Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1688 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Labes
14 минуты назад, panzersteher сказал:

И за 500 часов игры на айронмене это неоднократно подтверждалось. Ну а среднему игроку зачастую не на что ориентироваться, кроме как на вики

 

 

1 минуту назад, panzersteher сказал:

О гарантиях тут говорят только любители вики...

А то был тут в теме про гвардию такой же фанат вики, который много тыкал, кукарекал про теорию, но ничего из собственных партий так и не привел 


О как. Уважаемый, если человек не хочет что бы его слова просто сотрясали воздух, он старается их чем-то подкрепить. В случае крусайдеров это файлы игры, или вики, на которой зачастую та же информация, но в более удобном виде.
Ваши 500 часов в айрон мене, на протяжении которых вы невесть чем занимались (чай пили?), вовсе не говорят об объективности ваших суждений по поводу лечения. Вы и начинали то с кругов на воде, а теперь и вовсе скатились практически до личностей .

Словом, оставлю вас создавать классификацию "500 часов в айронмене" и "средний игрок, о котором я ничего не знаю" и рассуждать о бесполезности аргументации. Удачных партий.

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Labes

Не в ваш огород был камень, не беспокойтесь 

 

21 минуту назад, makiavelli747 сказал:

давай конкретные условия, для тебя хоть ААР сделаю 

У тебя уже была возможность, которую ты с треском провалил. Хотя, конечно, можешь и сейчас подорваться и заняться этим. Заодно и в игру наконец поиграешь. Но могу и подкинуть идею - становление главой любой империи в течение одной жизни за графа рудольфа из герцогства фландрия на айронмене 

 

21 минуту назад, makiavelli747 сказал:

ну вот, какой же это айронмэн тогда

Самый обычный

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

makiavelli747
5 минут назад, panzersteher сказал:

У тебя уже была возможность, которую ты с треском провалил.

Что-то я такого не помню. Если ты хотел скрин, то надо было попросить, с чего бы это я просто так тебе его тыкал. Все что я писал каждый может и сам проверить в самой игре, либо на спец. калькуляторе. 

7 минут назад, panzersteher сказал:

Хотя, конечно, можешь и сейчас подорваться и заняться этим.

Чем? 

8 минут назад, panzersteher сказал:

Самый обычный

Нет, дефолт по тем настройкам что я назвал это айронмэн разве что для детей. Это как включить режим Бога, но играть лишь с одним сохранением.

Ссылка на комментарий

Кто знает что означают проценты когда даешь задания совету?

Пример:"найден новый вероспутник(95% за год)"Это шанс , или нет?

Ссылка на комментарий

panzersteher
6 минут назад, makiavelli747 сказал:

Что-то я такого не помню.

Ох, уж эта девичья память...

В 14.07.2018 в 16:11, panzersteher сказал:

@makiavelli747

Ага, приходите, как только нагнете 😃

 

7 минут назад, makiavelli747 сказал:

Чем? 

Написанием аара, по моим условиям. Или это было очередное твое пустословие?

 

9 минут назад, makiavelli747 сказал:

Это как включить режим Бога

Да, да, да. Вот и покажешь в ааре свое великое мастерство 

Ссылка на комментарий

Если я создам Империю, не создавая дополнительных королевств, герцогства продолжат ассимилироваться моим титульным королевством?

Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 минуты назад, panzersteher сказал:

Ага, приходите, как только нагнете

Так ты ничего конкретного и не предлагал. 

9 минут назад, panzersteher сказал:

Написанием аара, по моим условиям. Или это было очередное твое пустословие?

Мало условий. Давай я хотябы не буду целибат на старте брать, к примеру? 

11 минуту назад, panzersteher сказал:

Да, да, да. Вот и покажешь в ааре свое великое мастерство 

От графа до императора за одну жизнь это мастерство? 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Alex de Kler сказал:

Если вы смотрите это в решении о создании своего королевства, то означает что созданный вами новый титул (королевский или имперский) будет именоваться по вашему основному титулу - герцогскому или королевскому соответственно.

Спасибо вам за помощь.

Ссылка на комментарий

panzersteher

@makiavelli747

Я все требования озвучил. Бери целибат или не бери - все равно. Настройки айронмена выкручивай в пределах работы достижений. Цель довольно простая. Теперь можешь приступать к игре, а не просто зря сострясать воздух на форуме 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, panzersteher сказал:

Я все требования озвучил.

Что за граф, на какой дате?

Ссылка на комментарий

Eclairius
47 минут назад, Vaykan сказал:

Кто знает что означают проценты когда даешь задания совету?

Пример:"найден новый вероспутник(95% за год)"Это шанс , или нет?

Да, шанс успеха или наоборот неудачи, в зависит от того возле чего именно пишется ;)

Ссылка на комментарий

El Búho

в "мой совет" 8-е окошко для красоты? в империи в совете семеро.

Ссылка на комментарий

Dracula
1 час назад, nightowl2012 сказал:

в "мой совет" 8-е окошко для красоты? в империи в совете семеро.

для регента

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn

Я приняла все законы совета и теперь мой король абсолютный монарх! Но у меня не хватает лимита для вассалов теперь... Я ещё приняла все законы на централизацию/децентрализацию и государство максимально централизовано! Если я в обратную сторону пойду, ослабляя централизацию, картинка, что королевство абсолютная монархия не пропадёт?

И что мне даст поздняя феодальная администрация? Может быть мне её принять? Она расширит лимит вассалов?

