Алхимия - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Алхимия

Рекомендованные сообщения

Сегодня я впервые столкнулся с применением зелий в боевых условиях. Не буду скрывать эффект меня поразил, штука интересная, за что отдельный респект Pshizikу.

Однако, я увидел в колдовстве больше минусов чем плюсов для сервера:

1. Наш сервер заточен на политику и государства, а не базируется на книжках о Гари Потере.

2. Учитывая склонность ряда товарищей к креэтиву, у меня возникло опасение, что в ближайшее время (а может уже?) у ряда игроков появятся впечатляющие запасы зелий. Я думаю никому не надо напоминать про горы ТНТ под Пчёлией?

3. Война - эта одна из основных составляющих нашего сервера, правда пока не очень востребованная, хотелось бы чтоб она была наиболее реалистичной. Т.е. исход битвы должен зависеть от умения, числа, тактики игроков, а не как не от магии. Бутылочки можно раздать даже тем кто не играл в майн, а эффект будет тот же. Тактика отойдет на второй план.

Предлагаю запретить использование зелий в битвах.

Сразу привожу свой аргумент на заявление из скайпа, что это часть игры, и дескать вон европейские колонизаторы, за счет превосходства в технологиях, так и покорили не цивилизованные народы. Тогда разрешите грифинг, это тоже часть игры. Пусть нецивилизованные варвары могут жечь форты чужеземцев и совершать партизанские рейды, как и было в истории.

Жду ваше мнение.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

+1.Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Сегодня я впервые столкнулся с применением зелий в боевых условиях. Не буду скрывать эффект меня поразил, штука интересная, за что отдельный респект Pshizikу.

Однако, я увидел в колдовстве больше минусов чем плюсов для сервера:

1. Наш сервер заточен на политику и государства, а не базируется на книжках о Гари Потере.

2. Учитывая склонность ряда товарищей к креэтиву, у меня возникло опасение, что в ближайшее время (а может уже?) у ряда игроков появятся впечатляющие запасы зелий. Я думаю никому не надо напоминать про горы ТНТ под Пчёлией?

3. Война - эта одна из основных составляющих нашего сервера, правда пока не очень востребованная, хотелось бы чтоб она была наиболее реалистичной. Т.е. исход битвы должен зависеть от умения, числа, тактики игроков, а не как не от магии. Бутылочки можно раздать даже тем кто не играл в майн, а эффект будет тот же. Тактика отойдет на второй план.

Предлагаю запретить использование зелий в битвах.

Сразу привожу свой аргумент на заявление из скайпа, что это часть игры, и дескать вон европейские колонизаторы, за счет превосходства в технологиях, так и покорили не цивилизованные народы. Тогда разрешите грифинг, это тоже часть игры. Пусть нецивилизованные варвары могут жечь форты чужеземцев и совершать партизанские рейды, как и было в истории.

Жду ваше мнение.

Гарри же пишется с двумя ПП

Ссылка на комментарий

Гарри же пишется с двумя ПП

Дык а я не грамотный же... Не положено мне, варвару.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Гарри же пишется с двумя ПП

ГаППи чтоли?

Ссылка на комментарий

Кусяша
ГаППи чтоли?

речь шла о фамилии

__________

ваш кеп.

Изменено пользователем kyc9k
Ссылка на комментарий

Yankee
речь шла о фамилии

__________

ваш кеп.

Тогда ППоттер?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
речь шла о фамилии

__________

ваш кеп.

Гарри ППотер чтоли?

Ссылка на комментарий

А по теме есть что сказать? Хохотунчики, епт.

Ссылка на комментарий

Кусяша
Тогда ППоттер?
Гарри ППотер чтоли?

ггааррии ппооттеерр.

ваш к.о.

Ссылка на комментарий

Pshizik

1. Зелья не стачатся, делаются в 15 раз легче.

2. Далее, пример из жизни, есть две враждующие обезьяны, изменится ли вероятность победы каждой, если каждой же дать несколько гранат?

3. (Будем звать зелья гранатами) разве гранаты не расширяют поле тактики и необходимость укрытий, новичок, получивший в первый раз гранату хрен-с-два победит опытного, который просто тактикой его, тактикой забьет, ну а один из главных залогов победы была полностью зачарованная алмазная новая броня.

4. Экстраполируя, предлагаю отменить доспехи, ибо не каждый может себе позволить алмазную бронь.

Вывод: из-за куса начались проблемы на сервере Отмена зелий - бред, похуже креатива на час.

Ссылка на комментарий

Saphels

Майнкрафт далёк от реальной жизни. Очень далёк.

И даже как компьютерная игра он никогда не разрабатывался для войнушек. Поэтому искать в нём параллели с реальной жизнью и военным делом- дело гибельное. Либо вы ищете себе компоненты и оборудование для создания зелий, либо не воюете.

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Надо еще зачарование, крафт и строительство запретить, иначе миня будут ногибать, а я ше сам хачу ногибать. Плиз...

Ссылка на комментарий

Кусяша
Вывод:из-за куса начались проблемы на сервере

:blink: вас чё так давно не кормили? :huh:

Ссылка на комментарий

1. Зелья не стачатся, делаются в 15 раз легче.

2. Далее, пример из жизни, есть две враждующие обезьяны, изменится ли вероятность победы каждой, если каждой же дать несколько гранат?

3. (Будем звать зелья гранатами) разве гранаты не расширяют поле тактики и необходимость укрытий, новичок, получивший в первый раз гранату хрен-с-два победит опытного, который просто тактикой его, тактикой забьет, ну а один из главных залогов победы была полностью зачарованная алмазная новая броня.

4. Экстраполируя, предлагаю отменить доспехи, ибо не каждый может себе позволить алмазную бронь.

Вывод: из-за куса начались проблемы на сервере Отмена зелий - бред, похуже креатива на час.

1. И что????

2. Конечно, исход станет непредсказуем. Будет не важно какая из них сильней.

3. Тогда давайте мод с ядерным оружием запилим. Кто успел тот и съел. Тактика как быстрей запустить реакцию, тоже тактика.

4. Таки нет, каждый. За 3 дня на сервере я накопал необходимое количество алмазов, это раз. Броня не действует на расстоянии и не может атаковать, отравлять... это два.

Майнкрафт далёк от реальной жизни. Очень далёк.

И даже как компьютерная игра он никогда не разрабатывался для войнушек. Поэтому искать в нём параллели с реальной жизнью и военным делом- дело гибельное. Либо вы ищете себе компоненты и оборудование для создания зелий, либо не воюете.

Игра нет, сервер да. Или взят курс на песочницу?

Ссылка на комментарий

Тогда давайте мод с ядерным оружием запилим. Кто успел тот и съел. Тактика как быстрей запустить реакцию, тоже тактика.

А что, давайте. Индастриал Мод. Ядерные бомбы, все дела будут, шахиды как средства доставки.

Ссылка на комментарий

s1berian

Запрещать думаю не стоит, но стоит ввести ограничения на использования зелий во время боя например.

Ссылка на комментарий

Кусяша
3. (Будем звать зелья гранатами) разве гранаты не расширяют поле тактики и необходимость укрытий.

гранаты увеличвают/уменьшают скорость? гранаты хиляют? какие чудные гранаты.

Изменено пользователем kyc9k
Ссылка на комментарий

Запрещать думаю не стоит, но стоит ввести ограничения на использования зелий во время боя например.

Об этом и речь.

Предлагаю запретить использование зелий в битвах.
Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Делов-то...Выступите с официальной инициативой созыва конференции по разоружению, проведем, скажем, в Эквестрии.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13847

Лучшие авторы в этой теме

  • r25

    24

  • Oobaneko

    14

  • Кусяша

    11

  • Dobrak

    9

  • Yase

    7

  • WalkerQ

    4

  • Nedzvikk

    3

  • s1berian

    3

  • Yankee

    2

  • Gfm-89

    2

  • Ouan

    2

  • Александр Венизельский

    2

  • Pshizik

    2

  • ololorin

    2

  • Gensek

    2

  • Saphels

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...