Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2056 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
enot1980

@simonov-89 @SyLaR_MoZZZg @Aurelius36 хочу  убить персонажа №2  ( ему 9-ть лет) и он кравен) получается) и  при этом герцог дакии  фабрикует притензию на сербский трон , а он даже арестовать  его не  может.)  Как это сделать?

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, enot1980 сказал:

@simonov-89 @SyLaR_MoZZZg @Aurelius36 хочу  убить персонажа №2  ( ему 9-ть лет) и он кравен) получается) и  при этом герцог дакии  фабрикует притензию на сербский трон , а он даже арестовать  его не  может.)  Как это сделать?

Он сын? Если да - через заговор не убить. Только в темницу, и казнь - со всеми последствиями. Или темница тоже не работает? 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 минут назад, enot1980 сказал:

@simonov-89 @SyLaR_MoZZZg @Aurelius36 хочу  убить персонажа №2  ( ему 9-ть лет) и он кравен) получается) и  при этом герцог дакии  фабрикует притензию на сербский трон , а он даже арестовать  его не  может.)  Как это сделать?

Вступить в общество сатанистов и закидывать его проклятиями)

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Вступить в общество сатанистов и закидывать его проклятиями)

Жаль что у него нет ДЛС, ага) 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, simonov-89 сказал:

Жаль что у него нет ДЛС, ага) 

Кто сейчас в наше время будет играть в Кресты 2 без всех дополнений? 😎

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, SyLaR_MoZZZg сказал:

Кто сейчас в наше время будет играть в Кресты 2 без всех дополнений? 😎

Енот. Только с тремя. Мат и шах) 

Ссылка на комментарий

enot1980
9 минут назад, simonov-89 сказал:

Он сын? Если да - через заговор не убить. Только в темницу, и казнь - со всеми последствиями. Или темница тоже не работает? 

ГерцогДакии  - нет. . Нечего не работает.  Я хочу  вместо этого придурка , который нечего не может   и может потерять  сербский трон, а играть только герцогством рашкой   мне это  и даром не нужно.,  посадить на трон Зденчика.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, enot1980 сказал:

ГерцогДакии  - нет. . Нечего не работает. 

Может он скрывается? Почему тогда заговора нет? 

Ссылка на комментарий

enot1980
Только что, simonov-89 сказал:

Может он скрывается? Почему тогда заговора нет? 

Нажимаю   арестовать заговорщика. - не работает это.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
15 минут назад, enot1980 сказал:

@simonov-89 @SyLaR_MoZZZg @Aurelius36 хочу  убить персонажа №2  ( ему 9-ть лет) и он кравен) получается) и  при этом герцог дакии  фабрикует притензию на сербский трон , а он даже арестовать  его не  может.)  Как это сделать?

Да пусть живет. Детей не выбирают. Прими их такими какие они есть. Может к концу его жизни ты будешь гордиться им ))

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Aurelius36 сказал:

Да пусть живет. Детей не выбирают. Прими их такими какие они есть. Может к концу его жизни ты будешь гордиться им ))

Так бывает, кстати. Тут качнулся, там - и вот достойный правитель. 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, enot1980 сказал:

Нажимаю   арестовать заговорщика. - не работает это.

Ну а убить через заговор? 

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Да пусть живет. Детей не выбирают. Прими их такими какие они есть. Может к концу его жизни ты будешь гордиться им ))

    Я не хочу  играть за герцогство ,  если есть Зденчик   с 15-тью в перками управления и  военки).

_________
добавлено 3 минуты спустя

Я этого герцога Дакии   сажал регулярно  за такое  в других партиях. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, enot1980 сказал:

    Я не хочу  играть за герцогство ,  если есть Зденчик   с 15-тью в перками управления и  военки).

Скриншот бы :(  

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 минут назад, simonov-89 сказал:

Енот. Только с тремя. Мат и шах) 

Это очень плохо. Проще пиратку скачать, если жадность не позволяет :smile173:

Ссылка на комментарий

А ИИ видит гарантированную бесплодность?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Spiti5 сказал:

