Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1540 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

можно ли отдавать ненужные вещи из сокровищницы, и если да, то как? в контекстном меню почему то не появляется опция

Ссылка на комментарий

BRA_HAYFA

тоже возник вопрос про сокровищницу - как открыть сундук?

Ссылка на комментарий

fet_ted

@Pietist можно в 2.7.2. В 2.8 появится возможность удалять вещи

________________________
добавлено 1 минуту назад

@BRA_HAYFA чуть ниже и левее портрета персонажа в окне персонажа синяя иконка в форме кубка

Ссылка на комментарий

BRA_HAYFA

@fet_ted вы не поняли вопрос. как зайти в сокровищницу я знаю. в каком-то из ивентов не помню в сокровищницу попадает сундук, который персонаж не может открыть, в описании написано, что когда нибудь будет найден способ его открыть, и что наверняка там что-то ценное.

в итоге в сокровищнице лежит сундук, который ничего не дает. собственно и спрашиваю - как открыть сундук?

Ссылка на комментарий

KolenZo

Добрый день.

поясните пожалуйста, бонус в 80% у дефовых язычников проявляется:

а) при нападении на меня

б) при битве на своей территории 

в) при битве в качестве защищающейся стороны

Ссылка на комментарий

BRA_HAYFA

@fet_ted надо грабить эти же провинции, в которых нашел сундук или пофиг? или соседние?

Ссылка на комментарий

KolenZo
3 часа назад, fet_ted сказал:

@KolenZo при битве на своей территории

тогда я совсем не понимаю как происходит следующее:

3к противника (финны) осаждают мою провку, мои 4,5к (славяне) идут ее отбивать и сливают. пересечения рек нет, рельеф равнинный, полководцы у него чуть чуть лучше моих (у меня средний навык чота 8, у него 9). ЕМНИП у него 2к - святые войны за 200 благочестия, у меня 2,5к за престиж. В чем проблема? Саму битву даже не разглядывал, т.к. даже не ожидал такого поворота.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, KolenZo сказал:

тогда я совсем не понимаю как происходит следующее:

3к противника (финны) осаждают мою провку, мои 4,5к (славяне) идут ее отбивать и сливают. пересечения рек нет, рельеф равнинный, полководцы у него чуть чуть лучше моих (у меня средний навык чота 8, у него 9). ЕМНИП у него 2к - святые войны за 200 благочестия, у меня 2,5к за престиж. В чем проблема? Саму битву даже не разглядывал, т.к. даже не ожидал такого поворота.

У святых воинов много тяжпехов. Кочевая конница из легкой кавы и тяжелой размером в 3к может легко уничтожить вашу племенную армию размером в 12к.

Ссылка на комментарий

KolenZo
1 час назад, Evk сказал:

У святых воинов много тяжпехов. Кочевая конница из легкой кавы и тяжелой размером в 3к может легко уничтожить вашу племенную армию размером в 12к.

кочевники то я знаю, что вваливают, но чота не думал, что ТП да еще и на моей территории... ладно, понял, спасибо.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk серьезно? оО Я думал, легкая кава против тяжелой пехоты не эффективна.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
3 часа назад, KolenZo сказал:

тогда я совсем не понимаю как происходит следующее:

3к противника (финны) осаждают мою провку, мои 4,5к (славяне) идут ее отбивать и сливают. пересечения рек нет, рельеф равнинный, полководцы у него чуть чуть лучше моих (у меня средний навык чота 8, у него 9). ЕМНИП у него 2к - святые войны за 200 благочестия, у меня 2,5к за престиж. В чем проблема? Саму битву даже не разглядывал, т.к. даже не ожидал такого поворота.

Нужна территория с твоей религией, другие преимущества не дают.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

1 час назад, nakilogos сказал:

серьезно? оО Я думал, легкая кава против тяжелой пехоты не эффективна.

Вы невнимательно прочитали

Цитата

Кочевая конница из легкой кавы и тяжелой размером в 3к может легко уничтожить вашу племенную армию размером в 12к.

У племенных армий нет тяжелой пехоты почти, вот только защищающиеся защитные язычники могут призвать за благочестие воинов, где будет более-менее прилично тяжелой пехоты, но меньше, чем у феодалов.

И нет в игре такого, что просто "легкая кава против тяжелой пехоты не эффективна", всё сложнее и с элементом случайности.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk ну, я гвардией кочевников разделывал в легкую, даже без копейщиков. Если же говорить про итальянскую гвардию, то кочевники просто превращались в колбасу, но там уже была разница в технологиях очень большая.

Ссылка на комментарий

@nakilogos ИИшку, конечно, он за кочевников играет намного хуже, чем за феодалов. А вот на каких-то таких более-менее равных условиях игрок на орде раскатает игрока-феодала без особых усилий и удачи.

Ссылка на комментарий

Господа,  помогите. Только начал играть в эту прекрасную игру. Интересует пару вопросов. Есши я стану императором Византии будучи католиком все ли плюшки будут мне доступны? Ну кроме преодоления схизмы конечно. Будут ли разные византийские евенты?  Можно ли воставить Рим? А то в EU часть евентов блокируется, как и заданий.  Ну и второй вопрос. Начинаю играть с самого начала игры. С Карла великого. Когда наступит время викингов дадут ли гвардию варягов?  

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Acanar сказал:

Есши я стану императором Византии будучи католиком все ли плюшки будут мне доступны?

Не сможете создать Римскую Империю. Это только из того, что я помню, может, ещё что-то есть.

5 минут назад, Acanar сказал:

Когда наступит время викингов дадут ли гвардию варягов? 

Создаётся по решению, там какие-то простые требования, я уж не помню.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Заметил решение "Демоническая беременность" или вроде того. Короче говоря, есть ли смысл юзать этот скилл? Он только главе культа доступен, так что вроде как полезен, но фиг знает, вдруг костыль? Проюзал теста ради, родился бастард, пару лет проиграл - с ним ничего не случилось вообще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3588602

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...