Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1950 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тимурленг
20 часов назад, Finedez сказал:

Впервые за долгое время в игре возникли сложности. За визу не играл никогда-скучно за огромную империю начинать и система наследования не нравится, за ее вассалов тоже.Но для разнообразия решил реформировать эллинское язычество.В визе 2 святых места- повод попробовать наконец-то сыграть за ее вассала.

Вообщем стартовал на островке с говорящим названием лесбос, создал графиню под наместником абидоса кажется.По накатанной схеме захватил земли герцогства(всего пара графств), кроме собственно титула сюзерена, поскольку он наместнический.Чтобы расширятся дальше-объявил независимость от сюзерена, стал фабриковать претензии на святые места.Пока я этим занимался, император принял закон о запрещении внутренних войн.

Следующий его закон запретил и внешние войны.Ситуация тупиковая, в совет мелкой графине с чужой религией не пробиться.В сепаратисты нет желающих, да и глупо мне отделяться имея пару графств, свергать императора меняя шило на мыло мне нет смысла.

Собственно, что делать-то?)Требовать власть советам ?Как добиться теперь разрешения на войны?

И второй вопрос-у императоров византии пунктик на запрет войн?) Или это совпадение?

Чтобы вассалы не усиливались.

Ясен-красен. Потому и запрещают

_________
добавлено 0 минут спустя

Вся власть советам...

Так и поступай

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Редко балуюсь родословными, назрели вопросы.

 

Стакаются ли одинаковые родословные, типа как у святых например?

 

Если при селекции я женил матрил. чувака с родосл. на родственнице у которой почти нет уже накопленных в основной линии родословн. то перейдут ли уже накопленные родословные (которых у нее нет) при матрилинейной женитьбе правителя или наследника на ее дочери их детям?

Ссылка на комментарий

Гренье
Только что, Carrachiolla сказал:

Стакаются ли одинаковые родословные, типа как у святых например?

Да. По крайней мере, родословные святых точно.

Только что, Carrachiolla сказал:

Если при селекции я женил матрил. чувака с родосл. на родственнице у которой почти нет уже накопленных в основной линии родословн. то перейдут ли уже накопленные родословные (которых у нее нет) при матрилинейной женитьбе правителя или наследника на ее дочери их детям?

Оооох. Что-то вы перемудрили с написанием. Если вы женились матрилинейно на родственнице, то ваши родословные перейдут общему ребенку, также как и ее родословные, если предусмотрен матрилинейный трансфер. В большинстве случаев он предусмотрен, но нужно смотреть.

В 13.01.2020 в 09:20, simonov-89 сказал:

Кстати, кто-то играл готами? Есть ли советы? 

Играл в Византии, в Крыму, принял готскую культуру. Вообще ничего интересного, все как за греков, ибо культура в одну группу с ними внесена, хотя в реальности готы кто угодно, но точно не греки.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 минут назад, Гренье сказал:

Оооох. Что-то вы перемудрили с написанием. 

 

:D. Да я и понимаю все эти хитросплетения с трудом, не то что описывать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
33 минуты назад, Гренье сказал:

Да. По крайней мере, родословные святых точно.

Оооох. Что-то вы перемудрили с написанием. Если вы женились матрилинейно на родственнице, то ваши родословные перейдут общему ребенку, также как и ее родословные, если предусмотрен матрилинейный трансфер. В большинстве случаев он предусмотрен, но нужно смотреть.

Играл в Византии, в Крыму, принял готскую культуру. Вообще ничего интересного, все как за греков, ибо культура в одну группу с ними внесена, хотя в реальности готы кто угодно, но точно не греки.

Нет, именно крымскими если начать? 

Ссылка на комментарий

Когда выбрал амбицию на родословную я сходу выбил архитектора и теперь мне необходимо ждать следующего человека для амбиции ?

Ссылка на комментарий

simonov-89
48 минут назад, sorat сказал:

Когда выбрал амбицию на родословную я сходу выбил архитектора и теперь мне необходимо ждать следующего человека для амбиции ?

А уже не будет её.

Ссылка на комментарий

Тогда на какие родословные стоит обратить внимание ?(и как их получить ?). Имеет ли смысл родословная архитектора феодалу к примеру ?

7 минут назад, simonov-89 сказал:

А уже не будет её.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, sorat сказал:

Тогда на какие родословные стоит обратить внимание ?(и как их получить ?). Имеет ли смысл родословная архитектора феодалу к примеру ?

 

Мне нравятся только исторические. Реально крутых, из амбиций, я не получал. Например, Дракона, вроде. Там надо быть жестоким и безумным, если помню верно. Тогда твоим предком станет дракон) С портретом. Все эти архитекторы - такое себе, но сойдёт) 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
8 минут назад, sorat сказал:

Имеет ли смысл родословная архитектора феодалу к примеру ?

если во всех провинциях строить города, то имеет

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, sorat сказал:

Тогда на какие родословные стоит обратить внимание ?(и как их получить ?). Имеет ли смысл родословная архитектора феодалу к примеру ?

Да можно получать много налогов с постройкой дорог, а еще с вассальными торговыми республиками хорошо работает.

