Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1952 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
52 минуты назад, Spiti5 сказал:

Подскажите - это норма что ИИ, не может заключить мир с восставшими фракциями ( 100% варскора, не важно в чью пользу) , если у фракции есть параллельная война( внешний враг или крестьянское восстание). Как только, не основная война заканчивается, cразу идет мирный договор.

Он не может заключить мир пока третьей стороной оккупировано хотя бы одно владение.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

В первый раз слышу. Да и эмпирически не подтверждается.

Солидарен. У бессмертного плодятся и плодятся.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Он не может заключить мир пока третьей стороной оккупировано хотя бы одно владение.

И это жутко бесит) 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Он не может заключить мир пока третьей стороной оккупировано хотя бы одно владение.

Спасибо, теперь понял.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Солидарен. У бессмертного плодятся и плодятся.

 

Увы, почти не играл за таких, невезет-с. Но видел скрины)

Ссылка на комментарий

simonov-89
22 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Увы, почти не играл за таких, невезет-с. Но видел скрины)

Да и все мы видели у кого-то скрин с количеством детей у обычного смертного, да?) Так что мододелы не правы. 

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Увы, почти не играл за таких, невезет-с. Но видел скрины)

И ничего особенного не потерял.Как по мне, то играть бессмертным скучно.

Я вообще стал последнее время отключать сверхъестественные и абсурдные события.Не из-за бессмертия правда.

 

Недавно была партия.Моя королева правила Францией и имела она две дочери.В 35 лет к ней пришла смерть, решив что королева свое отжила.

 

Ладно, бывает...Наследует старшая дочь, год регенства и новая королева правит самостоятельно, ее младшую сестру унесла болезнь.Родилась дочка.Королеве еще 25- ти не было, как опять приходит смерть и говорит, что та слишком долго живет на этом свете.Я начинаю немного бомбить.

 

В наследство вступает единственный ребенок 2-х летняя дочь.14 лет регенства.По совершеннолетию сразу выдаю замуж.В 17 лет королева забеременнела.И что вы думаете было дальше?

Мою прогуливающуюся беременную королеву окликает  монах в саду...Думаю дальше можно не рассказывать.Полыхало у меня тогда знатно.

 

Ссылка на комментарий

20 минут назад, simonov-89 сказал:

Да и все мы видели у кого-то скрин с количеством детей у обычного смертного, да?) Так что мододелы не правы. 

Там нет никакого жесткого лимита, просто шанс экспоненциально падает после превышения этого "лимита". В ванили для игрока это 4 живых ребенка, 2 стандартных для всех + 2 для не-ИИ. После этого количества шанс снижается и с каждым новым ребенком (живым) он всё ниже и ниже, но не нулевой

Ссылка на комментарий

6 минут назад, e479 сказал:

Там нет никакого жесткого лимита, просто шанс экспоненциально падает после превышения этого "лимита". В ванили для игрока это 4 живых ребенка, 2 стандартных для всех + 2 для не-ИИ. После этого количества шанс снижается и с каждым новым ребенком (живым) он всё ниже и ниже, но не нулевой

Удивлен.Наверное процент снижения очень небольшой, поскольку в игре совсем не ощущается.Какие-то персонажи никак не могут разродиться даже одним ребенком, а другие клепают по кд до смерти/окончания репродуктивного возраста. Понятно, что факторов оч много, но всё же.А у женщин и мужчин этот процент снижения одинаков?

Ссылка на комментарий

simonov-89
16 минут назад, e479 сказал:

Там нет никакого жесткого лимита, просто шанс экспоненциально падает после превышения этого "лимита". В ванили для игрока это 4 живых ребенка, 2 стандартных для всех + 2 для не-ИИ. После этого количества шанс снижается и с каждым новым ребенком (живым) он всё ниже и ниже, но не нулевой

Вот и мододел ответил) Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Brenn
19 часов назад, Гренье сказал:

Ничего. Внучков ей уже не "заразить".

Это, собственно, буквально единственный вариант, ты все правильно делаешь. Оба брака игрой допустимы. Правнуков игра видит как "родственников", даже капелька крови маленькая, поэтому все супер. Сын будет правнучке внучатым дядей, что игра тем более чеитает как "родственника", следовательно брак допустим. Если есть возможность получить сына - вперед. В любом случае, дети от этого брака должны получить все родословные.

 

P.S. Рад тебя видеть!

 

Всё получилось с правнучкой, получил от нее 4-х сыновей, причем двое из них - близнецы. Но видимо игру придется закончить, уже два раза с трудом отбил священную войну Андалусии, а учитыая, что они нападают каждые пять лет...

 

ЗЫ: Спасибо, тоже рад видеть.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Brenn сказал:

Но видимо игру придется закончить, уже два раза с трудом отбил священную войну Андалусии, а учитыая, что они нападают каждые пять лет...

На этом моменте начинается самое интересное, а ты решил закончить.. 

4 сына это же с десяток союзников.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
2 часа назад, Finedez сказал:

И ничего особенного не потерял.Как по мне, то играть бессмертным скучно.

Я вообще стал последнее время отключать сверхъестественные и абсурдные события.Не из-за бессмертия правда.

 

Недавно была партия.Моя королева правила Францией и имела она две дочери.В 35 лет к ней пришла смерть, решив что королева свое отжила.

 

Ладно, бывает...Наследует старшая дочь, год регенства и новая королева правит самостоятельно, ее младшую сестру унесла болезнь.Родилась дочка.Королеве еще 25- ти не было, как опять приходит смерть и говорит, что та слишком долго живет на этом свете.Я начинаю немного бомбить.

