Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1957 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Угу. Как то пытался шведов получить, фигушки там. Кучу условий выполнил и получил пшик. Единственный варик, это отслеживать лекаря младшей скандинавской культуры, который довольно редок. 

Что за лекарь? Условия просты - не быть главой религии, не быть мульти - королём, не быть императором. Изи, да?) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Что за лекарь? Условия просты - не быть главой религии, не быть мульти - королём, не быть императором. Изи, да?) 

 

Про фюлькира забыл)

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Про фюлькира забыл)

Как забыл? Он и есть глава религии) Что то за доктор? Хочешь сказать что в мире могут появиться шведы, норвеги и датчане даже не имея провинций? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Как забыл? Он и есть глава религии) Что то за доктор? Хочешь сказать что в мире могут появиться шведы, норвеги и датчане даже не имея провинций? 

 

Дырка в продуманности событий. Вот даже Ожье Датчанин нифига не Датчанин а скандинав. А вот лекари бывают. Но редко.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Дырка в продуманности событий. Вот даже Ожье Датчанин нифига не Датчанин а скандинав. А вот лекари бывают. Но редко.

Ну, скорее всего буду норманном тогда) Дело за малым - сфабриковать претензию на Корнуол. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 минут назад, simonov-89 сказал:

Ну, скорее всего буду норманном тогда) Дело за малым - сфабриковать претензию на Корнуол. 

 

Бон аппетит)!

Ссылка на комментарий

Да уж, на последнем патче у католиков нет никаких шансов противостоять германскому язычеству, 3 королевства в Европе что воюют между собой против языческой Саксонии вообще ничего сделать не могут. Через 50 лет после начала игры у Саксонии 3 святых места под контролем, и моральный авторитет язычников 50, по подсказке потенциальные силы союзников 20к, и что им могут выставить в ответ королевства Европы, где в каждом по 3-4к войск и раздираемые междоусобицами и восстаниями еретиков из-за низкого морального авторитета католичества. Без вмешательства игрока через 100-200 лет вся Европа с Англией и Испанией становится германскими язычниками и играть становится невыносимо от постоянных рейдов.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
15 минут назад, Fantas сказал:

Да уж, на последнем патче у католиков нет никаких шансов противостоять германскому язычеству, 3 королевства в Европе что воюют между собой против языческой Саксонии вообще ничего сделать не могут. Через 50 лет после начала игры у Саксонии 3 святых места под контролем, и моральный авторитет язычников 50, по подсказке потенциальные силы союзников 20к, и что им могут выставить в ответ королевства Европы, где в каждом по 3-4к войск и раздираемые междоусобицами и восстаниями еретиков из-за низкого морального авторитета католичества. Без вмешательства игрока через 100-200 лет вся Европа с Англией и Испанией становится германскими язычниками и играть становится невыносимо от постоянных рейдов.

Ставь позднюю дату, тогда проблем с язычниками и муслимами не будет.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ставь позднюю дату, тогда проблем с язычниками и муслимами не будет.

Лучше попробую сам навести порядок в Европе. С новыми причинами для войны - за католиков теперь легче с маленького графа до хотя бы герцога вырасти. Повезло быстро получить клайм на герцогство, а потом через фракцию получил корону Германии. Еще круто что сообщество ученых (hermetic) стало доступно христианам, когда в последний раз играл то христианам кажется были доступны только монашеские сообщества. Еще повезло что каким-то образом орда какая-то захватила Саксонию, а ведь они в любой момент могли реформацию провести, был авторитет 50 и 3 святых места.

 

Спойлер

Ger.jpg

 

Изменено пользователем Fantas
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Fantas сказал:

Лучше попробую сам навести порядок в Европе.

Очень часто с первой даты можно узреть 0 авторитет религии у католиков, ибо языческие варвары не дают ему подняться из-за вечных грабежей, скидывая часть Европы в ересь.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Очень часто с первой даты можно узреть 0 авторитет религии у католиков, ибо языческие варвары не дают ему подняться из-за вечных грабежей, скидывая часть Европы в ересь.

Так и есть, еще и антипапа. У католических королевств там по 3-4к армии, и начинаются восстания по 5-7к и приплывают грабить язычники постоянно. Весело, ведь раньше у язычников шансов 0 было что-то противопоставить, теперь обратная ситуация, ай да разрабы.
 