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn

Помогите! Мне повезло, я выиграла гражданскую войну и отобрала герцогские титулы у мятежников, отдала эти титулы другим, соседним герцогам лояльным и у них по 2 герцогства теперь! Но я читала Макиавелли! Так делать плохо! Они сильные теперь... И это не решает проблемы с лимитом вассалов... Их всё равно много! И вассалы сами собой копошаться и сдвоенные герцогства опять раздваиваются!

Ссылка на комментарий

Dracula
17 минут назад, Audrey Hepburn сказал:

Помогите! Мне повезло, я выиграла гражданскую войну и отобрала герцогские титулы у мятежников, отдала эти титулы другим, соседним герцогам лояльным и у них по 2 герцогства теперь! Но я читала Макиавелли! Так делать плохо! Они сильные теперь... И это не решает проблемы с лимитом вассалов... Их всё равно много! И вассалы сами собой копошаться и сдвоенные герцогства опять раздваиваются!

это же какой там вассальный лимит, что и сейчас не хватает? в вассалах только герцоги? 

Ссылка на комментарий

feanya
32 минуты назад, Audrey Hepburn сказал:

Я приняла все законы совета и теперь мой король абсолютный монарх! Но у меня не хватает лимита для вассалов теперь... Я ещё приняла все законы на централизацию/децентрализацию и государство максимально централизовано! Если я в обратную сторону пойду, ослабляя централизацию, картинка, что королевство абсолютная монархия не пропадёт?

И что мне даст поздняя феодальная администрация? Может быть мне её принять? Она расширит лимит вассалов?

попробуйте принять имперскую администрацию, это дает +20 или 25 к лимиту вассалов (правда одновременно принимается реформа убирающая 10 вассалов, но все равно остаетесь в плюсе)

сам при игре за новгород сталкивался с такой проблемой, что у меня было обычно 20-22 вассала, при лимите в 15-18, но эта реформа решила все проблемы

Ссылка на комментарий

El Búho

@Audrey Hepburn если совсем будет беда - этот модик поможет. малость увеличивает вассальный лимит и количество личных владений.

increasing vassal limit.zip

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
6 минут назад, Dracula сказал:

это же какой там вассальный лимит, что и сейчас не хватает? в вассалах только герцоги? 

10 вассалов... Подо мной только герцоги! Я играю за Францию в 1300-х. ААР! Победила в крестовом походе - пришлось отдать корону Иерусалима, потому что не влезали вассалы... Вот: отдала корону Иерусалима, каждый мой герцог имеет 2 герцогских титула, кроме архиепископа Реймса - он только герцог Шампани... Мне надо расширяться, хочу королевство размером в де-юре империю Франция! А не могу... Перелимит и войск мало дают... Было 23 из возможных 10 вассалов. Накуролесила, стало 11 из 11... - я там повысила немножко дипломатию.... И вассалы жирные! Опасные... Но войск больше, чем при перелимите... И ладно войска! Там пишут, что если перелимит, то при наследовании лишние вассалы могут объявить независимость. А там такой жЫр, что полфранции отвалится... Возьму лишнего вассала и отвалится герцогство Наварра-Гасконь... или Бургундия-Дофинэ... Или Пуату-Берри...

_________
добавлено 4 минуты спустя
11 минуту назад, feanya сказал:

попробуйте принять имперскую администрацию, это дает +20 или 25 к лимиту вассалов (правда одновременно принимается реформа убирающая 10 вассалов, но все равно остаетесь в плюсе)

сам при игре за новгород сталкивался с такой проблемой, что у меня было обычно 20-22 вассала, при лимите в 15-18, но эта реформа решила все проблемы

Чтобы её принять, надо быть империей... Я не могу создать империю, потому что у меня перелимит и так, а земель не хватает! Круг замкнулся! Но идея интересная!

5 минут назад, nightowl2012 сказал:

@Audrey Hepburn если совсем будет беда - этот модик поможет. малость увеличивает вассальный лимит и количество личных владений.

increasing vassal limit.zip

Это проблема ААРа... Он без модов играется...

Ссылка на комментарий

Dracula
4 минуты назад, Audrey Hepburn сказал:

10 вассалов... Подо мной только герцоги! Я играю за Францию в 1300-х. ААР! Победила в крестовом походе - пришлось отдать корону Иерусалима, потому что не влезали вассалы... Вот: отдала корону Иерусалима, каждый мой герцог имеет 2 герцогских титула, кроме архиепископа Реймса - он только герцог Шампани... Мне надо расширяться, хочу королевство размером в де-юре империю Франция! А не могу... Перелимит и войск мало дают... Было 23 из возможных 10 вассалов. Накуролесила, стало 11 из 11... - я там повысила немножко дипломатию.... И вассалы жирные! Опасные... Но войск больше, чем при перелимите... И ладно войска! Там пишут, что если перелимит, то при наследовании лишние вассалы могут объявить независимость. А там такой жЫр, что полфранции отвалится... Возьму лишнего вассала и отвалится герцогство Наварра-Гасконь... или Бургундия-Дофинэ... Или Пуату-Берри...

судя по названию, вдохновлял Морис Дрюон) надо будет почитать, как у вас там развивались события)

по мне так самый простой способ "обхитрить" лимит, не раздавать всем по 2 герцогства, а скинуть все лишние, а заодно и лишних вассальных графов, на наследника 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3583491

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...