Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1758 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
RedDevil1989
2 часа назад, Alterus сказал:

 

Так есть, если навык образования 6 и выше, то можно будет сделать книгу активной и получать лишнюю монетку каждый месяц.

 

Подразумевается племенная организованность. Одно из условий превращения в феодала - наличие максимальной организации племени. Ищите в законах, должна присутствовать.

Извини не могу понять. Можешь сказать так: можно ли вообще в СРИ изменить тип наследничества. и как получить среднюю организованность. В законах ничего связанного с организованностью нет(

Ссылка на комментарий

Helllrech
Только что, RedDevil1989 сказал:

Извини не могу понять. Можешь сказать так: можно ли вообще в СРИ изменить тип наследничества. и как получить среднюю организованность. В законах ничего связанного с организованностью нет(

у тебя должна быть имперская администрация или позднефеодальная, срок правления больше 10 лет ....

А вообще жмешь законы и рядом с молотком кружок есть, наводишь и смотришь что нужно делать
почему никто так не делает?для когото парадоксы эти подсказки пилили-то?

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, RedDevil1989 сказал:

Можешь сказать так: можно ли вообще в СРИ изменить тип наследничества

Конечно можно, если необходимые условия выполняются.

5 минут назад, RedDevil1989 сказал:

В законах ничего связанного с организованностью нет(

Так правильно, она только для племён. Сомневаюсь, что у тебя племенная СРИ. Может под организованностью какой-то другой параметр подразумевается? Неплохо было бы увидеть скрин требования.

Ссылка на комментарий

Alterus

@RedDevil1989 Так всё верно, там же указано, что должно выполняться одно из условий: или наличие нужного уровня организованности (это если вы играете за племя), или игра за неплеменного лидера. Поскольку правитель СРИ является феодалом, то второе условие выполнено автоматически. Законов про организованность нет, так как это не племя, у феодалов они никогда не будут отображаться.

Остаётся просто подождать (в данном случае до 914 года), дабы изменить закон о централизации.

Ссылка на комментарий

Почему то не могу выбрать своего ребенка наследником титулов при когнатических феодальных выборах. Есть идеи почему?

UPD.: Смог только после смерти супруга, но это не отменят того, что раньше не мог(

Изменено пользователем AbgreiD
Ссылка на комментарий

Redononr

Всем привет, готовлюсь к началу КП, на территории де-юре Иерусалима имеется 2 сильных клайма, один на баронство в составе графства Иерусалим, 2 просто на какое-то графство, столицу Халифа, могу ли я теперь претендовать на Королевство, или нужен минимум герцогский клайм?

Ссылка на комментарий

Redononr

И в догонку, при предотвращении Схизмы, католики принципиально теряют КП или, до восстановления в качестве христианства?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Мысль крамольная, но все-таки: а может ли Папа римский быть сатанистом? Сам такого не замечал, но было бы прикольно завербовать викария христова в ряды фанатов Сот Сирха.

Ссылка на комментарий

Redononr
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Мысль крамольная, но все-таки: а может ли Папа римский быть сатанистом? Сам такого не замечал, но было бы прикольно завербовать викария христова в ряды фанатов Сот Сирха.

Может, сам не видел, но ачивка подтверждает, Black Pop, называется.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Redononr сказал:

Может, сам не видел, но ачивка подтверждает, Black Pop, называется.

Любопытно...

(потирает ладони)

Ссылка на комментарий

Redononr
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Любопытно...

(потирает ладони)

Лгу, что не видел, посмотрел же сейчас ачивки, она мне в первых 3 партиях выпала xD

Ссылка на комментарий

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Мысль крамольная, но все-таки: а может ли Папа римский быть сатанистом? Сам такого не замечал, но было бы прикольно завербовать викария христова в ряды фанатов Сот Сирха.

Было такое и не раз.Раньше часто играл за сатанистов и нередко наблюдал среди них Папу римского.Как-то было что  Папа Римский и его приемник-оба сатанисты.Причем приемник кажется даже был главой культа, точно уже не помню .

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Finedez сказал:

Было такое и не раз.Раньше часто играл за сатанистов и нередко наблюдал среди них Папу римского.Как-то было что  Папа Римский и его приемник-оба сатанисты.Причем приемник кажется даже был главой культа, точно уже не помню .