А ИИ видит гарантированную бесплодность?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не, возраст берется в расчет. Слишком старая невеста ))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Решил я тут поиграть чисто через интриги, без захвата земель с помощью войн, все шло успешно (стал герцогом в Германии, старт самый ранний). Пока ковырялся в своих землях, Испания захватила всю Италию, папу римского куда-то выселили, ну, думаю, ладно, дальше мусульманин, наверное, не пойдет, тут Франкия огромная и тп. Но тут во Франкии восстание, страна разваливается и Испания начинает вторжение в Германию, на мои земли. 2.5к против 20к, хм, окей, у меня отжали герцогство. Тут как раз наступает 900 год, эпоха крестовых походов. Я руки потирая, начинаю приводить свои войска в боевой порядок, папа объявляет крестовый поход в Италию (она под мусульманами сейчас, напомню). Соотношение сил - католики 30%, мусульмане - 380%. Слабовато, но, объединивши все армии, мы смогли бы разбить главные силы. И тут перед началом похода папа отменяет его! Ну ладно, жду следующего. Через пару лет новый сбор, я уже во всеоружии готов отстаивать честь святой католической церкви (и свои земли под шумок обратно вернуть), и тут папа опять перед началом все отменяет. Моральный авторитет католичества уже около 20%, везде вспышки ереси, Испания вконец стала зверем, Европа погрязла в своих внутренних разборках и восстаниях, я один сижу на границе с мусульманами и жду следующий раш в мои плодородные земли. Ну какого, простите, папа себя так по идиотски ведёт? Есть какая-нибудь возможность повлиять на него? Сейчас, фактически, существуют два государства - Арабский Халифат и Испания, Византию эти два товарища не трогают особо, она тоже набегает на Германию и откусывает по кусочку. У испанцев все хорошо, вассалы довольны, упадок династии минимальный, армия огромная, полагаю, ещё лет 100 максимум, и во всех городах Европы будут минареты с мечетями стоять.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, ZUKRINE сказал:

Есть какая-нибудь возможность повлиять на него?

Увы, нет :( 30% силы - ни о чем. Победить будет нереально. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ZUKRINE сказал:

Ну какого, простите, папа себя так по идиотски ведёт? Есть какая-нибудь возможность повлиять на него?

Если на момент начала похода(то есть через 2 года после приглашения участвовать) не набирается хотя бы 75 % от силы противника - папа отменяет поход.Повлиять на него нельзя.

Так что если авторитет 20% , омейяды на границе, а войск 2к, то можно сушить весла)Ордена перманентно кем-то будут наняты для борьбы с ересями.Разве что формировать претензии и переселиться подальше от границы и играть на результат.

 

Я как будто в другую игру играю,  постоянно вижу истории о могучих омейядах и абассидах, которые у меня почему-то котенка не обидят и постоянно борются с восстаниями, а если и накопят силы, то тратят их на соседей мусульман.А католики и Византия непотопляемые.

Сейчас начинал партию за пикардию на 867г.Скоро походы и я чтобы как-то интерес поддержать в начале игры дал фору мусульманам.Зашел за омейядов дал им 40к войск, благочестие и объявил вторжение в астурию, вторжение в аквитанию, священную войну  италии за прованс и священную наварре.Зашел за тунис он вторгается в византийскую сицилию  на этой дате, дал им 30к в помощь.Зашел за абассидов дал им 50к, объявил визе вторжение в анатолию.Думал этого хватит чтобы устроить небольшой челленж христианству.

Вернулся на пикрадию.Смотрю-тунис все равно визе слил, несмотря на то, что абассиды взяли анатолию.Виза опять расширяется.Зашел за абассидов-объявил вторжение в трапезунд)Зашел за омейядов и для верности объявил вторжение в италию.Поглядел карту, соотношения сил, ну думаю теперь вроде норм, угроза от ислама должна расти, пока я развиваюсь вассалом франции.

Через несколько лет смотрю-Виза опять ширится, захватывает сицилию, сербию и тд.А я хотел, чтобы абассиды продавили её и создали второй фронт наряду с омейядами для католиков.Поглядел -у Визы 20к, воюет с египтом за крит.У абассидов осталось к тому времени 33к.Ок думаю, последний раз зайду за абассидов надо же усмирить в конце концов эту византию.Зашел, объявил вторжение во фракию.

Вернулся на пикардию.Смотрю - Омейядская империя мощная стала, еще и романью взяли, интересно будет.Должны первый крестовый поход отбить по идее.Смотрю на Визу - фракия при них.Абассиды и Египет оба слили войну Византии..Ну тут уж я оставил все как есть, решил, что заслужила она своё выживание).Ладно думаю, пока и омейядов хватит, а абассиды может еще разрастутся, им есть куда.

Наступает эра походов.Папа обявляет поход на иерусалим..Ват??Какой иерусалим, тут италия и аквитания и сама папская область у омейадов же)Ну окей, иерусалим так иерусалим , папе виднее.Даже без половины франции, без италии , аквитании, бургундии католических сил набралось достаточно, иерусалим взяли практически без моей помощи, я чисто за денежкой сходил. 

 

В итоге через 50 лет игры, несмотря на все мои усилия почти обычная картина - католики авторитет 100, язычники обращаются, исламский мир обречен.Омейяды грызутся с шиитами в африке.Виза снова разрастается- уже кавказ и египет захватывает.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
17 минут назад, Finedez сказал:

Разве что формировать претензии и переселиться подальше от границы и играть на результат.

Или присоединиться к победителям ;) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572645

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...