Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1891 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
41 минуту назад, Darth_Alaks сказал:

Никто не знает, когда игра определяет пол будущего ребенка? Во время зачатия или во время рождения? Можно ли сейвскаммингом выбить себе сына? И можно ли как то в файле сохранения отредактировать пол еще не родившегося наследника? Или как нибудь увеличить процентную вероятность рождения сыновей?

Давным давно один человек писал что определяется за два месяца до родов. Но я не проверял))

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, Darth_Alaks сказал:

Никто не знает, когда игра определяет пол будущего ребенка? Во время зачатия или во время рождения? Можно ли сейвскаммингом выбить себе сына? И можно ли как то в файле сохранения отредактировать пол еще не родившегося наследника? Или как нибудь увеличить процентную вероятность рождения сыновей?

При рождении определяется. При зачатии определяется количество детей.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
18 часов назад, panzersteher сказал:

Про самый главный недостаток тоже не стоит забывать - придется играть за муслима. Хотя еще можно быть тайным христианином, чтоб совсем не шквариться

 

Вас не устраивает именно ислам, или игра за арабов (персов, тюрков) :)? А то вполне можно играть и за европейских магометян, знаете ли.

Но это так, вкусовщина конечно, с точки зрения механики, икта одна из лучших ФП, и получить ее иными способами нельзя. 

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
59 минут назад, Carrachiolla сказал:

икта одна из лучших ФП

А чем? С чего такой вывод? Ни разу просто не играл за ислам

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
42 минуты назад, Darth_Alaks сказал:

А чем? С чего такой вывод? Ни разу просто не играл за ислам

 

Несомненно уступает с одной стороны ТР, номадам и возможно имперским администрациям Китая и Византии. Но явно лучше трибалов и феодалов.

 

1) Со старта наверное лучшее наследование в игре (исключая патрицианское), все титулы получает тот из сыновей, у кого больше титулов, или старший, если все безземельные. Учитывая что жен четыре (правда бастардов признавать нельзя, что конечно очень исторично), это открывает возможность всегда иметь более менее хороших правителей, просто подарив желаемому наследнику занюханный храм, духовенства кстати у муслимов как такового нет.

 

2) Возможность владеть храмами без штрафов. Нужны деньги больше чем доменные войска? Строишь в домене не замки или города, а храмы. По доходности меньше городов, особенно прибрежных, но лучше замков. Войска правда шлак, но если война ведется вассальными войсками и гвардией, то пофиг.

 

3) Нулевой или близкий к таковому упадок. Он дает максимально + 19,9% к доходу с личных владений, и еще какой-то бонус к морали личного домена. Снижается всяким Рамаданами и святыми войнами, повышается декадентами династии. Поэтому родне титулы лучше не раздавать. Декадентов кстати спокойно можно пускать в расход, емнип даже убийцей родни не будешь.

 

4) Джизья. Скорее исламская фишка, чем чисто икты, то есть вкатывает и исламской ТР. Немусульманские провинции платят на 25 % больше денег. Так что домен лучше не перекрещивать :).

 

5) Возможность отзывать герцогства без согласия (читай без баттхерта :)) других вассалов. Вполне хорошая вещь для менеджмента и оптимизации вассальных королевств. 

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

явно лучше трибалов

Хех, а кто не лучше?) Спасибо за развернутый ответ, звучит реально неплохо. Но я все никак не возьмусь за мусульман, потому что они...стронг. На протяжении всей игры, по всем закладкам их реально много. Я не люблю долго залипать в вассальных/дворцовых интригах и поэтому чаще всего (если я играю не за независимого правителя) начинаю с войны за независимость. А тут попробуй объяви войну Аббасиду, или кто там на ранних вкладках у них доминирует?

Ссылка на комментарий

В 25.09.2019 в 22:18, Aurelius36 сказал:

Как называется война? Какой у вас титул и какой титул у вашего соперника? Какой счет при предложение мира? Может вы Белый мир предложили?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
14 минуты назад, Darth_Alaks сказал:

Хех, а кто не лучше?)

 

Зато за трибалов можно грабить корованы и создать набеговую экономику :). Гвардией грабишь, призванными вассалами воюешь, причем там серьезные стаки позвать можно, особенно для ранних вкладок. Правда потом будешь все сильнее уступать феодалам и номадам по войскам, поэтому со временем лучше все-таки в феодалов переходить.

 

18 минут назад, Darth_Alaks сказал:

Но я все никак не возьмусь за мусульман, потому что они...стронг. На протяжении всей игры, по всем закладкам их реально много. Я не люблю долго залипать в вассальных/дворцовых интригах и поэтому чаще всего (если я играю не за независимого правителя) начинаю с войны за независимость. А тут попробуй объяви войну Аббасиду, или кто там на ранних вкладках у них доминирует?

 

Так ничего не мешает украсть скажем норманном мусульманку, взять в наложницы и через нее "принять ислам". Н-да, двусмысленно прозвучало :). Ну ли на обучение отдать. Ну а лучше всего начать за какого-нибудь из династии Аббасидов, Омейадов или Хашимитов, там трейт сейид который на мнение мусульман хорошо влияет. Берберские государства в Северной Африке хороши, плюс берберы всегда могут в грабеж, да и гвардия у них не самая плохая, легкая кава, да еще и с бонусом на атаку. Страшно подумать какие бонусы были бы ей еще от тенгрианства, ну да не суть. Или же индийский фронтир, тоже можно попробовать.

 

Для меня лично икта это так, когда на расслабоне хочешь поиграть. Так же собственно как и племена, ТР, или номады. Жесть всегда за старых добрых феодалов, за них самый геморр начинать.

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

индийский фронтир

А это ведь идея! Империя великих Моголов к 1200 н.э. Пойду, загуглю, что за трейт сеид...

