Kingdoms and nations - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Kingdoms and nations

Рекомендованные сообщения

Что-то не совсем мне нравится, как в игре реализованы государства и нации: на её начало никаких устоявшихся королевств "Франция" и "Германия" не было, а были осколки империи Карла Великого. Да и по нациям фигня какая-то: "плавильный котел" реализован только для Англии и то только в одном варианте: если Англию завоюют норманны.

Для начала изменил систему королевств "де-юре" (по факту страны остались те же, только Франция теперь титулярное королевство):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надеюсь, теперь Франция и СРИ будут чаще разваливаться - феодальная раздробленность все-таки.

upd.

Продолжаю орудовать напильником и лобзиком: на сей раз руки дошли до соседей Руси. Распилил половцев на 4 части (де-юре, опять же - де факто единое государство), причем их можно создать как королевства. Заодно снял дурацкое ограничение с Финляндии, когда её могли создать только финны или викинги. Только картинка уже не совсем правильная - еще чуток подумал и Сибирь в Югру переименовал, так оно историчнее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно, вопрос:

А какие еще могли быть "плавильные котлы" наций? Ну например - саксы+норманны=англичане, половцы+русские=бродники, половцы или булгары+монголы=татары... (на первом месте кого завоевывают, на втором - кто завоевывает). Жду ваших вариантов! :)

UPD:

Ну вот, бета той части мода, которая касается королевств, готова (пока без решений об объединении и новых гербов):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Инсталлировать перезаписью поверх ваниллы (только забакапьте сначала перезаписываемые файлы, чтоб потом не переинсталлировать, если не понравится).

Что тут есть:

Франция - титулярное королевство, де-юре состоит из Нейстрии и Аквитании.

Бретань выведена из состава Франции и де-юре является самостоятельным королевством (де-факто - герцогство, королевство можно создать).

Англия - титулярное королевство, де-юре состоит из Вессекса, Мерсии и Нортумбрии. Корнуолл де-юре передан в состав Уэльса.

Шотландия переименована в Альбу.

СРИ включает де-юре следующие королевства: Лотарингия, Швабия, Бавария, Франкония, Саксония, Бранденбург, Остмарк. Королевства Германия не существует.

Королевство Италия разделено на собственно Италию и Ломбардию.

Королевство Византия (именно королевство, а не империя, такое есть) де-юре разделено на Грецию и Анатолию.

Русь - титулярное королевство, де-юре состоит из королевств Новгород, Галич, Киев и Владимир. Все русские князья являются вассалами Великого князя. Титул короля Руси (ну то есть великого князя) у Изяслава Туровского, но клаймы есть у его братьев Святослава и Всеволода. Наследование - лествица (сеньорат), поэтому они же являются наследниками - в общем, гражданская война практически неизбежна.

Финляндию может создать кто угодно, а не только финно-угры или викинги.

Хазария разделена де-юре на Скифию, Аланию, Булгар и Югру, эти титулы можно создать.

Известные баги: почему-то не получается графство Корчев в Крыму сделать тоже вассалом Руси - остается независимым. Не критично, но неприятно.

Кто будет тестировать - обо всех найденных багах, а также о том как вообще будет развиваться партия - какое государство развалится, а какое останется целым - просьба сюда писать.

---------------------------------------------------------------

Пока не тестировал, вот файлы мода:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что тут есть плюсом к более ранней версии:

норманны перенесены в северо-германскую группу

добавлена национальность - галло-римляне, они занимают всю западную часть франции (восточную - франки). Франки стали, как им и положено, центрально-германцами. Голландцев в начале игры на карте нет вообще, потому как они позже появились.

немцы разделены на 4 национальности - франконцы, саксонцы, баварцы и швабы.

итальянцы разделены на три национальности - ломбардцы, умбрийцы и сицилийцы.

волжские булгары перестали быть турками и стали отдельным народом тюркской группы.

Персонажи соответствующих наций тоже поделены по месту управления (то есть герцог баварии - баварец, а саксонии - саксонец).

Ну и по мелочи косметически - померанцы (славяне) переименованы в вендов, шотландцы в гэлов.

Исправлены ивенты "английского плавильного котла" - теперь они теоретически и в моде должны работать, причем не только при оккупации всей Англии норманнами, а и при оккупации любой из её составных частей любым народом северо-германской группы. То есть если например норвежцы завоюют Нортумберленд - теоретически там тоже должны англичане со временем получиться.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
White Drake

Франция теперь не де-юре? У меня ее все время щимат СРИ.

Я бы в СРИ все законы поставил бы на минимум.

Добавил бы де-юре империю Испанию (она попадает во временные рамки). (Португалия фактически была ее частю, но не официально).

Визможно стоит создать королевства без земли де-юре — Англию, Речь Посполиту и Русь. Создавать их можно только по решению и ИИ должен будет их выбирать как основной титул.

