Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1541 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 25.10.2017 в 18:49, Evk сказал:

Не сможете создать Римскую Империю. Это только из того, что я помню, может, ещё что-то есть.

Разве вопрос не решается переносом столицы в Константинополь и принятием основным титулом Византии?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Dasweisstag сказал:

Заметил решение "Демоническая беременность" или вроде того. Короче говоря, есть ли смысл юзать этот скилл?

у меня такое мнение, что там что-то не доделали. девочка, которая родилась в законном браке вдруг стала демоническим ребёнком и перебила половину братьев и сестёр, а после совершеннолетия стала главой культа, ребенок же, который был зачат от демона ничем себя не проявил. 

правда у демонических деток скрытый флаг есть, что-то вроде demonic_child и demonic_child_fake, но разницы я не заметил.  

в той партии я хотел посадить демоническое дитя на святой престол, но что-то как-то не задалось, уж не помню почему и играть партию дальше я не стал.

 

p.s. в файлах игры не смотрел. но на реддите писали, что демоническое дитя (которое беспределит во дворе) начинает себя проявлять после трёхлетного возраста и почти всегда это девочка. у меня так и было.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Repka сказал:

Разве вопрос не решается переносом столицы в Константинополь и принятием основным титулом Византии?

Да, мне чо-то показалось, что надо обязательно быть православным (или ересью православия).

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@nightowl2012 там все работает. Ребенок может быть либо настоящим ребенок сатаны, или не настоящим. Это можно посмотреть по флагам в charinfo, Например, у меня в одной катке, из трех демонических детей у одной правительницы, только один был демоническим, - последний. 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, nakilogos сказал:

там все работает

и в чём это выражается? кроме того, что я выше написал.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@nightowl2012 ну, я просто написал, что там все нормально доделали. Ребенок родившийся через ритуал может стать демоническим, а может не стать в зависимости от флага. Плюс, за всю катку может быть только один демонический ребенок и если такой случился, то нового уже не будет, даже с ритуалом.

Ссылка на комментарий

El Búho
29 минут назад, nakilogos сказал:

может быть только один демонический ребенок и если такой случился, то нового уже не будет, даже с ритуалом.

это объясняет, почему другие демонические детки ничем себя не проявляли. имеет смысл новую партию начать. 

Ссылка на комментарий

FedotovN

Всем привет, какое-то время назад играл в эту мапу, многое ли изменилось в последних патчах? Я слышал, что болезни с непонятной механикой добавили, и бессмертие - это же вообще бред. И добавили ли нормальные демократические республики без престолонаследия (семейного)?

Ссылка на комментарий

FedotovN

И даже если не добавили, теперь хоть можно нормально играть за торговые республики? А то, как я помню, у них casus belli нормальных не было, сложнее было претензии создавать, или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

FedotovN

А, еще конклав дисбалансный вроде был.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, FedotovN сказал:

многое ли изменилось в последних патчах?

Каких? И как тут ответить можно, прям всё расписывать?

2 часа назад, FedotovN сказал:

Я слышал, что болезни с непонятной механикой добавили

Что непонятного?

2 часа назад, FedotovN сказал:

и бессмертие - это же вообще бред

Да, но можно отключить.

2 часа назад, FedotovN сказал:

И добавили ли нормальные демократические республики без престолонаследия (семейного)?

У игрока своя династия и без неё он играть не может - основа Крестов.

2 часа назад, FedotovN сказал:

теперь хоть можно нормально играть за торговые республики?

Не играл, но народ жалуется на всякие баги.

2 часа назад, FedotovN сказал:

А то, как я помню, у них casus belli нормальных не было, сложнее было претензии создавать, или что-то в этом роде.

Да всё, как у феодалов, в этом плане, вроде.

14 минуты назад, FedotovN сказал:

А, еще конклав дисбалансный вроде был.

Может и был, но сейчас с советом и прочими конклавскими штуками, вроде, всё нормально.

 

В общем, в 2.7.2 более-менее поиграть можно, баги и глупости ИИ есть, но так, какое-то время поиграть в удовольствие и особо не замечать можно. И я не могу сказать, что есть какой-то старый патч, который прям лучше 2.7.2 бы был.

Ссылка на комментарий

zzzwolle

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Играя за короля, хочу объявить войну за вассальное графство другого независимого короля. Пригласил ко двору наследницу этого графства с сильной претензией, женил на придворном. Дал ему графство. Но кнопка " объявить войну " неактивна. У короля этого в условиях нет повода. У герцога и графа, которого хочу завоевать есть повод, но нет независимости. Потом увидел ещё, что у меня в королевстве есть и другие графы с клаймами соседних государств. Но и там кнопка на королях неактивна. Непонятно

Ссылка на комментарий

@zzzwolle , при наведении на неактивную строку - объявить войну - пишется, что именно мешает объявлению войны, вариантов может быть много.

Ссылка на комментарий

zzzwolle

@Repka в подсказке все условия соблюдены, кроме одного - нет повода для войны ) я тут пролистал несколько страниц. кто-то писал, что если графство не принадлежит де- юре, то войну можно объявить только, если претензии у близкого родственника. в предыдущих версиях по моему этого не было?

Ссылка на комментарий

FedotovN

Есть ли в игре опция снести владение уровня баронства одного типа и построить на его месте владение другого типа? Или хотя бы какой-нибудь способ поменять тип владения.

Ссылка на комментарий

@zzzwolle , а у вас точно сильная претензия?..

 

@FedotovN , есть шанс разрушить подобное баронство при грабеже/захвате, с условием, что там ничего не построено, если есть строения, то рушиться будут именно они. Легального способа заменить - нет.

Ещё, есть хитрость, будучи племенем и захватив владения феодалов, особенно это касается владений с одной пустой клеткой (вообще одной), можно построить там селение, а при переходе в феодализм (селение в этой провинции должно быть ваше) оно автоматом станет замком, таким образом в провинции будет два замка.

Есть ещё событие на постройку замка со скидкой, оно бывает при фокусе - управление, даже если в провинции нет пустой клетки.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@FedotovN если не ironman, можно поставить мод, где-то в стиме я такой видел.

Ссылка на комментарий

FedotovN
1 час назад, Repka сказал:

@zzzwolle , а у вас точно сильная претензия?..

 

@FedotovN , есть шанс разрушить подобное баронство при грабеже/захвате, с условием, что там ничего не построено, если есть строения, то рушиться будут именно они. Легального способа заменить - нет.

Ещё, есть хитрость, будучи племенем и захватив владения феодалов, особенно это касается владений с одной пустой клеткой (вообще одной), можно построить там селение, а при переходе в феодализм (селение в этой провинции должно быть ваше) оно автоматом станет замком, таким образом в провинции будет два замка.

Есть ещё событие на постройку замка со скидкой, оно бывает при фокусе - управление, даже если в провинции нет пустой клетки.

Да нет, я бы наоборот хотел городов побольше в своей вотчине, больше золота дают.

Ссылка на комментарий

FedotovN
2 часа назад, Repka сказал:

Есть ещё событие на постройку замка со скидкой, оно бывает при фокусе - управление, даже если в провинции нет пустой клетки.

Ого, вот это интересно.

Ссылка на комментарий

zzzwolle

@Repka да претензия сильная у претендента на графство. я канцлером себе-королю  тоже сделал претензию на это графство и также  не могу за него объявить войну. Вообщем война объявляется только , если претензия на графство из личного домена соседнего короля, но на графства его вассалов кнопка неактивна

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3586827

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • werter1995


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...