Реформа финансовой системы - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформа финансовой системы

Рекомендованные сообщения

Strateg


 i 

В этой теме предлагаю обсуждать реформу финансовой системы форума. Система будет создана полностью с нуля, поэтому можно предлагать самые смелые идеи.

Я думаю следует создать закрытую систему с ограниченным количеством денежных средств и оборотом "участник форума - Банк "Стратегиум".
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

Когда деньги тут будут нужны для чего-то еще кроме выкупов и потехи ЧСВ картинками тогда и будет экономика.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Да щаз :lol: Далеко не все люди при должностях действительно работают. Многие парламентарии и министры даже на голосования толком не ходят. А еще есть префекты, которые появляются от силы раз в две недели. Так и за что им платить?

Наверное стоит сократить кол-во мест, дабы они доставались только тем кто работает?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Наверное стоит сократить кол-во мест, дабы они доставались только тем кто работает?

Тогда политота совсем перестанет быть игрой. Здесь не так много людей, у которых настолько много свободного времени, чтобы и в разделе делать дела, да ещё и законы писать и за исполнением оных следить.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Ouwen

Для тех кто пропустил. Предложение Президента идеально стыкуется со следующей нормой Конституции:


 i 

Статья 2.

Денежной единицей форума является вира. Курс виры к рублю устанавливается особым законодательным актом.
 

:rolleyes: Все логично.

Ссылка на комментарий

Royce_59

предлагаю прологарифмировать все деньги на форуме по основанию 1.01. И начать заново

Ссылка на комментарий

Antinoh
Да щаз :lol: Далеко не все люди при должностях действительно работают. Многие парламентарии и министры даже на голосования толком не ходят. А еще есть префекты, которые появляются от силы раз в две недели. Так и за что им платить?

по твоей логике в РФ должна быть выпилена половина госдумы итд:) это как везде)))))

ну а то что не работают...

за каждым министром закрепить часть префектур и пусть наблюдают, как префекты работают.

раздел не развивается: минус недельная з/п у префекта и 1,5 недельная у министра. Вот тогда заработают, ибо наказывать надо не "ай яй яй" а вирой:)

с другой стороны, префектурам надо выдавать деньги, чтобы они могли поощрять ААРописцев, активистов итд. В этом плане молодец LucasKeyn, запилил 10к награды за законченный ААР. Только вот платить ему из своего кармана пришлось.

Префект раз в 2 недели появляется в разделе - снимаем префекта. Делов-то.

З.Ы.

А разве за должность Парламентария еще и деньги положены? оО

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Тогда политота совсем перестанет быть игрой. Здесь не так много людей, у которых настолько много свободного времени, чтобы и в разделе делать дела, да ещё и законы писать и за исполнением оных следить.

У нас еще и законы пишут? Я, всё думал, что они просто одни и те же законы, в каждом собрании под себе затачивают. Хм.

Ссылка на комментарий

Diplomate
З.Ы.

А разве за должность Парламентария еще и деньги положены? оО

Все как у настоящих депутатов.Жаль только, что мне не платят мою префектскую зарплату. :)

Ссылка на комментарий

MaslovRG
А разве за должность Парламентария еще и деньги положены? оО

Да.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Надо Руслана спросить..я хз :rolleyes:

Бахвалитесь взломом старой финсистемы? Ну-ну.

Ссылка на комментарий

Platon
Бахвалитесь взломом старой финсистемы? Ну-ну.

Конечно, за это Русландо даже орден получил :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Platon

Интересно, а что в случае с реформой будет с купленными на честно заработанные виры акции гос компаний? Например у меня и у Холдинга ПГиМ 15% акций Банка Стратегиум, 10% Новой жизни и т.д. Надеюсь не отберут честно нажитое непосильным трудом? А то это раскулачивание будет какое-то. Коммунисты (РЭД) будут довольны.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Ouwen
Интересно, а что в случае с реформой будет с купленными на честно заработанные виры акции гос компаний? Например у меня и у Холдинга ПГиМ 15% акций Банка Стратегиум, 10% Новой жизни и т.д. Надеюсь не отберут честно нажитое непосильным трудом? А то это раскулачивание будет какое-то. Коммунисты (РЭД) будут довольны.

Может быть взлом финсистемы для этого и задумывался?

Ссылка на комментарий

Президент
(смена никнейма, звания, аватара, увеличение места под ЛС и т.д. и т.п.).

Ничего себе "добавить новые"! Т. е. сейчас смена аватара ничего не стоит, но Вы планируете "добавить" ее, как оплачиваемую? Категорически против. Другое дело, если какие-нибудь понтовые рамочки под авки: стилизация под "старину" (аля "Картина") или "вид из иллюминатора" (а в иллюминаторе - авка). Что-то такое, необычное.

А вот система с деньгами берущимися ниоткуда при написании каждого сообщения - абсолютно нереальна и бесперспективна.

