Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1659 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Keksik
Только что, Торни Лаури сказал:

Везде потыкал, где возможно, так и не нашел, как отобедать своим пленником.

Хм. Тогда я затрудняюсь на данный момент вам ответить. Это мне нужно самому игру запускать и искать решение вашей проблемы. Поскольку я за каннибала практически не играю и уже не помню. Если хотите, я могу найти решение. Но это будет уже ближе к вечеру. На данный момент я не могу этим заняться. 

Ссылка на комментарий

Торни Лаури
1 час назад, Keksik сказал:

Хм. Тогда я затрудняюсь на данный момент вам ответить. Это мне нужно самому игру запускать и искать решение вашей проблемы. Поскольку я за каннибала практически не играю и уже не помню. Если хотите, я могу найти решение. Но это будет уже ближе к вечеру. На данный момент я не могу этим заняться. 

ну ладно, потом попробую еще раз поискать внимательно.

Ссылка на комментарий

Keksik
4 минуты назад, Торни Лаури сказал:

Везде потыкал, где возможно, так и не нашел, как отобедать своим пленником.

А-а-а-а-а-а! Вспомнил. Вам нужно ещё иметь трейт(черту характера) одержимый или сумасшедший. Только тогда вы сможете съесть своего пленника. 

Ссылка на комментарий

Торни Лаури
1 час назад, Keksik сказал:

А-а-а-а-а-а! Вспомнил. Вам нужно ещё иметь трейт(черту характера) одержимый или сумасшедший. Только тогда вы сможете съесть своего пленника. 

А вот получить сумасшедшего просто так - задача очень трудная.

Ссылка на комментарий

Keksik
Только что, Торни Лаури сказал:

А вот получить сумасшедшего просто так - задача очень трудная.

Ну это уже зависит полностью от вас. С этим я вам не помогу. Если вы играете не на достижения и т.д То просто с помощью консоли добавьте себе нужный трейт и всё.

Ссылка на комментарий

Торни Лаури
1 час назад, Торни Лаури сказал:

А вот получить сумасшедшего просто так - задача очень трудная.

или это я еще не вдуплил, как получить сумасшедшего.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Торни Лаури долгая депрессия или стресс могут привести к безумию. Обычно это происходит в самый неподходящий момент :)

Ссылка на комментарий

kapral Degnan

А как удалить старые треки из игры?

Ссылка на комментарий

Aedd Ginvael

Всем добрый день. Есть ряд вроде и очевидных вопросов, но я утонул в деталях, прошу помочь. Выделил в тексте основные вопросы.

Ситуация такова: мною создана СРИ, территории которой уже раскинулись весьма солидно. Личные титулы - сама империя, плюс ряд графств и пару баронств. 

В данный момент, правитель помолвлен с французской принцессой с претензиями на королевство Францию. На востоке - остатки Византийской Империи, которую я частично завоевал, но мне нужен их основной титул для восстановления РИ (все остальные необходимые территории уже захвачены). 

Планирую провести следующий манёвр:

Сначала родить детей от французской принцессы, с претензиями на королевство Францию.

Вручить ребёнку один из королевских титулов в составе своей империи (есть пару королевств, которые я могу создать. По сути это уже будут королевства на пару провинций, чисто для титула, т.к. их территории давно поделены моими другими королями вассалами). Т.е. сделать своего сына королём-вассалом в составе своей Империи.

Объявить войну Франции в поддержку своего сына. 

В итоге, по моему плану, он должен стать королём Франции и остаться моим вассалом, добавив французские территории к империи. Прав ли я? 

 

Далее, я планирую, избрав путь соблазнения, заделать узаконенных бастардов от всех представительниц женского пола, имеющих претензии на Византию, родить детей, так же имеющих претензии и... сразу вопрос: как передаются претензии по наследству? Как добиться того, чтобы мой ребёнок сто процентов имел претензии на титул? Уже была ситуация, в которой один из родителей имел претензии, которые не достались ребёнку. Вообще плохо понимаю логику наследования претензий. Не нашёл нигде об этом ничего, если поясните, или подскажете где почитать подробнее - буду благодарен.

Итак, по моему плану, последующие дети, зачатые в грехе и пороке, будут иметь претензии на Византию. Именно такому ребёнку я и хочу завещать СРИ, дабы потом завоевать Византийский титул в свою пользу. Остаётся вопрос как передать ему власть. Я пока вижу 2 пути:

1. Минорат. Но тут мешает непонимание принципа наследования претензий на титул. То есть я хз на каком ребёнке надо остановиться и делать на него ставку. Претензии не всегда сразу проявляются.

2. Выборная монархия. Тут я почитал что в теме о ней написано, но хочу прояснить несколько моментов:

а) В моей ситуации (я - император, мои вассалы - короли и герцоги, территории разбросаны по карте, т.е. есть королевства и в Англии, и в Греции, и в Италии и т.д) - кто голосует? Я так понимаю, что все короли, независимо от того, какими королевствами владеют.

