Ислам - Страница 5 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ислам

  

112 голоса

  1. 1. Угроза?

    • Определенно. Скоро все проснутся с перерезанной глоткой.
      33
    • Сказки. Скоро всех чурок, которые наглеют, отправят назад в чуркестан.
      15
    • Ислам - религия добра.
      38
    • Не знаю.
      5
    • Свое мнение.
      19


Рекомендованные сообщения

Amateur

В современном мире многие полагают, что ислам представляет определенную угрозу, особенно для европейских стран. Угроза связана с нежеланием исламских мигрантов принимать культуру принимающей страны, и часто даже напротив - навязывание там своих порядков.

Однако, насколько это связано с исламом, как таковым?

Подавляющее большинство мусульман в мире сами слабо разбираются в своей религии (то же касается и христиан, кстати).

Яркий пример - понимание слова "джихад".

В исламском богословии есть несколько аспектов этого понятия (вики).

  • Джихад на поле боя. Ведение боевых действий для охраны жизни и имущества людей, защиты государства от агрессии является обязательным (фард) в исламе. Мусульмане, участвующие в войнах, называются муджахидами. Погибшие в войнах мусульмане называются шахидами. Они занимают одно из наивысших мест у Аллаха и будут введены в рай. А живые участники войн называются газиями (Гази).
  • Джихад против своих пороков (нафс). Индивидуальная борьба каждого мусульманина против своих пороков является самой сложной формой джихада, так как не поборов свои греховные страсти и духовные пороки человек не может вести борьбу за торжество идеалов религии. Это определение ввёл Аль-Газали.
  • Военный джихад (газават). Необходимость этого возникает в том случае, если в какой-либо стране мусульманам запрещают исповедовать свою религию в полном объёме, если мусульман притесняют и т. д. Также если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, если мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Господа и вести проповедь ислама.
  • Джихад своими познаниями. Изучение различных наук, эрудиция, ученость ведет к совершенствованию человеческой личности и противопоставляется невежеству. Джихад посредством распространения истинных знаний об исламе.
  • Джихад материальными средствами. Этот вид джихада необходим в связи с тем, что многие проблемы в этом мире можно решить при помощи денег, имущества....

Однако под словом "джихад" многие (в т.ч. и большинство самих муслимов) понимают именно третий аспект, да и его извращенно. Забывая о втором, который главнее.

Может быть, угроза не в исламе как таковом, а в неграмотности его последователей? И в тех людях, которым она выгодна?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ленивый бабай
Еще один нацмен появился. Как это говорят на сленге, "попоболи" разыгрались? Шел бы асфальт укладывал и проблемы в стране уменьшались бы, чем винил во всем жутких москалей.

Конечно, ведь именно москали виноваты, что Украина даже через 20 лет после объявления независимости - живет плохо.

Поверь,я на печи не лежу, а всё свободное время посвящаю субботникам и турнику, не вам меня учить жить. Должен сказать, что в Украине люди живут плохо только там, где высокая концентрация русских или русскоязычных, интересно почему же так...
Все для процветания Окраины!

Казалось бы, при чём тут Залесье...

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Ислам - религия добра.

Проголосовал, ибо нефиг. Варианты все не понравились.

Ислам... Тут так просто не объяснишь. Просто он более уязвим ко времени из-за своей особенности охватывать всё.

Ссылка на комментарий

Султан

Ислам сейчас самая популярная религия, что делает её ведущей в мире. Проблема Ислам в том, что он имеет две ветви: Суннизм и Шиизм. Я считаю, что когда эти направления объединятся, тогда, нам христианам, и будет плохо.

Ссылка на комментарий

terkhoeva
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

斯頓波
Определенно. Скоро все проснутся с перерезанной глоткой.

Я конечно не эксперт, но считаю, щито довольно проблематично проснуться с перерезанной глоткой.

Ссылка на комментарий

UBooT
Я конечно не эксперт, но считаю, щито довольно проблематично проснуться с перерезанной глоткой.

Остап Ибрагимович Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей Задунайский таки проснулся... А резал его таки бывший управляющий столом регистрации смертей и браков из уездного города N...

