Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1274 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Каллиграф
Если я женат на забугорной королевне, и её королевство наследует путём феодальных выборов один из её вассалов, а наш общий сын наследует в этом королевстве лишь крупное герцогство, в котором действует закон первородства, то он станет моим вассалом вместе со своим герцогством при смерти моей жены или станет вассалом нового короля, выбранного путём феодальных выборов?

С чего вдруг ему становиться вашим вассалом? Второй вариант.

Ссылка на комментарий

С чего вдруг ему становиться вашим вассалом? Второй вариант.

А если я при этом дам ему землю и сделаю его своим графом, тогда при получении забугорного герцогства по наследству он станет моим герцогом или уйдёт к чужому королю, заодно забрав моё графство?

Ссылка на комментарий

Встречал ли кто-нибудь мод с реализованным фаворитизмом у правителей? Чтобы эдак завел себе фаворитку, а она давай зудеть: "мол папеньке землицы бы пожаловать, да и во-о-он та герцогская корона будет шикарно смотреться у папы на голове... а вон та коза-графиня криво на меня посмотрела, укрась ее головой кол у ворот..." и т.п.

Изменено пользователем Aruvuin
Ссылка на комментарий

Каллиграф
А если я при этом дам ему землю и сделаю его своим графом, тогда при получении забугорного герцогства по наследству он станет моим герцогом или уйдёт к чужому королю, заодно забрав моё графство?

Вообще говоря, это называется кризис наследования и являлось поводом для многочисленных войн.

Результат в конкретно вашем случае зависит от законов короны всех интересантов. Наиболее вероятный исход (когда потеря вассальных титулов при наследовании разрешена) таков. Если вы сделаете его своим графом, то при наследовании герцогства от матери его основным титулом станет герцог и он станет чужим вассалом. Если вы сделаете его своим герцогом, то его прежний титул останется основным и при наследовании он останется вашим вассалом.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Более игровой "вопрос". По какому принципу строятся отношения правителей-соседей с вашими детьми?

Ситуация - играя за Хорватию, правитель был в альянсе с Венгрией. Правитель умер, пришел сын, через пару лет Венгрия объявляет войну, пришлось становится частью "Римлян" )

Ссылка на комментарий

Более игровой "вопрос". По какому принципу строятся отношения правителей-соседей с вашими детьми?

Ситуация - играя за Хорватию, правитель был в альянсе с Венгрией. Правитель умер, пришел сын, через пару лет Венгрия объявляет войну, пришлось становится частью "Римлян" )

Точно по тем же, что и с вами: +Дипломатия вашего государства, -штраф за другую культуру религию, +/-отношение из-за трейтов персонажей. Остальное уже ситуативно (друзья/враги, претензии на титулы, личные обиды, родственные связи). Просто наведите на отношение персонажа к вам, там, в подсказке, расписано, из каких факторов оно сложилось.

Войну же вам, скорее всего, объявили не из-за ухудшения отношений, а потому, что ИИ посчитал момент удобным: Новый правитель, вассалы в минусах из-за короткого правления, - следовательно дадут меньше ополчения.

Если играете с Конклавом - старайтесь, к старости правителя, заиметь как можно больше вассалов с отношением под сотню: Они получат весомый плюс к отношениям с взошедшим на трон наследником "отношение к предыдущему правителю". Со временем этот бонус пропадёт, но пропадёт и штраф за короткое правление, - таким образом ваш наследник избежит кризиса доверия вассалов. Учтите, только, что плохие отношения с покойным правителем, напротив, дадут штраф к отношению и с его наследником.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Tempest

Так, мне это уже надоело


 ! 

Исмаил I получает предупреждение за флуд
 
Ссылка на комментарий

Cathayraht

Господа, подскажите, пожалуйста, по технологиям. Почему одни развиваются, а другие нет? На что лучше тратить очки технологий - добивать развивающиеся или же не смотреть на штраф и улучшать, то, что стоит на месте? Вообще, как это всё работает? Если вместо ответа будет ссылка на какой-нибудь гайд - буду так же рад.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Господа, подскажите, пожалуйста, по технологиям. Почему одни развиваются, а другие нет? На что лучше тратить очки технологий - добивать развивающиеся или же не смотреть на штраф и улучшать, то, что стоит на месте? Вообще, как это всё работает? Если вместо ответа будет ссылка на какой-нибудь гайд - буду так же рад.

Вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Владег

Господа, а нет ли мода на Некромантию ?

