Baldur's Gate (1, 2, Throne of Bhaal и EE) - Страница 6 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate (1, 2, Throne of Bhaal и EE)

Рекомендованные сообщения

Kervan

274px-Baldur's_Gate_box.jpg

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 1998 (оригинал), 28 ноября 2012 (Enhanced Edition)
Описание:

Вынуждено покинув свой дом в силу таинственных обстоятельств, вы оказываетесь в самой гуще событий, поглотивших Побережье Мечей на пороге войны. Вскоре выясняется, что в деле замешаны еще и другие силы, гораздо более зловещие, чем рисовало ваше воображение...

 

274px-Baldur's_Gate_II_Shadows_of_Amn.jp

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 2000 (оригинал), 15 ноября 2013 (Enhanced Edition)
Описание:

Продолжение легендарной ролевой игры.

 

Throne_of_Bhaal_front.jpg

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 2001 (оригинал), 15 ноября 2013 (Enhanced Edition)
Описание:

Финал легендарной ролевой саги.

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Исправил шапку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf

@Shamilboroda , я озвучку оставлял оригинал, а перевод текста от ZoG или другой от сообщества. То, что идет с EE - выколи глаза.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

И да, в свое время оригинальный BG не застал. Для меня тогда партийные РПГ были неизвестны. Вот тоже думал, что данную версию купленную в стиме пройду и буду доволен, но нет.

 

Постоянные вылеты меня достали и не стал страдать. Играть было невозможно. Возможно это из-за конфликта с ОС Win10, но разные способы вылечить проблему так и не спасли ситуацию.

 

Так, что такая печаль. Данную классику так и не прошел.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

@Shamilboroda , я озвучку оставлял оригинал, а перевод текста от ZoG или другой от сообщества. То, что идет с ED - выколи глаза.

Это без вариантов. БГ будет моей третьей РПГ (да, всего-то:)), в двух предыдущих я тоже оставлял оригинальную озвучку.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

И да, в свое время оригинальный BG не застал. Для меня тогда партийные РПГ были неизвестны. Вот тоже думал, что данную версию купленную в стиме пройду и буду доволен, но нет.

 

Постоянные вылеты меня достали и не стал страдать. Играть было невозможно. Возможно это из-за конфликта с ОС Win10, но разные способы вылечить проблему так и не спасли ситуацию.

 

Так, что такая печаль. Данную классику так и не прошел.

Буду играть на 7-ке, надеюсь, обойдётся без эксцессов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, Gundar сказал:

То, что нужно играть в Трилогию (сборка от дарктеха на движке инфинити). И на год (или пару месяцев, в зависимости от интенсивности игры) можно уйти в виртуальный мир.

 

Трилогия - рекомендую-с! :)

 

ПС. Есть сборка Трилогии и на новом движке Enhanced Edition.

Если можно, поподробнее - что есть сие? И где оно обретается?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Постоянные вылеты меня достали и не стал страдать. Играть было невозможно. Возможно это из-за конфликта с ОС Win10, но разные способы вылечить проблему так и не спасли ситуацию.

Очень странно. Проходил обе части EE на десятке, никаких вылетов не заметил. Только старые баги pathfinding-а иногда доводят до белого каления.

9 часов назад, Gorthauerr сказал:

Но тоже никогда не задрачивал с манчкинизмом и абузом самых эффективных механик.

Мммм, мы сейчас обе части Baldur's Gate обсуждаем? Там мягко говоря некоторые битвы без абуза механик не выиграть. Хотя бы то же убежище "Искаженной Руны" - без абузов a-la "заглянуть одним персонажем в валенках скорости и сразу обратно" будет бой с пятью противниками ~20-го уровня в замкнутом помещении. Я вообще без понятия, как его можно выиграть честно. Фиркраага и личей еще реально забить без эксплойтов вроде постановки ловушек заранее, хотя и сложно. Но Зангакса без правильной абуза механик правильной тактики уже не победить.

 

Либо я не понимаю, что такое абуз механик, приведите пару примеров.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 минуты назад, Olter сказал:

Очень странно. Проходил обе части EE на десятке, никаких вылетов не заметил. Только старые баги pathfinding-а иногда доводят до белого каления.

А видеокарта у тебя какая? Может из-за нее была проблема. Точно могу сказать, что вылеты были без ошибок и происходили из-за кликов кнопкой мышки .

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

А видеокарта у тебя какая? Может из-за нее была проблема. Точно могу сказать, что вылеты были без ошибок и происходили из-за кликов кнопкой мышки .

Ну, у меня NVIDIA GeForce GTX 960M.

 

В сети много кто на синхронизацию с облачным хранилищем жалуется, может еще из-за этого падать.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 минуты назад, Olter сказал:

Ну, у меня NVIDIA GeForce GTX 960M.

 

В сети много кто на синхронизацию с облачным хранилищем жалуется, может еще из-за этого падать.

У меня ASUS GeForce GTX 1050 Ti Phoenix. 

В общем ясно, что ничего не ясно :) . Может позже еще раз попробую.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, Shamilboroda сказал:

Если можно, поподробнее - что есть сие? И где оно обретается?

