Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2052 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Отлученных от церкви можно. 

 

И больше никого? А в чем логика, что мои враги меня могут на дуэль вызывать, а я их нет... Несправедливо. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, KOROL сказал:

Я же писал, что боевые действия еще не начались, шли приготовления, отчет времени 

 

P.S Точнее было сказать, что крестовый поход отменен, а не проигран 

 

Я же не знал, что вы вкладывали в "боевые действия еще не начались", может быть стычек еще не было. А так да Вам уже объяснили. Хотя я сам с этим не сталкивался. теперь буду знать.

Изменено пользователем Remmor
Ссылка на комментарий

simonov-89
16 минут назад, Remmor сказал:

И больше никого? А в чем логика, что мои враги меня могут на дуэль вызывать, а я их нет... Несправедливо. 

 

Вроде так :( 

Ссылка на комментарий

             Подскажите по культурной конверсии, пытаюсь сделать ачив "legacy of indo-norse". Я уже реформировал германскую веру, стал феодалом и завоевал по цепочке (чтобы дотянуться дипломатически рейнджем) провинции до шри-ланки. В настоящий момент имею там одну провинцию, отдал пока ее одному из младших сыновей, в принципе завоевать королевство не проблема, но вот как конвертировать любую провинцию в северную культуру, чтобы сделать ее столицей? Погуглил, существует эвент "Bring in some settlers", но не совсем понятно, при каких условиях он прокает? В интернете вычитал, что вроде бы нужен уровень 2 процветания и crown focus в этой провинции (ну и понятное дело, что она должна быть не твоей культуры).

              Когда играл прошлый раз ирландо-британией, у меня как-то (я особо не обращал внимания) сами вассалы распространили ирландскую культуру в скандинавии, иберии, даже в персии (завоеванной через крестовые походы), а я уже подхватывал от их соседних провинций (если вдруг мои личные провки были рядом). Но вот как начать процесс распространения?

Изменено пользователем dsaleks
Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, dsaleks сказал:

             Подскажите по культурной конверсии, пытаюсь сделать ачив "legacy of indo-norse". Я уже реформировал германскую веру, стал феодалом и завоевал по цепочке (чтобы дотянуться дипломатически рейнджем) провинции до шри-ланки. В настоящий момент имею там одну провинцию, отдал пока ее одному из младших сыновей, в принципе завоевать королевство не проблема, но вот как конвертировать любую провинцию в северную культуру, чтобы сделать ее столицей? Погуглил, существует эвент "Bring in some settlers", но не совсем понятно, при каких условиях он прокает? В интернете вычитал, что вроде бы нужен уровень 2 процветания и crown focus в этой провинции (ну и понятное дело, что она должна быть не твоей культуры).

              Когда играл прошлый раз ирландо-британией, у меня как-то (я особо не обращал внимания) сами вассалы распространили ирландскую культуру в скандинавии, иберии, даже в персии (завоеванной через крестовые походы), а я уже подхватывал от их соседних провинций (если вдруг мои личные провки были рядом). Но вот как начать процесс распространения?

Попробуй так, может получится) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alterus
8 минут назад, dsaleks сказал:

Но вот как начать процесс распространения?

Просто ждать. Вы уже сами ответили на вопрос по требованиям, плюс желательно правителю ещё иметь высокий навык управленца. И рано или поздно процесс пойдёт.

Ссылка на комментарий

Мира
3 часа назад, Remmor сказал:

Как христианскому правителю вызывать на дуэль? И кого можно?

Заводить врагов, брать путь войны и вызывать. Не каждый вызванный согласится, правда. Другой вопрос, как завести врагов. Особенно в нужном количестве.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Мира сказал:

Заводить врагов, брать путь войны и вызывать. Не каждый вызванный согласится, правда. Другой вопрос, как завести врагов. Особенно в нужном количестве.

О, то есть путь войны дает возможность вызывать на дуэли, как интрига шпионить. Спасибо не знал этого. А врагов можно получить, через взаимоотношения, красный круг нажать. Можно еще отнять титул у кого нить или наставить рога. Не знаю всегда ли становятся врагами после этого, но вероятность явно не плохая. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
1 час назад, Remmor сказал:

О, то есть путь войны дает возможность вызывать на дуэли, как интрига шпионить. Спасибо не знал этого. А врагов можно получить, через взаимоотношения, красный круг нажать. Можно еще отнять титул у кого нить или наставить рога. Не знаю всегда ли становятся врагами после этого, но вероятность явно не плохая. 