Она перспективна в плане развития общения на форуме: поощряется написание сообщений, создание тем. А новые темы - новые сообщения. Форум развивается благодаря этому. Да и там копейки, если разобраться. Как раз такая система, на мой взгляд, сбалансирована идеально: активные участники смогут заниматься коммерческой деятельностью, а тех, кто заходит просто почитать, награда вирами стимулирует оставлять сообщения.

Но придумать что-нибудь, на что можно было бы тратить виры, кроме покупок картинок, трудно.

- Поднятие собственных разделов куда-нибудь повыше

- Создание подразделов в "игровых" разделах (ну, само собой, чтобы они соответствовали тематике, например, какой-нибудь раздел по моду - отдельный, и стоить это будет ~100 000 вир, или даже 300 000, в общем, недешево, но это того стоит) с модеркой в комплекте.

Следующий этап - возможность незначительно отрегулировать правила в этом подразделе:

- т. е. убрать статью за троллинг в этом подразделе

- увеличить количество зарабатываемых виров за сообщение (допустим, за 1 сообщение 5 вир, а в этом подразделе - 7 или 10 вир) - платит хозяин подраздела, но пользователям больше смысла общаться именно там. Ну и оплата за месяц: проплатил ~20-50 тысяч вир за увеличение стоимости сообщения в подразделе, месяц закончился - все встало на свои места. Потом еще раз проплатил... ну и так далее.

Далее, разрешить (или даже субсидировать) продажу юзербаров, логотипов для партий, аватар в разделе рынка для дизайнеров. Для партий сделать клановую атрибутику на дома (флаги), автомобили (наклейка на корпусе с логотипом партии) - тоже за значительные суммы (партия же платит).

Награды и медали

Сейчас медали бесполезны. А ведь IRL за них дают бонусы: прибавку к пенсии или пособие, хоть и небольшое. Почему на стратегиуме этого нет? Смысл медали "за 1000 сообщений" вообще неясен. Вот если бы за это платили бы, тогда:

Мол, активность участника подтверждена, теперь, чтобы он перестал флудить, виры будут выдаваться и так... скажем, 10 вир в день - это всего 70 вир в неделю, тогда как большинство операций на форуме стоит порядка 1000-10000 вир; человек не останется без денег, но, в то же время, перестанет быть "в каждой бочке затычкой" только чтобы не упустить шанса набрать дефицитной валюты. Т. е. каждое сообщение такого пользователя соответствовало бы тематике треда, ну, или шанс на это был бы выше. Что-то вроде борьбы с флудом.

по твоей логике в РФ должна быть выпилена половина госдумы итд:) это как везде)))))

Дело в том, что IRL депутат работает в госдуме, у него других дел нет (ну, по крайней мере, не должно быть), кроме как всем этим заниматься. А если у меня IRL работа, да еще тут куча должностей + я и дома отдохнуть хочу, и в контер-стейке стратегию и тактику в команде разработать, и в бф2 командером поиграть - конечно, на все времени не хватит. Другое дело, я для себя должен решить, что мне важнее: играть в контер-стейки и бф2, или заниматься политикой на форуме. Если преимущество на играх, то не стоит ли мне задуматься об освобождении должности. Ну, как-то так.

Могу еще идей накидать, если хоть кто-то это читает. Updated. Ну, и при условии, что я не напутал с законами и действительно могу здесь отписываться >_<

Да, а после "реформы" мои виры (их у меня сейчас пятьсот) испаряться? Как-то досадно.

Изменено пользователем Самаритянин
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
- Поднятие собственных разделов куда-нибудь повыше

А вот это интересная идея!

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Ооо.... Терр вернулся :022: Хвала Богам!

Держись Сратегиум! :)

Привет, слоу.

Ссылка на комментарий

Другое дело, если какие-нибудь понтовые рамочки под авки: стилизация под "старину" (аля "Картина") или "вид из иллюминатора" (а в иллюминаторе - авка). Что-то такое, необычное.

В плане данной форумной структуры (движка) это конечно реально, но только при том условии, когда только ты сможешь увидеть эту рамочку (никто другой ее кроме тебя не увидит, также как и ты не увидишь чью-либо другую). :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24241

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    20

  • Мостовик

    20

  • Sergey Ace

    14

  • CityLove

    13

  • r25

    11

  • Salazar

    10

  • MaslovRG

    9

  • Олег Добрый

    9

  • Президент

    9

  • drdollar

    8

  • йцукенгшщз

    8

  • Platon

    7

  • Zom

    7

  • adigyran

    7

  • Ouwen

    6

  • Жора

    5

  • Oobaneko

    5

  • UBooT

    4

  • Аркесс

    4

  • RUSLANALDO

    4

  • Kronic

    4

  • Воле Шойинка

    3

  • Эквилибриум

    3

  • TrueSight

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...