Спойлер

r8llIH2.jpg

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, Fantas сказал:

Так и есть, еще и антипапа. У католических королевств там по 3-4к армии, и начинаются восстания по 5-7к и приплывают грабить язычники постоянно. Весело, ведь раньше у язычников шансов 0 было что-то противопоставить, теперь обратная ситуация, ай да разрабы.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если католики смогут нормально дожить до крестовых походов, тогда уже язычники с муслимами начнут выживать 😏

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, Fantas сказал:

Да уж, на последнем патче у католиков нет никаких шансов противостоять германскому язычеству, 3 королевства в Европе что воюют между собой против языческой Саксонии вообще ничего сделать не могут. Через 50 лет после начала игры у Саксонии 3 святых места под контролем, и моральный авторитет язычников 50, по подсказке потенциальные силы союзников 20к, и что им могут выставить в ответ королевства Европы, где в каждом по 3-4к войск и раздираемые междоусобицами и восстаниями еретиков из-за низкого морального авторитета католичества. Без вмешательства игрока через 100-200 лет вся Европа с Англией и Испанией становится германскими язычниками и играть становится невыносимо от постоянных рейдов.

Буквально вчера Карл вынес Саксонию, хоть я и сам германский язычник. Думаю, у тебя так совпало просто. 

Ссылка на комментарий

Pipiskus

Кто-нибудь может объяснить как работает доход с созданных банд: идёт ли он пассивно в качестве ежемесячных начислений(что я не заметил) или поступает единой суммой в ходе определённого события(что я так же не заметил). Имеет ли какой-то смысл формировать банды наёмников в долгосрочной пперспективе?

Изменено пользователем Pipiskus
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Pipiskus сказал:

Кто-нибудь может объяснить как работает доход с созданных банд: идёт ли он пассивно в качестве ежемесячных начислений(что я не заметил) или поступает единой суммой в ходе определённого события(что я так же не заметил). Имеет ли какой-то смысл формировать банды наёмников в долгосрочной пперспективе?

По-идее тогда, когда нанимают. Но я особо не задавался вопросом. 

Ссылка на комментарий

Впервые вижу такую штуку как "неактивное строение в замке"... Она просто занимает место в списке, или вместо неё можно было бы другую построить?
 

 

Спойлер

castle.jpg

 

Изменено пользователем Fantas
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Мужики, как снять лимит на родословные ?

Только что мой перс получил родословную аналогичную той, которая у Рагнара.

Но дело в том, что амбиция ( скотина! ) была неактивна,т.к. я хотел получить иную кровь,которая открывает доступ к постройкам в замках !

Так что подскажите, как убрать чертову родословную ? 

Тем более, к фигам феодалу бонус к набегам ?!

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
13 минуты назад, Fantas сказал:

Впервые вижу такую штуку как "неактивное строение в замке"... Она просто занимает место в списке, или вместо неё можно было бы другую построить?
 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

castle.jpg

 

 

Можно. Самое нижнее здание это аналог нерабочего. 

 

1 минуту назад, Тимурленг сказал:

Мужики, как снять лимит на родословные ?

Только что мой перс получил родословную аналогичную той, которая у Рагнара.

Но дело в том, что амбиция ( скотина! ) была неактивна,т.к. я хотел получить иную кровь,которая открывает доступ к постройкам в замках !

Так что подскажите, как убрать чертову родословную ? 

 

Увы никак, насколько я знаю. Я в таких случаях делаю рестарт.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Тимурленг сказал:

Мужики, как снять лимит на родословные ?

Только что мой перс получил родословную аналогичную той, которая у Рагнара.

Но дело в том, что амбиция ( скотина! ) была неактивна,т.к. я хотел получить иную кровь,которая открывает доступ к постройкам в замках !

Так что подскажите, как убрать чертову родословную ? 

Тем более, к фигам феодалу бонус к набегам ?!

А почему феодалу не совершать набеги? 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, simonov-89 сказал:

А почему феодалу не совершать набеги? 

В описании говорится что "набег организовать проще".

И если я правильно понял, это к воеводе, который организовывает набег .Он или сокращает  время на организацию набега или повышает количество налётчиков.

А у феодала кнопки такой нету.Бесполезная родословная получается

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571940

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...