Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1889 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Darth_Alaks

Я тут случайно зашел на парадоксплазу, просто пробежался по форуму, посмотрел что там и как, и увидел один месседж в какой то теме про Византию. Цитировать\копировать не буду сюда, ибо не знаю как. Но цимес вот в чем - в нем говорится, что Четвертый Крестовый Поход идет стопудово на Византию. И со стороны католиков он выглядит так - собирается КП на какой нибудь из мусульманских титулов (по таблице веса, как обычно) но в конце, практически перед самым его началом, какой нибудь патриций (обычно Венецианец) резко меняет цель КП на Византию. Это так?

 

И еще вопрос - если это так, то может ли быть Четвертый крестовый поход по игровому счету...вторым? Ведь именно из-за такой гадости я бросил единственную катку крусадеров, которую я играл больше недели. Я за первый КП в 1090м взял Иерусалим, потом создал Утремерскую Империю, и очень хотел вторым КП ударить по Персии и отдать ее своему самому младшему сыну (сложилось идеально - 6 сыновей, на 5ых королевства в империи есть, а на 6ого нет) Ну собственно при объявлении 2го (по игровому счету) КП и произошла такая фигня с Венецианцем. И мой сынуля вместо крупного свободного королевства получил Империю размером меньше чем приличный домен и да еще и с православными вассалами. Ну я от горя и дропнул, ибо сколько не перезагружал, этот чертов патриций всегда выскакивет

Изменено пользователем Darth_Alaks
Ссылка на комментарий

@Darth_Alaks всех каток не упомню, но 2 раза точно было что 2 кп шел на визу.

 

вопрос по родословной амбиции...

первая выскакивает на 5к престижа...

вторая насколько я читал на 25к и уже у другого перса...

но срабатывает это далеко не всегда и я не могу понять почему... может есть какие другие условия? 🤔

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 час назад, poshik сказал:

вопрос по родословной амбиции...

первая выскакивает на 5к престижа...

вторая насколько я читал на 25к и уже у другого перса...

но срабатывает это далеко не всегда и я не могу понять почему... может есть какие другие условия? 🤔

Normally requires 5000 prestige. However, some children (those who are Willful Willful.png, Proud Proud.png, Ambitious Ambitious.png, Quick Quick.png or Genius Genius.png) can start with only 2500 prestige. The prestige requirement increases from 5000/2500 to 20000/15000 if any dynasty member has ever succeeded at this ambition, even if their bloodline has died out.
The Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  doesn't own any Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
The character is at least Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  tier and landed.
The character is at least 6 years old.
The character is not Content Content.png.
Requires the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  DLC

 

Изменено пользователем Золотоордынец
Ссылка на комментарий

Mandalors

Как можно избавиться от модификатора отношений "слишком много герцогств"? 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Mandalors сказал:

Как можно избавиться от модификатора отношений "слишком много герцогств"? 

раздать их вассалам или уничтожить

Ссылка на комментарий

Eclairius
20 минут назад, Mandalors сказал:

Как можно избавиться от модификатора отношений "слишком много герцогств"? 

Если я не ошибаюсь, контролировать без штрафа можно 2 или 3 герцогства. От остальных приходится избавляться и лучше всего их раздавать наиболее старым персонажам, у которых нету наследников (в таком случае после их кончины герцогский титул и их земли вернутся обратно в руки короны) - но это слишком муторно, потому если вы не желаете подобным заниматься - проще отдавать тем графам, с которыми у вас хорошие отношения. 

Ссылка на комментарий

Mandalors
41 минуту назад, Eclairius сказал:

Если я не ошибаюсь, контролировать без штрафа можно 2 или 3 герцогства. От остальных приходится избавляться и лучше всего их раздавать наиболее старым персонажам, у которых нету наследников (в таком случае после их кончины герцогский титул и их земли вернутся обратно в руки короны) - но это слишком муторно, потому если вы не желаете подобным заниматься - проще отдавать тем графам, с которыми у вас хорошие отношения. 

Если я отдам все графства в руки своему наследнику, то когда он станет правителем эти графства у него останутся или ИИ тоже подвержен этому модификатору между собой?

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
45 минут назад, Mandalors сказал:

между собой?

Вроде бы (если я не прав, пусть поправят) этот модификатор появляется только на сюзерене-короле (и императоре). Если ваш наследник будет королем, то у его графов-вассалов будет такой модификатор. Если нет - то нет. Но когда он вступит в права наследования (когда он за вас станет королем) модификатор тут же появится.

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 часа назад, poshik сказал:

что 2 кп шел на визу

вот именно 2й? Меня смущает то, что нет никаких особенных сообщений по типу, "вот, Васян, у нас щас именно Четвертый Крестовый Поход, на Византию, да. Из-за Венеции" Может это пасхалка, для тех кто историю знает? Я просто сейчас прикинул - все точь в точь по реальной истории, только в рамках игры) И дож Венеции, и претнедентом была какая-то левая византийская принцесса... И с другой стороны, если при отвоеванном Утремере второй КП всегда на Визу, то нафиг он нам сдался этот ваш второй КП.

