Baldur's Gate (1, 2, Throne of Bhaal и EE) - Страница 7 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate (1, 2, Throne of Bhaal и EE)

Рекомендованные сообщения

Kervan

274px-Baldur's_Gate_box.jpg

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 1998 (оригинал), 28 ноября 2012 (Enhanced Edition)
Описание:

Вынуждено покинув свой дом в силу таинственных обстоятельств, вы оказываетесь в самой гуще событий, поглотивших Побережье Мечей на пороге войны. Вскоре выясняется, что в деле замешаны еще и другие силы, гораздо более зловещие, чем рисовало ваше воображение...

 

274px-Baldur's_Gate_II_Shadows_of_Amn.jp

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 2000 (оригинал), 15 ноября 2013 (Enhanced Edition)
Описание:

Продолжение легендарной ролевой игры.

 

Throne_of_Bhaal_front.jpg

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 2001 (оригинал), 15 ноября 2013 (Enhanced Edition)
Описание:

Финал легендарной ролевой саги.

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Исправил шапку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf
В 29.07.2020 в 08:29, Хоттабыч сказал:

На пути к Infinity Engine 2.6

Beamdog готовит новый патч 2.6 для своего игрового движка. В обновлении множество исправлений и улучшений. Патч вносит некоторые крупные изменения кода в Infinity Engine, включая переход с 32-битной на 64-битную версию и обновление библиотек кода. Поэтому они Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Протестировать можно в Baldur's Gate: Enhanced Edition в Steam, приняв участие в тестирование через вкладку BETAS в настройках.

 
 

По итогу тестирования обновление 2.6 будет выпущено в Steam, GOG, Beamdog Client, iOS и Android для следующих игр:

  • Baldur’s Gate: Enhanced Edition.
  • Baldur’s Gate II: Enhanced Edition.
  • Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear.
  • Icewind Dale: Enhanced Edition.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь возможно у меня вылеты на OC Win10 прекратятся и можно будет пройти игру :) . 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Теперь возможно у меня вылеты на OC Win10 прекратятся и можно будет пройти игру :) 

Хм, у меня не было никаких проблем на 10ке.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Olter Да боюсь читать всё подряд, чтобы не вляпаться в спойлер)

Даже не знаю, что ответить... Всё интересует:)

Попробую конкретизировать. Какую расу и класс вы посоветуете для новичка плюс советы по развитию персонажа? Например, когда я готовился к своей первой полноценной РПГ-партии (в Плейнскейп), мне удалось найти пару неплохих гайдов с приблизительными циферками атрибутов, которые помогли сделать правильный выбор (играл магом:)). Хотелось бы что-либо похожее и на БГ.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
9 минут назад, Kapellan сказал:

Хм, у меня не было никаких проблем на 10ке.

А я задолбался играть с вылетами. При чем вылеты происходили при клике мышки. В итоге плюнул на это дело.

Вот сейчас играю в Torment EE издание и вылетов нет, было всего 4 раза за все время и то больше зависания. В свое время был оригинальный Torment от Фаргус на 4 дисках, но так и не прошел тогда.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Shamilboroda сказал:

 

Попробую конкретизировать. Какую расу и класс вы посоветуете для новичка плюс советы по развитию персонажа? Например, когда я готовился к своей первой полноценной РПГ-партии (в Плейнскейп), мне удалось найти пару неплохих гайдов с приблизительными циферками атрибутов, которые помогли сделать правильный выбор (играл магом:)). Хотелось бы что-либо похожее и на БГ.

Самый интересный вариант - дикий маг. Будет много загрузок, но лулзов не меньше. Оно того стоит. В ЕЕ1-2 есть спутница этого класса Ниира. Довольно забавный перс, так что дикого мага можно иметь и не гг.

Самый простой и одновременно нужный - воин-берсерк. Берём щит и полуторник, получаем одновременно и танка и дд, который под яростью игнорит многие вражеские контроли и вносит *тонс оф демедж*. С хорошими танками(чтобы одновременно и резистовый и живучий) в обеих частях плоховато.

Самые имбовые ЕМНИП кенсай и мультикласс маг/воин.