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Вы правильно написали в начале темы. Джихад очень часто неверно трактуют, а жители многих мусульманских стран необразованны и не могут сами читать и/или понимать классический арабский язык, даже современные арабы, ибо он отличается от современного арабского языка. Потому, определённые личности трактуют джихад и другие понятия Корана так, как они хотят. Ислам - религия добра, как и христианство, как и иудаизм. Но есть люди, искажающие смысл и такие люди были всегда. Это сектанты. И никакого отношения к истинному исламу, истинному христианству и истинному иудаизму они не имеют. Сектанты называют себя мусульманами, но на самом деле они мунафики. А мунафики, согласно Корану, будут находится в более нижнем Аду, нежели язычники.

Ссылка на комментарий

Nemosar

Есть мусульманы, а есть муслины (муслики), пора их уже начинать различать!

Ссылка на комментарий

kalistor
Есть мусульманы, а есть муслины (муслики), пора их уже начинать различать!

В сортах г...

Ссылка на комментарий

Dionison

Ислам умер пару веков назад. Сейчас люди, которые называют себя мусульманами, давно не мусульмане, а стадо обезьян, возможно, где-то остались истинные мусульмане, но их так мало, что за стадом не разглядеть.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ислам умер пару веков назад. Сейчас люди, которые называют себя мусульманами, давно не мусульмане, а стадо обезьян, возможно, где-то остались истинные мусульмане, но их так мало, что за стадом не разглядеть.

Что это за ерунда? На мой взгляд это самые верующие люди на планете, 5 раз в день совершать намаз и не верить в Аллаха? Тогда христианство просто детская сказка по сравнению с исламом.

Ссылка на комментарий

Dionison
Что это за ерунда? На мой взгляд это самые верующие люди на планете, 5 раз в день совершать намаз и не верить в Аллаха? Тогда христианство просто детская сказка по сравнению с исламом.

5 ряз? :blush: А если делать намаз 10 раз, это лучше? Спроси мусульманина, для чего (зачем) он делает намаз и ты поймешь, какие они на самом деле "верующие".

Еще одно доказательство, почему в мире не осталось мусульман. Все вы слышали, что мусульманину можно жениться на христианке, а мусульманке - нельзя! Этим правилом они часто оправдывают свои браки с русскими девушками. А на самом деле им жениться на русских нельзя!

Разрешено ли мусульманину жениться на христианке?Нажмите здесь!
 

Фетва, вынесенная каноническим отделом ДУМД

По Мазхабу аш-Шафии

К нам в редакцию пришло письмо от молодого человека, коренного дагестанца, соблюдающего мусульманина, который уже много лет проживает в Москве. Там он познакомился с русской девушкой, москвичкой, на которой хочет жениться. В своем письме он обращается с просьбой к алимам уточнить имеет ли он право жениться на ней, согласно нормам шариата.

Ниже мы предлагаем фетву алимов канонического отдела ДУМД по этому вопросу.

В книге «Му'ни аль-Мухтадж» известный алим мазхаба имама аш-Шафии Хатиб аш-Ширбини пишет: Ислам разрешает мусульманину жениться на женщинах Писания. К таковым относятся иудейки и христианки. В Коране говорится (смысл): «…[дозволены вам для женитьбы], целомудренные женщины из числа тех, кому было даровано Писание до вас, если вы уплатите им приданое за них…» (сура «аль-Маида», аят 5).

Женщинами Писания считаются те, которым были ниспосланы небесные книги Тора и Евангелие – иудейки и христианки. Те же, кому была ниспослана книга Забур или листы пророка Шиса и пророка Ибрахима, не считаются женщинами Писания, на которых дозволено жениться. Так как в Коране говорится (смысл): «…Писание было ниспослано только двум общинам [иудеям и христианам] до нас…» (сура «аль-Анъам», аят 156) – имеется ввиду: до мусульман.

Для того, чтобы женитьба мусульманина на женщине Писания считалась дозволенной или запрещенной, существует ряд условий.

1) Дозволяется, если женщина Писания является иудейкой или христианкой, с условием что, доподлинно известно, что ее предки приняли Иудаизм или Христианство до их отмены или искажения, так как они приняли эту религию, когда она была истинной.