Ссылка на комментарий

Франция теперь не де-юре? У меня ее все время щимат СРИ.

Я бы в СРИ все законы поставил бы на минимум.

Добавил бы де-юре империю Испанию (она попадает во временные рамки). (Португалия фактически была ее частю, но не официально).

Визможно стоит создать королевства без земли де-юре — Англию, Речь Посполиту и Русь. Создавать их можно только по решению и ИИ должен будет их выбирать как основной титул.

Ага, вот только знать бы еще, как заставить АИ их основным титулом ставить... Франция теперь да, титулярное королевство, без земли, а вассалы относятся или к Нейстрии, или к Аквитании. Англию сейчас по той же системе пилю на Нортумбрию, Мерсию и Вессекс, Корнуолл передал в Уэльс, Шотландию в целях опять же большей историчности переименовал в Альбу.

Еще собираюсь пилить Италию - на Ломбардию, Тосканскую марку и Восточную Марку (Австрию то есть, собственно Австрию для этого заберу из Баварии и Каринтию туда же запихну). Сицилию трогать не буду.

Еще вот думаю - стоит ли Византию делить на Грецию и Малую Азию, или нехай так будет - у них и так с турками и арабами проблем достаточно...

Русь наверно не буду трогать - там и так не совсем правильно князья полностью независимые, все-таки существовала система Великого княжения, а сделай их еще и королями - так её и вовсе не объединишь (по крайней мере АИ этого не сделает).

Империи в то время в западном мире было ровно две - они позиционировались обе как наследники Римской, поэтому еще империй добавлять я не буду ни в коем случае. Создать новые титулярные королевства по типу Испании и Речи Посполитой можно, но я не представляю пока, как давать правителю не существующий титул, который нельзя создать из земель (титулярный то есть, пардон за тавтологию).

А вообще "бету" мода в части новых королевств наверно сегодня закончу и выложу сюда.

В планах - дать этим новым королевствам исторические гербы (сейчас пока беру для ускорения процесса гербы входящих в них герцогств), а потом заняться этническим составом - например разделить народность "германцы" на всяких там швабов-баварцев-саксонцев, во Франции большую часть областей сделать населенной галлами, итальянцев разделить на ломбардцев-умбрийцев-сицилийцев. Это, я подозреваю .меня надолго займет, потому как править придется не только провинции, но и персонажей (типа был "германец", стал "баварец").

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

White Drake

А по решению (в меню заговоров и целей) королевство создать никак? Должныже же быть для этого команды.

Ссылка на комментарий

А по решению (в меню заговоров и целей) королевство создать никак? Должныже же быть для этого команды.

Должны наверно. Но я их, к сожалению, не знаю. Если кто подскажет - попробую, а пока, увы - никак.

Ссылка на комментарий

White Drake
Должны наверно. Но я их, к сожалению, не знаю. Если кто подскажет - попробую, а пока, увы - никак.

Я сейчас на работе, так что посмотри в файлах. Должны быть ивенты по смене Византии на Латинскую империю.

Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Можно создать ивент или решение

и в нем прописать эффект:

k_france={gain_title = ROOT}

активировавший этот ивент персонаж получает королевство Францию.

Ссылка на комментарий

Бета мода готова, желающие скачать смотрите первое сообщение темы.

Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Было бы хорошо сделать отдельным модом :)

Ссылка на комментарий

Автор, отлично поработал :)

Можешь выложить руководство по созданию титулов, пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Diplomate

А зачем Шотландию в Альбу переименовали?

Ссылка на комментарий

Потому что она тогда так называлась. Собственно, на гэльском она так до сих пор называется - "Шотландия" это английское слово. Но в 1066 году англичане о завоевании Шотландии еще даже и не задумывались, соответственно все население говорило на гэльском и называло свою страну "Альба".

Вчера немного потестил - взял Гвиннед и запустил на максимальной скорости, ничего особо не трогая - хотел посмотреть, как будут развиваться события в мире.

На Руси, как и предполагалось, междоусобица началась почти сразу и практически не прекращалась. Время от времени в нее встрявали булгары, но быстренько огребали и уматывали к себе несолоно хлебавши. Половцы, что удивительно, не лезли. Году к 1090 Русь представляла из себя "лоскутное одеяло" из кучи княжеств. Потом титул короля Руси каким-то макаром попал к королю Венгрии (непонятно, как - наследование было сеньорат, а он ни разу не Рюрюкович. И войны вроде не было у Руси с Венгрией), и русские князья бросились наперегонки ему присягать на верность - все, кроме Галича, который к тому времени успел сам создать королевский титул. Лично я думаю, что усобица просто всех достала, и они решили пригласить правителя со стороны. ;) Итого образовалась забавная ситуация - половина Руси под Венгрией и, надо полагать, со временем может окатоличиться, а половина - под защитником православия и истинно русских традиций - Галичем! В истории, если кто не в курсе, именно Галицко-Волынское княжество наиболее тяготело к католичеству.

