Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1661 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
antil08
9 часов назад, Миниатур777 сказал:

там в отношениях,вассалы насколько я понял вступают во фракции ели им что-то не нравится,например разочарован законом о наследовании или претендуе просто,или просто завистливый

_________
добавлено 2 минуты спустя

иметь претензию на этот титул и обьявить ему войну за этот титул,главой религии в оригинале можно стать если к какой-то ветви мусульманства принадлежишь,кроме зикри и ешё не помню какой,так как у них нет главы и за скандинавское язычество,за остальных без модов нереально

  

А без претензии никак? И как её сварганить тогда? Если я отниму все владения у него, то что произойдет

Ссылка на комментарий

Миниатур777
9 минут назад, antil08 сказал:

А без претензии никак? И как её сварганить тогда? Если я отниму все владения у него, то что произойдет

Сварганить как?1000 благочестия и трейт "сейид-это если создать титул.А сварганить,это нужно на его детях своего женить

Изменено пользователем Миниатур777
Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, Миниатур777 сказал:

Сварганить как?1000 благочестия и трейт "сейид-это если создать титул.А сварганить,это нужно на его детях своего женить

Ну или при помощи консольной команды, если они приемлемы :).

Ссылка на комментарий

antil08
1 час назад, Миниатур777 сказал:

Сварганить как?1000 благочестия и трейт "сейид-это если создать титул.А сварганить,это нужно на его детях своего женить

В общем уничтожил его королевство и титул обнулился, в итоге создал.

 

Теперь другой вопрос. У меня одного в партии Хазария разожралась на треть карты? Уже даже во Франции их анклав есть

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 минуты назад, antil08 сказал:

еперь другой вопрос. У меня одного в партии Хазария разожралась на треть карты? Уже даже во Франции их анклав есть

Это норма рандома. Либо хазары разрастаются, либо их китайцы выносят. Одно из двух. 

Ссылка на комментарий

Alterus
9 часов назад, Keksik сказал:

у меня играл. Правда до включения модов т.к у меня сейчас +200 где-то треков сверху или больше.

 

9 часов назад, Alex de Kler сказал:

Играет и довольно часто. Одна из моих любимых игровых композиций. Только у него алгоритм срабатывания какой-то странный. Частенько воспроизводится когда я играю за патрициев, т.е. республиканский строй, либо когда играю за китайца (вассала Протектора южного Китая) :D 

Забавно, только что играл в мод Lux Invicta за местную версию короля Артура и этот трек начал играть примерно третьим по счёту после старта партии.

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, Alterus сказал:

Забавно, только что играл в мод Lux Invicta за местную версию короля Артура и этот трек начал играть примерно третьим по счёту после старта партии.

Я ведь говорю - это полный рандом, хотя песня очень крутая :)

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

antil08

Подскажите тогда еще, какие есть интересные ачивки за мусульман? 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Переедем сюда.

10 минут назад, Alterus сказал:

Зачем беспокоиться о постройке рынка, если можно выдать свою наследницу замуж за придворного врача, мудрого коня-каннибала?

Не-не-не, я так не могу играть. Для меня самое главное - экономика: отстроил свой домен, построил новые города, реже храмы, создал вассальную республику, прокачал технологии  - и живи спокойно.

А по поводу вассалов - пусть сидят на дыбе или в тюрьмах, главное после их смерти, чтобы государство не дерибанилось.

С конем-каннибалом баг поправили?

Да, и вопрос есть. Сел играть за ярла Стокгольма. Хочу усилить племенную организацию, но совет отклоняет. Выпер всех нафик из совета - никого не осталось, пустота. Но все равно какой-то негодяй отклоняет закон. Как такое вообще возможно?

Потом пошел на соседнюю вкладку и захотел вообще убрать силу у совета, так там куча требований.

И как теперь жить в этих Крестах?

 

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
11 час назад, русич сказал:

Подскажите, пожалуйста. Мне достался артефакт качества 5. Но Бонусы только финским язычникам. Его можно, только уничтожить, а игровыми способами никак не переконвертировать? Может чит какой есть? Продать не могу.

Отдай китайскому императору. Он обычно за такие артефакты много очков дает.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
9 часов назад, antil08 сказал:

В общем уничтожил его королевство и титул обнулился, в итоге создал.

 

Теперь другой вопрос. У меня одного в партии Хазария разожралась на треть карты? Уже даже во Франции их анклав есть

в каждой партии по разному,в моих партиях редко когда о хазарии слышно,больше отьедаются за их счёт византийцы))))

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, Муцухито сказал:

Переедем сюда.

Не-не-не, я так не могу играть. Для меня самое главное - экономика: отстроил свой домен, построил новые города, реже храмы, создал вассальную республику, прокачал технологии  - и живи спокойно.

А по поводу вассалов - пусть сидят на дыбе или в тюрьмах, главное после их смерти, чтобы государство не дерибанилось.

С конем-каннибалом баг поправили?

Да, и вопрос есть. Сел играть за ярла Стокгольма. Хочу усилить племенную организацию, но совет отклоняет. Выпер всех нафик из совета - никого не осталось, пустота. Но все равно какой-то негодяй отклоняет закон. Как такое вообще возможно?

Потом пошел на соседнюю вкладку и захотел вообще убрать силу у совета, так там куча требований.

И как теперь жить в этих Крестах?

 

 

как раз если совета нет то законы и будут в топку лететь,подкупи совет и вперёд с Богом)))))

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, Миниатур777 сказал:

как раз если совета нет то законы и будут в топку лететь,подкупи совет и вперёд с Богом)))))

Хе-хе, "подкупи совет" говорили они...

