Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2049 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
15 минут назад, El Búho сказал:

Настройки игровых правил в сохранении хранятся, если что.

 

Наврал. Но в сохранении тоже хранятся. :) 

Попробуй разрешить набеги, ради чистоты эксперимента. 

Попробовал. Промотал полдесятка лет, пока князя винцом не отравил тайный недоброжелатель. Границы государств около моего в это время интенсивно менялись, бегали войска, Радимичи снова были больше моего государства раза в два так и не напав, как и прочие соседи. Можно конечно перещёлкать все правила, но я надеялся, что кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или понимает в чём причина и подскажет мне как это исправить.:)

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Флэш сказал:

Можно конечно перещёлкать все правила, но я надеялся, что кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или понимает в чём причина и подскажет мне как это исправить.:)

Если были изменены шаблоны поведения ИИ, то сделать всё равно ничего нельзя. 

Может ИИ считает, что раз игрок не проявляет никакой внешней активности - то его и нет вовсе. :) 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 час назад, Флэш сказал:

Возможно такой что-то подскажет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. правила (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

короче 25 лет на первой дате за словенских при этих настройках боты просто игнорируют, 25 лет за них же с стандартными настройками - боты точно так же игнорируют, даже банды не приходили. выводы делайте сами. временная выборка конечно малая, но такое ощущение если ничего в игре не делаешь - ботам на тебя плевать

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Золотоордынец сказал:

короче 25 лет на первой дате за словенских при этих настройках боты просто игнорируют, 25 лет за них же с стандартными настройками - боты точно так же игнорируют, даже банды не приходили. выводы делайте сами. временная выборка конечно малая, но такое ощущение если ничего в игре не делаешь - ботам на тебя плевать

Спасибо. 25 лет это достаточный срок для нападения, в 2.8.3 в течении года нападали. В 3.3.2 также примерно через полгода ИИ начинает сражаться между своими государствами . Значит дело в версии игры — в последней сделано так, что ИИ просто первым не нападает. Придётся откатываться..

Изменено пользователем Флэш
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Народ, а как легально стать карматом на шарлемане?

Ссылка на комментарий

avialaynen

Как начать играть за ацтеков?

При старте игры выставил нападение ацтеков в начале XIII века, старт в 1200-м году, сразу после старта переключился на обсервера. Уже 40 с лишним лет прошло, ацтеки всё не приплывают.

Ссылка на комментарий

Джеф
2 минуты назад, avialaynen сказал:

Как начать играть за ацтеков?

При старте игры выставил нападение ацтеков в начале XIII века, старт в 1200-м году, сразу после старта переключился на обсервера. Уже 40 с лишним лет прошло, ацтеки всё не приплывают.

А там разве не минимум 50 лет от начала? И вроде при стандартных правилах не раньше 1250 года (не факт что именно в 1250, просто не раньше). 

Ссылка на комментарий

avialaynen
1 минуту назад, Джеф сказал:

А там разве не минимум 50 лет от начала? И вроде при стандартных правилах не раньше 1250 года (не факт что именно в 1250, просто не раньше). 

В настройках партии это были отдельные варианты: "в начале XIII века" и "не раньше, чем через 50 лет после начала игры".

Ссылка на комментарий

avialaynen

А, да, и правда, вскоре после 50 игровых лет появились. Значит, просто стартовые условия плохо сформулированы.

Ссылка на комментарий

El Búho
7 часов назад, Золотоордынец сказал:

но такое ощущение если ничего в игре не делаешь - ботам на тебя плевать

Внезапно подумалось, что это как раз особенность, а не ошибка.

Вероятно так сделано для того, чтобы можно было играть за кого угодно. Ведь далеко не везде стартовые условия позволяют активно воевать даже через 10 лет после начала игры. 

За ту же Сокотру или Канары нужно ждать, пока верфи и флот построятся, а это лет десять, не меньше. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

psametix

Где взять денег финну с побережья Белого моря? ну уже не только, я дотянулся до Ростова, Ярославля, Владимира и Новгорода, однако это всё ещё 850ые и городами это всё не является

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Флэш сказал:

Кто-нибудь из участников форума пробовал не нападать первым с самого начала игры? Если да, то через какое время происходило нападение ИИ? И если такое происходило, то можете мне отправить файл settings.txt, потому как я думаю, что дело в установленных мною правилах. Если же это не так, то значит в той версии, которая у меня сейчас (3.3.2), изменена внутриигровая механика, что приводит к таким последствиям.