Да, но все равно врагом должен быть. А наставить рога проблематично с путем войны. Если только пути жизни тасовать постоянно.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 часа назад, Remmor сказал:

О, то есть путь войны дает возможность вызывать на дуэли, как интрига шпионить. Спасибо не знал этого. А врагов можно получить, через взаимоотношения, красный круг нажать. Можно еще отнять титул у кого нить или наставить рога. Не знаю всегда ли становятся врагами после этого, но вероятность явно не плохая. 

при выборе прямо пишется что этот путь разрешает дуэли. давай всяким детям трейт абициозный - вот тебе и враги. можешь в ложу вступить и дуэлиться хоть до посинения, главное только трейт набожный не словить иначе  выпнут оттуда

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Мира сказал:

@KOROL 

Так бывает, если на стороне крестоносцев не слишком много народу подписалось (меньше, чем у мусульман). Тогда папа  может поход просто распустить по домам.

Спасибо. Действительно в этом дело. 

Но почему христиане вступать не хотят.......5 походов собиралось и все были отменены из-за нежелания христиан выступать в поход 

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, KOROL сказал:

Но почему христиане вступать не хотят.......5 походов собиралось и все были отменены из-за нежелания христиан выступать в поход 

Так бывает, если цель Дес Вульта сильна. 

Ссылка на комментарий

День добрый, есть такой вопрос. Есть ли какой-нибудь мод, чтобы изменить портрет владений. Мне вот лично не нравится, что у провинций с русской культурой крепости, города и храмы деревянные, это выглядит не красиво и не логично, буду очень благодарен за любую помощь в моих поисках. 

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, simonov-89 сказал:

Так бывает, если цель Дес Вульта сильна. 

А крестоносцы - соответственно слабы. Так что действовать надо комплексно - усиливать католицизм, обращать язычников, отбивать набеги и т.д., и соответственно, ослаблять мусульман.

1 час назад, KOROL сказал:

Но почему христиане вступать не хотят.......5 походов собиралось и все были отменены из-за нежелания христиан выступать в поход 

Например, можно принять какую-нибудь культуру, позволяющую набеги (допустим, норсов или берберов каких-нибудь), нанять все доступные ордена, сколотить из них банду и грабить все приграничные мечети. Да и прочие провки тоже. Тогда к следующему походу мусульмане и так будут ослаблены, еще и денег у них лишних не будет. Авторитет ислама стремится к нулю, ереси, восстания, упадок, кровь, смерть... И походы могут вовсе не понадобиться.

2 минуты назад, panep1 сказал:

Есть ли какой-нибудь мод, чтобы изменить портрет владений

Есть конечно. Пару раз какие-то ставила, ничего, правда, не понравилось.

Ссылка на комментарий

Только что, Мира сказал:

Есть конечно. Пару раз какие-то ставила, ничего, правда, не понравилось.

Меня вот и интересует их названия, ну или по каким тегам их нужно искать. 

Ссылка на комментарий

Мира

@panep1 навскидку - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

этот мод точно менял иконки для провинций

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Мира сказал:

@panep1 навскидку - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

этот мод точно менял иконки для провинций

Ну да, согласен, такое себе

Ссылка на комментарий

El Búho

Помнится обсуждался вопрос забагованности решения "Представить наследника"

В стиме оказывается давным давно есть фикс на эту тему.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, El Búho сказал:

Помнится обсуждался вопрос забагованности решения "Представить наследника"

В стиме оказывается давным давно есть фикс на эту тему.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня такое было. Спасибо, посмотрю что там к чему.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

enot1980

@Aurelius36  Почему  при попытки организовать брак старшей сводной сестраой персонажа№2  по матери с обычным командиром , пишут , что будет штраф -300  престижа?  Почему , ведь ее  отец обыкновенный придворный командир,  а не король.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
12 минуты назад, enot1980 сказал:

@Aurelius36  Почему  при попытки организовать брак старшей сводной сестраой персонажа№2  по матери с обычным командиром , пишут , что будет штраф -300  престижа?  Почему , ведь ее  отец обыкновенный придворный командир,  а не король.

Штраф идёт от браков династии и безродных. Но почему 300 даже не знаю.. многовато.

 

@enot1980 наверно у тебя слишком крутая династия))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572718

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...