Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1690 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Labes
1 час назад, retanaar сказал:

1) Ещё такой момент, создал в столице храм и почему то игра пишет, что храм это не допустимый тип постройки, это как вообще? Почему на киевский храм игра не ругается, а на свежепостроенный в Новгород-Северском ругается?
2) Хотел также получить выход к морю, отжал Ольвию, но построит порт там не могу, хотя судостроительство у меня не ниже 1, вроде есть такое понятие как распростронение науки, может до Ольвии судостроение не дошло, но как об этом узнать?
3)Ешё захватил прову у сербов, с феодальными постройками и игра как и с храмом пишет недопустимый тип, чем это грозит и что с этим делать?


1) Ознакомьтесь со списком соответствия (использования без штрафов) "тип владения" - "вид правления", по ссылке -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
В вашем киевском храме сидит настоятель/настоятельница, с типом правления "теократия", которая является вашим вассалом. Т.е. вы владеете храмом не напрямую, а через него/нее. Ваш новый храм принадлежит вам НЕПОСРЕДСТВЕННО. А т.к. у вас форма правления "племенной строй", вы получаете штраф за управление неподходящим типом владений.
Что бы исправить ситуацию, передайте храм во владение кому-то из ваших безземельных придворных, или же просто нажмите правой кнопкой мыши на храм, и одна из появившихся кнопок создаст нового персонажа, который получит этот храм (он станет вашим вассалом).
2) Да, не дошло. Технологии не общие, а для каждой отдельной провинции свои. Те что вы улучшаете через исследования, повышают их для вашей столичной провинции.
Что бы узнать уровень развития технологии для конкретной провинции, выберите сверху вкладку исследований (откроется окно технологий вашей столичной провинции), и наведите на интересующую вас провинцию мышкой.
3) Смотрите пункт 1. Удел "племенного строя" - села, замки это не их уровень.
Если для вас принятие феодализма недоступно, можете передать эту провинцию придворному, и получить вассала с феодальным строем. 
Если там помимо замка есть храм или город, можете нажать правой кнопкой мыши на него, и выбрать эту постройку как главную в провинции. Соответственно, при передаче провы придворному, получите вассала с "теократией" или "республикой" соответственно.

Насколько решения пункта 3 "хорошие", точно сказать не могу, т.к. последний раз за племенной строй имел вассала с феодализмом очень давно, и про особенности их взаимодействия не помню. Если играете не на айронмене, поэкспериментируйте с разными вариантами.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, feanya сказал:

да как была политической, так и остается.

Тогда очень странно, т.к. по идее цвета не должны меняться :(

Ссылка на комментарий

10 минут назад, feanya сказал:

проверил в первую очередь, основной титул как был Царь Новгорода, так и остался (да это единственный титул такого уровня, он в принципе не может быть второстепенным)

Создали империю по решению?

У созданных империй цвет всегда меняется

Можете сменить цвет обратно, отредактировав сейв, если не айронмен

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, jgbrv сказал:

Создали империю по решению?

У созданных империй цвет всегда меняется

Можете сменить цвет обратно, отредактировав сейв, если не айронмен

да, но цвет изменился не сразу (точнее изменился, но не сильно с одного оттенка зеленого, на другой), а через несколько лет после этого.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
1 час назад, Имперратор сказал:
1 час назад, Имперратор сказал:

У меня пару вопросов:

 Есть ли возможность удалять существующие города/замки/храмы, которыми ты владеешь? Подойдёт как честный способ, так и разные читы. (знаю, что уничтожать свои города могут кочевники, но вопрос про цивилизованные страны).

destroy_settlement b_НАЗВАНИЕ ХОЛДИНГА

например destroy_settlement b_egypthebes Уничтожить замок Фивы графстваАсьют герцогства Асуан. Название холдинга можа посмотреть в сейве (не сжатом), искать графство, например ищещ Асьют, там список построеннвх и возможных холдингов через b_

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Labes сказал:

 

Спасибо, а вы не знаете почему у меня все таки конюшни не доступны?

Ссылка на комментарий

Мира
4 часа назад, retanaar сказал:

", хотя денег явно меньше 500 и благочестия тоже, и ещё нет такой цели как создать русскую империю, как с королевством было? 

требования по амбициям на вики можно глянуть:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Labes
5 часов назад, retanaar сказал:

1) Спасибо
2) Ещё такой вопрос, от чего зависят цели, которые может выбрать правитель, у моего сейчас только можно выбрать "родить дочь", хотя денег явно меньше 500 и благочестия тоже, и ещё нет такой цели как создать русскую империю, как с королевством было?

3) Вопрос по постройкам, почему я не могу конюшню построить? Сначала думал, что нужен замок, но замок я построил, а конюшни не появились,
4) и вообще есть смысл развивать провы васалов, если налоги они мне не платят?

1) Лучшее "спасибо" это "плюсики". А если серьезно, то нет проблем, обращайтесь ;). Только если у вас много вопросов, разбивайте их по пунктам, это облегчит работу тем кто отвечает, и увеличит ваши шансы получить ответ хотя бы на часть из них. Рекомендую ознакомиться с русскоязычным FAQ по игре (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), в нем собрана куча информации для новичков в удобном формате.
2) Список амбиций, и требования для их появления можете глянуть на парадокс вики -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Многие амбиции имеют таймер на повторный выбор. Например, амбиция на накопления золота доступна раз в 25 лет.
3) Постройки с конницей доступны для алтайских и мадьярских культурных групп в провинциях со степью. У вас вместо них "Военный лагерь" (+40 легкой пехоты) и "Стрельбище" (+15 лучников).
4) Не платят из-за племенного строя. Начнут платить когда перейдете в феодализм. Можете развивать им военные постройки, т.к. у племенного строя вассалы призываються в войну как союзники (при феодализме они вделяют вам часть своих войск [количество зависит от их отношения к вам] под прямой контроль), а значит если согласяться прийти на помощ - поднимут все свои войска.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Labes сказал:

 

Ещё раз спасибо, (к сожалению плюсики пока не могу ставить, по-видимому есть ограничения по количеству постов, но я вас запомнил :))

Ссылка на комментарий

Labes

 

5 минут назад, retanaar сказал:

Ещё раз спасибо, (к сожалению плюсики пока не могу ставить, по-видимому есть ограничения по количеству постов, но я вас запомнил :))

Та это я так, к слову =D 
Увлекательных партий.

