Хаос №10 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №10

Рекомендованные сообщения

CityLove

Хаос-игра №10.

Бывш. хаос №22.

Версия игры: Divine Wind/Божественный Ветер 5.1-5.2(rus)

Правила: стандарт.

Вдохновлённый Хаосом №17 я открываю запись на следующую игру. Желательно собрать предыдущий состав, играть быстро и за страны, имеющие некоторые равные способности для развития.

Участники(в порядке очереди):

На данный момент сейв может взять любой пользователь нашего форума. Последний сейв можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

1.

2.

3.

4.

Старый список.Нажмите здесь!
 1. uCube - Минамото -> Япония

2. CityLove - Орисса

3. Kala4 - Коннахт -> Ирландия

4. Император Всемирской - Португалия

[Cкрыть]
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove
А зачем темы плодить? Можно рестартонуть эту, предварительно обсудив правила.

Раз хотите, пишите здесь.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской
Раз хотите, пишите здесь.

давайте рест,тогда моя Швеция

Ссылка на комментарий

давайте рест,тогда моя Швеция
Сначала взял Византию, решил попробовать вытащить ее из глубокой ж... в которой она была. У нее было 3 провинции(в одной 4 к повстанцев), 2 к войск и 5% инляции. Вокруг турки, австрийцы, Золотая орда. Вробщем из ж... я ее вывел, даже захватывал всю ОИ, но економика там сильно нестабильная выходила, инфляция под 10% и кочевники рядом, плюс риск восстания высокий, тоесть ИИ бы ее развалил тольок так. По этому взял Конахт. У него было 2 провинции собственно Коннахт и Тирон(не нац прова). Сьел Лейнстер, далее с скрипом отнял у Англии Мит и создал Ирландию. Далее ждал удобного момента напасть на Англию. И вот спустя 1 лет дождался. С немалой помощью союзника - Шотландии и потери 5 пунктов стабильности захватил у  Англии 5 провинций, с инфляцией проблем не должно быть(нац банк и советник). Надеюсь ИИ не розвалит созданое с таким трудом.

Из остального: Ориса даже не много выросла(когда отыгрывал за Византию она сильно отгребла от Виджиянагара и оставалась с 3 провами), Япония -все по прежнему.

КартаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предлагаю Императору взять этот сейв и переиграть свой ход отсюда. Просто берешь кого-то послабее. Можешь на Балканах какого-нибудь православного, лучше Византию восстановить попробовать :lol:

Ссылка на комментарий

давайте рест,тогда моя Швеция

Опять гиганта взял, а поменьше ничего не можеш? uCube дело говорит, мы все двух -3 провинчатых миноров брали с тяжелой ситуацией.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

сначала говорили можно брать страну в Скандинавии теперь нельзя определитесь уже

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

сначала говорили можно брать страну в Скандинавии теперь нельзя определитесь уже

Это если бы было вот так:

1. на Скандинавском полуострове (или рядом)

2.Индийское какое то княжество (или в индокитае).

3.Ближний восток(или ближайшиу районы рядом). т.е от северной Африки до современого Ирана)

4.Дальневосточные-Корея Япония или кто то возле Китая или в Акинавии..

можно 

А у нас нету на ближнем востоке никого. Если ты выбираеш страну  с момента моего сейва то надо выбирать каго- нибудь минора как и все остальные. Если по принципу описаному в цитате выше(тоесть переигрывать придется всем, то можеш брать Швецию, тогда я может даже попробую выбрать Византию(но тут придется играть первым, иначе потом уже не за что будет играть) или Грузию , если остальные согласятся играть по этому принципу.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

я хочу тогда рестарт или возможно взять Московию?Ближ востко какие страны?Московия на востоке

Ссылка на комментарий

я хочу тогда рестарт или возможно взять Московию?Ближ востко какие страны?Московия на востоке

Ближний Восток это и есть регоин Ближний Восток, Московия туда никаким боком не относится.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

так что рест?или могу брать сейв и играть другой страной?

Ссылка на комментарий

Бери сейв и играй за другую страну, лучше араба (можешь даже Йемен взять, он вырос вроде), или балканского минора.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

ок сейв будет завтра или послезавтра так как занят

Ссылка на комментарий

CityLove

Я оффнусь, дел много, не смогу добросовестно играть, прошу заместить меня кому-нибудь.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Напал на на мусульманскую Болгарию и присоединил,потом захватил 3 провинции у орды которая воевала с богемцами.Подкупил 3 армии патриотов благодаря которым ко мне отошло 2 провинции от Венеции,одна от франции,одна от турции.Потом напал на эпир за которого вступилась венеция отдавший албанию.напал потом на венецию и хапнул ряд пров.К концу игры на меня напала турция которая поплатилась одной провой.Если не верите что ко мне провы отошли благодаря патриотам гляньте они около корфу 15000 солдат.