 

В наследство вступает единственный ребенок 2-х летняя дочь.14 лет регенства.По совершеннолетию сразу выдаю замуж.В 17 лет королева забеременнела.И что вы думаете было дальше?

Мою прогуливающуюся беременную королеву окликает  монах в саду...Думаю дальше можно не рассказывать.Полыхало у меня тогда знатно.

 

Мож твоя династия слишком зажилась на этом свете? Генетика мол ни к черту, а они все живут и живут :D

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Cozyablo сказал:

Мож твоя династия слишком зажилась на этом свете? Генетика мол ни к черту, а они все живут и живут :D

Скорее наоборот)Первая королева Франции была всего-лишь вторым правителем в этой партии.Я начал с графа в Италии в эпоху викингов,  какой-то конунг удачно захватил Францию вторжением и первый крестовый поход выпал на неё.Нанял заранее ордена и внес наибольший импакт.Бенефициаром сделал дочь, у которой уже было 2 дочери. Пересел играть за неё-Франция побаче будет,  там уже было установлено  агн-когн первородство + отличная родословная за победу в 1-м крестовом походе.Но жадность губит флибустьера.

 

Играю, молодость проходит,  а детей не прибавляется.Оказывается муж остался в Анконе, при дворе прошлого правителя.Я почему-то думал, что он переедет автоматически к жене, но нет.И собака такая, отказывается ехать во Францию!Предпочитает оставаться при дворе предыдущего правителя.При дворе своей тещи..

Иду жаловаться Папе:

-Так и так , муж нехороший человек, игнорирует супружеские обязанности и развлекается в Италии, пока слабая женщина в одиночку поднимает с колен разваленную язычниками страну.Дай развод!

Папа: Не могу, я высокого мнения о нем.Наследники?Ну..Дева Мария же как-то смогла.Потренируйся - может и у тебя получится.

 

Можно было убить засранца(но сила заговора была низка, это не было бы легко), или взять соблазнение и клепать бастардов(для благочестивой королевы-крестоносца как то не рпэшно)

Я рассудил что мне вообщем-то хватит тех 2-х дочерей, что уже есть.Тем более статы хорошие вырисовывались у них, одна даже была гением.Основной и запасной наследник.

В гордом одиночестве королева застраивала домен на денежки с крестового похода, расширяясь и лелея мечты собрать империю, пока не пришел Каспаров с косой, разбив хрупкие девичьи надежды и мечты.Тут и сказочки конец.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Finedez :D

Не, ну кул стори, бро, чо уж.

Я просто некоторым образом технарь и немного знаю теорию вероятностей - она та еще стерва. Надо было продолжить партию, я думаю дальше была бы супермегавеликая династия.

Да и потом, разве не ради таких историй мы играем в эту игру?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Finedez сказал:

Удивлен.Наверное процент снижения очень небольшой, поскольку в игре совсем не ощущается.Какие-то персонажи никак не могут разродиться даже одним ребенком, а другие клепают по кд до смерти/окончания репродуктивного возраста. Понятно, что факторов оч много, но всё же.А у женщин и мужчин этот процент снижения одинаков?

Эта штука касается только хардкодед беременности. Через ивенты вообще без разницы, например, при соблазнении. К тому же в расчет берется каждая конкретная пара (персонаж + жена, персонаж + любовница и т.д.), поэтому в ванили и есть искусственное снижение плодовитости для вторых жён, наложниц, любовниц (не помню для всех ли, но примерно так).

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как мои герцоги получают новые слоты для постройки новых городов себе в провинции? На вики пишет что только два события добавляют слоты - связанное с великим монументом в провинции или если высокое процветание и фокус короны, и то и другое исключено, вассал герцог Дамиетты не имеет великих монументов и не может фокус поставить, а 2 пустых слота получил.

Ссылка на комментарий

KoDer666
7 минут назад, Fantas сказал:

Подскажите пожалуйста как мои герцоги получают новые слоты для постройки новых городов себе в провинции? На вики пишет что только два события добавляют слоты - связанное с великим монументом в провинции или если высокое процветание и фокус короны, и то и другое исключено, вассал герцог Дамиетты не имеет великих монументов и не может фокус поставить, а 2 пустых слота получил.

Крупные герцоги или герцоги с республиканской или монашеской ФП могут ставить фокус.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Вообще с этими ячейками темный лес. Мне вообще редко выпадает ивент на них. А если и выпадает то когда золота нет или вот только вчера все потратил и тут ивент.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

52 минуты назад, KoDer666 сказал:

Крупные герцоги или герцоги с республиканской или монашеской ФП могут ставить фокус.

Я специально заходил за него проверить, что бы поставить фокус нужно 35 владений минимум, у него 17 и нету возможности поставить фокус, и не было никогда, да и процветания максимального не было в провинциях, у меня полная *опа, я владею Египтом, Сирией и Иерусалимом примерно и пока занимался своими делами всю Европу захватили реформ. германские язычники и каждый месяц по пару новых осад на моем побережье, приплывают по 3-4тыс стеки.

Изменено пользователем Fantas
Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Вообще с этими ячейками темный лес. Мне вообще редко выпадает ивент на них. А если и выпадает то когда золота нет или вот только вчера все потратил и тут ивент.

Странно, регулярно вылезает ивент. Дорого, конечно. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572492

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...