Мафия 29 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 29

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Октябрь 1627 года от рождества Христова и Вы в составе французской армии участвуете в осаде Ла-Рошели. Англо-французская война, продолжается в целом неплохо для Франции и важная цель кампании - крепость Ла-Рошель находится в поле вашего зрения. Крепость занята богопротивными протестантами - гугенотами.

Армия прибыла большая, в осаде участвуют лучшие полки и возглавляет её сам Кардинал Ришельё. Победа близка, но удастся ли Вам дожить до неё?

Вас, в составе отряда отправили на остров Рэ с задачей охранять заброшенный гугенотами форт Святого Мартина. Эта стратегическая точка очень необходима французам, чтобы избежать неожиданного нападения союзных гугенотам англичан с моря.

Запас еды у вас большой, бургундское вино имеется в достатке и каждый полк прислал лучших своих бесстрашных бойцов.

Одна неприятность огорчает Вас - пойманный английский лазутчик на допросе перед смертью признался, что его послали в форт, для связи со шпионом английского короля Карла I. Кроме того, ему известно, что в форте имеется также два тайных гугенотов. В лицо он их не знает, а специальный пароль для связи он выдать не успел.

Как бы эта небольшая неприятность не повлияла на исход всей обороны форта.

Правда среди Вас есть бывший капеллан, который точно может отличить католика от протестанта...

На Вас французская форма с лилиями, остальное не известно никому, кроме Вас...

Игровые роли:Нажмите здесь!
 

Французы - могут только голосовать.

Капеллан - ночью узнает роль одного из игроков.

Лекарь - может защитить одного из французов от ночного выстрела шпиона или гугенотов.

2 Гугенота - играют вместе, имеют коллективный выстрел, знают друг друга, но не знают других ролей, в том числе и союзного шпиона.

Английский Шпион - играет на стороне гугенотов, но не знает их, имеет свой ночной выстрел.

[Cкрыть]

Живые участники:

Киц Кицунька - Капеллан

Самаритянин - Лекарь

Логаш - Француз

Nedzvikk - Француз

Победа Франции

1 ход:

SaNiO'K

ololorin

йцукенгшщз

TrueSight - против него Логаш, йцукенгшщз, Самаритянин

Киц Кицунька

Maslov55

von Neumann

Г.К.С

Самаритянин

Логаш - против него Nedzvikk

Nedzvikk

Голос первого ходаНажмите здесь!
 

На рассвете элита французской армии зубоскалила и рассказывала анекдоты, отбила неподготовленную атаку английского десанта.

После боя, в хорошем расположении духа (спасибо Бургундскому!) Вы и Ваши братья по оружию стали живо обсуждать ратные подвиги, но разговор плавно перешел на тему наличия возможного шпиона в лагере, а также на вопросы Веры. Одна из фраз заставила капеллана удивлённо обернуться ... хм, теперь он точно знает веру одного из собратьев по оружию. Только убежденно верующий мог такое сказать. Но католик он или гугенот? А может быть английский протестант? Или ученый лекарь? Это знает только капеллан.

Лекарь, несмотря на отсутствие признаков болезни, выпил универсальное средство, в силу которого он верил.

Наговорившись, солдаты отправились спать, послав TrueSight в охранение. Французский ветеран TrueSight, особо не сопротивлялся. Конечно он не знал, что шальная пуля из крепости прервёт его блестящую карьеру в королевской французской армии.

Смерть TrueSightа не стала последней в эту ночь. Гугеноты во сне зарезали другого французского ветерана - ololorinа. На его труп, возможно в глумление или от уверенности в себе, они положили карикатуру на папу Римского.

А вот английский шпион мирно проспал всю ночь, наверное опасаясь быть узнанным, а может он просто любил спать, кто знает?

[Cкрыть]

2 ход:

SaNiO'K

йцукенгшщз - против него Логаш, Киц Кицунька, von Neumann, Самаритянин

Киц Кицунька

Maslov55

von Neumann

Г.К.С

Самаритянин

Логаш -против него Nedzvikk, SaNiO'K, йцукенгшщз

Nedzvikk - против него Г.К.С.

Голос второго ходаНажмите здесь!
 

...Прошу прощения, но я вижу ещё один отряд. - Сколько человек? - Человек восемьсот, сударь! - За сколько шагов? - Шагов за тридцать, сударь! - А сколько у нас мушкетов? - Хватит! - Тогда огонь! Дружный смех прервал залп, который сразил несколько чаек... трудно обвинить французов в безрассудстве, так как форт Рэ в этот день никто не атаковал. Надо же как то развлекаться?

Вечером у костра гвардейцы пытались вычислить шпиона и гугенотов. Большинство склонялось к тому, что шпионом является йцукенгшщз. Даже чистый французский язык не спас его от упрёков и подозрений товарищей по оружию.

- А ну Вас к дьяволу, еретики! - заявил йцукенгшщз. Он поднялся над всеми, гордо посмотрел в небо, сделал в темноте несколько шагов вперед и споткнувшись о чей-то мушкет вывалился в бойницу. Через час его труп похоронили под стенами форта, предварительно обыскав тело. При обыске обнаружили карандаш, которым был нарисована карикатура на Папу Римского и гугенотский крестик в потайном кармане! Гугенот! Радости французов не было предела.