Интересная петрушка заварилась и в Англии: Вильгельм её таки завоевал и, пока был жив, держал в кулаке - даже создал титул короля Мерсии, несмотря на то, что на севере образовалось единое "супергерцогство" из Йорка, Ланкастера и Нортумберленда под управлением саксонской династии и оно постоянно восставало. После его смерти титул короля Англии достался одному сыну, а Мерсии - другому, соответственно страна разделилась пополам. Супергерцогство попало в Англию и немедленно снова восстало, а сил для подавления мятежа новому королю уже не хватило, так что Англия в итоге на три части распалась: Мерсию, состоящую из центральной Англии и Нормандии, пока что герцогство Йорк - со временем наверно это будет саксонсое королевство Нортумбрия, и собственно Англию, хилую и зачуханную. :D

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

White Drake

Судя по всему саксы захватят полную власть.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, вряд ли... пока только север держат, весь юг под норманнами. Самое интересное - если так и останется, то даже национальный состав будет разный: на юге англичане появятся, а на севере останутся саксы.

Но главное-то не в этом, а в том, что идея мода в общем работает - история становится по-настоящему альтернативной!

Надо, конечно, ради интереса до конца промотать эту партию, потому как во Франции, например, я попытки вассалов отделиться видел несколько раз - они просто их зафейлили, а вот СРИ стоит пока несокрушимым монолитом, что не есть хорошо - если они ни в этой, ни в других тестовых партиях (еще три-четыре планирую просмотреть) ни разу не развалятся, надо будет думать, как привить вассалам императора сепаратизм, чтоб жизнь медом не казалась.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

White Drake
Ну не знаю, вряд ли... пока только север держат, весь юг под норманнами. Самое интересное - если так и останется, то даже национальный состав будет разный: на юге англичане появятся, а на севере останутся саксы.

Но главное-то не в этом, а в том, что идея мода в общем работает - история становится по-настоящему альтернативной!

Надо, конечно, ради интереса до конца промотать эту партию, потому как во Франции, например, я попытки вассалов отделиться видел несколько раз - они просто их зафейлили, а вот СРИ стоит пока несокрушимым монолитом, что не есть хорошо - если они ни в этой, ни в других тестовых партиях (еще три-четыре планирую просмотреть) ни разу не развалятся, надо будет думать, как привить вассалам императора сепаратизм, чтоб жизнь медом не казалась.

А разве англичане только из нормандцев получаются?

На счет СРИ и Византии. Они ВСЕГДА стоят монолитом и даже проводят агрессивную экспансию.

Предлагаю империям увеличить штрафы за высокий авторитет короны (или как там его). А также добавить нелюбовь французов к немцам, что бы не женились на них поголовно.

Ссылка на комментарий

А разве англичане только из нормандцев получаются?

На счет СРИ и Византии. Они ВСЕГДА стоят монолитом и даже проводят агрессивную экспансию.

Предлагаю империям увеличить штрафы за высокий авторитет короны (или как там его). А также добавить нелюбовь французов к немцам, что бы не женились на них поголовно.

Англичане получаются из саксов, которыми управляют нормандцы. Есть там такая цепочка событий, "английский плавильный котел".

Насчет империй... посмотрим, наверно можно сделать проще - так же их титулярными объявить.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

White Drake

Титулярными не надо. А то не будет выборщиков невходящих де-факто в состав.

Ссылка на комментарий

Титулярными не надо. А то не будет выборщиков невходящих де-факто в состав.

И что? Это, в принципе, вполне логично- не входишь в состав - нефиг и голосовать. ;)

Ссылка на комментарий

White Drake
И что? Это, в принципе, вполне логично- не входишь в состав - нефиг и голосовать. ;)

Это облегчает жизнь империй.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Византия еще куда ни шло, не раз видел её развал, не внутреннюю войну а именно развал. А вот со СРИ всё паршиво. Целостная СРИ очень портит жизнь всем на востоке от неё)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29395

Лучшие авторы в этой теме

  • xannn

    25

  • White Drake

    13

  • SunR1se

    6

  • stanimir

    4

  • Kapellan

    4

  • Rednif Tap

    3

  • avk1000

    3

  • yaahoo0

    2

  • Tyrokk

    2

  • Верина

    2

  • MaXimuS

    1

  • Gundar

    1

  • Andreo

    1

  • PTASHKA

    1

  • ryazanov

    1

  • dlc

    1

  • Diplomate

    1

  • Гайтахан

    1

  • crueldwarf

    1

  • Gorthauerr

    1

  • dorimi

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Ibrahim-bey

    1

  • Breton

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...