Изменено пользователем Darth_Alaks
Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Darth_Alaks сказал:

добавлено 4 минуты спустя

вот именно 2й? Меня смущает то, что нет никаких особенных сообщений по типу, "вот, Васян, у нас щас именно Четвертый Крестовый Поход, на Византию, да. Из-за Венеции" Может это пасхалка, для тех кто историю знает? Я просто сейчас прикинул - все точь в точь по реальной истории, только в рамках игры) И дож Венеции, и претнедентом была какая-то левая византийская принцесса... И с другой стороны, если при отвоеванном Утремере второй КП всегда на Визу, то нафиг он нам сдался этот ваш второй КП.

да, причём первый был в языческую паннонию вроде...

но на этом интересности не заканчиваются...

нашел старый скрин... вот кто выиграл тот поход.

1132год если что.

Спойлер

-a3GCuJH_9I23.thumb.jpg.e99a47508735f19757ef9e408c5ebf27.jpg

 

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
7 минут назад, poshik сказал:

нашел старый скрин... вот кто выиграл тот поход.

Совпадение? Не думаю... Очень странно что игра делает 4й поход вторым. Хотя, господи, это же Парадоксы... Значит в следующей катке за Утремер на лаврах почивать до следующего похода нельзя, а надо быстро жрать Египет...Или ту же Византию от Антиохии... Спасибо большое за помощь и за то, что подняли скрины.

Изменено пользователем Darth_Alaks
Ссылка на комментарий

Helllrech

Я герцог Галича, и король Руси мой сюзерен.Это норма то что он отнимает у меня сразу ВСЕ земли даже не спросив меня!WTF?Отношения с ним +53.Игра на старте Вельгельм завоеватель.

Изменено пользователем Helllrech
Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, Mandalors сказал:

Если я отдам все графства в руки своему наследнику, то когда он станет правителем эти графства у него останутся или ИИ тоже подвержен этому модификатору между собой?

Вы судя по всему Король? Тогда можете все лишние герцогства  передать своему наследнику и он будет Великий Герцог и не будет иметь штрафа "слишком много герцогств". Но некоторые его вассалы все же будет недолюбливать его.. но не Вас.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Redononr

Всем здравствуйте, можно ли каким либо образом дать жрецу, я эллин, королевский титул? Без использования войны по клайму.

 

Просто в моей катке, мой 4 император женился на каролинге, успели  наделать детей, а потом я ей храм подарил, после чего войной за наследство сделал Верховной жрицей Баварии. А потом её зарубили на дуэли и мой сын стал жрецом.

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks

Подскажите пожалуйста, как получить Грааль и Копье судьбы? Я понял что нужно осадить и захватить Иерусалим и Акру во время КП. Но делать это нужно только моим персом? Полководец/сын/бенефециар не проканает?

Ссылка на комментарий

Начал с Хорватии, быстро поменял веру на shia. Это я себе поставил цель родиться между ВИ и СРИ, устроить им там ислам и отомстить обоим соседям за все испытанное в других партиях.

Столица всегда была в Zagreb, но наконец я захватил Константинополь, и запланировал перенос столицы. Хочется же с нормальными технологиями пожить.

С переносом проблемы. Уже дважды я переносил столицу в Константинополь (и оба раза мне почему-то приходилось ждать по 600 месяцев для этого), но после наследования столица автоматически переносилась в место правления наследника. Почему и как этому препятствовать? Первый раз столица при наследовании "улетела" в Киев, теперь вот - в Казань.

Хочется кого-нибудь убить :) Экспериментировать особо не выходит, айронмэн. Не понимаю, почему столица "перелетает" при наследовании. В других партиях я спокойно столицу переносил, но не в Константинополь. Конкретно у этого города есть особенности?

Я и мои наследники религия shia культура croatian, титул empire of carpathia, штук 15 королевств, включая kingdom of thrace, где Константинополь и расположен. Сразу после переноса столицы оба раза менял культуру на greek. Константинополь, кстати, в моей религии - тоже shia.

Что сделать, чтобы Константинополь навсегда стал моей столицей?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, feklist сказал:

Начал с Хорватии, быстро поменял веру на shia. Это я себе поставил цель родиться между ВИ и СРИ, устроить им там ислам и отомстить обоим соседям за все испытанное в других партиях.

 

Дело хорошее. Сам мстителен бываю, пару раз устраивал подобное.

 

1 минуту назад, feklist сказал:

Что сделать, чтобы Константинополь навсегда стал моей столицей?

