Победила бы Империя, Третий Рейх. - Страница 7 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победила бы Империя, Третий Рейх.

Империя против ТР  

59 голосов

  1. 1. Чья победа?

    • ТР
      24
    • Империя
      31


Рекомендованные сообщения

Гаубица

Представим что "Белые" победили "Красных", но Гитлер все равно находит повод для войны. Смогла бы "Империя" противостоять Третьему Рейху без индустриализации. Я думаю все закончилось бы очень плачевно, тактика блицкрига не встретила бы серьезного сопротивления.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл
18 тис. где-то читал.

Как вариант, но у белых по традиции 2/3 армии отсиживались в тылу.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Возможно и в унии, но что это меняет?

Меняет. Англия и Ганновер были в унии - Ганновер был частью Англии? Нет. Польша и Литва были в унии. Литва была частью Польши? Нет. Главой Канады, Австралии, Новой Зеландии до сих пор является английская королева. И что?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Меняет. Англия и Ганновер были в унии - Ганновер был частью Англии? Нет.

Ганновер частью Англии не был, а Финляндия была частью России. Что вы спорите с очевидным?

Покажите мне карту где Ганновер часть Англии? Нет таких, но на всех картах того времени Финляндия и Польша обозначаются как часть России.

У меня может и не хватает знаний доказать вам это, но вы это сами знаете и чего то недоговариваете в угоду своей позиции. Юлите фактами. Я ж таких как вы вижу насквозь.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Ганновер частью Англии не был, а Финляндия была частью России.

Думаете, запостив это, Вы смогли что-то доказать? В последний раз совет - гуглите "личная уния".

но на всех картах

Есть такой юридический документ - карта? А может, всё-так Свод законов Великого княжества Финляндского поважнее будет?

Последняя подсказка, больше не будет - для чего во время революции 1805 года депутаты разогнанной Госдумы выехали в Финляндию и продолжали деятельность там?

У меня может и не хватает знаний

"Попрошу эти слова зафиксировать в протоколе" ©

Юлите фактами. Я ж таких как вы вижу насквозь.

Угу. Анекдот про Ивана Грозного и рентген...

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Думаете, запостив это, Вы смогли что-то доказать? В последний раз совет - гуглите "личная уния".

Есть такой юридический документ - карта? А может, всё-так Свод законов Великого княжества Финляндского поважнее будет?

Финляндия не являлась независимой страной. ТЧК. Сначала принадлежала Швеции, но в резултьате войны та уступила ее России. :023:

Это всё, что следует знать. остальное демагогия.

Угу. Анекдот про Ивана Грозного и рентген...
Не знаю, расскажите.
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Это всё, что следует знать. остальное демагогия.

Вы зачем в исторические ветки постите? Повесьте эту фразу в подпись - и больше ничего делать не надо, позиция по всем вопросам...

Ссылка на комментарий

Amateur
Не знаю, расскажите.
пошлый, забанить могут.
Финляндия не являлась независимой страной. ТЧК. Сначала принадлежала Швеции, но в резултьате войны та уступила ее России.

Это всё, что следует знать. остальное демагогия.

НабросЪ. Хорош уже сыпать лозунгами, вашбродь. Либо аргументы, либо слив. ТЧК. Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий

Kervan

Германскому сумрачному гению могла бы противостоять только тоталитарная машина, бессмысленная и беспощадная :001:

А военная диктатура-максимум на который бы пошли белые.

В итоге невзрачный слив как ПМВ, однако Рейху бы изначально пришлось воевать на 2 фронта, что в корне меняет дело.

Другое дело что франки и поляки не такие уж и грозные :connie_31:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вы зачем в исторические ветки постите? Повесьте эту фразу в подпись - и больше ничего делать не надо, позиция по всем вопросам...

Не люблю демагогов... :023:

Хотя ваша подпись - "Там осталась моя нога и 42-й пехотный" мне нравится))) Импайр рулит)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Kasztelan

belogvardeec

Почему у части одной страны были два официальных языка - финский и шведский, без русского, отдельная армия, правительство, валюта, таможенная граница между Россией и Финляндией?

Хотя в 9 классе, наверное, не говорили о таких подробностях.

Изменено пользователем Kasztelan
Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Тем, кто уверен, что Россия была по военным расходам Папуа - Новой Гвинеей, тыкать сюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Тем, кто уверен, что Россия была по военным расходам Папуа - Новой Гвинеей, тыкать сюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно говоря, эти числа вызывают больше вопросов, чем ответов. Как при втрое меньшем промышленном производстве России удавалось удерживать военный бюджет Германии? :blink: Причем немецкий флот многоразово превышал русский, армия по оснащению была тоже значительно лучше укомплектована.