a939b036178e.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Напал на на мусульманскую Болгарию и присоединил,потом захватил 3 провинции у орды которая воевала с богемцами.Подкупил 3 армии патриотов благодаря которым ко мне отошло 2 провинции от Венеции,одна от франции,одна от турции.Потом напал на эпир за которого вступилась венеция отдавший албанию.напал потом на венецию и хапнул ряд пров.К концу игры на меня напала турция которая поплатилась одной провой.Если не верите что ко мне провы отошли благодаря патриотам гляньте они около корфу 15000 солдат.

a939b036178e.jpg

А можно поподробней. Сам пробовал но с Балканами было очень туго. Я расширялся за счет Турции и остальных в Малой Азии. Как ты воевал с Болгарией если она вассал Золотой Орды? Далее как ты победил саму Орду, на старте у нее 14 к войск которые как раз находятся на Балканах, осаждают оккупированые свои провы Австрией. Допустим с Австрией можно обойтись патриотами ее пилят Богемия, но с Ордой сложно. И откуда деньги на патриотов которые стоят 120-140 золтых когда економика в минусе. Плюс как там Сербией прошла война интересно ведь она в союзе с Османами , а они вступались за нее всегда при моей игре за Византию. И откуда столько Вассалов? Особенно откуда Украниа которая даже общей границы с Византией не имеет.

Вобщем хотелось бы более подробного описания чтобы понять .

Изменено пользователем Kala4
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

напал на болгар когда армии орды были разбиты австрией,потом орда и тимур начали воевать после войны от орды отделилась украина на которую я напал и присоединил,а потом выделил как вассала.тимур и орда заключили мир где независимыми стали:сечь,украина и орда освободила вассалов.у сербии было всего 5к солдат которые мои 12 раскатали,деньги брались после мирных договором с молдованами ,боснией и субсидиями от ряда государств,турция не вмешалась в мою войну с сербами так как воевала с тимуром,а босния вмешалась,но её армии разбила держава итальнская на у начинается

Ссылка на комментарий

напал на болгар когда армии орды были разбиты австрией,потом орда и тимур начали воевать после войны от орды отделилась украина на которую я напал и присоединил,а потом выделил как вассала.тимур и орда заключили мир где независимыми стали:сечь,украина и орда освободила вассалов.у сербии было всего 5к солдат которые мои 12 раскатали,деньги брались после мирных договором с молдованами ,боснией и субсидиями от ряда государств,турция не вмешалась в мою войну с сербами так как воевала с тимуром,а босния вмешалась,но её армии разбила держава итальнская на у начинается

Ничего не понял. Можно с пунктуацией и нормальной орфографией. Как ты присоеденил Болгарию если она была вассалом Орды? Опиши войны в той последовательности что  у тебя была . Ато  получается что ты напал на Болгарию, присоеденил ее(чего быть не может). Далее как Австрия разбила  войска Орды(а именно 14 тысячная армия прямо в Эдирне) если ее в этот момент усердно пилит Богемия с кучей союзников и Австрия откровенно проигрывает.  И забыл спросить про инфляцию, на момент твоего старта у Византии инфляция 6.8, у тебя же она 2.3 советник всего с -0,06  ифляции и нету нац идеи Нацбанка, причем чеканка денег выкручена почти на полную(хотя инфляция меня волнует меньше всего).

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

богемия и австрия заключили мир после чего австрия разбила армии орды.потом тимуриды и орда начали войну заключив мир орда освободила своих вассалов(болгарию) потом я напал на болгарию когда та была свободной державой и присоединил её.потом австрия и орда заключили мир и те провы близ меня остались открыты для захвата.орда не могла выслать на меня войска так как проигрывала богемии и московии.

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

богемия и австрия заключили мир после чего австрия разбила армии орды.потом тимуриды и орда начали войну заключив мир орда освободила своих вассалов(болгарию) потом я напал на болгарию когда та была свободной державой и присоединил её.потом австрия и орда заключили мир и те провы близ меня остались открыты для захвата.орда не могла выслать на меня войска так как проигрывала богемии и московии.

Допустим, как то легко все получается, столько войн за 15 лет и какие-то все сильно шустрые, но спишем на волю случая.

А как захватил Трансильванию и 1 прову в Валахии?

Вобщем пусть uCube продолжает, доиграем втроем.

Ссылка на комментарий

всего то делов -"зашел вовремя " за "левую" нацию и записал нужный Тебе мир... и так далее... :D

ваще интересно и напоминает мне ситуацию (не первая ) когда один карточный шулер обвиняет другого ,что тот передергивает круче его :D :D :D

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...