Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1756 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
SergeyRom
1 час назад, tar сказал:

Ммм... а крестовые походы,как то пофиксили,что ли в новом ДЛС?

Создал СРИ(Папа вассал) не хочет Папаша объявлять крестовые походы.(930 год)Что такое? Мб из за низкого авторитета религии?(сейчас 10 всего. Язычники все позахватывали.)
Более того,прошу Папу объявить крестовый поход(щелкаешь на портрете например языческого правителя и там священный поход).Но при попытке,выбрав даже какое нибудь 3-х провинчатое герцогство(независимое,языческое) в переделах Кельна-товыскакивает 2 сообщения:
1.Крестовый поход провалился.
2.Сообщение,сразу же в след за первым-я "присоединюсь к крестовому походу"

930 год.... Точно не знаю, но вроде рановато для крестовых походов.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@GeorgGoldPeace

Точно, я и забыл :)! Однако тема титулярных герцогств нераскрыта...

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, SergeyRom сказал:

930 год.... Точно не знаю, но вроде рановато для крестовых походов.

Они с 900г появляются. Тут вопрос в том,,что Папаша,чет,как то не активен в этом плане.(Дети уже шастали на Иерусалим,а "мы,своей СРИ" все никак не соберемся.)
Вот и не пойму:
То ли это фишка,такая у СРИ(с вассалом в виде Папы)-нет крестовых походов.(типа СРИ это не надо,ну а Папе по умолчанию,как вассалу-глубоко на всё,пофик)
То ли моральный авторитет низкий и/или не успев собраться,все разбегаются.
То ли Папаша,что то мутит-и "ИИ в его роли" мб боится,мощи атакуемого еретика.
 

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Demanion
2 часа назад, tar сказал:

Они с 900г появляются. Тут вопрос в том,,что Папаша,чет,как то не активен в этом плане.(Дети уже шастали на Иерусалим,а "мы,своей СРИ" все никак не соберемся.)
Вот и не пойму:
То ли это фишка,такая у СРИ(с вассалом в виде Папы)-нет крестовых походов.(типа СРИ это не надо,ну а Папе по умолчанию,как вассалу-глубоко на всё,пофик)
То ли моральный авторитет низкий и/или не успев собраться,все разбегаются.
То ли Папаша,что то мутит-и "ИИ в его роли" мб боится,мощи атакуемого еретика.
 

А выполняются ли все условия для появления крестовых походов?
Any of the following:

  • Byzantium Falling:
    • Year is at least 900 AND
      • Byzantine Emperor not Christian OR
      • Thrace or Ancyra not controlled by Christians OR
      • Neither Athens nor Corinth controlled by Christians
  • Fall of Rome:
    • Year is at least 900 AND
    • Rome controlled by non-Christian or by heretic
  • France Threatened:
    • Year is at least 900 AND
    • Provence, Toulouse, or Paris controlled by non-Christian
  • Germany not controlled:
    • Year is at least 900 AND
    • Cologne (Köln) or Braunschweig Christian but controlled by non-Christian
Ссылка на комментарий

Нигде таки не написано...
12+ это больше либо равно 12 или строго больше?

Ссылка на комментарий

Alariko

Православный патриарх Музуффараддин из Эстонии.
🤨

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Demanion сказал:

France Threatened:

  • Year is at least 900 AND
  • Provence, Toulouse, or Paris controlled by non-Christian

Не совсем понятно,что значит "France Threatened:" ? Через переводчик-Франция должна кому то угрожать,а её вообще фактически нету.
Прованс мой,Тулуза и Париж под Омейядами.
 

2 часа назад, Demanion сказал:

Germany not controlled:

  • Year is at least 900 AND
  • Cologne (Köln) or Braunschweig Christian but controlled by non-Christian

То же не совсем понятно "Germany not controlled:" -имеется ввиду вся германия или именно де-юре Королевство Германия?

А по сути:практически ни одно из этих 4-х условий не выполняется полностью.(но джихады идут,язычник тоже объявили,что то типа "ответа на священные походы).

И что мне делать? Джихады вон против Византии постоянно ведутся(уже 960 г.) Ждать пока от Византии не отожмут Фракию,Анкиру(что за герцогство?не видал его что то) или Афины с Коринфом(это где кстати?то же не видал такое герцогство)

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Demanion
3 минуты назад, tar сказал:

Не совсем понятно,что значит "France Threatened:" ? Через переводчик-Франция должна кому то угрожать,а её вообще фактически нету.
Прованс мой,Тулуза и Париж под Омейядами.
 

То же не совсем понятно "Germany not controlled:" -имеется ввиду вся германия или именно де-юре Королевство Германия?

А по сути:практически ни одно из этих 4-х условий не выполняется полностью.(но джихады идут,язычник тоже объявили,что то типа "ответа на священные походы).