Расы вторичны, можете смело выбирать под нужную характеристику. Если играть без мультикласса, то никаких заморочек с билдами тут нет - все плюшки открываются/улучшаются с лвлом. Выбора перков здесь нет.

 

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Shamilboroda сказал:

@Olter Да боюсь читать всё подряд, чтобы не вляпаться в спойлер)

Даже не знаю, что ответить... Всё интересует:)

Попробую конкретизировать. Какую расу и класс вы посоветуете для новичка плюс советы по развитию персонажа? Например, когда я готовился к своей первой полноценной РПГ-партии (в Плейнскейп), мне удалось найти пару неплохих гайдов с приблизительными циферками атрибутов, которые помогли сделать правильный выбор (играл магом:)). Хотелось бы что-либо похожее и на БГ.

Для начала напишите, про какую часть спрашиваете. А то гайды для низких уровней(BG-1) и высоких(BG2) несколько отличаются. 

 

Раса конкретно в БГ почти не на что сильно не влияет (кроме мультиклассов). Во второй части точно влияет на доступные романы:D.

В общем, берите человека, в D&D всегда надежный выбор.

 

С классом, БГ1 устроен так, что в начале на низких уровнях маги будут страдать, ближе к концу станут более-менее приличной силой. В БГ2 напротив старт идет с 7-8 уровня, маги будут прекрасным выбором, т.к на этом уровне они уже полноценная боевая единица.

 

Если будете брать мага, обратите внимание на класс Sorcerer (Колдун).

Минус: очень ограничен в количестве известных заклинаний  (не более 5-ти для 1-2 круга, не более 4-х для 3-4-5).

Плюс: спонтанная магия, не требует запоминать заклинания, только сон для перезарядки. Хоть 6 огненных шаров подряд кидайте.

Т.к. БГ сильно ориентирован на бои, то протагонист-колдун будет надежным выбором. А остальные заклинания оставите на откуп второму магу.

 

Я лично проходил в основном колдуном (и один раз черным стражем), так что для него могу расписать развитие.

По характеристикам:

Телосложение и ловкость на максимум, остальное по вкусу. Формально главным параметром у него в двойке является интеллект, но в игре это никак не отражено. Если берете мага, а не колдуна, то ему нужен интеллект 18 железно. В итоге будет что-то вроде 10-18-18-16-10-10 для колдуна.

Заклинания выбираете примерно так:

Спойлер

1-й круг: Magic Missile(гарантированный урон), Identify(обязательно, тут не NWN, вещи очень неохотно определяются), Chromatic Orb(очень крутая штука против противников со слабыми спасбросками), остальные два по желанию

2-й круг: Mirror Image(очень эффективная защита, берите сразу), остальные по желанию. Я бы взял еще Invisibility, Melf's acid arrow, See invisibility или Stinking Cloud.

3-й круг: Тут глаза разбегаются, очень много всего. Я бы брал так: Fireball, Hold Person, Dispel Magic/Spell Thrust, Fire Arrow, из оставшихся хороши Melf's minute meteors, haste, slow, череп-не-помню-название:), короче тут все хорошо.

4-й круг: Stoneskin (сразу резко повышает выживаемость), дальше по желанию. Тут напротив маловато полезного. Я бы взял Greater Malison (Отлично будет работать в связке с Hold Person)

5-й круг: Breach (берется сразу. А то будет очень грустно убивать магов противника под каменной кожей), дальше CloudKill (в двойке безумно эффективный спелл), дальше по желанию. Я бы взял Spell Immunity и Lower Resistance.

6-й круг: Death Spell(убивает призванных существ без спасброска, крайне полезно), дальше по желанию.

7-й круг: Mordekainen's sword (дико имбалансное заклинание), дальше по желанию.

8-й круг: Horrid Witting (не отбивается почти ничем, фактически гарантированный урон по площади)

Это для колдуна, маг учит все подряд, на то он и маг.

 

Из оружия кидайте звезду в посох и дальше либо в кинжал, либо в пращу. Но великого бойца из вас не получится, так что тут в общем-то все равно.