P.S. Если вы хотите что бы человеку пришло уведомление, но не хотите цитировать сообщение, можете нажать на "@" возле его ника, или же набрать вручную @ник. Это даст такой же эффект, без необходимости вставлять пустую рамку цитаты.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

А это нормально, что в "Ковчег завета" теперь не у царя Эфиопии, а у его безземельного придворного?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, Repka сказал:

А это нормально, что в "Ковчег завета" теперь не у царя Эфиопии, а у его безземельного придворного?

Конечно, в моей партии ломбардская корона оказалась у теократии 😉

Ссылка на комментарий

А основание блудлайна из амбиция можно взять, если родословную основал кто-то другой в прошлом?

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Конечно, в моей партии ломбардская корона оказалась у теократии 😉

Видимо еписком должен был ею короновать следующего правителя, но что-то пошло не по плану :D

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Такая ситуация: решил сыграть в "разделенном мире" с предустановкой "только племена". Все бы ничего, но так как я первый принимаю феодализм, а ИИ до него еще далековато, все болезни генерируются в моих владениях. Причем стабильно одна-две в каждой провинции. Играть нормально становится невозможно.

Собственно, сам вопрос: что бы подкрутить в файлах игры, чтобы на появление и распространение болезней не влияла форма правления во владении? А то выходит, что небольшая недоработка по этому пункту в "разделенном мире".

 

Изменено пользователем SiWa
Ссылка на комментарий

Labes
3 часа назад, Karlov сказал:

А основание блудлайна из амбиция можно взять, если родословную основал кто-то другой в прошлом?

Если у персонажа уже есть хотя бы одна "созданная" родословная, эта амбиция для него недоступна.
В одном из топиков была предложена маленькая хитрость, которая может помочь обойти это ограничение:
Создаете родословную через амбицию, выдаете замуж свою дочь матрилинейно на дальнем родственнике с вашей династии (родословная передаётся только прямым потомкам), делаете ее мужа наследником. При игре за этого самого дальнего родственника, у вас будет возможность выбрать амбицию на создание родословной, а его дети будут иметь обе.
Способ не проверялся, но должен сработать. Вся сложность в передаче власти дальнему родственнику.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Labes сказал:

Если у персонажа уже есть хотя бы одна "созданная" родословная, эта амбиция для него недоступна.
В одном из топиков была предложена маленькая хитрость, которая может помочь обойти это ограничение:
Создаете родословную через амбицию, выдаете замуж свою дочь матрилинейно на дальнем родственнике с вашей династии (родословная передаётся только прямым потомкам), делаете ее мужа наследником. При игре за этого самого дальнего родственника, у вас будет возможность выбрать амбицию на создание родословной, а его дети будут иметь обе.
Способ не проверялся, но должен сработать. Вся сложность в передаче власти дальнему родственнику.

Ну вот о чём я и говорю. Развести свою династию, чтобы создавать разные родословные. Удобно при игре за мусульман или за византийцев, где можно подкорректировать - кто же будет наследовать.

Ссылка на комментарий

Labes
8 часов назад, Repka сказал:

А это нормально, что в "Ковчег завета" теперь не у царя Эфиопии, а у его безземельного придворного?

 

4 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Конечно, в моей партии ломбардская корона оказалась у теократии 😉


Я так понимаю, это было не на старте партии?
В файле спавна артефактов все нормально. Ковчег у обладателя провы Аксум, а корона у короля Италии.
Но, если мне не изменяет память, на раннем старте правитель Эфиопии - принявший целибат дед без детей, а его брат вполне может стать неплохим интриганом.
А корона ломбардии, чисто в моих партиях, идет по рукам в 100% случаев. Или закулисными интригами меняется власть внутри династии, или же мусульмане доводят страну до восстания, которое меняет власть.

Ссылка на комментарий

Архин

Я решил доиграть партию на 2.8.3.4. Успешно справился с регистрацией на парадоксовском сайте, откатил игру в стиме, всё нормально. Почти всё: у многих арабских портретов вместо черт лица - пустое место. А сами черты лица болтаются над портретиком сверху. Никто не знает, как с этим справиться? Может, какой-нибудь портретный пак отключить?

Изменено пользователем Архин
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Архин сказал:

Я решил доиграть партию на 2.8.3.4. Успешно справился с регистрацией на парадоксовском сайте, откатил игру в стиме, всё нормально. Почти всё: у многих арабских портретов вместо черт лица - пустое место. А сами черты лица болтаются над портретиком сверху. Никто не знает, как с этим справится? Может, какой-нибудь портретный пак отключить?

Отключи Holy Fury в списке ДЛС (нужно снять галочку вот здесь). Арабские портреты зашиты в новый ДЛС, а он не отключается автоматически при роллбэке (хотя и пропадает из списка доступных в лаунчере)

Спойлер

1677873278_.png.99b3b19fc40113762c97a6057e7035d1.png

 

Изменено пользователем Allein
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3583295

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...