И что мне делать? Джихады вон против Византии постоянно ведутся(уже 960 г.) Ждать пока от Византии не отожмут Фракию,Анкиру(что за герцогство?не видал его что то) или Афины с Коринфом(это где кстати?то же не видал такое герцогство)

Ну по идее папа уже может объявлять крестовые походы, раз кусок Франции под омейядами. А вообще посмотрите в решениях, либо в общении с папой. Вроде бы раньше был вариант, где можно заставить его объявить крестовый поход на нужное тебе место

Ссылка на комментарий

11 час назад, Demanion сказал:

Вроде бы раньше был вариант, где можно заставить его объявить крестовый поход на нужное тебе место

Дык писал жешь:

18 часов назад, tar сказал:

Более того,прошу Папу объявить крестовый поход(щелкаешь на портрете например языческого правителя и там священный поход).Но при попытке,выбрав даже какое нибудь 3-х провинчатое герцогство(независимое,языческое) в пределах Кельна-то выскакивает 2 сообщения:
1.Крестовый поход провалился.
2.Сообщение,сразу же в след за первым-я "присоединюсь к крестовому походу"

Т.е. попросить то можно,но сразу же крестовый поход проваливается!!! Причем опять же минус моральный авторитет.(т.к. крестовый поход провалился)
Пример:
1.Просим Папу у крестовом походе,скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ждем время....
2.Бах 2 сообщения "Крестовый поход провалился" и "Присоеденится к крестовому походу",скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Demanion
16 минут назад, tar сказал:

Т.е. попросить то можно,но сразу же крестовый поход проваливается!!! Причем опять же минус моральный авторитет.(т.к. крестовый поход провалился)

Вообще не увидел этого, сорян. Странная какая-то херня твориться на самом деле, видимо баг какой-то или может мод какой-то криво стоит и мешает

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Demanion сказал:

Странная какая-то херня твориться на самом деле, видимо баг какой-то или может мод какой-то криво стоит и мешает

Модов нету,единственное,ставил русик последний отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чего ща делать то? Все,заново начинать?

З.Ы. удалил русик(и вообще все в папке модов).Перезашел,ничего не изменилось,все также.

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Demanion
57 минут назад, tar сказал:

Модов нету,единственное,ставил русик последний отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чего ща делать то? Все,заново начинать?

З.Ы. удалил русик(и вообще все в папке модов).Перезашел,ничего не изменилось,все также.

Да не это не из-за русификатора. Щас же в 3.0 поменяли крестовые походы, мб словил баг или какое-то условие не до конца выполняется, но нигде не показывает

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Alarih94 сказал:

Православный патриарх Музуффараддин из Эстонии.
🤨

идеже несть Еллин, ни Иудей))

Вообще то что патриархи на пустом месте сами по себе образуются и исчезают в игре криво сделано

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Demanion сказал:

Да не это не из-за русификатора. Щас же в 3.0 поменяли крестовые походы, мб словил баг или какое-то условие не до конца выполняется, но нигде не показывает

Просто совсем понятно,что мне дальше делать. Мб через 30-70 лет "этот баг"  отщелкнется,как то... или другое условие сработает.
Или же,все? Приехал? Только новую партию начинать?

Ссылка на комментарий

Demanion
5 минут назад, tar сказал:

Просто совсем понятно,что мне дальше делать. Мб через 30-70 лет "этот баг"  отщелкнется,как то... или другое условие сработает.
Или же,все? Приехал? Только новую партию начинать?

Ну с 1090 года можно объявить крестовый поход на Иерусалим и его обычно объявляют без всяких "тычек" папы. Но вообще я даже хз что делать... Я бы играл дальше, ибо и без крестовых походов можно захватывать, хоть и медленнее 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Demanion сказал:

Ну с 1090 года можно объявить крестовый поход на Иерусалим и его обычно объявляют без всяких "тычек" папы.

Я его так по Кб вторжение захватил.Пока детишки через всю Европу перлись туда.
 

3 минуты назад, Demanion сказал:

Но вообще я даже хз что делать...

Т.е врятли "разбагуется"?

4 минуты назад, Demanion сказал:

Я бы играл дальше, ибо и без крестовых походов можно захватывать, хоть и медленнее 

Хотел посмотреть просто во время крестового похода,можно какую нибудь родословную намутить или нет.Ну там или мб,как завоевателя Иерусалимского королевства,после смерти канонизируют.(а  то с канонизацией,как то не о чем там плюшки....Причем даже не понятно,как повлиять на "список плюшек" у канонизированного.По сравнению с основанием родословной-где есть четкие условия,для каждого бонуса)

Ссылка на комментарий

dimasik0521

форумчане, кто знает, почему не все перечисленные в скрине княжества отмечены как полностью контролируемые, хотя на деле они состоят в моем царстве? (из-за этого не могу получить ачивку и создать Славянский союз)

 

Спойлер

20190208171411_1.jpg

 

Изменено пользователем dimasik0521
.
Ссылка на комментарий

29 минут назад, dimasik0521 сказал:

форумчане, кто знает, почему не все перечисленные в скрине княжества отмечены как полностью контролируемые, хотя на деле они состоят в моем царстве? (из-за этого не могу получить ачивку и создать Славянский союз)

Мб баронства или города,или церкви; входящие в состав этих княжеств не контролируются/не подчиненны тебе?
 

Ссылка на комментарий

Баронство,  город или храм принадлежит другому гос-ву

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571575

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Mankar


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...