Из экипировки, в первой части я не помню, что там доступно. По идее ищите наилучшие наручи защиты (отчасти заменят отсутствие доспеха). На первых порах будете стрелять из пращи и постоянно промахиваться (тяжелое детство, да). Не стесняйтесь использовать волшебные палочки помимо заклятий.

 

Во второй части там надо отдельный гайд писать, что и где для мага достается.

 

Да, и запомните, НИКОГДА не используйте заклинание "Lightning bolt". Не учите его и не колдуйте с палочки, если только не хотите убить всю свою группу за 10 секунд. За каким-то хреном разработчики дали этому заклинанию возможность рикошетить от стен, обычно такое заканчивается смертью всей группы.

 

Мултиклассы и дуал-классы я для новичка не рекомендую категорически.

Первые (людям не доступны, опыт разделяется пополам между двумя классами) будут очень слабо выглядеть во второй части, когда отставание в 1-2 уровня станет фатальным, вторые(напротив только для людей, персонаж перестает расти в одном классе и начинает расти в другом) хороши для манчкин-билдов, типа кенсая-мага, который вложил 5 звезд в посох, но очень сложны в реализации.

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

28 минут назад, Kapellan сказал:

Самые имбовые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Кенсай с 5 звездами в посохе со всеми способностями мага, в двойке отбирает  Staff of the Magi, после чего начинает уничтожать все живое.

Есть нюанс, очень сложно пережить период, когда уровень мага ниже кенсаевского.

 

Еще лютая имба мультикласс cleric/ranger, который из-за бага дает следопыту полный друидический набор заклятий.

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Olter сказал:

Не кенсай и маг/воин, а дуал-класс кенсай/маг. Описан Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Кенсай с 5 звездами в посохе со всеми способностями мага, в двойке отбирает  Staff of the Magi, после чего начинает уничтожать все живое.

Есть нюанс, очень сложно пережить период, когда уровень мага ниже кенсаевского.

 

Еще лютая имба мультикласс cleric/ranger, который из-за бага дает следопыту полный друидический набор заклятий.

Ну, я этого не когда не пробовал и пишу чисто по памяти о былых холиварах. В целом в БГ1-2 какой-либо нужды убер класс делать нету.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
30 минут назад, Olter сказал:

Для начала напишите, про какую часть спрашиваете.

Опа! А это вдруг общая тема для двух игр... Непорядок.

Речь идёт о первой, естественно. Автор вопросов сильно новичок в мире РПГ, в ДнД разбирается намного слабее своего сына, который живёт далеко, к сожалению:( В общем, хорошенько подумаю и позвоню вам уже с меню создания персонажа, окай? Но это уже не сегодня.

В любом случае большое спасибо:smile173:

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Собрался русифицировать игру, и вдруг понял, что это не так просто:( Кто-либо пользовался переводом от prozh? Если да, то подскажите, как это правильно сделать. Скачал сам перевод + перевод для СоД. Ещё мне советовали убрать русскую озвучку. Как? Просто удалить из папки? (Разобрался - таки да, просто удалить из даты)

У меня Гог, если что.

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
21 минуту назад, Shamilboroda сказал:

Собрался русифицировать игру, и вдруг понял, что это не так просто:( Кто-либо пользовался переводом от prozh? Если да, то подскажите, как это правильно сделать. Скачал сам перевод + перевод для СоД. Ещё мне советовали убрать русскую озвучку. Как? Просто удалить из папки? (Разобрался - таки да, просто удалить из даты)

У меня Гог, если что.

У тебя BG EE версия? Я качал русификатор от ZoG, там только текст. Просто папки русификатора копируешь и вставляешь в корневую папку.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
5 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

У тебя BG EE версия?

Ну да - ни у Гоги, ни в Стиме оригинальной игры давно нет:)

5 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я качал русификатор от ZoG, там только текст. Просто папки русификатора копируешь и вставляешь в корневую папку.

Мне настоятельно рекомендовали именно перевод от prozh. Но не указали, как им пользоваться. В его переводе даже экзешник есть... Поэтому спешить не буду, обожду знающих людей - если кто на Стройке с таким знакОм. Если же нет - поплетусь на Arcane Coast чужим людям надоедать...

