Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1276 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Yandere-chan
Таблицу смотрел, еще до того как ты её кинул, вопрос в том, что там не сказано ни слова как получить смышленого/гения.

14.3.2016

Ещё более древнее сообщение найти не мог?

Но не важно.

В 2.5.1 можно было получить наследуемые трейты через обучение. С 2.5.2 теперь даются их ненаследуемые аналоги.

Смышленый любознательный в гения при наличии тоже терпеливого у наставника? Или наставник должен быть смышленый или гений?
Ребята! Аккела промахнулся :lol: .

Строчка Guardian Trait (Intervention) обозначает какой трейт может вырасти из детского, если "вмешается" учитель, а не какой ему нужен. Собственно, из хулигана/любопытного может вырасти сильный/смышлёный, при условии если не вмешается учитель и не заменит их на храброго/терпеливого.

Прошу простить за небольшое искажение :)

Получить одновременно мускулистого и гения сложно, потому что линейка на "мускулы" может "понизить" до смышленого или вообще убрать гения?

Просто понизить. С Genius до Quick, с Quick до обычного, с обычного до Dull. И не обучение, а отдельный трейт - Rowdy.

В чем разница между "сильным" и "мускулистым"?

Strong/Robust:

+ 1 дипломатия

+ 2 военка

+ 2/1 здоровье

+ 10%/0% фертильность

+ 10/5 отношение противоположного пола

+ 10/5 отношение вассалов

+ 10/5 отношение племени

+ 2/1 уровень дуэльного мастерства

Strong имеет лучшие (почти в 2 раза) характеристики и наследуется с вероятностью 15%

А ещё они не противоположные. Можно иметь сразу оба.

Если отец "гений", а мать нет, то ребенок будет "смышленый" или есть просто шансы, что он будет гений или смышленый или вообще без этих трейтов?

Один из родителей гений - ребёнок наследует гения с шансом 15%

Оба - примерно 30%

Был какой-то тест на форуме, но я его уже не найду.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

rundommemory

СкринНажмите здесь!
 0d05b2a6133d.png[Cкрыть]

Помогите советом! Играю франкской империей. Скандинавские авантюристы замучали. не дают покоя ни на месяц. Вся моя игра сводится к тому что я бегаю по всей франции и отлавливаю этих крыс. Что делать, подскажите!

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Если отец "гений", а мать нет, то ребенок будет "смышленый" или есть просто шансы, что он будет гений или смышленый или вообще без этих трейтов?
Один из родителей гений - ребёнок наследует гения с шансом 15%

Оба - примерно 30%

Был какой-то тест на форуме, но я его уже не найду.

Вы хотите статистики? Их есть у меня.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

I played around with hereditary traits today, and, well, here is the statistical data I collected.

Raw stats are at Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , and this is what I make of them:

If both parents have a positive hereditary trait, child has:

- 14.5% to get mother's trait

- 14.5% to get father's trait

- 1% to get one of remaining positive traits

- 10% to get a negative trait

- 60% to not get any hereditary trait

If both parents have a negative hereditary trait, child has:

- 13% to get mother's trait

- 13% to get father's trait

- 8% to get one of remaining negative traits

- 6% to get a positive trait

- 60% to not get any hereditary trait

If none of parents have hereditary traits, or one parent has a hereditary trait, and the other doesn't, child has:

- 6% to get a positive trait

- 14% to get a negative trait

- 80% to not get any hereditary trait

If one parent has a positive hereditary trait, and the other - negative, child has:

- 12.5-15% to get parent's positive trait

- 3% to get one of three remaining positive traits

- 13-15.5% to get parent's negative trait

- 9% to get one of remaining positive traits

- 60% to not get any hereditary trait

CONCLUSION:

If you don't have neither positive nor negative traits yourself, it doesn't matter who you marry, genius or imbecile, the outcome will be the same.

If you have a hereditary trait, any, marrying genius (or strong, or attractive, whaterver you want your kids to have) is always profitable.

Grandparents' traits do not matter, DNA does not matter, fertility and health does not matter.

If you want to play a breeding game, out of two potential heirs, one with negative trait, and one without hereditary traits, it's better to marry the former to genius. Heir with negative trait has ~15% chance to bear genius, that's almost one in six. Heir without hereditary trait has 1.5% chance to bear genius, 10 times worse.

Happy breeding.

СкринНажмите здесь!
 0d05b2a6133d.png[Cкрыть]

Помогите советом! Играю франкской империей. Скандинавские авантюристы замучали. не дают покоя ни на месяц. Вся моя игра сводится к тому что я бегаю по всей франции и отлавливаю этих крыс. Что делать, подскажите!