Или эти числа как раз характеризуют уровень коррупции, который был в российской власти, того времени. :)

Немецкая экономика того времени была очень милитаризованная, а русская тогда вообще получается сверхмилитаризованная. Интересно было еще знать какая это доля от общего бюджета и числа за 1914-1918 гг посмотреть.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Как при втрое меньшем промышленном производстве России удавалось удерживать военный бюджет Германии?

Закупками.

Причем немецкий флот многоразово превышал русский

Не уверен насчет "многоразово" (вспоминайте Черноморский флот и Тихий океан). В качестве матчасти - быть может. Но в специфических условиях Балтики это не имело большого значения.

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Закупками.

А давали возможность другим заработать. Все равно числа странные как минимум.

Не уверен насчет "многоразово" (вспоминайте Черноморский флот и Тихий океан). В качестве матчасти - быть может. Но в специфических условиях Балтики это не имело большого значения.

По состоянию на 31 июля 1914г. в германском флоте 14 линкоров и 5 строится, 4 линейных крейсера и 3 строится, в русском ни одного линкора в строю нет, 7 строится. Более чем в 3 раза, не сравнивая даже уровня и силы немецких и русских линкоров. По легких и броненосных крейсерах, старых броненосцах соотношение еще больше.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
А давали возможность другим заработать

Ну не прямым конкурентам. Японцам, например - покупали у них винтовки "Арисака", даже потом завод построили для патронов к ним.

в русском ни одного линкора в строю нет

Извините, а что же тогда это?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Bernadotte

Вопрос куда девались все эти бешеные деньги? Я не могу понять. В немцев, французов, британцев - то ясно.

Извините, а что же тогда это?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4 сдается вошли в строй в конце 1914 г. на БФ, ще 3 очень трудно строились на ЧФ, вступали в строй в течение 1915-1917 гг. Были еще какие-то проекты на минимальном уровне строительства и готовности. И все.

А вот это чудо немецкой техники наверняка утопило самостоятельно бы половину российского флота линкоров. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Один за троих. В цене наверное также.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
4 сдается вошли в строй в конце 1914 г. на БФ, ще 3 очень трудно строились

А старые линкоры Вы вообще за суда не считаете? Немцы не постеснялись их в Ютландское сражение вывести.

К тому же учтите потери в Цусимской битве - такое количество за 9 лет не восстановишь.

А вот это чудо немецкой техники наверняка утопило самостоятельно бы половину российского флота линкоров

Где бы оно развернулось в Финском заливе :) Гигантомания по-немецки - привет "маусам"...

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Bernadotte
А старые линкоры Вы вообще за суда не считаете? Немцы не постеснялись их в Ютландское сражение вывести.

К тому же учтите потери в Цусимской битве - такое количество за 9 лет не восстановишь.

Вы о броненосцах, так их никто в линкоры не записывал, ну разве что в России ;) . И в немцев их тоже было значительно больше, но толку от них мало.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Вопрос куда девались все эти бешеные деньги? Я не могу понять.

Цены, надо смотреть во сколько военное производство и закупки обходились Германии и во сколько России.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
А старые линкоры Вы вообще за суда не считаете? Немцы не постеснялись их в Ютландское сражение вывести.

К тому же учтите потери в Цусимской битве - такое количество за 9 лет не восстановишь.

В этом уже не было необходимости после 1906 г., они морально устарели после появления "Дредноута". Так что все вступали в новую гонку вооружений фактически с нуля ;) .

Где бы оно развернулось в Финском заливе :) Гигантомания по-немецки - привет "маусам"...

По длине они почти такие же как и их предшественники - 179 м и 175 м соответственно. Разница только в бронировании, орудиях и силовой установке. Назывались сверхдредноутами и превосходили дредноуты более, чем те броненосцы. Немцы их не придумали, это был ответ на британские линкоры с 343 мм и 380 мм орудиями. Но если британцы к концу войны имели более 20 сверхдредноутов, то немцы только 2, также японцы и американцы хорошие строили с 356 мм орудиями. То есть с ними всеми понятно - куда деньги шли, на какие "игрушки".

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25116

Лучшие авторы в этой теме

  • Санта-Анна

    34

  • belogvardeec

    33

  • Amateur

    29

  • Bernadotte

    25

  • Terranoid

    18

  • Гаубица

    9

  • Гессенский стрелок

    8

  • Лукулл

    5

  • TrueSight

    4

  • Наполек

    4

  • 070131

    4

  • Praetor95

    3

  • Bismarck

    3

  • Kasztelan

    3

  • Max_Max

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Логаш

    1

  • SCORE

    1

  • sccs

    1

  • Odin

    1

  • Diplomate

    1

  • Самурай.

    1

  • Gensek

    1

  • Kervan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...