Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2160 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Сначала такое с герцогскими титулами. А после прокачки законов можно целые королевства отдавать.

Всё в точности наоборот. :) Сначала королевские.  

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, El Búho сказал:

Всё в точности наоборот. :) Сначала королевские.  

А герцогские и нафиг не нужны - много мороки) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, El Búho сказал:

Всё в точности наоборот. :) Сначала королевские.  

Да, точно!

Но все равно вице империй не бывает :(

Ссылка на комментарий

DARKEST
18 часов назад, simonov-89 сказал:

много мороки)

Наоборот же много мороки с постоянными держателями, когда они границы гадят, мешая ассимиляциям, лимиту и вступлением во фракцию из-за нежелания поддерживать их разрастающиеся аппетиты. А ещё они отрицательное мнение накапливают из-за наместничеств.
 

22 часа назад, Максон123 сказал:

Как зделать и что это такое "любой удерживаемый титул является  наместничеством " изза этого не могу поменять закон наследования на  первородство 

Быстрый способ (если сам не император) - уйти вассалом под крыло императора Византии, держать хорошие отношения с ним и брать амбицию на прошения титула. Дальше жать в интригах опцию попросить титул и сидеть надеяться, что император такой титул подарит (можно попробовать подгадать и пожрать де-юре земли нужного титула, если василевс шатается на троне и войны вассалов в законах разрешены, разумеется. Также имеет смысл просить, когда у императора лишние титулы вообще есть) Тогда можно будет первородство поставить.
Ну через законы можно, конечно, но легально так быстро необходимый легализм за одно поколение не качнуть.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, darkest сказал:

Наоборот же много мороки с постоянными держателями, когда они границы гадят, мешая ассимиляциям, лимиту и вступлением во фракцию из-за нежелания поддерживать их разрастающиеся аппетиты. А ещё они отрицательное мнение накапливают из-за наместничеств.

Они и так будут гадить - браки, смешение герцогств. 

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Они и так будут гадить - браки, смешение герцогств. 

Будучи графьями - уже не так сильно, к тому же повод заниматься землями будущему новому герцогстводержателю будет

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, darkest сказал:

Будучи графьями - уже не так сильно, к тому же повод заниматься землями будущему новому герцогстводержателю будет

Мб... Я оценил только вице - королевства) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
55 минут назад, simonov-89 сказал:

Мб... Я оценил только вице - королевства) 

Я оценил только старых безродных дедушек. Они вернут не только титул назад, а ещё накопленные очки исследования :)

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
56 минут назад, Aurelius36 сказал:

Я оценил только старых безродных дедушек.

Всё бы вам одиноких дедушек геноцидить, маньяки какие-то...

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 09.01.2021 в 13:09, Aurelius36 сказал:

Я оценил только старых безродных дедушек. Они вернут не только титул назад, а ещё накопленные очки исследования :)

И шекели. Как же вы забыли про шекели?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 часа назад, Eclairius сказал:

И шекели. Как же вы забыли про шекели?

Шекелей там не много. А вот гвардию могут подкинуть. Но чаще всего это ненужные хлопоты так как нанимают обычно не то что нужно :) 

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Шекелей там не много. А вот гвардию могут подкинуть. Но чаще всего это ненужные хлопоты так как нанимают обычно не то что нужно :) 

Почему не много? Иногда по 300-500 золотых умудряются накопить. А гвардия да, или поднятое ополчение которое потом находиться не пойми где и не сразу замечаешь что оно поднято, пока не нужно войну объявлять.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Eclairius сказал:

поднятое ополчение которое потом находиться не пойми где

Это да. Называется найди свою армию xD

Я еще забываю про панель планировщика и начинаю искать в ручную. В империи на пол карты :sleep:

Ссылка на комментарий

Eclairius
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Это да. Называется найди свою армию xD

Я еще забываю про панель планировщика и начинаю искать в ручную. В империи на пол карты :sleep:

Вот и я о том же. При чем с открытым планировщиком, все равно на армию не часто обращаю внимание. Только на домики.

Ссылка на комментарий

В 09.01.2021 в 12:09, Aurelius36 сказал:

Я оценил только старых безродных дедушек. Они вернут не только титул назад, а ещё накопленные очки исследования :)

Бабушки лучше. Дедушки семью успевают завести. Проверяешь их лет через пять, а 80-летний хрыч уже трех детей настрогал.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, Nikra сказал:

Бабушки лучше. Дедушки семью успевают завести. Проверяешь их лет через пять, а 80-летний хрыч уже трех детей настрогал.

Но бабушек не всегда получается поставить во главе.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, Nikra сказал:

Бабушки лучше. Дедушки семью успевают завести. Проверяешь их лет через пять, а 80-летний хрыч уже трех детей настрогал.

В игре мало бабушек без детей и родни. А дедушку можно и помолвить. Все равно помрёт до брака :)

Бабушек лучше в племенные владения. Пока эти владения не переделаешь в нормальные.

А вот дедушек в племенные нельзя так как помолвка уберегает их от детей, но они наложниц набирают и через них делают себе наследников. 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

1 час назад, Eclairius сказал:

Но бабушек не всегда получается поставить во главе.

Один из доводов в пользу катаров.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Aurelius36 сказал:

дедушку можно и помолвить

А помолвки они никогда не разрывают?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, Nikra сказал:

А помолвки они никогда не разрывают?

А зачем. Допустим он придворный дедушка и вообще никто. И тут ему предлагают помолвку, земли и титулы. Там любовь и дружба, преданность на все 100 даже при негативных трейтах.

Ему не до разрыва помолвки. 

Да и требовать расторгнуть помолвку ему придется у меня. Ведь его "будущая невеста"  при моем дворе :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

DARKEST
11 минуту назад, Nikra сказал:

А помолвки они никогда не разрывают?

Если помолвленная оказывается не при твоём дворе, то могут и порвать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3584242

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...