Русификация Crusader Kings 2 (Крестоносцы 2) - Страница 35 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация Crusader Kings 2 (Крестоносцы 2)

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

Тема, предназначенная для обсуждения скорого выхода

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А именно обсуждения локализации, и предстоящего перевода.


 i 

Напомню, Крестоносцы 2 выходят 7 февраля.
 

Соответственно, до выхода игры остаётся меньше месяца.

На Paradox Плазе были высказаны предположения о выходе "демо" игры за неделю до официального выхода игры.

В дэмо будут располагаться самые "обобщённые" файлы для локализации.

А именно :

Династии.

Имена Персонажей.

Черты и характеристики.

Основные эвенты и их описание.

Также, по вопросу локализации, разработчики ответили однозначно - выход стоит ждать на Испанском, Немецком, Французском и Английском.

Русского в локализации не ожидается.

По информации с официального форума, локализация не проводится на иные языки из-за сложности перевода, и обилия информации.

Предполагаю необходимым начать набор желающих принять участие в форумной локализации.

Все кандидатуры на участие утверждаются лично модератором раздела - Префектом Гильдии Переводчиков - Jwerwolf

Изъявили желание участвовать:

MaKaPoH

Jwerwolf

kalistor

Starfer

GLaz

venigo

miv79

Кецаль

CityLove

Александр Венизельский

Yankee

Дон Антон

Inferion

Slavker

Стучитесь в скайп, добавим в общий чат.

Изменено пользователем Jwerwolf
Добавил список желающих.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Устанавливать не надо, надо скинуть с заменой в gfx/fonts.

Ну так это и есть промт, мы к нему отношения не имеем. :)

Эти конкретно шрифты из Вики. Я могу сделать другие, но это займет время. Яхз, на мой взгляд эти тоже норм.

Уже понял что с вики2, тоже попробовал поставить их и тоже самое :(

Пытаюсь найти, может где еще применялись такие шрифты кроме вики2

Ссылка на комментарий

Кто по шрифтам силен, предлагаю заняться, пока остальная часть команды занимается переводом :)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Норм норм. Просто, глядя на английскую версию, хочется такой же близкой средневековью стилизации, с вензельками как бы... Но, имхо, это не цель ближайших часов. Верно?
Уже понял что с вики2, тоже попробовал поставить их и тоже самое :(

Пытаюсь найти, может где еще применялись такие шрифты кроме вики2

Вот честно, зашел в игру с англ. шрифтами, сделал скины, сравнил с русскими, не увидел особой разницы. У нескольких шрифтов чуть меньше расстояние между буквами. Некоторые чуть вытянуты в высоту. Но читаемы одинаково. Даже показалось что некоторые англ. шрифты выглядят слегка размазанными. И стилизации там никакой нет. :)

Но если вы мне найдете кириллический Adobe Garamond Pro, могу сделать как у парадоксов.

Ссылка на комментарий

Barbados
Кто по шрифтам силен, предлагаю заняться, пока остальная часть команды занимается переводом :)

Шрифтов с поддержкой кирилицы в сотни раз меньше латинских (разработчики то преимущественно не из России и Болгарии... :D ). Особенно это касается всяческих красявостей с вензельками и загогулинами. Таких раз-два и обчелся.

Поэтому если ваши шрифты корректно отображаются, то и замечательно. Лучшее - враг хорошего. )

Не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Но если вы мне найдете кириллический Adobe Garamond Pro, могу сделать как у парадоксов.

Я знаю что и куда воткнуть, но как сделать сам шрифт - выше моих разнообразных способностей. :lol:

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Сделать шрифт для игры я могу, но мне для этого нужен шрифт для системы. Причем кириллический.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Кецаль
Сделать шрифт для игры я могу, но мне для этого нужен шрифт для системы. Причем кириллический.

