Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1273 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

В Конклаве черта "Истинный Христианский Рыцарь" зарабатывается каким-то другим путём, нежели раньше?

По идее же подхожу

Мужчина-христианин, имеющий, по крайней мере, 8 Военных очков и 25 благочестия, который обладает чертами Скромный, Усердный и Храбрый и не имеет ни одной черты из Семи Смертных Грехов или черты Циничный

...Нажмите здесь!
 J7rgb.png[Cкрыть]
Изменено пользователем cptchet
Ссылка на комментарий

Каллиграф
В Конклаве черта "Истинный Христианский Рыцарь" зарабатывается каким-то другим путём, нежели раньше?

По идее же подхожу

...Нажмите здесь!
 J7rgb.png[Cкрыть]

Это что за черта вообще?

обычно советник требует через некоторое время инициировать голосование за отмену только что принятого закона.

Не замечал такого. Законотворческие усилия советников в основном концентрируются на вассальных обязательствах, тогда как игроку более полезны законы короны.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Лет 50 как прикрыл совет и образовал свою империю недавно. Феодал, абсолютный монарх. Вырос с вассала. Около 200 владений. Поднялся на том, что женил своих дочерей и сыновей на забугорских графах, после при некоторых обстоятельствах земли становились моими)

Постоянные бунты за возвращение совета... Сколько еще должно пройти времени, или в каком году упразднение совета?

Ссылка на комментарий

Мультик
Так то оно так, они принимают законы об ограничении власти совета, но потом сами предлагают законы в обратную сторону и кучей принимают их. Получается единственный способ - полный совет лоялистов? :huh:

Перед тем, как начать голосование, в составе совета смените несколько человек (необходимых для принятия закона) на каких нибудь придворных, у которых вы сможете заручиться поддержкой для голосования, а после принятия закона увольте их и верните старых.

После увольнения из совета должно пройти какое-то время, чтобы персонажа можно было снова назначить в совет.

Ссылка на комментарий

Tempest
В Конклаве черта "Истинный Христианский Рыцарь" зарабатывается каким-то другим путём, нежели раньше?

По идее же подхожу

...Нажмите здесь!
 J7rgb.png[Cкрыть]

Обмажутся модами...

Ссылка на комментарий

Так то оно так, они принимают законы об ограничении власти совета, но потом сами предлагают законы в обратную сторону и кучей принимают их. Получается единственный способ - полный совет лоялистов? :huh:

скорее всего дело в том, что для принятия закона вы просите их поддержку. если это сделать, просто так, то за их поддержку, вы становитесь их должником.И за этот долг, они могут инициировать голосование по законам.

Прежде чем просить поддержки - дайте им взятку. Тогда вы ничего не будете им должны)

p.s.

про смену состава совета только для принятия закона - не оч. хорошая идея. обычно в совете сильные вассалы, и они с таких действий, ой как сильно обидятся. и будут помнить вам это очень долго.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, в "Конклаве" на вкладках с законами есть ползунок "Армия" и "Налоги".

1. Сдвиг этих ползунков вызывает ли недовольство вассалов? Если "да", то на какое время?

2. В каком порядке и какие вы, обычно, принимаете законы?

3. А где в ДЛЦ "Конклав" найти Tribal Organization? Раньше в законах был.

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Онхас
Подскажите, в "Конклаве" на вкладках с законами есть ползунок "Армия" и "Налоги".

1. Сдвиг этих ползунков вызывает ли недовольство вассалов? Если "да", то на какое время?

2. В каком порядке и какие вы, обычно, принимаете законы?

3. А где в ДЛЦ "Конклав" найти Tribal Organization? Раньше в законах был.

1. нет, но с нелояльным советом закон принять трудно, и советники феодалы против изменений в своих законах, бюргеры в своих и тд

2. ограничить совет, отзыв титулов по религии, централизация

3. первая вкладка законов (власть короны), хотя давно не играл могу ошибаться

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Постоянные бунты за возвращение совета... Сколько еще должно пройти времени, или в каком году упразднение совета?

Это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
В Конклаве черта "Истинный Христианский Рыцарь" зарабатывается каким-то другим путём, нежели раньше?

По идее же подхожу

...Нажмите здесь!
 J7rgb.png[Cкрыть]

Просто эвент срабатывает не сразу.

Это что за черта вообще?
Обмажутся модами...

Даю цитату с вики:

Male Christians with at least 8 Martial and 25 Piety who are Humble , Diligent , and Brave and do not have any of the Seven Deadly Sins or Cynical, will gain the True Christian Knight modifier in an event, granting +0.05 monthly piety and +10 temple vassal opinion.

Код из /events/religious_events.txtНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А вот скрин с ванилы:

СкринНажмите здесь!
 YsS3c7N.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Не замечал такого. Законотворческие усилия советников в основном концентрируются на вассальных обязательствах, тогда как игроку более полезны законы короны.

Я ограничить власть совета не мог по началу, потому что регулярно инициировали голосование в обратную сторону. Пока не перестал брать голоса в долг.

Это что за черта вообще?
Обмажутся модами...

Версия чистейшая без модов, не надо тут. Разве у вас темы в Базе знаний на модах основаны?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. информацию брал оттуда, раздел "Личностные черты"

Alex_. спасибо большое

Изменено пользователем cptchet
Ссылка на комментарий

Tempest
Просто эвент срабатывает не сразу.

