Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2060 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ursus Mursus
16 часов назад, psametix сказал:

ЧЯДНТ?

Я, король Греции под Визой, захватил себе Итальянское королевство по клайму родства с предыдущим правителем.

Почему я не могу отжимать у местных католиков титулы? у меня в королевстве сей закон действует или надо чтобы он был и у императора (в визе сейчас вообще титулы отжимать нельзя, но я-то сам могу , только вассалам сие всем не нравиться)?

 

В Италии тоже принят закон? Некоторые законы отдельно принимаются в разных титулах. 

Ссылка на комментарий

Reven Hao
9 часов назад, Cozyablo сказал:

@Reven Hao Казалось бы, почему это не могли разрабы сделать. Хотя понятно почему - всего 2 закона. Если такое всем сделать, на карте вакханалия будет, она и так там есть. Но тем не менее, ну почитайте вы как оно в истории было... Нет, сроки горят, нужно бабло делать.

Самое странное, что в более ранних версиях (до Конклава) выборную монархию было проще установить, если не ошибаюсь, то нужен был низкий авторитет короны и все. Теперь же должны быть в наличии все законы совета, то есть даже если есть абсолютный авториет совета, но хоть еще одной галочки не хватает, то такую фракцию нельзя создать, что странно как по мне. Т.к если у правителя есть возможность сменить закон на выборную монархию, то и у фракции тоже.

Ссылка на комментарий

Тройник
12 часа назад, Reven Hao сказал:

я унаследовал трон и стал императором.

 

2 часа назад, Reven Hao сказал:

не успел восстановить Византию.

Вы пытаетесь ввести вместо Византийской выборной системы простую выборную? 

Ссылка на комментарий

Reven Hao
1 минуту назад, Тройник сказал:

 

Вы пытаетесь ввести вместо Византийской выборной системы простую выборную? 

Я не пытаюсь, я уже сделал, но уточню, что это проиходит в Никейской империи, а не в Византийской. Там имперская (византийская) выборная система отсутсвует и становится доступной (точне заменяет предыдущую) при восстановлении Византии по событию.

Ссылка на комментарий

Reven Hao

Хотел спросить по смене религии, как независимый православный провитель может перейти в католичество, если у него нет ни одного округа с католической религией и он не контролирует ни одного священного места католичества?
 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Через супругу католичку. Есть действие тайно принять ее вероисповедание.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Reven Hao сказал:

Хотел спросить по смене религии, как независимый православный провитель может перейти в католичество, если у него нет ни одного округа с католической религией и он не контролирует ни одного священного места католичества?
 

 

Через жену католичку например. Иногда через друга католика, но там емнип по событию.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Reven Hao @Ursus Mursus @Carrachiolla Обычно как раз проблема найти этих самых друзей/жен

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 минут назад, Cozyablo сказал:

@Reven Hao @Ursus Mursus @Carrachiolla Обычно как раз проблема найти этих самых друзей/жен

 

В чем проблема в данном случае? Одна религиозная группа, хош католичку бери хош несторианку, со старой главное разбег оформить. В крайнем случае найти такую которая за взятку/подарок ко двору прибудет. 

Ссылка на комментарий

Reven Hao
41 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

В чем проблема в данном случае? Одна религиозная группа, хош католичку бери хош несторианку, со старой главное разбег оформить. В крайнем случае найти такую которая за взятку/подарок ко двору прибудет. 

Жену то я нашел католичку. Женился, но никах событий нет и решения никакого нет.
Помню, что принимал так тайную религию (через жену), когда в язычество переходил, тыкал на портрете персонаже (вроде бы) и можно было тайно принять религию, а сейчас ничего не появляется.
Почитал на ВИКИ, но там сказано, что через жену работает только для язычников. Хотя я в прошлый раз точно христинанином так делал.

Изменено пользователем Reven Hao
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Carrachiolla Я мож давно не играл, но помнится при почти каждом предложении брака шли дополнительные минусы на кнопке "отправить". Правда, я конечно не абы кого сватал. В целом если смена религии единственная цель и не важна невеста, то наверно не проблема.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Reven Hao я вчера играл за Рюриковичей в 1066, был вариант через портрет принять её религию тайно. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Reven Hao я вчера играл за Рюриковичей в 1066, был вариант через портрет принять её религию тайно 

Ссылка на комментарий

El Búho

@Reven Hao Также можно если друг католик.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Мира
9 минут назад, Reven Hao сказал:

тыкал на портрете персонаже (вроде бы)

на портрете персонажа или жены персонажа?

Ссылка на комментарий

Reven Hao
18 минут назад, Мира сказал:

на портрете персонажа или жены персонажа?

На оба. на своем портрете нет ничего связанного с религией, а жену можно только попросить саму сменить религию на мою, а мне нужно наоборот.

Ссылка на комментарий

syrinokk
18 минут назад, Reven Hao сказал:

На оба. на своем портрете нет ничего связанного с религией, а жену можно только попросить саму сменить религию на мою, а мне нужно наоборот.

 

Я нашел что-то похожее на код этого решения, может станет яснее.

 

Можно почитать обсуждение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем syrinokk
Ссылка на комментарий

Reven Hao
27 минут назад, syrinokk сказал:

dlc_religion_check_trigger = yes

Видимо проблема в этой строчке.🙁

Ссылка на комментарий

Мира

@Reven Hao видимо.

Ну, если есть проблемы с обращением через супругов, вспомнился еще один способ. Не быстрый, но все же. Приглашать католиков, обращать и оставлять при дворе. Рано или поздно они организуют общество и кто-нибудь подложит вам литературу для обращения в свою тайную веру.

Ссылка на комментарий

El Búho
18 минут назад, Reven Hao сказал:

Видимо проблема в этой строчке.🙁

Нет, этот триггер просто проверяет религию из dlc.

Католичка может тайно принять ислам через друга.

Спойлер

5gjNzsu.png

 

Ссылка на комментарий

Reven Hao
15 минут назад, El Búho сказал:

Нет, этот триггер просто проверяет религию из dlc.

Католичка может тайно принять ислам через друга.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Картинка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тогда не понимаю в чем проблема, все условия выполнены...
Либо не работает в рамках одной религиозной группы, либо не понятно, что я делаю не так...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3592223

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...