Блин, 021.gif

Давайте закончим перевод и редактуру. blush.gif

Шрифты, имхо, это не цель ближайших часов.
Ссылка на комментарий

У кого кракозябры при загрузке замените шрифт vic_36 на какой нибудь другой похожий только в папке с шрифтами он должен называться vic_36

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Мммм....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

заходишь в font и вставляешь файлы с заменой

Если полностью убрать все файлы из папки font, а затем поставить данные шрифты, то кракозябры на загрузочных скринах пропадают.
Ссылка на комментарий

Сент-Авуа

Ивиос (Ивио) - не уверен - Ивио(с не читается), хотя благозвучнее будет Ивьо (передать не могу точный звук, но можно либо о, либо ё что-то типа Ивйо)

Орнуа - так красивее на русском, но на франсе будет Орнва

Домпер (Домпэр)

В общем поправил слегка. :D

Ссылка на комментарий

Уважаемый координатор, ну выдайте уже задание пожалуйста

2 Steelhawk

2 Imperator

2 Orellmperia

Ну, пацаны, чО вы как маленькие?! Ну берите любые КВЕСТЫ - лишним не будет, т.к. перевод штука индивидуальная и одно дело понимать язык и разговаривать на нем(например, я), а другое дело переводить и правильно выдать на "Великом и могучем"!

Короче берите любые строки и выкладывайте, комрады будут вам благодарны. Я скоро еще выложу строки, для тех кто ведет собственную сборку(не судите строго. :D )

Ссылка на комментарий

Кецаль
Короче берите любые строки и выкладывайте, комрады будут вам благодарны.

Я не буду благодарен, если кто-либо возьмёт то, что перевожу я. Просто поверьте.

Ссылка на комментарий

Но если вы мне найдете кириллический Adobe Garamond Pro, могу сделать как у парадоксов.

Могу скинуть кириллические шрифты Garamond, разработанные ParaType.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Так у меня есть другие шрифты Garamond, всё дело именно в этом от Adobe. Он немного отличается.

Ссылка на комментарий

Так у меня есть другие шрифты Garamond, всё дело именно в этом от Adobe. Он немного отличается.

Нашёл именно от Adobe. Куда скинуть?

Ссылка на комментарий

2 Steelhawk

2 Imperator

2 Orellmperia

Ну, пацаны, чО вы как маленькие?! Ну берите любые КВЕСТЫ - лишним не будет, т.к. перевод штука индивидуальная и одно дело понимать язык и разговаривать на нем(например, я), а другое дело переводить и правильно выдать на "Великом и могучем"!

Короче берите любые строки и выкладывайте, комрады будут вам благодарны. Я скоро еще выложу строки, для тех кто ведет собственную сборку(не судите строго. :D )

Не вводи людей в заблуждение. На данный момент все строчки разобраны и либо на этапе перевода, либо уже переведены.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Нашёл именно от Adobe. Куда скинуть?

Ну можно на почту, jwerwolf@mail.ru

Ссылка на комментарий

готов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Кецаль
готов

Извините, но... что это? :blink:

Ссылка на комментарий

Aushvice

Немного доработал свою версию локализации что выкладывал, если кому интересно то стучитесь в скайп aceton.a скину. Переработал загрузку, главное меню, игровые меню, некоторые ивенты, обучалку и так по мелочи. Еще раз повторюсь есть машинный перевод его столько же сколько и обработанного перевода. Переведена не вся локализация. Сюда боле не буду давать прямых ссылок, а то опять обсирать будут некоторые индивиды.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2,671
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 661929

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    187

  • Jwerwolf

    180

  • Кецаль

    118

  • Chaosling

    99

  • VaeVictis

    78

  • Killen

    62

  • Greeg

    57

  • Le6ka

    34

  • Timurus

    32

  • iam2989

    31

  • Angry_dwarf

    30

  • Red Khan

    28

  • MaslovRG

    28

  • lavpaber

    28

  • artkov

    27

  • Germes

    25

  • Aushvice

    25

  • Ginto

    25

  • Аркесс

    23

  • Steelhawk

    22

  • Ferrat

    22

  • Dramon

    21

  • MaKaPoH

    20

  • Tyrokk

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...