Крестите поганцев огнем и мечом в кровавой купели. :014:

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

СкринНажмите здесь!
 0d05b2a6133d.png[Cкрыть]

Помогите советом! Играю франкской империей. Скандинавские авантюристы замучали. не дают покоя ни на месяц. Вся моя игра сводится к тому что я бегаю по всей франции и отлавливаю этих крыс. Что делать, подскажите!

Можно нанять гвардию, поставить на берегу и возле речки и бить всех наглецов. Также можно вложить те 7000 монет в застройкку провинций. Через сотню-другую лет с каждой будете собирать по 1,5к ополченцев и гнаться уже не придётся.

Ссылка на комментарий

rundommemory
Можно нанять гвардию, поставить на берегу и возле речки и бить всех наглецов. Также можно вложить те 7000 монет в застройкку провинций. Через сотню-другую лет с каждой будете собирать по 1,5к ополченцев и гнаться уже не придётся.

Все это есть. И гвардия в 4к рыл и развитые мои провы. Но Авантюристы высаживаются везде. Во франции много крупных рек, поэтом они путешествуют почти по всей территории. И 1,5к солдат не помогут - армии авантюристов от 2к-3,5к. Тут только гвардия помогает. Вот и бегаю ей по всей карте.

З.Ы. еще вопрос есть. В каком-то из последних дополнений ввели типа бедбоя(как в европе 3). Его можно как-то механически уменьшить или только ждать?

Ссылка на комментарий

maxuspain

Здравствуйте. Поздно я познал такую чудесную игру. Раньше меня одни только скриншоты парадоксовских игр пугали. Ладно, к делу.

Есть несколько вопросов, на которые я не нашел ответы или плохо искал прост.

1) Как тут чуть выше уже писали речные скандинавы это какое-то стихийное бедствие. Не то чтобы сложно, но реально достает. А у Руси тоже речек дай боже, в столицу не стесняются высаживаться даже. Вырезание всех германских язычников очень помогло, даже до исландии не поленился доплыть, так у мя бомбило. Играю только первую партию, второй раз буду за скандинавов играть, вот веселуха наверно будет. Хотя может от патча и длс еще зависит.

2) У меня феодализм, православие. Когда захватываю племенную провинцию она должна апаться до замка + появляется храм и город если нет. Там и кнопка есть, но она не активна, написано что нужна провинция с православием хотя может локализация грешит, она не полная какая-то и хз хз. В самом начале, когда только принял феодализм, все работало и я апнул свои провинции. Да и когда отдаю племенную провинцию новоиспеченному вассалу, он сам ее апгрейдит, либо в момент, чуть ли не на следующий день либо через год.. Не пойму никак этот момент.

3) Есть ограничение на кол-во республиканских и архиепископских провинций (это когда графство под мэром или епископом). У мя пишет 10% от общего кол-ва провинций (кстати где посмотреть это кол-во, именно провинций, графств, а не всего вместе с баронствами и городами, храмами?). Когда пытаешься дать существующему мэру графство, то пишет низя уже, лимит превышен. Но! Когда я, полностью владея всеми структурами в провинции, назначаю город столицей провинции, а потом даю человечку безземельному это самое графство, он само собой становится мэром. Таким макаром я уже превысил лимит, и настругал вассальных республик. Так вот вопрос, как сказывается превышение лимита по кол-ву не замковых провинций? И наверно это баг и пофиксен в каком-нить патче.

4) Ну и самое главное. Как получить орден и кб крестовый поход? У меня православие. Тысячный год. Христиане уже вовсю крестовые походы объявляют, имеют несколько орденов. Тамплиеры ваще себе уже провинций заимели. А у меня них них. Где-то прочел, где-то на этом форуме кажется, что надо антиохию и иерусалим держать. Антиохия у Византии. Иерусалим я захватил, хотя он и был далеко, пришлось претензию оформлять, тащиться туда. Ничего. Зато у мусульман появился орден, сразу как Иерусалим взял. Как? Что надо сделать? Я на все готов. Боюсь когда у меня появится этот орден и я смогу юзать крестовые походы, оно мне уже не надо будет... :020:

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Скандинавы это какое-то стихийное бедствие

1 - Ответили выше. Крестите или убивайте.

Не пойму никак этот момент.

2 - Должна быть ваша религия в провинции с племенем. Племенные вассалы могут конвентироваться в феодализм при наличии у них вашей религии. Даёте безземельному - он становится племенным вассалом и мгновенно конвертится в феодализм.

Так вот вопрос, как сказывается превышение лимита по кол-ву не замковых провинций?

3 - Штраф за превышение этих 10%? Нет, его нет.