На радостях французы допили всё бургундское вино и ополовинили запас еды, после чего уснули, забыв поставить караул.

На вечерней молитве капеллан повторял про себя имя и просил Бога дать ему знак. Чудо свершилось и в небе появился какой-то символ, сердце капеллана успокоилось ... теперь всё будет хорошо, должно быть хорошо, подумал он.

Лекарь же в эту ночь обратил свой взор к спящему гвардейцу Киц Кицунька. Но поскольку у того было всё в порядке, лекарь спокойно уснул.

Утром ревностный католик Г.К.С. не проснулся. Он и так то себя не очень хорошо чувствовал, а тут из его сердца торчал английский стилет. Явно работа английского шпиона, решили Вы.

А еще не проснулся гвардеец von Neuman. Он явно перебрал вчера, но даже с такого количества алкоголя он не мог умереть. Яд, наверняка, а вскоре нашли и бутылку от него... явно месть оставшегося гугенота.

Новый день принёс яркое солнце и новые тревоги...

[Cкрыть]

3 ход:

SaNiO'K - против него Самаритянин, Логаш, Киц Кицунька

Киц Кицунька

Maslov55

Самаритянин

Логаш - против него Nedzvikk, SaNiO'K

Nedzvikk

Голос третьего ходаНажмите здесь!
 

Ля-Рошель пала. Возможно осада могла бы продолжаться и дольше, но не согласованность в действиях между гугенотами и английскими протестантами не позволила крепости выдержать осаду.

Так же случилось и в форте Рэ. Французы точно вычислили оставшегося гугенота. Им действительно оказался SaNiO'K. Обвиненный большинством голосов в измене, он не меняясь в лице, с чувством достоинства достал шпагу. То, что случилось дальше, не мог ожидать никто.

SaNiO'K сделал резкий выпад в сторону и проткнул точно в сердце тихо сидевшего у костра Maslov55. Сразу три шпаги встретились в сердце SaNiO'K и закончили миссию гугенотов в форте Рэ.

Замерзший английский шпион Maslov55, пытался отогреться у костра, но смерть настигла его.

Молчание прервала капеллан Киц Кицуня: Господа, я, кажется, вижу отряд. Лекарь Самаритянин бросил фразу: Выпьете ещё бутылку вина мон шер ами – и не такое увидите, я проверил, она без яда.

Логаш и Nedzvikk недоуменно переглянулись: А разве не наоборот?

- А какая теперь разница? - спросил Самаритянин и пошёл греться к костру.

- Главное, что мы победили! - поддержал его Киц Кицуня.

Победа Французов

[Cкрыть]

Роли раздал. Кому не пришло - пишите мне в icq 223610376 или skype sergey.ace (помор)

Автокилл работает при молчании в течение двух ходов.

Следующий ход будет 9 февраля, в 20.00 по московскому времени.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Логаш

Здравствуйте, товарищи!

Я православный русский богатырь!

Мёду бы.

Ссылка на комментарий

No Good

А меня не позвали? Ну-ну :001:

Ссылка на комментарий

Логаш
А меня не позвали? Ну-ну :001:
Начало внезапное выдалось я думал запись ещё будет, думал как раз сегодня поспрашивать у народа.
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
А меня не позвали? Ну-ну :001:

с пятницы запись висела... :(

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Играем играем, роли розданы.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Гоги, это ты?

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Viva la france!

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Среди вас есть Гугиноты?

Сынок, ты Гугинот?

Папа, нет.

Ссылка на комментарий

Президент
facepalm.gif Я же еще на "мафию" записан. Ну, думаю, тут выбор прост и понятен каждому: Логаш - очевидно, главный злодей, раз так написано у него в подписи. Я забан рекомендую его к участию в конкурсе "поймай зубами пулю". Возражения?
Ссылка на комментарий

Логаш
Папа, нет.
Ну ка, скажи отличие протестантской церкви от католиков?
Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Ну ка, скажи отличие протестантской церкви от католиков?

ООО. Могу сказать только за Православную церковь.

Ссылка на комментарий

Логаш
facepalm.gif Я же еще на "мафию" записан. Ну, думаю, тут выбор прост и понятен каждому: Логаш - очевидно, главный злодей, раз так написано у него в подписи. Я забан рекомендую его к участию в конкурсе "поймай зубами пулю". Возражения?
А не отведать ли тебе силушки богатырской?
Ссылка на комментарий

Логаш
ООО. Могу сказать только за Православную церковь.

Хм я тоже.

Ну что, выпьем мёду, да пойдём на битву великую?

Ссылка на комментарий

ololorin

Привет всем, j'ai ne mange pas six jours.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Хм я тоже.

Ну что, выпьем мёду, да пойдём на битву великую?

Мёд не вставляет...(

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Привет всем, j'ai ne mange pas six jours.

Прям шесть дней не ел?

Ссылка на комментарий

ololorin
Прям шесть дней не ел?

Ага! Есть что поесть?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30531

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    83

  • Nedzvikk

    65

  • Президент

    37

  • йцукенгшщз

    26

  • Киц Кицунька

    24

  • Sergey Ace

    15

  • Comandante Raven

    12

  • SaNiO'K

    12

  • MaslovRG

    9

  • ololorin

    4

  • No Good

    2

  • Жора

    1

  • tecka

    1

  • Г.К.С

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...