Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2053 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Здравствуйте. Не знаете, как меняются названия феодальных титулов для разных культур? Заметил, что у саксонов бароны становятся тэнами, и стало интересно, как у других называются. А если скажете, где это можно в файлах посмотреть, это будет замечательно)

Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Aurelius36 сказал:

 

 

@enot1980 наверно у тебя слишком крутая династия))

Нет. Хотя ее брат  женат на принцессе Зденки.   Та сестра стала  Королевой Леона.

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, enot1980 сказал:

Почему , ведь ее  отец обыкновенный придворный командир,  а не король.

Учитываются и другие близкие родственники (которые на экране у персонажа есть) - братья-сестры, дети, родители, бабки-дедки.

Ссылка на комментарий

avialaynen
В 01.06.2020 в 20:25, avialaynen сказал:

Как удалить титул?

Будучи императором, узурпировал королевский титул Кастилии, чтобы уничтожить, а игра - шиш тебе, автоматом установлен равный раздел, титулы с равным разделом удалять нельзя (кстати, почему? кто мне запрещает? приведите мне этого человека, я ему сердце вырежу на пирамиде). Ладно, включил чит allow_laws, а игра - ещё раз шиш тебе, раз ты ацтек, то для не-основных титулов доступны только равный раздел и выборный раздел. и выборный тоже не даёт возможности удалить титул.

И ведь даже чита никакого нет, чтобы remove k_castilia - и проблема решена.

Проблема решилась, когда реформировал религию. Как только реформировал, так у титулов появились все формы наследования.

 

Теперь новый вопрос. Реформировал язычество, включил великие священные походы, себя объявил главой религии.

Спойлер

717f5c1345756131.png

Что значит "Наступила эра великих священных походов" и как её "наступить"?

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, avialaynen сказал:

Что значит "Наступила эра великих священных походов" и как её "наступить"?

Надо, чтобы были захвачены иноверцами священные места у католиков или мусульман, тогда после 900 года появится сообщение про начало эры Крестовых походов или джихадов соответственно. В течение 10 лет после этого должны разблокироваться и великие священные войны у реформированных язычников (у которых есть религиозные главы).

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

У меня такой вопрос: три королевства Норвегия, Швеция и Дания, Выборная монархия во всех трех. В Норвегии и Дании мой претендент, а в Швеции его даже в списке нет. Чё так? Он граф в Швеции. Может герцогом надо сделать? Поможет?

Ссылка на комментарий

Мира
50 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Он граф в Швеции. Может герцогом надо сделать? Поможет?

Должно

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Мира сказал:

Должно

Да, помогло (только что из игры)

Ссылка на комментарий

Во время длительного перемирия (со всеми с кем можно было бы повоевать)))), ради прикола решил заняться (а то больше нечем)))) соблазнением...  Соблазняю незамужних придворных девиц, а затем, (чтобы не путаться "с кем крутил, а с кем ещё нет))) стал после "поматросил и бросил" выдавать их замуж (а то двор большой а портретики почти у всех одинаковые)))) Так потом некоторые их мужья вдруг выдвигают претензии типа "имел связь с его женой", становясь врагами... Но с "их жёнами" я связей то не имел))) То, что до брака они делали их мужей вообще не касается (не хотели бы не женились бы)))).

 

Это что баг??? Какая "связь с его женой" если специально крутил только с незамужними?!

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Мира
Только что, Odin сказал:

Это что баг??? Какая "связь с его женой" если специально крутил только с незамужними?!

От того кручения бывают последствия. Месяцев через девять. Не все осчастливленные браком с отставленной фавориткой эти самые последствия спокойно воспринимают.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Мира сказал:

От того кручения бывают последствия. Месяцев через девять. Не все осчастливленные браком с отставленной фавориткой эти самые последствия спокойно воспринимают.

так "связи то с женой" не было))) к тому же и фаворитками они не были, даже в любовницы ни брал)))) формально - связи тайные... а последствия...))) ну мало ли от кого те залетели до брака?))) после их замужества к ним даже не приближался))) с какого фига претензии?))) типа та проболталась муженьку, которую, в её бытность "свободной" осчастливили пригласив в постель правителя?))) но то, что было до брака формально "не считается связью с его женой")))) по логике он должен не предъявы правителю кидать, заявляя что он - враг (рискуя быть по быстрому устранённым))), а тихо скрыть, чтобы не "выносить сор из избы", так как это ведь не "могущественные вассалы" какие (с которыми надо быть предельно аккуратными, во всяком случае пока их со всеми их наследниками не вырезали)))), а рядовые придворные, коих пруд пруди))) 

Ссылка на комментарий

psametix

а можно как-то отвертеться от наследства? Я каким-то образом стал наследником всей империи Карла (8 королевств) мне сей геморой не хочется разгребать. Там целебатник на троне так что я не дождусь у него детей, повлиять на переход короны иному товарищу я тож не могу, я в другом королевстве живу.

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, Odin сказал:

фаворитками они не были, даже в любовницы ни брал)))) формально - связи тайные...

По срокам не сошлось, молодой муж устроил новобрачной допрос с пристрастием, та и призналась. Бывает, что поделать.

З.Ы. Если б он промолчал, ему бы пришлось чужого ребенка признавать. А на такое не каждый готов. Хотя и встречаются наивные души.

З.З.Ы.Чтобы отличать окрученных девиц от тех, кто на очереди, можно попробовать помолвки с придворными малолетками. Когда жених дорастет до свадьбы, плод тайной любви уже появится на свет.

 

1 час назад, psametix сказал:

отвертеться от наследства?

Если у франков выборы, можно попробовать испортить отношения с выборщиками. А если по родству, то вряд ли.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

DARKEST
29 минут назад, Odin сказал:

ну мало ли от кого те залетели до брака?

А незамужним плевать на секретность. Правда, получение ими же после свадьбы прозвища "неверная" при наличии трейта беременности действительно вызывает вопросы в доработке механики.

Ссылка на комментарий

Приветствую, играю недавно, поэтому вопрос может показаться глупым, так что не бейте) Играю за племя "Словене", выполнил всё для принятия Феодализма, кроме одного пункта, а именно не могу изменить тип владения на крепость, как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

psametix
1 минуту назад, sthady сказал:

Приветствую, играю недавно, поэтому вопрос может показаться глупым, так что не бейте) Играю за племя "Словене", выполнил всё для принятия Феодализма, кроме одного пункта, а именно не могу изменить тип владения на крепость, как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Последние стены в поселении столичном возведены?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, psametix сказал:

Последние стены в поселении столичном возведены?

Если речь о каменной крепости, то - да

Ссылка на комментарий

Aurelius36
12 минуты назад, sthady сказал:

Если речь о каменной крепости, то - да

Каменная стена четвертого уровня? Можно скриншот где этот пункт будет красным (невыполненным) и скриншот вашего основного владения с его постройками.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Aurelius36 сказал:

Каменная стена четвертого уровня? Можно скриншот где этот пункт будет красным (невыполненным) и скриншот вашего основного владения с его постройками.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем sthady
Ошибка
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, sthady сказал:

file:///C:/Users/nikit/OneDrive/Рабочий%20стол/Screenshot_2.png

file:///C:/Users/nikit/OneDrive/Рабочий%20стол/Screenshot_1.png

Залейте скриншоты на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  а сюда url картинки киньте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572905

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...