Сборка такая, с кучей модов, тщательно дорабатывающих игру, а также сшивающий серию в одну игру.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
6 часов назад, Kapellan сказал:

Сборка такая, с кучей модов, тщательно дорабатывающих игру, а также сшивающий серию в одну игру.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Понятно. Не уверен, что стоит начинать сразу "с кучей модов":)

 

DLC Siege of Dragonspear, я так понимаю, нафиг не нужно?

Ссылка на комментарий

Kapellan
37 минут назад, Shamilboroda сказал:

Понятно. Не уверен, что стоит начинать сразу "с кучей модов":)

Ну, там как. Правятся баги, дорабатываются квесты, переносятся некоторые спутники потерявшиеся между частями. Ну и БГ1 играется на движке БГ2. Никаких нагромождений аля "и тут я понял что установил слишком много модов на скайрим", там нету.

Единственное, не видел ЕЕ версии о которой упомянул комрад @Gundar, а там весьма удобно доработали разрешение. Не просто адаптировали, а позволили приближать/отдалять карту как удобнее.

 

41 минуту назад, Shamilboroda сказал:

 

DLC Siege of Dragonspear, я так понимаю, нафиг не нужно?

Не играл. Каждый раз когда дохожу до конца БГ1 уже нет никакого желания играть в его длц -)

Ссылка на комментарий

Gundar
16 часов назад, Shamilboroda сказал:

Если можно, поподробнее - что есть сие? И где оно обретается?

 

Сборка из трех частей: БГ1 (+все ДЛС) + БГ2 (+все ДЛС) + Трон Баала.

Пропатчена и исправлен текст. В ранних версиях было много еще мелких модов (типа Unfinished Business, т.е. некие доработки за разработчиков), но в последней версии ничего кроме патчей и фиксов в сборке нет.

 

Сборка от дарктеха хороша тем, что там нет мусора (типа меч-кладенец +10 и т.д), который портит баланс. В общем и целом, это просто склейка всего контента в одну игру без серьезных изменений баланса. Второй плюс данной сборки - это игра на движке второго Балдура (который все-таки лучше чем первый).

 

Не смотря на то, что формально это мод, по факту - это просто ванильный контент (аж из трех игр), с возможностью играть в хорошем разрешении.

 

----------

А вот в сборке на движке ЕЕ есть еще Siege of Dragonspear (это не ДЛС, а самостоятельная игра для игровых приставок). Ее засунули в сборку между БГ1 и БГ2.

 

@Kapellan ну вот ссылка например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я сам уже не помню откуда именно качал, но ссылки есть и на других сайтах.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Gundar То есть, оригинальную игру в Стиме/Гоге нужно сносить и ставить эту сборку, т.к. она уже включает игру? 

 

 

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Gundar
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

@Gundar То есть, оригинальную игру в Стиме/Гоге нужно сносить и ставить эту сборку, т.к. она уже включает игру? 

 

 

Трилогия конечно уже включает в себя весь контент всех БГ-игр (с учетом всех ДЛС), но сносить оригинальную игру не обязательно.

Они никак не пересекаются и мешать друг другу не будут, т.е. можно отдельно запускать Трилогию и отдельно оригинальную игру.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
4 минуты назад, Gundar сказал:

Трилогия конечно уже включает в себя весь контент всех БГ-игр (с учетом всех ДЛС), но сносить оригинальную игру не обязательно.

Они никак не пересекаются и мешать друг другу не будут, т.е. можно отдельно запускать Трилогию и отдельно оригинальную игру.

Я читал о возможности ставить Трилогию на лицензированную игру. Это геморно?

Ссылка на комментарий

Gundar
4 часа назад, Shamilboroda сказал:

Я читал о возможности ставить Трилогию на лицензированную игру. Это геморно?

Не рекомендую это делать. Если честно есть большой вопрос - а где искать такой мод, который предназначен для ванилы? Да и зачем?! Есть сборка - устанавливаем ее отдельно и играем. Никаких проблем с совместимостью или установкой. Сборка от дарктеха не требует ничего стороннего.

 

Трилогия устанавливается как отдельная игра, где все уже есть и ничего никуда переносить не надо. Играется как одна игра, т.е. ГГ-персонажи сами переходят из одного контента в другой в самой игре (будут даже скриптовые склейки, объясняющие что происходит). Это реально просто как одна очень большая игра (за +200 часов). Все сделана так, чтобы никому мучиться не нужно было. Просто играем, выполняем квесты, и при выполнении финальных квестов нас будут направлять (в самой игре) в следующий контент. Если не говорить, что это контенты из разных игр, то новичок никогда не заметил бы разницы между ними. Полное ощущение, что это одна очень большая игра.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 минуту назад, Gundar сказал:

Трилогия устанавливается как отдельная игра, где все уже есть и ничего никуда переносить не надо. Играется как одна игра, т.е. ГГ-персонажи сами переходят из одного контента в другой в самой игре (будут даже скриптовые склейки, объясняющие что происходит). Это реально просто как одна очень большая игра (за +200 часов). Все сделана так, чтобы никому мучиться не нужно было. Просто играем, выполняем квесты, и при выполнении финальных квестов нас будут направлять (в самой игре) в следующий контент. Если не говорить, что это контенты из разных игр, то новичок никогда не заметил бы разницы между ними. Полное ощущение, что это одна очень большая игра.