б) Могу я просто подкупить их? Проблем с деньгами как бы вообще нет, могу каждому по крупной взятке и по подарку отсыпать, если задамся целью. Я имею в виду подкуп как при голосовании при принятии законов. Т.е. когда член совета сто процентов отдаёт тебе свой голос.

 

Ссылка на комментарий

Alterus
45 минут назад, Aedd Ginvael сказал:

В итоге, по моему плану, он должен стать королём Франции и остаться моим вассалом, добавив французские территории к империи. Прав ли я? 

Да. Ваш план должен сработать.

49 минут назад, Aedd Ginvael сказал:

Вообще плохо понимаю логику наследования претензий. Не нашёл нигде об этом ничего, если поясните, или подскажете где почитать подробнее - буду благодарен.

Можно почитать на вики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Обычно после смерти правителя при первородстве, когда всё наследует старший сын, второй и третий сын получают сильные претензии на титул, а остальные - слабые. Если у вас выборная монархия, то все сыновья, кроме унаследовавшего, получают слабые претензии. Дети слабых претендентов вообще не получат претензий, унаследует только если претензия на титул у отца была сильной (правда, уже у них будут слабые претензии). 

1 час назад, Aedd Ginvael сказал:

В моей ситуации (я - император, мои вассалы - короли и герцоги, территории разбросаны по карте, т.е. есть королевства и в Англии, и в Греции, и в Италии и т.д) - кто голосует?

Голосуют герцоги и короли, являющиеся де-юре вассалами вашего титула. То есть король в Англии не ваш вассал де-юре, а только де-факто, то голосовать он не должен.

1 час назад, Aedd Ginvael сказал:

Могу я просто подкупить их? Проблем с деньгами как бы вообще нет, могу каждому по крупной взятке и по подарку отсыпать, если задамся целью. Я имею в виду подкуп как при голосовании при принятии законов. Т.е. когда член совета сто процентов отдаёт тебе свой голос.

Нет, для голосования за наследника данная опция не используется. Можете просто посылать им деньги в качестве подарков.

 

Ссылка на комментарий

Aedd Ginvael
17 минут назад, Alterus сказал:

Можно почитать на вики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Обычно после смерти правителя при первородстве, когда всё наследует старший сын, второй и третий сын получают сильные претензии на титул, а остальные - слабые. Если у вас выборная монархия, то все сыновья, кроме унаследовавшего, получают слабые претензии. Дети слабых претендентов вообще не получат претензий, унаследует только если претензия на титул у отца была сильной (правда, уже у них будут слабые претензии). 

Благодарю за все ответы. Если можно, уточню ещё по выделенному.

То есть, своим текущим правителем СРИ, я могу найти претендентку с сильными претензиями на Византию, заполучить от неё ребёнка, который будет 2, или 3 в очереди (после законного первенца от француженки), и у него появятся уже слабые претензии. Далее я меняю порядок наследования, делаю его первым в очереди и готово: мой наследник имеет претензии на Византию. Верно?

 

Прошу прощения за, возможно, лишние уточнения, все эти манёвры планируются в сетевой игре, где второй игрок - мой соперник. Ставки высоки и нет возможности перезагрузиться в случае чего)

Ссылка на комментарий

Eclairius
16 часов назад, kapral Degnan сказал:

А как удалить старые треки из игры?

Удалить сами песни в папке корневой игры: Crusader Kings II\music, а так же удалить соответствующие строки принадлежащие данным песням, в текстовом файле songs.txt (находится там же где и музыка, т.е. в папке Crusader Kings II\music).

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Aedd Ginvael сказал:

Далее я меняю порядок наследования, делаю его первым в очереди и готово: мой наследник имеет претензии на Византию. Верно?

Ну да, получившийся наследник должен иметь слабые претензии на Византию. Если вдруг не появятся сразу после рождения, возможно придётся тогда убить вашу византийскую претендентку, но вообще такой проблемы быть не должно.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Alex de Kler сказал:

Удалить сами песни в папке корневой игры: Crusader Kings II\music,

зачем же физически файлы удалять? достаточно из тектовика их убрать, сделав предварительно резервную копию.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@nightowl2012 , вопрос стоял как удалить старые треки из игры - я навел две возможности того как это возможно сделать :). А так да, полностью с вами согласен - достаточно просто из текстовика их убрать и все.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Чего делать с кочевыми гопниками на рейде за славян? В нормальной войне союзы и количество затащат, но вот когда 3.5к бравых ребят начинают гоповать, фиг им что сделаешь. Или до феодалмзма только страдать? 

Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Что-то старые трэки не могу удалить все равно. Хотя удалял и папку и сам файл. В самой папке с музыкой названий старых треков нет. Странно, но в игре они проигрываются почему-то до сих пор.

Ссылка на комментарий

El Búho

они ещё в dlc прячутся. 

Ссылка на комментарий

kapral Degnan
2 часа назад, nightowl2012 сказал:

они ещё в dlc прячутся. 

А где именно там?

Изменено пользователем kapral Degnan
Ссылка на комментарий

El Búho

точно выходили dlc с музыкой. игры сейчас нет в наличии, посмотреть не могу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3583687

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...