Даю цитату с вики:

Код из /events/religious_events.txtНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А вот скрин с ванилы:

СкринНажмите здесь!
 YsS3c7N.jpg[Cкрыть]

Так спросили вроде про трейт, а это модификатор

раздел "Личностные черты"

Черты (Traits)

А это оказался модификатор

Ссылка на комментарий

EugeneL
3. первая вкладка законов (власть короны), хотя давно не играл могу ошибаться

А можете скриншот выложить? Я сегодня потратил минут 20 на то, чтобы найти эту группу законов (за вождя скандинавского племени)

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
А можете скриншот выложить? Я сегодня потратил минут 20 на то, чтобы найти эту группу законов (за вождя скандинавского племени)

КартинкаНажмите здесь!
 0kDmVIB.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

EugeneL

А что я делаю не так?

КартинкаНажмите здесь!
 OZJCuWP.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
А что я делаю не так?

КартинкаНажмите здесь!
 OZJCuWP.png[Cкрыть]

Вы всего лишь граф, а не герцог.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Архин

Доброго времени суток!

Играю за норвегов, фактически, моя первая партия. Германское язычество реформировал. Появилось несколько вопросов.

1) Какова механика истощения армий? Пока моя армия добиралась до Зееланда, несколько раз начинало расти истощение ("У вашей армии нет припасов уже 2 дня!"), хотя лимит снабжения не был превышен. При перезагрузке истощение пропадало.

2) Когда можно будет создать гвардию? Какие техи для этого нужны? Вроде бы "Организованность 1" уже есть, а создать гвардию всё равно не получается...

3) Священные ордена будут только с 950 года и только если земли на южном берегу Балтики останутся за язычниками?

4) Часть провинций по-прежнему верит в "Древнее германское язычество". Как их обратить в новомодную веру? Только духовником, или сами со временем перейдут?

Ссылка на комментарий

У противника постоянно из воздуха появляются огромные суммы по 4000 золота. Это что вообще, комп читерит?

Папа объявляет крестовый поход мусульманскому султану. В процессе КП султан теряет и войско и деньги. Войско 300 человек, казна минус 10 и он ещё должен.

После КП, я объявляю ему войну, у него раз и из ниоткуда наёмники и в казне 4000!

Ссылка на комментарий

Demanion
Доброго времени суток!

Играю за норвегов, фактически, моя первая партия. Германское язычество реформировал. Появилось несколько вопросов.

1) Какова механика истощения армий? Пока моя армия добиралась до Зееланда, несколько раз начинало расти истощение ("У вашей армии нет припасов уже 2 дня!"), хотя лимит снабжения не был превышен. При перезагрузке истощение пропадало.

2) Когда можно будет создать гвардию? Какие техи для этого нужны? Вроде бы "Организованность 1" уже есть, а создать гвардию всё равно не получается...

3) Священные ордена будут только с 950 года и только если земли на южном берегу Балтики останутся за язычниками?

4) Часть провинций по-прежнему верит в "Древнее германское язычество". Как их обратить в новомодную веру? Только духовником, или сами со временем перейдут?

1. Истощение появляется, если твоя армия отходит дальше, чем на 1 провинцию от твоих границ, либо не находиться на твоей территории или врага.

2. Нужно больше организованности, а также государство должно быть большим по размерам.

3. Орден появляется после 920 года, если представители твоей религии контролируют Штеттин , Вольгаст , Рюген или Верле.

4. Некоторые перейдут в реформированное язычество сами, но быстрее будет священником, хотя я всегда ждал. Они достаточно быстро перекрещиваются.

Ссылка на комментарий

EugeneL
Доброго времени суток!

Играю за норвегов, фактически, моя первая партия. Германское язычество реформировал. Появилось несколько вопросов.

1) Какова механика истощения армий? Пока моя армия добиралась до Зееланда, несколько раз начинало расти истощение ("У вашей армии нет припасов уже 2 дня!"), хотя лимит снабжения не был превышен. При перезагрузке истощение пропадало.

Каждый раз, когда Вы видите беленький череп возле иконки Ваших войск, знайте, что Вы попали действие истощения.

Истощение - неспособность крестьян провинции прокормить войска, проходящие через нее.

Лимит снабжения зависит от:

1. Язычники с защитной религией (славяне, ромувцы и пр) достаточно серьезно понижают лимит снабжения провинции.

2. Уровень военной организации может повлиять на штраф к лимиту снабжения из 1). 4-ый уровень игнорирует истощение от религии.

3. Времени года. Зимой лимит содержания меньше. Хорошо заметно на провинциях с религией оленеводов. С 5000 до 1000 может падать легко. В моей партии был двухпровинчатый оленевод, который сохранил независимость вплоть до прибытия ацтеков.

4. Наличия временного защитного сооружения. Оно позволяет несколько уменьшить штраф из п.1. Не знаю, увеличивает ли он базовый лимит, в случае войны, например, с католиками. Думаю, -- нет.

5. В состоянии войны отображаемые лимиты могут уменьшиться. Т.к. штраф из 1), кажется, я не уверен, применяется во время войны.

При войне с такими язычниками надежнее всего проверять лимит провинции, в которую направляются войска

Вам будет проще Альбион завоевать, если Крестовых Походов не боитесь

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3597578

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...