2) Дозволяется, если ее предки приняли Иудаизм или Христианство после искажения, но до отмены этой религии ниспосланием следующего пророка, если они придерживаются истинной части этой религии и отдаляются от всего, что изменено и искажено.

3) Запрещается, если ее предки приняли Иудаизм или Христианство после того, как они были отменены ниспосланием следующего посланника, как, например, пророка Исы (Иисус), после пророка Мусы (Моисей) или пророка Мухаммада после пророка Исы (мир им всем и благословение).

4) Запрещается, если неизвестно, приняли ее предки Иудаизм или Христианство до искажения или после, проявляя осторожность.

Имам ас-Субуки пишет, что «если же иудейка или христианка утверждает, что ее предки приняли эту религию до того, как ее отменят или исказят, или после искажения, но до отмены, то ее слова принимаются, так как это возможно узнать только от них». Если же люди Писания находятся в состоянии войны с мусульманами, то порицается брать их женщину замуж мусульманину, если она не находится на территории мусульман. Если же мусульманин не может найти себе мусульманку, то не порицается. Иногда жениться на них бывает желательным, если есть надежда, что они примут Ислам. Как это сделал сподвижник пророка Усман, который женился на женщине Писания, и она приняла Ислам и отличилась набожностью. Имам аль-Куфаль сказал, мудрость того, что разрешено мусульманам жениться на женщинах Писания заключается в том, что женщины больше склоняются к мужьям и их религии, нежели к своим родителям.

Если мусульманин женился на женщине Писания, то она имеет такие же права, как и мусульманка в содержании, разводе и разделении ночей, если у мужа более одной жены, но не в получении наследственного имущества мужа. Женщина Писания обязательно должна искупаться после менструального цикла и послеродовых выделений для того, чтоб она была дозволенной для близости с мужем. Также она должна купаться и после близости с ним. Если же будет отказываться, то ее принуждают к этому. Также ее принуждают отказаться от употребления мяса свиньи и подобного, что запрещено мусульманам. Если христианка примет Иудаизм или, наоборот, иудейка примет Христианство, она становится запретной для мусульманина. Если она была замужем, то их брак расторгается, подобно тому, как расторгается брак мусульманки, если она оставит Ислам и примет иную веру. Всевышний в Коране говорит (смысл): «Кто же изберет иную веру кроме Ислама, то это никогда не будет принято, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших убыток» (сура «Алу Имран», аят 85).

Из вышесказанного исходит, что мусульманину сегодня лучше всего воздержаться от женитьбы на женщинах Писания, так как существуют множество условий, которые трудно соблюдать и осуществить из-за продолжительности времени (более, чем тысяча лет) после отмены этих религий, не говоря уже об изменении и искажении их.

Необходимо помнить, что одним из важных условий является доподлинное знание того, что народ, к которым перечисляют данную иудейку и христианку приняли Иудаизм или Христианство до их отмены и искажений. Передают, что между пророком Мусой и пророком Исой было 1925 лет, а между пророком Исой и пророком Мухаммадом (мир им всем и благословение) более 600 лет. Хотелось бы особо обратить внимание на мусульман, живущих в России, которые, слепо ссылаясь на то, что разрешается брать в жены женщин Писания, женятся на женщинах писания тогда, как Русь приняла Христианство в 988 году по григорианскому календарю. Это спустя 397 лет после того, как был ниспослан пророк Мухаммад (мир ему и благословение).

Отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вот поэтому большинство, кто называет себя мусульманином - это баран. Верующие они - б**, Коран ни разу в жизни не читали, зато себя в грудь бьют!

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Загадочник

Мне кажется, что лучше дать в зубы тем, кто против нас (вне зависимости от религии), но поддержать тех, кто до нас не дотянется, и полезет в драку с противниками России.

Тот же шиитский Иран - наш потенциальный союзник, а дружба с ним - гарантия его невмешательства в дела России в собственных горячих точках.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Мне кажется, что лучше дать в зубы тем, кто против нас (вне зависимости от религии), но поддержать тех, кто до нас не дотянется, и полезет в драку с противниками России.

