Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2054 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Залейте скриншоты на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  а сюда url картинки киньте.

исправил

Изменено пользователем sthady
Ссылка на комментарий

KoDer666
1 минуту назад, sthady сказал:

исправил

Так все же выполнено.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, KoDer666 сказал:

Так все же выполнено.

@sthady да, у Вас все выполнено. 

Ссылка на комментарий

psametix

там ж ещё нужна авраамическая или реформированная языческая религия

Ссылка на комментарий

avialaynen

Как часто можно объявлять священные походы?

Обнаружил, что с ними вовсе не так, как с обычными священными войнами (за герцогства), которые можно объявлять подряд, одновременно и в неограниченном походе. Объявил поход на королевство, выиграл его - и cb из списка пропал.

Ссылка на комментарий

psametix

Священную войну как бы не ты начинаешь, а глава твоей религии

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, avialaynen сказал:

Как часто можно объявлять священные походы?

Обнаружил, что с ними вовсе не так, как с обычными священными войнами (за герцогства), которые можно объявлять подряд, одновременно и в неограниченном походе. Объявил поход на королевство, выиграл его - и cb из списка пропал.

Должно пройти не менее 30 лет с момента завершения последнего.

52 минуты назад, psametix сказал:

Священную войну как бы не ты начинаешь, а глава твоей религии

Так понимаю, что он и играет за главу своего реформированного язычества, ибо уже успешно выиграл одну такую войну.

Ссылка на комментарий

psametix

а че это ивентус такой?

мой дохтур уже дважды короля вылечил от рака и при етом ему (королю) накидалось всяких хороших положительных трейтов. Падазрительна.

Ссылка на комментарий

Джеф
10 минут назад, psametix сказал:

а че это ивентус такой?

мой дохтур уже дважды короля вылечил от рака и при етом ему (королю) накидалось всяких хороших положительных трейтов. Падазрительна.

Моему королю выпадал такой эвент - от рака врач вылечил, но король потерял свои яйца :( . Хорошо, что у него было много наследников благодаря трейту мастер-соблазнитель. Самое ужасное/забавное в этой ситуации, что придворным врачом была его первая жена :D . 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Джеф сказал:

Самое ужасное/забавное в этой ситуации, что придворным врачом была его первая жена :D . 

Подозрительно. 

Ссылка на комментарий

Адмирал

Приветствую всех! А есть вкусные моды на добавление новых аспектов веры язычникам, при их реформации? У меня есть мод который делает вкуснее эллинское язычество и добавляет кельтов и египтян (Ancient Religion Reborn), но все же хочется какие-то более интересные аспекты веры иметь. Ну вот к примеру у мусульман есть ашариты и мутазилиты, вот что-то в таком духе, но для язычников. 

Ссылка на комментарий

Джеф
4 минуты назад, Адмирал сказал:

Приветствую всех! А есть вкусные моды на добавление новых аспектов веры язычникам, при их реформации? У меня есть мод который делает вкуснее эллинское язычество и добавляет кельтов и египтян (Ancient Religion Reborn), но все же хочется какие-то более интересные аспекты веры иметь. Ну вот к примеру у мусульман есть ашариты и мутазилиты, вот что-то в таком духе, но для язычников. 

Не совсем то, что ты ищешь, но вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  мод в стиме на новые доктрины при реформировании язычества. Однако он достаточно серьёзно меняет баланс язычников и не подходит для больших сборок. 

Ссылка на комментарий

avialaynen
7 часов назад, Alterus сказал:

Должно пройти не менее 30 лет с момента завершения последнего.

Чёт вообще люто. Помню, читал ААР, где Алп-Арслан, будучи халифом, объявлял джихады существенно чаще, чем раз в 30 лет.

А где эта цифра задаётся?

Ссылка на комментарий

Адмирал
1 час назад, avialaynen сказал:

Чёт вообще люто. Помню, читал ААР, где Алп-Арслан, будучи халифом, объявлял джихады существенно чаще, чем раз в 30 лет.

А где эта цифра задаётся?

 

Ну год 3 назад Крестовые походы и Джихады не имели перезарядки, то есть могли идти тупо сразу после окончания предыдущего. Сейчас вот раз в 30 лет, да. 

Ссылка на комментарий

avialaynen
6 минут назад, Адмирал сказал:

 

Ну год 3 назад Крестовые походы и Джихады не имели перезарядки, то есть могли идти тупо сразу после окончания предыдущего. Сейчас вот раз в 30 лет, да. 

А где в файлах отключить?

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Odin сказал:

так "связи то с женой" не было))) 

Вы после связи становились любовниками? В закладке отношений они отображались?

Все прочитал, что не было. 

Изменено пользователем Remmor
Ссылка на комментарий

Вопрос про механику вассализации при CB, предположим есть какой-нибудь претендент на королевство, у меня империя, я приглашаю его ко двору, жалую ему графство в одном из своих королевств, а потом и целое вице-королевство, после чего объявляю войну за его королевство, после окончании войны, он останется моим вассалом?  он будет владеть одним вице-королевством и просто королевством или как-то еще ?

Ссылка на комментарий

@Maxim13 , при объявлении войны за титул в поддержку своего кандидата, написано при каких обстоятельствах он станет вашим вассалом. Насколько помню: Если вы одной династии, если он де-факто ваш вассал. То есть даже если он будет вашим бароном, после того как вы ему отвоюете корону, он останется вашим вассалом, если ваш титул выше.

А вот с наследованием так не работает. У меня герцоги уходили с герцегствами в свободные короли, если наследовали короны. А вот вице-короли нет. 

Во второму вопросу: Титулы суммируются, то есть он будет обладать всем, чем обладал до + новое королевство.

Изменено пользователем Remmor
Ссылка на комментарий

Вообще пишется, что он станет моим вассалом, если либо члены одной династии, либо император де-юре сюзерен королевства.  Так как ни первое условие(одна династия), ни второе (королевство не находится де-юре в моей империи) кажется, что не выполняется - то  я бы предположил, будь претендент просто моим графом/герцегом, то кажется после войны он должен был бы стать, просто не зависимым королем, прихватив еще и герцегство/графство из моей империи (по-крайнем мере при наследовании именно так и происходит). Но вот если он уже король (хоть и вице), и получает еще одно королевство, то может все идет по-другому ?

Ссылка на комментарий

wasjatka

Претенденту надо давать графство или баронство в своём дэ-юрэ, тогда не отвалится. У меня за Византию так король Саксонии унаследовав королевство Англия отвалился так как не в де-юрэ был, вместе с Саксонией ушел гад.

Изменено пользователем wasjatka
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572905

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...