 

Загадка. По механике вроде типичное византийское наследование, когда столица переносится по месту столицы нововыбранного императора. Потом он обычно Константинополь отзывает и переносит туда столицу. Правда не всегда.

Но Вы пишите что титул у Вас императора Карпатии, а вовсе не Византии. Что странно, ведь наследование должно быть нормальным. Пробовали не давать наследнику титул? Чтобы он был безземельным, а на престиж забейте, все равно там копейки отнимаются. Больше, кроме мысли о том что это занятный баг, в голову ничего не приходит. Какой у Вас тип наследования?

 

Кстати, для подобных вопросов есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая гораздо чаще посещается, поэтому уместнее и целесообразнее обращаться туда.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Загадка. По механике вроде типичное византийское наследование, когда столица переносится по месту столицы нововыбранного императора. Потом он обычно Константинополь отзывает и переносит туда столицу. Правда не всегда.

Но Вы пишите что титул у Вас императора Карпатии, а вовсе не Византии. Что странно, ведь наследование должно быть нормальным. Пробовали не давать наследнику титул? Чтобы он был безземельным, а на престиж забейте, все равно там копейки отнимаются. Больше, кроме мысли о том что это занятный баг, в голову ничего не приходит. Какой у Вас тип наследования?

Кстати, вероятно. Никогда не играл за ВИ, потому не узнал. Вообще, как минимум первый раз когда я переносил столицу, я точно назывался базилевс. Я даже проверил, "настоящий" базилевс также присутствовал. Но при этом на карте все мое было по прежнему carpathia.

Факты:

1. Непосредственно сейчас (следующий день после наследования) я император carpathia.

2. В истории титула ВИ меня ни в каком виде нет.

Ответы:

1. не пробовал оставлять наследника безземельным, т.к. у меня наследование - самый титулованный наследует, т.е. единственный вариант правильному сыну отдать наследство - это хоть что-то ему дать..

2. тип наследования у меня вообще не вариабелен, у муслимов он никак не регулируется. просто сын(внук) с самым крутым наделом. поменять не могу.

 

Вероятно, таки баг. Я попробую при случае не давать наследникам ничего, но неуправляемое наследование печально :(

Самое страшное, что этим императором я уже не попробую, он в права вступил в 33 года, он 50 лет до переноса столицы просто не доживет :( У меня предыдущий то перенес столицу в 67, а в 70 с чем-то умер :)

Спасибо.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Проверил в истории дома предшественников. После переноса Константинополя я начал называться basileus ____ of Carpathia. При этом в списке титулов самый старший - empire of carpathia, ну и по нисходящей.

Ссылка на комментарий

Играю за Болгарию. Победил соседнюю страну, но земли мне не принадлежат. Вассалам не отдаются. Правитель сдаётся только на условии, что он будет владеть столицей. Если согласиться - то война заканчивается, он остаётся в своих границах, как ничего и не было - только разве что я его территории пограбил. Не пойму, что надо сделать. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
35 минут назад, Kspeh сказал:

Играю за Болгарию. Победил соседнюю страну, но земли мне не принадлежат. Вассалам не отдаются. Правитель сдаётся только на условии, что он будет владеть столицей. Если согласиться - то война заканчивается, он остаётся в своих границах, как ничего и не было - только разве что я его территории пограбил. Не пойму, что надо сделать. Подскажите, пожалуйста.

Как называется война? Какой у вас титул и какой титул у вашего соперника? Какой счет при предложение мира? Может вы Белый мир предложили?

При объявление войны всегда пишется: Что будет если вы объявите войну, что будет если вы победите, что будет если белый мир или проиграете в войне.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 часов назад, feklist сказал:

2. тип наследования у меня вообще не вариабелен, у муслимов он никак не регулируется. просто сын(внук) с самым крутым наделом. поменять не могу.

 

Ну да, шиизм же, икта. Но на всякий случай спросил, может форма правления кинулась византийская, или еще как. За Византию не играл ни разу с новым наследованием, поэтому не особо понимаю ее механики.

 

6 часов назад, feklist сказал:

Самое страшное, что этим императором я уже не попробую, он в права вступил в 33 года, он 50 лет до переноса столицы просто не доживет :( У меня предыдущий то перенес столицу в 67, а в 70 с чем-то умер :)

 

Вот это самое странное. Игра почему-то считает что Вы уже перенесли столицу. И приходится ждать. Как вариант могу посоветовать Вам создать Византийский Халифат :), у него де-юре столица Константинополь, по игровым правилам в де-юре столицу титула можно переносить реальную столицу сколько угодно раз. Я например абузил эту фишку когда вкачивал скандинавам техи кораблестроения в нескольких провинциях, чтобы получить корабли раньше ивента эпохи викингов. правда это было еще тогда когда кораблики были в военной ветке техов и можно было получить военные очки за счет цепочки ивентов обсерватории фокуса ученого.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3569620

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...