Знаю, уже много читал об этом. Похоже, должно быть очень вкусно:good:

2 минуты назад, Gundar сказал:

Если честно есть большой вопрос - а где искать такой мод, который предназначен для ванилы?

Есть. На аркане об этом много инфы. Вот только спросить там что-либо я не смогу - не получилось зарегистрироваться:D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

На пути к Infinity Engine 2.6

Beamdog готовит новый патч 2.6 для своего игрового движка. В обновлении множество исправлений и улучшений. Патч вносит некоторые крупные изменения кода в Infinity Engine, включая переход с 32-битной на 64-битную версию и обновление библиотек кода. Поэтому они Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

700

Протестировать можно в Baldur's Gate: Enhanced Edition в Steam, приняв участие в тестирование через вкладку BETAS в настройках.

 
 

По итогу тестирования обновление 2.6 будет выпущено в Steam, GOG, Beamdog Client, iOS и Android для следующих игр:

  • Baldur’s Gate: Enhanced Edition.
  • Baldur’s Gate II: Enhanced Edition.
  • Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear.
  • Icewind Dale: Enhanced Edition.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 29.07.2020 в 08:29, Хоттабыч сказал:

На пути к Infinity Engine 2.6

Beamdog готовит новый патч 2.6 для своего игрового движка. В обновлении множество исправлений и улучшений. Патч вносит некоторые крупные изменения кода в Infinity Engine, включая переход с 32-битной на 64-битную версию и обновление библиотек кода. Поэтому они Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Протестировать можно в Baldur's Gate: Enhanced Edition в Steam, приняв участие в тестирование через вкладку BETAS в настройках.

 
 

По итогу тестирования обновление 2.6 будет выпущено в Steam, GOG, Beamdog Client, iOS и Android для следующих игр:

  • Baldur’s Gate: Enhanced Edition.
  • Baldur’s Gate II: Enhanced Edition.
  • Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear.
  • Icewind Dale: Enhanced Edition.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отличная новость !

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Вопрос к знающим товарищам - есть ли толковые гайды по билдам главного героя? Без спойлеров, конечно:)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Вопрос к знающим товарищам - есть ли толковые гайды по билдам главного героя? Без спойлеров, конечно:)

Ммм, тут больше вопрос, что вас интересует.

Как развивать определенный класс? Каким классом проще проходить игру? Или на какое оружие ориентироваться при специализации? Тут можно много всякого рассказать.

 

Для начала можете глянуть олдовую вики на aerie.ru: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если будут какие-то конкретные вопросы, то задавайте, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27372

Лучшие авторы в этой теме

  • Shamilboroda

    25

  • Kapellan

    22

  • Pyc_MadWolf

    17

  • Olter

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Никита Николаев

    9

  • Detech

    9

  • Gundar

    8

  • 斯頓波

    7

  • Dart An'ian

    5

  • Apollo11

    4

  • Venc

    4

  • A.Strelkow

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Vladian

    3

  • SergeyRom

    3

  • simonov-89

    3

  • sidrdim

    2

  • Kervan

    2

  • Ranadan

    2

  • Yotun

    2

  • EugeneL

    2

  • Kamulodum

    2

  • Gil-galad

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

Юбилей: великая Baldur's Gate II празднует 20-летие!    

SergeyRom

Пришло наконец время поиграть в дополнение Baldur's Gate: Siege of Dragonspear, если честно не ожидал чего то добротного, тем более после разочарования в обоих Пилларсах, но...... Этот ДЛС в

SergeyRom

А вот я все же поспорю (по дружески), важности с моей стороны тут нет абсолютно, если вы любитель играть в игры сделанные , скажем в Канаде или США то кто вам дал гарантию что она будет локализована н

Venc

не, там не все так плохо. Более того, там все хорошо - это классическое РПГ. Но почему ты начинаешь знакомство с РПГ именно с первого Балдура? Я бы советовал начать со второго фоллаута.

Shamilboroda

Спасибо, но... как бы это вам помягче сказать Я не особо фанат постапокалипсиса, а вот фэнтези - всегда пожалуйста Хоть в РПГ почти не играл, но читал много, да и тысячи часов в Героях 3 и 5, провёл,

Хоттабыч

На пути к Infinity Engine 2.6 Beamdog готовит новый патч 2.6 для своего игрового движка. В обновлении множество исправлений и улучшений. Патч вносит некоторые крупные измен

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Год выпуска: 2013 Жанр: RPG Разработчик: Beamdog Платформы    PC/Windows, iOS, Android Язык интерфейса: русский Системные требования: Процессор: Intel

Gorthauerr

Знаю, но это всего лишь переиздание - с той же морально-устаревшей 2D. В модуле для NWN2 весь цимес в том, что на нормальный движок (картинка, кинематографичность, посмотреть на игровой мир изнут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...