А то на Вампиров и Волколаков-Оборотней видел, а вот такого чуда нет (и да, я знаю что что-то такое есть в Elder Kings)

Ссылка на комментарий


 i 

Перенёс вопросы и ответы по моддингу (изменения файлов игры) в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Перенёс обсуждение технических проблем (не работающие ачивки) в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Обращаю внимание пользователя cptchet, что сообщения типа "спасибо", "вы мне очень помогли" и т.д. могут быть расценены, как флуд: Для благодарностей пользователям есть кнопка "спасибо" и плюсы в репутацию. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отправлен в мусорку.


 

Ссылка на комментарий

Все вопросы по версии 2.4.5

1. Играю за Канарские острова. Максимальное количество человек в армии - 600. Я собрал их и плаваю по морям, граблю прибережные провинции, ценности везу на родину. Через какое-то время на островах могу ещё поднять немного ополчения. Сейчас около 1200, хотя лимит по прежнему 600. Как это объяснить?

2. За викингов не могу подготовить вторжение в другую страну. Не выполняется условие "имеет больше 40 владений", хотя размер страны - 63. В чем проблема? Или моя страна должна иметь меньше 40 владений?

3. Играю за вождя Свитьода. Почему когда реформировал религию не появились новые законы наследования? Надо ещё перейти в феодализм?

4. Почему когда я проиграл в крестовом походе, я не получил ни одной провинции от вассалов и игра закончилась?

скринНажмите здесь!
 CK2game_2016_02_17_18_10_17_09.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

Есть ли какая нибудь возможность что бы ИИ управлял армией?

Режим observe не подходит,он строит здания и раздает титулы?

Возможно создать трейт?И есть ли такой трейт?

Ссылка на комментарий


 ! 

Пользователь Funtik33 получает официальное предупреждение по статье 1, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (флуд), в соответствии с п. 1.2.2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а также ввиду того, что пользователь уже задавал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в надлежащей теме, что указывает на злостность его нарушения, исключая ошибку. Пользователь уже совершал нарушение в данном разделе и не внял Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 


 ! 

Пользователь Funtik33 получает официальное предупреждение по статье 1, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (оффтоп), так как раздел учебников по моддингу предназначен для публикации руководств по модификации игры, а не для вопросов по моддингу или поиска модов.
 


 i 

Слил темы.
 
Изменено пользователем Risto
Плашка о слиянии тем.
Ссылка на комментарий

Подскажите.

Создал империю из королевства, через нужный срок подвластные королевства вошли в империю де-юре, НО через год этот "прогресс" обнулился и счётчик откатился опять до 1 года (королевства опять не считаются де-юре частью империи).

Кто сталкивался-решал проблему?

Ссылка на комментарий

Elektor

Есть ли какой-нибудь мод, с высокой игровой скоростью, в котором упор бы делался на ролевую составляющую. Желательно с поддержкой старых версий игры. AGOT не предлагать.

Ссылка на комментарий

Какова механика присоединения к священным войнам?

Кайзер СРИ впал в ересь и его вассалы объявили священную войну герцогу католику.

Я играю за католическую Болгарию, у меня есть владения в Италии, недалеко от этого герцогства.

Хочу помочь герцогу в обороне от еретиков, но в меню даже нет такого пункта.

Что мне мешает присоединиться к священной войне?

До этого когда сам кайзер объявлял этому же герцогу такую же войну я смог поучаствовать.

Ссылка на комментарий

Разрушение спец. построек для определённой культуры при смене у правителя этой самой культуры - это баг или фича?

Ссылка на комментарий

Tempest
Разрушение спец. построек для определённой культуры при смене у правителя этой самой культуры - это баг или фича?

Фича

Ссылка на комментарий

andrey2954
Все вопросы по версии 2.4.5

1. Играю за Канарские острова. Максимальное количество человек в армии - 600. Я собрал их и плаваю по морям, граблю прибережные провинции, ценности везу на родину. Через какое-то время на островах могу ещё поднять немного ополчения. Сейчас около 1200, хотя лимит по прежнему 600. Как это объяснить?

2. За викингов не могу подготовить вторжение в другую страну. Не выполняется условие "имеет больше 40 владений", хотя размер страны - 63. В чем проблема? Или моя страна должна иметь меньше 40 владений?

3. Играю за вождя Свитьода. Почему когда реформировал религию не появились новые законы наследования? Надо ещё перейти в феодализм?

4. Почему когда я проиграл в крестовом походе, я не получил ни одной провинции от вассалов и игра закончилась?

скринНажмите здесь!
 CK2game_2016_02_17_18_10_17_09.jpg[Cкрыть]

1. Варп

2. Цель должна иметь от 10 до 40 владений в пределах де-юре королевства, вторгающийся должен иметь 10 - 40 владений и 1000 престижа

3. Да

4. Надо было подсуетиться во время крестового похода. Поздно пить боржоми. :meeting:

Изменено пользователем andrey2954
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3579346

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...