Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2155 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MironDragon
18 часов назад, Nikra сказал:

Отжимать другие провинции. Расширение племен - экстенсивное.

Храмы и племенам строить можно. Но тоже только одну штуку в провинции.

 

 

Если сменить культуру на русскую, то китайский империализм отвалится.

Какую именно? Китайский империализм в Римской империи?

А если сменить культуру в самом конце игры (за пару месяцев до 1444 года, например), то что будет в EU4?

Изменено пользователем MironDragon
Ссылка на комментарий

Как отозвать торговую республику у вассала. Каким-то образом игра решила передать мою прямую вассальную Венецию (герцогство) моему вассалу более высокого ранга (королю) без моего ведома.

Изменено пользователем Animusx
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Animusx сказал:

Как отозвать торговую республику у вассала. Каким-то образом игра решила передать мою прямую вассальную Венецию (герцогство) моему вассалу более высокого ранга (королю) без моего ведома.

отозвать вассала - дипломатия с персонажем

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Animusx сказал:

Как отозвать торговую республику у вассала.

Как уже сказали  - дипломатия персонажа (Retract Vassal). Только это считается за тиранию, со всеми сопутствующими проблемами.

 

13 часа назад, Animusx сказал:

Каким-то образом игра решила передать мою прямую вассальную Венецию (герцогство) моему вассалу более высокого ранга (королю) без моего ведома.

Венеция де юре состоит в том королевстве?

 

ЕМНИП, есть интрига на то, чтобы отжать к себе своих де юре вассалов. Т.е. даже если отзовете, король будет и дальше пытаться захапать себе Венецию. Лечится это только уничтожением королевского титула (и постепенным переходом герцогства под ваш королевский титул).

Ссылка на комментарий

enot1980

уважаемый @Eclairius Как дать независимость вассальной торговой республики ?

Ссылка на комментарий

Eclairius
48 минут назад, enot1980 сказал:

уважаемый @Eclairius Как дать независимость вассальной торговой республики ?

Как даете обычному графу/герцога. Однако, если я не ошибаюсь, в последних версиях правилами было ограничено предоставление независимости и если вы там ничего не меняли - тогда вы сможете предоставить независимость вассалу только иной религиозной группы / культуры. Правда я давно играл и потому не уверен в этом. Посмотрите непосредственно в игре.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, enot1980 сказал:

Как дать независимость вассальной торговой республики ?

1 час назад, Eclairius сказал:

вы сможете предоставить независимость вассалу только иной религиозной группы / культуры.

По-моему, единственное ограничение - титул не должен быть де-юре частью основного титула. Это можно обойти если вассал во фракции независимости.

 

В последней версии, будучи нереформированым языческим племенем, я давал независимость абсолютно всем: и своим, и чужим, и христианам, и мусульманам. Из модов, что на что-то могли как-то влиять только Factional Rebalance.

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, Nikra сказал:

По-моему, единственное ограничение - титул не должен быть де-юре частью основного титула. Это можно обойти если вассал во фракции независимости.

 

В последней версии, будучи нереформированым языческим племенем, я давал независимость абсолютно всем: и своим, и чужим, и христианам, и мусульманам. Из модов, что на что-то могли как-то влиять только Factional Rebalance.

Прямо сейчас проверил за Византию, и спокойно могу дать независимость Рагузе, которая является де-юре частью имперского титула Византии. И все из-за того, что управитель Рагузы - католик, а басилев - придерживается иконоборчества (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), хотя при этом любому другому иконоборцу, владеющему де-юре землями Византии, независимость уже дать нельзя. Т.е. главным требованием является соответствие религии, а потом уже де-юре привязка.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Nikra сказал:

Как уже сказали  - дипломатия персонажа (Retract Vassal). Только это считается за тиранию, со всеми сопутствующими проблемами.

 

Венеция де юре состоит в том королевстве?

 

ЕМНИП, есть интрига на то, чтобы отжать к себе своих де юре вассалов. Т.е. даже если отзовете, король будет и дальше пытаться захапать себе Венецию. Лечится это только уничтожением королевского титула (и постепенным переходом герцогства под ваш королевский титул).

Суть в том, что через "отозвать вассала" не дает отозвать "торговую" республику, только феодалов/храмовников.

Венеция не состоит де-юре в том королевстве.

 

В итоге просто отозвал королевский титул, правда по пути меня чуть не скинули с трона переворотом, но повезло что в бою в плен главу восстания взял.

Изменено пользователем Animusx
Ссылка на комментарий

Как посадить армию на корабли?

 

Ссылка на комментарий

Как сменить религию на християнство? Сейчас германское язычиство.

 

Ссылка на комментарий

Labes
8 часов назад, Merelinj сказал:

Как сменить религию на християнство? Сейчас германское язычиство.


Здравствуйте.
Вопросу религиозного обращения (как провинций, так и персонажей) посвящена отдельная страница на paradoxwikis -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

DARKEST
В 02.12.2020 в 10:40, Merelinj сказал:

Как посадить армию на корабли?

В окне армии есть опция, если флот на причале в провинции, а нужная армия стоит на этой же провинции. