Хаос №10 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №10

Рекомендованные сообщения

CityLove

Хаос-игра №10.

Бывш. хаос №22.

Версия игры: Divine Wind/Божественный Ветер 5.1-5.2(rus)

Правила: стандарт.

Вдохновлённый Хаосом №17 я открываю запись на следующую игру. Желательно собрать предыдущий состав, играть быстро и за страны, имеющие некоторые равные способности для развития.

Участники(в порядке очереди):

На данный момент сейв может взять любой пользователь нашего форума. Последний сейв можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

1.

2.

3.

4.

Старый список.Нажмите здесь!
 1. uCube - Минамото -> Япония

2. CityLove - Орисса

3. Kala4 - Коннахт -> Ирландия

4. Император Всемирской - Португалия

[Cкрыть]
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove

Решил отыграть за Ориссу.

Воевал по заданиям и союзам, ибо самому развязывать войны без повода рано. Территорию расширил неплохо, но с запада наступают Тимуриды. Единственный наш оплот - Виджаянагар. Воевал с Дели, Голкондой, Цейлоном и Раджпутаной, в союзниках были Бихар и Виджаянагар, но оба покинули меня.

Япония едина. Явно все унии присоединились одновременно.

КартаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сэйв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Япония едина. Явно все унии присоединились одновременно.

Хахахах! Теперь меня ничто не остановит! *злобный смех*

Ты точно не за Йемен играл? А то он неплохо вырос так)

Изменено пользователем uCube
Ссылка на комментарий

аха-ахах

арабы тебе этого не прощат!!

Аллах Акбар :001:

что ответит араб?

зы он предал Йемен и подалси в индуизм (че то странно для "знатока индейцев" вообще путать арабов и индийцев)

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

По сколько лет играем?

10-15

Ссылка на комментарий

CityLove
Хахахах! Теперь меня ничто не остановит! *злобный смех*

Ты точно не за Йемен играл? А то он неплохо вырос так)

аха-ахах

арабы тебе этого не прощат!!

Аллах Акбар :001:

что ответит араб?

зы он предал Йемен и подалси в индуизм (че то странно для "знатока индейцев" вообще путать арабов и индийцев)

Не, я за Ориссу. За Йемен я не стал играть, так как на второй год начался регентский совет при однолетнем правителе. А без войн экономика арабов полное УГ.

Ссылка на комментарий

Сначала взял Византию, решил попробовать вытащить ее из глубокой ж... в которой она была. У нее было 3 провинции(в одной 4 к повстанцев), 2 к войск и 5% инляции. Вокруг турки, австрийцы, Золотая орда. Вробщем из ж... я ее вывел, даже захватывал всю ОИ, но економика там сильно нестабильная выходила, инфляция под 10% и кочевники рядом, плюс риск восстания высокий, тоесть ИИ бы ее развалил тольок так. По этому взял Конахт. У него было 2 провинции собственно Коннахт и Тирон(не нац прова). Сьел Лейнстер, далее с скрипом отнял у Англии Мит и создал Ирландию. Далее ждал удобного момента напасть на Англию. И вот спустя 1 лет дождался. С немалой помощью союзника - Шотландии и потери 5 пунктов стабильности захватил у  Англии 5 провинций, с инфляцией проблем не должно быть(нац банк и советник). Надеюсь ИИ не розвалит созданое с таким трудом.

Из остального: Ориса даже не много выросла(когда отыгрывал за Византию она сильно отгребла от Виджиянагара и оставалась с 3 провами), Япония -все по прежнему.

КартаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

если ИИ неразвалит-считай повезло

а что португальцы предали англов?

Ссылка на комментарий

Сначала взял Византию, решил попробовать вытащить ее из глубокой ж... в которой она была. У нее было 3 провинции(в одной 4 к повстанцев), 2 к войск и 5% инляции. Вокруг турки, австрийцы, Золотая орда. Вробщем из ж... я ее вывел, даже захватывал всю ОИ, но економика там сильно нестабильная выходила, инфляция под 10% и кочевники рядом, плюс риск восстания высокий, тоесть ИИ бы ее развалил тольок так. По этому взял Конахт. У него было 2 провинции собственно Коннахт и Тирон(не нац прова). Сьел Лейнстер, далее с скрипом отнял у Англии Мит и создал Ирландию. Далее ждал удобного момента напасть на Англию. И вот спустя 1 лет дождался. С немалой помощью союзника - Шотландии и потери 5 пунктов стабильности захватил у  Англии 5 провинций, с инфляцией проблем не должно быть(нац банк и советник). Надеюсь ИИ не розвалит созданое с таким трудом.

Из остального: Ориса даже не много выросла(когда отыгрывал за Византию она сильно отгребла от Виджиянагара и оставалась с 3 провами), Япония -все по прежнему.

КартаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Какие мы с тобой молодцы, сразу создали национальные государства :017:

Ссылка на комментарий

если ИИ неразвалит-считай повезло

а что португальцы предали англов?

Не знаю что там более чем за 30 лет произошло, но при моей игре они союзниками уже не были. Видимо Англия потеряла большую часть союзников в затяжной войне с связкой Франция - Бургундия.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

взял думаю играть за Португалию

Ссылка на комментарий

взял думаю играть за Португалию

Играй, а не думай)

Ссылка на комментарий

а какже арабы

возьми османов или мамлюков ...

порту и ирландцам скоро неразминуться будет

Ссылка на комментарий

Может быть мне своё отыграть, ежели он не может?

Ссылка на комментарий

CityLove
Может быть мне своё отыграть, ежели он не может?

Вен, сыграть не хочешь?

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Я вам отыграю!

Захватил часть Сицилии и Рим.

Лиссабон,королевский дворец 1453 год

-Мой Король прибыли мореплаватели они обнаружили новые земли,много земель

-Позовите их

-Да здравствует Король,я граф адмирал Жуан де Португал

-Что за земли вы открыли Жуан?

-Я не знаю мой Король,эти земли почти безлюдны,но они заселенны варварами у них нет мушкетов и кораблей,ничего они слабы

-Начните колонизацию,если земель много,то для чего проливать кровь наших солдат,мы заселим новые земли и благодаря их ресурсам станем самой мощной страной,я выделю деньги на колонизацию

-Слушаюсь мой Король

Лиссабон,королевский дворец 1462 год

-Господа династия Де Авис пала,нужно выбрать нового короля

-Я считаю,что монархия слаба как структура власти,предлагаю создать Республику которой будет править совет,из кланов присутствующих в этом зале

-Прошу проголосовать

Всем подняли руки

-Да здравствует Республика Португалия!

Долбанул Мали,начал колонизацию Африку и Америки

61ebfc8d0af1.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Император Всемирской, а можно поинтересоватся как ты получил щитки на Рим, Мессину и Мальту ? Присоеденины они были не раньше 1449 года, а сейчас  на конец твоего отыграша(1464) они уже национальные.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской
Император Всемирской, а можно поинтересоватся как ты получил щитки на Рим, Мессину и Мальту ? Присоеденины они были не раньше 1449 года, а сейчас на конец твоего отыграша(1464) они уже национальные.

по заданию Итальянские Амбиции,при захвате Италии я получаю щитки на завоёванные провинции

Ссылка на комментарий

по заданию Итальянские Амбиции,при захвате Италии я получаю щитки на завоёванные провинции

А это задание есть и Португалии? Хм, не знал. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...