Ссылка на комментарий

эх... Печаль что ИИ не может адекватно прокачивать ячейки... Порой у четверти страны бурное процветание а ИИ вникакую не вкачивает их(или я не заметил). 

 Я порой слышу о том что форумчане делят свою страну между своими детьми... Это стоит того ? Я честно говоря обычно стараюсь их держать в районе 3-4 и резервный батальон девушек на случай ЧП

Ссылка на комментарий

vertipluh
1 час назад, simonov-89 сказал:

А уже не будет её.

Вы уверены? Ведь в вики четко прописано, что амбиция появится у следующего правителя (если он уже не является основателем родословной) при наличии всех требований, просто престижа надо будет намного больше.

Ссылка на комментарий

Гренье
8 часов назад, simonov-89 сказал:

Нет, именно крымскими если начать? 

Так правитель готских земель вроде грек. Если что-то напутал, то суть дела не меняет. Ничего сочного за готов не предусмотрено, скучная культура. Я за готов принял католицизм, создал королевство Крым, по сепаратистскому восстанию отвалился от Бизанта, суммарно лет двести отыграл - никаких культурных особенностей не встречал.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Гренье сказал:

Так правитель готских земель вроде грек. Если что-то напутал, то суть дела не меняет. Ничего сочного за готов не предусмотрено, скучная культура. Я за готов принял католицизм, создал королевство Крым, по сепаратистскому восстанию отвалился от Бизанта, суммарно лет двести отыграл - никаких культурных особенностей не встречал.

Сильно ли докучают хазары? С чего вообще начать? Страшно! 

_________
добавлено 0 минут спустя
6 часов назад, vertipluh сказал:

Вы уверены? Ведь в вики четко прописано, что амбиция появится у следующего правителя (если он уже не является основателем родословной) при наличии всех требований, просто престижа надо будет намного больше.

Вроде уверен :)

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, sorat сказал:

эх... Печаль что ИИ не может адекватно прокачивать ячейки... Порой у четверти страны бурное процветание а ИИ вникакую не вкачивает их(или я не заметил). 

 Я порой слышу о том что форумчане делят свою страну между своими детьми... Это стоит того ? Я честно говоря обычно стараюсь их держать в районе 3-4 и резервный батальон девушек на случай ЧП

Если сможешь создать и собрать достойные родословные, тогда стоит раздавать своей династии. За торговые республики точно нужно раздавать города и владения близким, ибо родня твоя получает процент от твоего дохода.

Ссылка на комментарий

Гренье
6 часов назад, simonov-89 сказал:

Сильно ли докучают хазары?

Докучают это слабо сказано. Это источник всех бед и ограничитель развития. В моей партии как назло хазары неплохо разожрались, заимели кучу ханств и ханы по к/д меня грабили(долгое время ответить не было возможности), регулярно приходил и сам каган. До того обнаглели, что полезли на батю-императора, но огребли, наконец-то. Впрочем, грабежи не прекратились.

6 часов назад, simonov-89 сказал:

С чего вообще начать? Страшно!

Со строительства домиков и всего такого, ибо земли у вас очень бедные,  а регулярно расширяться возможности не будет. М/б у вас хазар будет слабенький, у меня был сильный и только чудо позволило победить его в войне и отхапать много территорий. Неплохая тактика - ждать восстаний и нападать либо на восставшего, либо на ослабленного кагана.

 

Бояться вам нечего, базилио всегда защитит от внешних угроз. Поэтому с ним лучше дружить.

Ссылка на комментарий

simonov-89
26 минут назад, Гренье сказал:

Докучают это слабо сказано. Это источник всех бед и ограничитель развития. В моей партии как назло хазары неплохо разожрались, заимели кучу ханств и ханы по к/д меня грабили(долгое время ответить не было возможности), регулярно приходил и сам каган. До того обнаглели, что полезли на батю-императора, но огребли, наконец-то. Впрочем, грабежи не прекратились.

Со строительства домиков и всего такого, ибо земли у вас очень бедные,  а регулярно расширяться возможности не будет. М/б у вас хазар будет слабенький, у меня был сильный и только чудо позволило победить его в войне и отхапать много территорий. Неплохая тактика - ждать восстаний и нападать либо на восставшего, либо на ослабленного кагана.

 

Бояться вам нечего, базилио всегда защитит от внешних угроз. Поэтому с ним лучше дружить.

Ну вот, кое - какая детализация, спасибо) 

Ссылка на комментарий

Нужна помощь, я добился таки у своего правителя родословной бессмертия. Но он заболел бешенством и в итоге сканчался выпрыгныв из окна(д*****б б***ь). Но я не хочу мериться с этим ! Так что скажите пожалуйста сделать что-бы он ну точно не умер с помощью читов и консоли. В бой он у меня не ходит, все его любят с его 48 дипкой(стартовый)

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, sorat сказал:

Нужна помощь, я добился таки у своего правителя родословной бессмертия. Но он заболел бешенством и в итоге сканчался выпрыгныв из окна(д*****б б***ь). Но я не хочу мериться с этим ! Так что скажите пожалуйста сделать что-бы он ну точно не умер с помощью читов и консоли. В бой он у меня не ходит, все его любят с его 48 дипкой(стартовый)

Ты уже читеришь отматывая время

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571745

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...