Начни за Вестготов с ранней даты там вероятность 0,99 что мавры нападут в течении недели, и скорость выше двух палочек не ставь

Ссылка на комментарий

1 час назад, psametix сказал:

Где взять денег финну с побережья Белого моря? ну уже не только, я дотянулся до Ростова, Ярославля, Владимира и Новгорода, однако это всё ещё 850ые и городами это всё не является

Без знания нюансов (что за фины, какое именно побережье и т.д. и т.п.) - берутся корабли, армия и плывутся в Британию/Францию и грабится всё побережье. Даже играя в ранге императора, далеко не всегда успеваешь забрать всё золото. Если же всё плохо - плывется дальше - Италия, Византия, республики - целей и золота масса. Чем больше кораблей, тем лучше. При возможности - вассальные, они содержание не требуют. Если ГГ в воинской ложе в 3-4 ранге, то можно идти по всем столицам далеко вглубь чужих территорий и собирать пленных. Я так любил кочевников бить, будучи в Новгороде - бедолаги вплоть до Китая всё золото мне передавали, что грабили уже со своих соседей. А как стал империей - то армия разбойников стала посещать и Тибет с Индией. Почему то там никто мне не мог навалять при больших территориях, в отличие от Византии и СРИ.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
4 часа назад, leo сказал:

Начни за Вестготов с ранней даты там вероятность 0,99 что мавры нападут в течении недели, и скорость выше двух палочек не ставь

стим лицензия, фул длс, Астурия первая дата, сложность максимальная ибо на другой не играю, настройки стандартные через сброс, моды отключил. первый заход - на 5-м году игры автоматически призвали в реконкисту, решил рестартнуть, второй заход муслимы пошли в африку, в реконкисту автоматически призывали на 15 и 30 годах игры, но я стоял афк и они провалились, муслимы продолжали есть африку и от них отвалились земли португалии. за 32 года игры муслимы зашли на мои земли раза 2 только чтоб разбить армию ботов участвовавших в реконкисте. ботам обсолютно пофиг.

 

@El Búho похоже прав

 

 

 

п.с. начал 3 прогон уже на 2 скорости, муслимы с ходу в 3-й раз за 3 прогона влетают в Карла за гасконь. так что походу и тут будет то же самое. будут игнорировать

п.с.с больше чем на 7 лет на 2 скорости меня не хватило, бот игнорирует

Изменено пользователем Золотоордынец
Ссылка на комментарий

El Búho
13 минуты назад, Золотоордынец сказал:

муслимы с ходу в 3-й раз за 3 прогона влетают в Карла за гасконь

У них три варианта: Астурия, Танжер или Гасконь. Первый - самых лучший и если потом 2-й, а потом 3-й, то тогда всё у них будет хорошо. 

Кстати, в файле религий есть параметр aggression, возможно как-то через него можно повлиять на шаблоны ИИ.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
5 минут назад, El Búho сказал:

У них три варианта: Астурия, Танжер или Гасконь. Первый - самых лучший и если потом 2-й, а потом 3-й, то тогда всё у них будет хорошо. 

Кстати, в файле религий есть параметр aggression, возможно как-то через него можно повлиять на шаблоны ИИ.

а зачем? единицы просто сидят на стране и ничего не делают, проблемы только у них. у большинства же все норм, они играют и бот играет вместе с ними

Ссылка на комментарий

psametix
3 часа назад, Gallet сказал:

Без знания нюансов (что за фины, какое именно побережье и т.д. и т.п.) - берутся корабли, армия и плывутся в Британию/Францию и грабится всё побережье. Даже играя в ранге императора, далеко не всегда успеваешь забрать всё золото. Если же всё плохо - плывется дальше - Италия, Византия, республики - целей и золота масса. Чем больше кораблей, тем лучше. При возможности - вассальные, они содержание не требуют. Если ГГ в воинской ложе в 3-4 ранге, то можно идти по всем столицам далеко вглубь чужих территорий и собирать пленных. Я так любил кочевников бить, будучи в Новгороде - бедолаги вплоть до Китая всё золото мне передавали, что грабили уже со своих соседей. А как стал империей - то армия разбойников стала посещать и Тибет с Индией. Почему то там никто мне не мог навалять при больших территориях, в отличие от Византии и СРИ.

грабить визу фра и германию я пытался, но там приходило оч много товарищей всегда и вламывали, а кораблей у меня 0. ни я ни один из иных вассалов в судостроение не вкладывались. Так что пока я отстраиваю свою реформированную феодализированную финнскую империю грабежами южнорусских, венгерских и польских земель, мало но зато никто не вломит.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, psametix сказал:

грабить визу фра и германию я пытался, но там приходило оч много товарищей всегда и вламывали, а кораблей у меня 0. ни я ни один из иных вассалов в судостроение не вкладывались. Так что пока я отстраиваю свою реформированную феодализированную финнскую империю грабежами южнорусских, венгерских и польских земель, мало но зато никто не вломит.

Без кораблей много не получить. А так - Венецию выгодно) 

Ссылка на комментарий

psametix

кстати а как замутить "великого предка" в реформированном язычестве? (понятное дело необходимый культ при реформе я выбрал)

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, psametix сказал:

кстати а как замутить "великого предка" в реформированном язычестве? (понятное дело необходимый культ при реформе я выбрал)

Думаю, что примерно как и с католиками. Ты же не сам глава? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573099

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...