Да меня все ненавидят, я разругался со всем, с кем можно было. А все потому, что нанял наемников и начал пилить соседей, собирая Шведское королевство. Но "глюпому" совету это очень не понравилось - безродные космополиты, блин. 

Ссылка на комментарий

Keksik
37 минут назад, Муцухито сказал:

Хе-хе, "подкупи совет" говорили они...

Да меня все ненавидят, я разругался со всем, с кем можно было. А все потому, что нанял наемников и начал пилить соседей, собирая Шведское королевство. Но "глюпому" совету это очень не понравилось - безродные космополиты, блин. 

Так поставь же всех на колени, поработи их. Дай понять кто здесь господь. Разрушь всякую надежду их спасения и разверзни ад.

p.s Если можешь сменить советников, то ставь придворных без земель.

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Keksik сказал:

Так поставь же всех на колени, поработи их. Дай понять кто здесь господь. Разрушь всякую надежду их спасения и разверзни ад.

И так Швеция и Финляндия завоеваны, благодаря наемникам. Куда же еще дальше? У меня лимит владений уже в два раза больше дозволенного, а будущим вассалам-ненавистникам пока не спешу ничего дарить за просто так. Даже в Финляндию полез для того, чтобы набить очков силы для германского язычества и реформировать. Сделав это, сильно теперь жалею. 

8 минут назад, Keksik сказал:

Если можешь сменить советников, то ставь придворных без земель.

Конечно могу - я их просто в тюрьму сажаю.

Ок, а если я приглашу себе нового левого дворянина, дам ему место в совете (из пятерых других), отсюда у него будет ко мне хорошее отношение и сможет ли он один провести закон? Или же нужны все заполненные места в совете? Просто чем больше народу, тем больше нелюбителей моей скромной персоны. 🤔

 

Ссылка на комментарий

antil08

Из-за двух одновременных войн набрал 99% агрессивного расширения(или как там называется), как можно ускорить его сброс? Канцлер уже сидит с заданием на ускорение снижения. Просто получается ничего делать толком нельзя

Ссылка на комментарий

Keksik
1 час назад, Муцухито сказал:

И так Швеция и Финляндия завоеваны, благодаря наемникам. Куда же еще дальше? У меня лимит владений уже в два раза больше дозволенного, а будущим вассалам-ненавистникам пока не спешу ничего дарить за просто так. Даже в Финляндию полез для того, чтобы набить очков силы для германского язычества и реформировать. Сделав это, сильно теперь жалею. 

Конечно могу - я их просто в тюрьму сажаю.

Ок, а если я приглашу себе нового левого дворянина, дам ему место в совете (из пятерых других), отсюда у него будет ко мне хорошее отношение и сможет ли он один провести закон? Или же нужны все заполненные места в совете? Просто чем больше народу, тем больше нелюбителей моей скромной персоны. 🤔

 

Нужно менять всех. Точнее большинство, чтобы голосование прошло. Всего 5 советников, тебе нужно заменить троих и тогда голосование пройдёт успешно. Не обязательно давать земли. Достаточно безземельных придворных. Я всегда так делаю, когда начинаю реформы. Конечно с теми, кого ты снимешь, отношения упадут в ещё более глубокую дырку, да и в зависимости какие ты реформы проведёшь, то может повлиять и на всех остальных вассалов, но законы пройдут в твою пользу.

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 минут назад, antil08 сказал:

Из-за двух одновременных войн набрал 99% агрессивного расширения(или как там называется), как можно ускорить его сброс? Канцлер уже сидит с заданием на ускорение снижения. Просто получается ничего делать толком нельзя

Ничего и не сделаешь. Нужно ждать пока упадёт или коды в помощь. Другого не дано. Это естественное ограничение игры, чтобы партия не заканчивалась в первые же 2 часа захватом игроком половины доступной карты игры. Только вот это по идее не возможно без читов, поскольку вассалы захваченные будут не довольны. Восстания какие-либо могут начаться и т.д Банальное ограничения в количестве вассалов и твоих личных доменов. А то доблестная СРИ уже бы всю Европу завоевала в кратчайшие сроки. Я как-то делал эксперимент и снабжал императора деньгами в больших количествах. Так он за лет 10 завоевал Францию, Венгрию, всю Италию и уже покушался на Хорватию и в сторону ВРИ.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Keksik сказал:

Нужно менять всех. Точнее большинство, чтобы голосование прошло. Всего 5 советников, тебе нужно заменить троих и тогда голосование пройдёт успешно.

Так беда в том, что новые такие же, что и старые - против абсолютно любого моего решения. В общем, проще подождать, когда этот правитель того, R.I.P.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Да, еще вопросик есть.

По незнанию я реформировал германское язычество. Я это сделал, чтобы перейти в феодализм - логично же, правда? Но я думал, что перейду в христианство, а получилось, что сделал новую религию и я ее глава теперь.

Так вот, изначально хотел принять католицизм (Швеция же, средние века же). Стоит мне в него переходить и как: менять религию у правителей и перекрещивать занового всех?

Ссылка на комментарий

kapral Degnan

До сих пор не могу удалить старые музыкальные треки из игры. Заменил папку music целиком на новую с новой музыкой. Отчистил полностью весь файл song.txt . Также удалил старые музыкальные файлы из папки soundtrack и всех папок dlc. Что еще нужно сделать?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Муцухито сказал:

Так беда в том, что новые такие же, что и старые - против абсолютно любого моего решения. В общем, проще подождать, когда этот правитель того, R.I.P.

Надо быть хорошим человеком и тогда тебя поддержат

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3583671

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...