Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1745 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Sniperok

Римскую империю,под-идее,еще эллинизмом можно создать,не только христианство 

Ссылка на комментарий

Вопрос такой по Римской Империи:
Восстановил я её,там есть решение в интригах "roman renaissance" (условие столица должна быть в Риме)

А что дает конкретно это решение? 
Просто кроме минусов ничего конкретного не увидел,а именно:
1.Техи обваливаются в связи с переносом столицы из Константинополя.(надо заного качать,не ну в Константинополе то развитие остается от техов,а вот общий тех падает)
2.Культура... Становится римской.. и зачем она мне? У меня везде уже здания на гвардию построены:

а)В итоге здания на гвардию(ТК+КЛ) уже не активны,нужно строить заново эти здания.(Да и признаться честно мне гвардия КЛ+ТК,намного больше нравится,чем римская гвардия ТП+Копейщики).Кстати вопрос: а культурные здания на гвардию,дают бонус только от одной столицы? Или от всех пров,где построены суммируются?
Хотя фича конечно интересная,перед "прожатием решения" наклепать себе в притык одной только византийской гвардии(КЛ+ТК,а потом уже остальное все римской гвардией добирать.(уж больно реально имбовая византийская гвардия)Но это так,манчкинство...

б)Вассалы остаются греками(минус к отношениям)Там есть конечно мелочевка,но не существенны...

И смысл в этом решении "roman renaissance"?(на стиме вроде написано,что вассалы будут стараться принять римскую культуру и сама культура по провам будет распространятся...НО отыграл полгода не заметил-да даже если и так,нафига она мне?)
Может там ивенты дальше,какие будут? Или это решение,так чисто,для отыгрыша?


З.Ы. и где то в дневниках читал,что можно выжечь нафик половину храмов в Риме(типа расчистить землю),НО нету такого... мб нужно конкретный пусть выбрать?

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Eclairius
В 14.01.2019 в 20:53, missouri сказал:

У кого-то есть файл .mod для elitism [graphics]? Если есть, поделитесь, пожалуйста. 

А вы откуда эту модификацию качали? С Мастерской Стима через Steamdownloader? 

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, TomislawYT сказал:

Кто знает, можно ли снять лимит в редакторе персонажа

На черты характера? Да, можно. Вы играете с русификатором? Вроде @e479 давно уже это реализовал (или это в моде Новгород было сделано, хм).

Ссылка на комментарий

Demanion
28 минут назад, Alex de Kler сказал:

На черты характера? Да, можно. Вы играете с русификатором? Вроде @e479 давно уже это реализовал (или это в моде Новгород было сделано, хм).

В Новгороде насколько помню. В чистом русификаторе никакие ограничения не отменяются

Ссылка на комментарий

TomislawYT
27 минут назад, Alex de Kler сказал:

На черты характера? Да, можно. Вы играете с русификатором? Вроде @e479 давно уже это реализовал (или это в моде Новгород было сделано, хм).

Да на черты, играю с русификатором, но лимит в редакторе стоит 50 лет, хочу его изменить.

_________
добавлено 3 минуты спустя
33 минуты назад, Alex de Kler сказал:

На черты характера? Да, можно. Вы играете с русификатором? Вроде @e479 давно уже это реализовал (или это в моде Новгород было сделано, хм).

Всё, уже не надо, пошурудил немного в файлах и нашёл способ. 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@TomislawYT , поскольку неограниченная возможность накидывать трейты сколько угодно реализована в модификации Новогород, вы можете скачать непосредственно его - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , либо найти любой другой мод убирающий цену трейтов в редакторе персонажей (в Мастерской Стима думаю такие точно есть, но не думаю что перевод будет работать, т.к. если ставить приоритет на переводе - файлы такой модификации не будут работать, если приоритет на трейтах - они будут не переведены), либо самому убрать подобную цену путем редактирования текстовых файлов в папке traits (...\Crusader Kings II\common\traits), путем прописывания возле строки ruler_designer_cost нулевое значение.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Eclairius

@TomislawYT , и еще одно, самое главное - если вы играете в русификатором, то соответственно файлы нужно править именно в нем, т.е. по пути C:/.../Documents/Paradox Interactive/Crusader Kings II/mod/*название русификатора*/common/traits, иначе изменение файлов в корневой папке игры ни к чему не приведут, поскольку в приоритетности попросту будут перекрываться файлами из локализации.  

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alex de Kler сказал:

А вы откуда эту модификацию качали? С Мастерской Стима через Steamdownloader? 

да

Ссылка на комментарий

Eclairius

@missouri , а можете скинуть ссылку? Мне кажется файл формата .mod присутствует, под названием Descriptor, но в любом случае с ним нужно проделывать такие же манипуляции как вам написали выше.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Alex de Kler сказал:

@missouri , а можете скинуть ссылку? Мне кажется файл формата .mod присутствует, под названием Descriptor, но в любом случае с ним нужно проделывать такие же манипуляции как вам написали выше.

Я смотрела после скачивания и файл дескриптор там действительно есть, но для того, чтобы модификация отобразилась в лаунчере все равно необходим файл .mod. Я создала его по рекомендации @El Búho, правда немного подправила путь, ведь у меня папка с модом называется по-другому, и мод работает.

