Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1693 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Сколько помню старая жена (40+) детей не даст, есть ли ограничения для мужа? (а то Императору Византии 71 уже, когда его вторая жена померла).

Есть ли прок от 3х жен (полигамия) с точки зрения добавления государственных навыков?

Какие опции стоит выбирать Римскому Эллинизму, чтобы он быстрее распространялся по карте/государству.

Какая культура лучше - греческая или римская?

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, dofin сказал:

есть ли ограничения для мужа?

Да, но более мягкие.

 

Ссылка на комментарий

abbatina

При старте в 769 году, дети лет 13ти со статами 0/0/0/0/0 это баг? лучше уж совсем без наследников начинать чем с такими 😞

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

А как относительно быстро сменить культуру у провинции?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, abbatina сказал:

При старте в 769 году, дети лет 13ти со статами 0/0/0/0/0 это баг? лучше уж совсем без наследников начинать чем с такими 😞

Да, это баг

Ссылка на комментарий

abbatina
4 минуты назад, e479 сказал:

Да, это баг

Пока просто терпеть, потом пофиксят?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, abbatina сказал:

Пока просто терпеть, потом пофиксят?

Да, баг кода. Патч скоро будет, там должны исправить.

Ссылка на комментарий

Alterus
44 минуты назад, dofin сказал:

Есть ли прок от 3х жен (полигамия) с точки зрения добавления государственных навыков?

Нет, бонусы только от первой жены, остальные дают только бонусы к престижу.

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, dofin сказал:

Сколько помню старая жена (40+) детей не даст,

Может и дать. Не даст, если ей 46 и больше.

 

1 час назад, dofin сказал:

есть ли ограничения для мужа?

После 65 не будут действовать бонусы от привлекательности. Но размножаться от сможет.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, makiavelli747 сказал:

Да, но более мягкие.

 

 

Куда уж мягче... 71 летний император Византии сподобился заделать двойню 19 летней наследнице крови Атиллы. Получились разнополые гениальные близнецы.

Ссылка на комментарий

El Búho

@makiavelli747 да, фактории не разрушаются при захвате войсками  проверял на чистой ванили, на ванили с русификатором и со своим модом. значит или у меня что-то в той партии забаговалось или они разрушаются только тогда, когда превышен лимит факторий на душу населения (это я не проверял ещё), но нет худа без бобра - гендерные законы на разрушение факторий точно не влияют, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий

Pannodrdism

Играю за кочевников, по приколу решил принять фратичелли и оно вытеснило католичество. Теперь хочу сделать несколько вещей

1.Перекинуться в православие, преодолеть Великую Схизму, вернуться в фратичелли и вытеснить православие

2.Создать папство фратичелли

3.Основать СРИ

Но мне кажется, что если 1е я выполню раньше 3го, я не смогу после этого сделать 3е.

Так ли это? В каком порядке я должен все сделать?

Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 минуты назад, dofin сказал:

Куда уж мягче...

отметки 45, 50, 55, 60 понижают каждая фертильность на 10%, но полностью бесплодным можно так и не стать

1 минуту назад, nightowl2012 сказал:

или они разрушаются только тогда, когда превышен лимит факторий на душу населения

нет

Ссылка на комментарий

Panzership
14 минуты назад, dofin сказал:

 

Куда уж мягче... 71 летний император Византии сподобился заделать двойню 19 летней наследнице крови Атиллы. Получились разнополые гениальные близнецы.

Ну, если с сердцем и сосудами всё ок, то и в 71 можно того-этого.

Ссылка на комментарий

Helllrech

Как получить bloodline наследник Александра?

Построил 10 городов и 10 замков но bloodline The Castellan Bloodline не дают.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Такой вопрос.

Наследники на большие королевства / дучи и т.д, соглашаются на матрилинеальные браки. Что я считаю несколько бредовым.

Можно как то это изменить в настройках в начале игры?

Ссылка на комментарий

Есть ли хоть какой-то шанс обыграть смерть в шахматы, не имея Мастеры игры? 

Ссылка на комментарий

Dracula
5 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Такой вопрос.

Наследники на большие королевства / дучи и т.д, соглашаются на матрилинеальные браки. Что я считаю несколько бредовым.

Можно как то это изменить в настройках в начале игры?

выбрать в начале игры настройку вообще запрещающую матрилинейные браки (все равно возможны по эвенту и с китайским принцем)

Ссылка на комментарий

El Búho
11 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

Что я считаю несколько бредовым.

в матрилинейный брак соглашаются отдать 3-x, 4-x и так далее сыновей, а так же бастардов ии никогда не отдаст в матриленейный брак наследника титула и следующего очереди на престол после наследника..

думается, что это баг.

в какой-то версии был баг, что если помолвка была матрилинейная, а к моменту брака жених становился наследником или обладателем титула, то просто менялся тип помолвки и невеста уезжала в неведомые дали, не спрашивая игрока. это поправили, только не помню как именно, но вез ведома игрока невеста теперь точно никуда не уезжает. 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

makiavelli747
24 минуты назад, Garot сказал:

Есть ли хоть какой-то шанс обыграть смерть в шахматы, не имея Мастеры игры?

Да, на самом деле выиграть довольно легко. Во первых надо пригласить смерть, во вторых выбрать черный цвет

далее помогают трейты умный/гений, лжец, стратег, интриган, пьяница, соблазнитель и еще парочка. 100% победа если умный/мастер игры +пьяница.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3582227

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...