 

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Видео, которое может быть полезно новичкам:

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Shamilboroda сказал:

Собрался русифицировать игру, и вдруг понял, что это не так просто:( Кто-либо пользовался переводом от prozh? Если да, то подскажите, как это правильно сделать. Скачал сам перевод + перевод для СоД. Ещё мне советовали убрать русскую озвучку. Как? Просто удалить из папки? (Разобрался - таки да, просто удалить из даты)

У меня Гог, если что.

А что вас не устраивает в русском переводе EE? Насколько я помню, он представляет из себя перевод оригинального BG с aerie.ru, которые скоммуниздили творчески позаимствовали. Я сам уже честно не помню, вроде бы EE проходил в оригинале, но русский перевод там вполне вменяемый. Про озвучку ничего не скажу.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
5 минут назад, Olter сказал:

А что вас не устраивает в русском переводе EE?

Несколько человек сказали, что перевод просто отвратный.

Ссылка на комментарий

Kapellan
20 минут назад, Olter сказал:

А что вас не устраивает в русском переводе EE?

Он с озвучкой и она ужасна.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Kapellan А вы знакомы с

1 час назад, Shamilboroda сказал:

переводом от prozh?

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Shamilboroda сказал:

@Kapellan А вы знакомы с

 

Нет.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
49 минут назад, Olter сказал:

А что вас не устраивает в русском переводе EE? Насколько я помню, он представляет из себя перевод оригинального BG с aerie.ru, которые скоммуниздили творчески позаимствовали. Я сам уже честно не помню, вроде бы EE проходил в оригинале, но русский перевод там вполне вменяемый. Про озвучку ничего не скажу.

Подтверждаю. Перевод идущий с игрой в стиме очень ужасен и во всем кривой. Он просто не правильный от слова совсем и вырви глаза.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Юбилей: великая Baldur's Gate II празднует 20-летие!
 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27392

Лучшие авторы в этой теме

  • Shamilboroda

    25

  • Kapellan

    22

  • Pyc_MadWolf

    17

  • Olter

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Никита Николаев

    9

  • Detech

    9

  • Gundar

    8

  • 斯頓波

    7

  • Dart An'ian

    5

  • Apollo11

    4

  • Venc

    4

  • A.Strelkow

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Vladian

    3

  • SergeyRom

    3

  • simonov-89

    3

  • sidrdim

    2

  • Kervan

    2

  • Ranadan

    2

  • Yotun

    2

  • EugeneL

    2

  • Gil-galad

    2

  • Kreismalsarion

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

Юбилей: великая Baldur's Gate II празднует 20-летие!    

SergeyRom

Пришло наконец время поиграть в дополнение Baldur's Gate: Siege of Dragonspear, если честно не ожидал чего то добротного, тем более после разочарования в обоих Пилларсах, но...... Этот ДЛС в

SergeyRom

А вот я все же поспорю (по дружески), важности с моей стороны тут нет абсолютно, если вы любитель играть в игры сделанные , скажем в Канаде или США то кто вам дал гарантию что она будет локализована н

Venc

не, там не все так плохо. Более того, там все хорошо - это классическое РПГ. Но почему ты начинаешь знакомство с РПГ именно с первого Балдура? Я бы советовал начать со второго фоллаута.

Shamilboroda

Спасибо, но... как бы это вам помягче сказать Я не особо фанат постапокалипсиса, а вот фэнтези - всегда пожалуйста Хоть в РПГ почти не играл, но читал много, да и тысячи часов в Героях 3 и 5, провёл,

Хоттабыч

На пути к Infinity Engine 2.6 Beamdog готовит новый патч 2.6 для своего игрового движка. В обновлении множество исправлений и улучшений. Патч вносит некоторые крупные измен

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Год выпуска: 2013 Жанр: RPG Разработчик: Beamdog Платформы    PC/Windows, iOS, Android Язык интерфейса: русский Системные требования: Процессор: Intel

Gorthauerr

Знаю, но это всего лишь переиздание - с той же морально-устаревшей 2D. В модуле для NWN2 весь цимес в том, что на нормальный движок (картинка, кинематографичность, посмотреть на игровой мир изнут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...