Скачивала отсюда:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

nibuddzhi

Не выходит получить ивент на восстановление римских границ. Принудительно вызвав его через консоль выяснил что мне не засчитывают обладание Северной Африкой, хотя Магриб, Африку и Египет контролирую полностью. Так что я не совсем понимаю в чем проблема. Версия 3.0.1

Ссылка на комментарий

Dracula
2 часа назад, nibuddzhi сказал:

Не выходит получить ивент на восстановление римских границ. Принудительно вызвав его через консоль выяснил что мне не засчитывают обладание Северной Африкой, хотя Магриб, Африку и Египет контролирую полностью. Так что я не совсем понимаю в чем проблема. Версия 3.0.1

скорее всего, нет контроля над каким-то баронством 

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. У меня королевский титул, а также напрямую управляю 3мя графствами + 1 еще одно графство у вассала (но он недоволен - сильно). 2 сына. Агнатическо-когнатическое наследование. Собственно вопросы. Как будут делиться титулы между сыновьями? Станет ли младший вассальным графом в королевстве старшего?

Ссылка на комментарий

panzersteher

Как правильно организовать канонизацию языческого персонажа, если он — глава религии? 

Ссылка на комментарий

Eclairius
32 минуты назад, Hawhir сказал:

Ещё вопрос. У меня королевский титул, а также напрямую управляю 3мя графствами + 1 еще одно графство у вассала (но он недоволен - сильно). 2 сына. Агнатическо-когнатическое наследование. Собственно вопросы. Как будут делиться титулы между сыновьями? Станет ли младший вассальным графом в королевстве старшего?

Все зависит от законов наследования - если равный раздел, то соответственно, младший брат получит как минимум 1 графство, если и не все 2. Если другие типы наследования - то соотвественно от их правил: первородство или минорат - все наследует старший / младший; выборная - все наследует избранный персонаж, и тому подобное.

 

Агнатическо-когнатическое наследование же определяет могут ли представители женского пола наследовать, или же наследуют исключительно мужчины :)

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

nibuddzhi
13 часа назад, Dracula сказал:

скорее всего, нет контроля над каким-то баронством 

world_africa_north = {

duchies = {

d_marrakech d_fes d_tangiers d_tlemcen d_alger d_kabylia d_tunis d_tripolitania d_cyrenaica d_alexandria d_damietta d_cairo d_aswan d_tahert d_sous d_sijilmasa d_mzab d_jerid d_syrte d_fezzan d_adrar

 

Оказалось, что Герцогство Феззан не входит не в Египте, не в Африку не в Магриб, оно находиться южнее середины Африки. Очень досадно, что нет функции которая будет говорить тебе, что ей ты почти сделал это тебе осталось и т.д.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Давно уже замечал что стоимость создания титула тем меньше чем больше у персонажа благочестия (если мой маразм мне не изменяет). Кто в курсе, будьте добры поделитесь ссылочкой где можно почитать об этом.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Такой вопрос. Можно ли как то в игре принудительно устанавливать королевские/герцогские законы? Имеется ввиду не законы наследования и гендера, а полномочия совета и налоги. Знаю, что есть allow_laws, но этот код позволяет лишь убрать временной промежуток между изменениями законов. Надоели абсолютные монархии образца тысячного года у королевств и входящих в них владений. Хотелось бы как то не мучаясь с голосованием в каждом владении установить у феодальных государств в игре максимальные полномочия совета и чтобы дальше при продолжении игры ИИ уже снова начинал постепенно усиливать власти графов, герцогов и королей, а то сейчас на кого не переключусь, а у всех почти максимальная власть правителя. Пробовал редактировать файл сохранения, но там какой то лаг получается, когда у королевства в закладке полномочий совета стоят одни показатели, но на действиях правителя это не влияет. То есть установлен, например, отзыв титула только с согласия совета, но на деле можно отзывать так, словно бы установлена прерогатива суверена. Может кто нибудь что нибудь посоветовать, какую нибудь консольную команду или может я файл с сохранением не так отредактировал?

 

 

З.Ы. Сам решил проблему путем написания простенького эвента, так что вопрос снимается. Если вдруг не только меня эта проблема волновала, то выкладываю свое решение. Чуть чуть переписал эвент о принудительном равном разделе, даже текст сообщения менять не стал, только эффект от него. Устанавливает максимальные полномочия совета во всех вопросах кроме передачи титула, устанавливает минимальную централизацию, папскую инвеституру и средний/сбалансированный уровень всех налогов. Текст вставлять в самый конец файлика rip_treatment_events в папке events. Вроде бы все работает ни с чем не конфликтует. Вдруг не только меня волновала абсолютная монархия у ИИ в средние века.

 

Спойлер

# Vassal is asked by Liege to institute Gavelkind Law - can't refuse since the liege calls in a favor
letter_event = {
    id = RIP.11074
    desc = EVTDESC_RIP_30050
    border = GFX_event_letter_frame_war

    is_triggered_only = yes
    
    option = {
        name = EVTOPTA_RIP_30010
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = tax_levy_law_republic_4
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = tax_levy_law_feudal_4
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = tax_levy_law_theocracy_4
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = tax_levy_law_tribal_4
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = law_voting_power_1
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = revoke_title_voting_power_1
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = execution_voting_power_1
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = imprison_voting_power_1
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = banish_voting_power_1
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = revoke_title_law_1
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = succession_voting_power_1
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = war_voting_power_1
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = centralization_0
        }
        
        primary_title = {
            add_law_w_cooldown = investiture_law_0
        }
        
        set_character_flag = liege_forced_succ_law
        
        tooltip = {
            reverse_opinion = {
                who = FROMFROM
                modifier = opinion_very_grateful
                years = 10
            }
            
            reverse_remove_favor = FROMFROM
        }
        
        FROMFROM = {
            character_event = { id = RIP.30051 }
        }
    }
}

 

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3569876

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...