Ну и самое главное. Как получить орден и кб крестовый поход?

4 - У православных нет крестовых походов. Для появления ордена нужно DLC "Sons of Abraham", Антиохия и Иерусалим должны быть православными и контролироваться православными персонажами.

Немного неправильно написал п.4, так что я его переписал.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

maxuspain
1 - Ответили выше. Крестите или убивайте.

2 - Должна быть ваша религия в провинции с племенем. Племенные вассалы могут конвентироваться в феодализм при наличии у них вашей религии. Даёте безземельному - он становится племенным вассалом и мгновенно конвертится в феодализм.

3 - Штраф за превышение этих 10%? Нет, его нет.

4 - У православных нет крестовых походов. Для появления ордена нужно DLC "Sons of Abraham" и контроль Антиохии и Иерусалима.

Спасибо. С племенами теперь все прояснилось.

Длс это у меня есть. У меня все вроде, кроме конклава. Иерусалим мой, Антиохия у Византии, или я должен лично ее контролить? Византия ведь православная как и я. Да и не хочется ничего у нее отбирать. Мы долгие годы периодически союзники, брачуемся по возможности.

Дошло с православным орденом. Антиохия и Иерусалим должны быть не просто под контролем православных, религию надо им еще привить.


 i 

Поскольку есть самоответ, сливаю посты.
 
Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

пентархию можно восстановить только за православие?

а то вел вел иконоборчество к могуществу и тут на тебе...(

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
пентархию можно восстановить только за православие?

а то вел вел иконоборчество к могуществу и тут на тебе...(

Православие и его ереси (кроме Bogomilist).

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Tempest
Все это есть. И гвардия в 4к рыл и развитые мои провы. Но Авантюристы высаживаются везде. Во франции много крупных рек, поэтом они путешествуют почти по всей территории. И 1,5к солдат не помогут - армии авантюристов от 2к-3,5к. Тут только гвардия помогает. Вот и бегаю ей по всей карте.

З.Ы. еще вопрос есть. В каком-то из последних дополнений ввели типа бедбоя(как в европе 3). Его можно как-то механически уменьшить или только ждать?

Давай независимочть чтранам вне де-юре границ

Ссылка на комментарий

Kamulodum

Чуваки, мой хан в версии 2 4 5 получил прозвище "Волк". За что оно даётся? В базе данных прозвищ такого нет.

Ссылка на комментарий

Чуваки, мой хан в версии 2 4 5 получил прозвище "Волк". За что оно даётся? В базе данных прозвищ такого нет.

Исходя из кода (приведён ниже), выходит, что это прозвище могут получить:

  • Представитель алтайской культурной группы, но не киданец, с превосходным военным навыком (есть ещё какой-то вариант, но я не понял, что это).
  • Охотник и колосажатель одновременно
  • Прожорливый и жадный, тоже одновременно, христианин

Где тут логика я не знаю. Шанс получения: 2% для всех алтайцев, 1% - для остальных.

Код полученияНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]


 i 

И давайте, всё-таки, вопросы, - даже интересные, - задавать в теме вопросов, дабы не создавать путаницы.
 
Ссылка на комментарий

rundommemory

Есть ли смысл качать свою партию наемников. По началу начал было снабжать их войсками. Довел до 5к и увидел что мои личные провы имеют модификаторы на уменьшение рекрутов и написано что-то вроде "содержание наемников"

Вот думаю, что получается выгодней? Денег у меня много. В войну без проблем содержу "белую компанию". Дак может и забить на бесплатных рекрутов с пров и полагаться на своих наемников?

И вообще, скиньте пожалуйста ссылку на материалы по нововведениям касательно этого аспекта игры. Был большой перерыв в крестоносцах, теперь от новшеств теряюсь.

Изменено пользователем rundommemory
Ссылка на комментарий

Torlik
Ещё более древнее сообщение найти не мог?

Да я поиском нашел и прочитал, откуда ж знать. Резюмируя: есть смышленый, гений и сильный - это чисто врожденные, которые можно получить только при рождении в случайном порядке? Т.е. ребенок родился и сразу видно какой он, потом случайно не появится в процессе роста?

И есть "проницательный" (лисичка) и "мускулистый", которые можно (причем у меня всегда получается) получить в процессе воспитания.

Еще в вики написано, что проницательный и гений - оппозитс, т.е. не могут быть вместе.

Вы хотите статистики? Их есть у меня.

Неожиданно, что лучше, когда родитель имеет отрицательный трейт, чем вообще без наследственных трейтов, так как в таком случае больше шанс, что ребенок родится с хорошим.