Спасибо, побежал создавать в Ватикане свою партячейку сотонизднутых! Аве Самаэль :)!

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Никак не могу понять принцип. Вот я поддерживаю своего претендента на чужое герцогство, дал ему свое графство. Других претензий на земле в герцогстве у него нет. 
При этом некоторым помимо герцогства отдает 1-2 графство внутри него, а некоторым нет

 

Изменено пользователем Geralt
Ссылка на комментарий

Приветствую.
 Вопрос по смешению родословной(где то уже задавал его тут,принцип понял,НО до конца не могу разобраться,как реализовать?).Понятно,что для передачи нужен матрилинейный брак,НО как это все реализовать?Итак:
Вариант 1:
Зовем ко двору лицо с нужной родословной мужского пола,выдаем за него замуж дочку/внучку матрилинейным браком.У них рождаются дети/внуки.
Дальше какой план действий то? Ведь даже имея под рукой такую религию,как зороастризм-с этими потомками ничего не сделать. Т.к. даже через выборную монархию такие дети(получается мои внуки) не отображаются в выборе кандидата на наследование.

Вариант 2:
Зовем ко двору лицо с нужной родословной женского пола женимся на ней(матрилинейным браком).У нас рождаются дети.
В данном случае тоже не понятно,как дальше то?
а)Допустим родилась девочка(мы решили схитрить-играем за зороастрийцев).Выдаем её замуж за своего сына прямого потомка и наследника(которого мы предварительно заделали с кем то в обычном браке или через наложницу),НО опять фигня-т.к. брак нужен матрилинейный и дети от этого брака не будут отображаться в списке кандидатов на наследование!!!
б)Родился мальчик-НО с ним опять ничего нельзя сделать,т.к. он принадлежит династии матери и после нашей смерти-игра закончится!!!

Всю голову уже сломал,никак не определюсь с "рабочей схемой" смеешения родословной.Может кто подсказать,как это все реализовать то???(естественно не берем во внимание сугубо когнатические/агнатические родословные.)

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

dimasik0521
21 минуту назад, Helllrech сказал:

Что нужно сделать чтобы испанцы использовали портреты немцев?

В мастерской есть мод на скандинавов и саксев Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Хотелось бы сделать тоже самое, но только с испанцами,а то они больно неказистые

как вариант - "смешивать" испанцев с немцами и, таким образом, будет такое что испанец внешне будет похож на немца)

Ссылка на комментарий

Мира

@tar можно жениться на дальних родственницах свой династии, куда заранее собрали нужные родословные, матрилинейным браком.

Или при выборной монархии дать потенциальному наследнику (какому-нибудь внучатому племяннику троюродной бабушки) герцогство/королевство на де-юре территории своего титула, он станет кандидатом и пропихнуть его в качестве наследника.

Ссылка на комментарий

dimasik0521
6 минут назад, tar сказал:

Дальше какой план действий то? Ведь даже имея под рукой такую религию,как зороастризм-с этими потомками ничего не сделать. Т.к. даже через выборную монархию такие дети(получается мои внуки) не отображаются в выборе кандидата на наследование.

 

7 минут назад, tar сказал:

Зовем ко двору лицо с нужной родословной женского пола женимся на ней(матрилинейным браком).У нас рождаются дети.
В данном случае тоже не понятно,как дальше то?
а)Допустим родилась девочка(мы решили схитрить-играем за зороастрийцев).Выдаем её замуж за своего сына прямого потомка и наследника(которого мы предварительно заделали с кем то в обычном браке или через наложницу),НО опять фигня-т.к. брак нужен матрилинейный и дети от этого брака не будут отображаться в списке кандидатов на наследование!!!
б)Родился мальчик-НО с ним опять ничего нельзя сделать,т.к. он принадлежит династии матери и после нашей смерти-игра закончится!!!

твои потомки не будут отображаться в выборах, т.к. они либо не принадлежат к твоей династии, или же никто за него не хочет голосовать.
и вообще трудно смешивать свою родословную с какой - либо другой благородной, т.к. у них обычно свои планы на наследников(сужу по своему опыту)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570352

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...