Ссылка на комментарий

ВячеславЗ

Подскажите мод, если конечно такой есть, автоматизирующий раздачу титулов, проблема в том, что через пару сотен лет после начала, набирается куча вице-королевств, отдаю вассалам сразу  по несколько штук на одного, но после их смерти приходится каждый раз заново выбирать какие именно королевства нужно отдавать, хотелось бы как то снизить количество монотонных кликов. Можно, конечно, передать вассалу вице-королю все герцогства из другого королевства и 100 лет ждать пока изменятся границы, но это долго, а если ставить меньше 100 лет, то на карте де-юре начинается каша,  что тоже меня не радует.

Вообще, посоветуйте моды автоматизирующие нудные аспекты игры, про автопостройку и авто грабеж знаю.

Изменено пользователем ВячеславЗ
Ссылка на комментарий

Aurelius36
47 минут назад, Kspeh сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И это графство (вождество) не становится вашим?

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
8 минут назад, ВячеславЗ сказал:

автоматизирующий раздачу титулов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

попробуй этот. Для таких вопросов отдельная тема кстати есть.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Aurelius36 сказал:

И это графство (вождество) не становится вашим?

В том-то и дело, что нет. И вся печенегия остаётся в своих границах, ко мне не присоединяется, хотя я там везде прошёлся и всё захватил.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Kspeh сказал:

В том-то и дело, что нет. И вся печенегия остаётся в своих границах, ко мне не присоединяется, хотя я там везде прошёлся и всё захватил.

 Ну не получить у меня получалось только в том случае если во время подписания мира оспариваемая территория была оккупирована третьей стороной. Когда мой соперник ввел параллельную войну и соперник с той войны удерживал оспариваемую территорию.

Других вариантов не встречал..

Ссылка на комментарий

Вся печенегия расчищена мной. Никто по ней не топчется. Впрочем, может пару кусочков откусил кто. Снизу справа два подозрительных красных островка. Но как-то получается неправильно. Я целую страну зачистил, а у кого-то два кусочка - и я не могу вообще ничего себе присвоить? Ну как-то уж совсем глупо.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
12 минуты назад, Kspeh сказал:

Вся печенегия расчищена мной. Никто по ней не топчется. Впрочем, может пару кусочков откусил кто. Снизу справа два подозрительных красных островка. Но как-то получается неправильно. Я целую страну зачистил, а у кого-то два кусочка - и я не могу вообще ничего себе присвоить? Ну как-то уж совсем глупо.

Бывает еще хуже. Ладно если к этой третьей стороне ты враждебен и можешь перезахватить нужные территории. А бывает что вообще ничего поделать нельзя так как этот другой враг не числится враждебным.

И там начинается что получаешь лишь город со всего графства, а остальное у другого владельца.. Часть графства вместо всех владений в нем.

Чаще всего не враждебная сторона с другой войны ведет оборонительную войну против вашего врага.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

1 час назад, Aurelius36 сказал:

Бывает еще хуже.

- похоже, что у меня так. Не помню точно, но вроде как огромная Византия два кусочка откусила, и я им ничего сделать не могу. Мы очень крепко дружим, потому как православные, и ссориться не хочу, и не могу - она раздавит мою маленькую по сравнению с ней Болгарию в шесть секунд. Досадненько...

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Есть "игровая механика" и похуже..

Я веду войну против Андалусии. В провинции стоят мои войска и моего союзника герцога Тулузы (вассала Франков) . Но есть параллельная война в которой Андалусия с султаном Африки воюют против Франков. При этом я не являюсь враждебным к султану Африки.

Стоят мои войска (5к моих и 1.5 союзника) на нас идут Андалузцы 5к. Вроде все отлично, сейчас будет бой. А за Андалузцами идут 7к Африканцев.. И какое мое удивление было когда не враждебные Африканцы вступают в этот бой против меня)) 

Я так понимаю все из-за союзника моего.. он то был враждебен к ним.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 часов назад, Aurelius36 сказал:

И там начинается что получаешь лишь город со всего графства, а остальное у другого владельца.. Часть графства вместо всех владений в нем.

 

Ага, бывает и такой вот неудобный дебилизм. Ладно если ты еще можешь объявить войну таким вот "союзникам". И то геморрой, распутить войска на своей территории, снова собрать. А бывает что и казуса нет или там пакт с ними. В Европке бесили всякие присоседившиеся, когда начинаешь кого-то бить, другие начинают расчехлятся. А бывает что это ты ждешь момента расчехлится :).

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 03.03.2018 в 00:14, punia сказал:

Опытные игроки подскажите как вообще в этой игре можно выиграть войну???

Какой тут баланс и механика? Играю за Рюриков. Являюсь королем Руси. Начинаю войну против вонючего графа, у которого 50 золота, 100 престижа и 500 войска. Собираю ополчение и вассалов 2500. И тут у графа-противника появляется армия в 7000. ОТКУДА???? на какие деньги он ее нанял и содержит? или это такой бредовый баланс игры при котором вообще никого завоевать невозможно? Деньги у него уходят в минус. наемники конечно не разбегаются. 

Правильно я понимаю, что для того, чтоб завоевать маленькое графство надо покупать 15 000 наемников, тратить на это пару тысяч монет? 

 Скорее всего наоборот. Чтоб маленьким графом завоевать королевство всего лишь нужно использовать самое главное свое оружие - детей)) Кстати от которых многие отказываются из-за равного раздела. Чем больше у вас детей тем больше у вас союзников. Все что нужно это научиться играть при равном разделе и научиться заключать браки не ради титулов и клайм, а для создания бесплатной армии которая для вас победит в войне. При умном подходе даже матрилинейная помолвка может принести тысячи солдат для ваших войн. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3569986

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...