Есть другой вопрос, как считается лимит на городские и храмовые домены (там где не более 10%)? Считаются только такие графства по государству или герцогства тоже? Во втором случае как рассчитывается если, допустим храмовому герцогству, передал вассалов "замковых" графов, это идет в зачёт, т.е. будет считаться, что "замковые" герцогства увеличивают процент "храмовых" холдингов?

Какая у вас стратегия обычно в случае раздачи? С "замковых" вассалов я максимизирую ополчение, с "городских" налог, "храмы" пока не трогал, но войск вроде хватает, поэтому скорее всего тоже буду максимизировать доход. Вот чтобы "республиканские" герцогства давали еще больший доход, может республике всех графов тогда сделать городами? Если эти графства всё равно идут в зачёт "городских" холдингов страны, то вассальная республика получит еще больший доход, часть которого отдаст мне. Законы "обязательств" я так понимаю у них копируют "обязательства" их де-юре королевства. Аналогично с храмовыми.

Ссылка на комментарий

maxuspain
Есть другой вопрос, как считается лимит на городские и храмовые домены (там где не более 10%)? Считаются только такие графства по государству или герцогства тоже? Во втором случае как рассчитывается если, допустим храмовому герцогству, передал вассалов "замковых" графов, это идет в зачёт, т.е. будет считаться, что "замковые" герцогства увеличивают процент "храмовых" холдингов?

Какая у вас стратегия обычно в случае раздачи? С "замковых" вассалов я максимизирую ополчение, с "городских" налог, "храмы" пока не трогал, но войск вроде хватает, поэтому скорее всего тоже буду максимизировать доход. Вот чтобы "республиканские" герцогства давали еще больший доход, может республике всех графов тогда сделать городами? Если эти графства всё равно идут в зачёт "городских" холдингов страны, то вассальная республика получит еще больший доход, часть которого отдаст мне. Законы "обязательств" я так понимаю у них копируют "обязательства" их де-юре королевства. Аналогично с храмовыми.

Я так понял эти 10% от кол-ва графств, я кстати хотел бы увидеть это число в интерфейсе, вверху в правом углу показано кол-во и графств и городов и баронств и тд все вместе, это не то. И не имеет разницы чье, республиканское графство или теократическое считается даже если оно принадлежит вассалу, т.е. если у тебя лимит 5 республик-графств например, и все эти графства в одном герцогстве у твоего вассала, то усе, лимит превышен. Но это легко обходится. Я уже превысил все лимиты, вообще можно понасажать одни республики при желании. Пока графство твое и город в нем твой, делаешь город столицей графства, а потом даешь это графство безземельному и все он будет мэром даже если лимит уже того.

Меня этот момент вообще очень волнует. Играю первую партию, не знаю всех тонкостей. Я не вижу иного выхода как заделывать республики чтобы как-то увеличивать доходы. Гвардия растет и просит кушать все больше и больше. Территория увеличивается а бабла падает по-старому, потому что замки ни черта не дают. Ну ополчение там. Ну копеечку если налогами обложить. Ну как то слабенько. Весь доход идет от республик и городов в твоих личных провинциях. Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

Помогите пжлст.В целях экономии ресурсов ноута хочу отключить Индию(как это было в старых версиях),но просто сняв галочку с длц Rajas of India нечего не происходит, Индия так и остаётся.....И вообще это возможно?

Ссылка на комментарий

Demanion
Помогите пжлст.В целях экономии ресурсов ноута хочу отключить Индию(как это было в старых версиях),но просто сняв галочку с длц Rajas of India нечего не происходит, Индия так и остаётся.....И вообще это возможно?

Там вроде нужно файлы корректировать. Когда Индия только вышла, то писали как её убрать, поищи в этой теме

Ссылка на комментарий

Elektor
Помогите пжлст.В целях экономии ресурсов ноута хочу отключить Индию(как это было в старых версиях),но просто сняв галочку с длц Rajas of India нечего не происходит, Индия так и остаётся.....И вообще это возможно?

Удаляете все связанное с индией в common/landed_titles/landed_titles, индия в самом низу.В history/provinces удаляете все провинции с номерами от 936 до 1435 включительно(кроме 1013 - Lori), Эфиопия будет правда отрезана от остального мира, но не суть. Запускайте игру без модов и русика!

Изменено пользователем Elektor
Ссылка на комментарий

Помогите пжлст.В целях экономии ресурсов ноута хочу отключить Индию(как это было в старых версиях),но просто сняв галочку с длц Rajas of India нечего не происходит, Индия так и остаётся.....И вообще это возможно?

Иди в ветку модов и найди там мод от касатки, сможешь сам удалять и индию и все что угодно.


 i 

Ссылку могли бы человеку и дать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3579585

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...