Тот же шиитский Иран - наш потенциальный союзник, а дружба с ним - гарантия его невмешательства в дела России в собственных горячих точках.

Это верно. А потому, нужно различать вахаббитов от настоящих мусульман.

Тут писали по поводу иудеек и христианок, однако, это фетва не может быть рассмотрена как единственно верная, к тому же, даже если она верна, всё же мусульмане предпочитают мусульманок, и наконец, религия не может определяться по отношению к женщине, ведь в религии важнее отношение между человеком и Богом.

Допустим, в Ветхом Завете разрешалось иметь несколько жён, в современном христианстве, которое признаёт Ветхий Завет нет. Это говорит о том, что некоторые вещи меняются и по какой причине тоже можно узнать, внимательно читая и АНАЛИЗИРУЯ Писание. Но человек это написавший прав в том, что многие мусульмане( в прочем как и христиане и атеисты и прочие) не зная до конца своей религии берутся что-то делать, тыча себя в грудь. Для начала стоит изучить свою религию, а затем и основы других религий и потому введение такого предмета как религиоведение в школах необходимо.

Ссылка на комментарий

GermanBrullov

Ислам - хорошая религия с интересными принципами и видением бытия и его обустройства. Это я вам говорю, как мусульманин. )

Ссылка на комментарий

Volchenock
Ислам - хорошая религия с интересными принципами и видением бытия и его обустройства. Это я вам говорю, как мусульманин. )

Самая лучшая религия которую я видел называется деньги. Я не видел чтобы Аллах помог тем кто в него верит, но деньги помогают часто. Наверное не стоит думать что Аллах тебе чем-то обязан только потому что ты как дебил стоишь на корочках и бьешься башкой об пол?

Ссылка на комментарий

GermanBrullov
Самая лучшая религия которую я видел называется деньги. Я не видел чтобы Аллах помог тем кто в него верит, но деньги помогают часто. Наверное не стоит думать что Аллах тебе чем-то обязан только потому что ты как дебил стоишь на корочках и бьешься башкой об пол?

Лол ) Лично мне никто ничего не обязан, если это не предусмотрено гражданским договором. А деньги - это всего лишь средство обеспечивания первичных и остальных потребностей.

Изменено пользователем GermanBrullov
Ссылка на комментарий

Добрыня

Специальная крещенская прорубь для мусульман в Татарстане.
 

26265186_1421453207984053_45853214561701

 

Не фейк - https://www.instagram.com/p/BeIfBgoB8BW/?hl=ru&taken-by=zulfat_zinnurov

Ссылка на комментарий

Flamme
48 минут назад, Добрыня сказал:

Специальная крещенская прорубь для мусульман в Татарстане.

*facepalm*

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25700

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    15

  • Морро

    12

  • belogvardeec

    11

  • nelsonV

    8

  • Михаил Пселл

    7

  • Dramon

    6

  • Fedorinio

    4

  • GoooGooo

    4

  • Белый Волк

    3

  • Jwerwolf

    3

  • fursh

    3

  • Disa_

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Маринеско

    2

  • Yosce

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • rsdr

    2

  • Alma Latina

    2

  • N.S.W.P.

    2

  • Roger Young

    2

  • Добрыня

    2

  • GermanBrullov

    2

  • Dionison

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрыня

Специальная крещенская прорубь для мусульман в Татарстане.     Не фейк - https://www.instagram.com/p/BeIfBgoB8BW/?hl=ru&taken-by=zulfat_zinnurov

Amateur

В современном мире многие полагают, что ислам представляет определенную угрозу, особенно для европейских стран. Угроза связана с нежеланием исламских мигрантов принимать культуру принимающей страны, и

anarhist

Частично опасен.И то радикальный

adigyran

я мусульманин и меня огорчают слова от представителя нации которая везде.

Морро

В полном объёме её много где не дают исповедовать, что, учитывая количество течений и следуя логике закрепленного поста, даёт право многим мусульманам объявлять военный джихад. Это касается и светских

GoooGooo

Согласен. Ислам это все целиком и религиозные книги и практика применения Корана в жизни и проповедники и шахиды и теракты.    Есть такая глупая европейская привычка, выбирать наиболее гладк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...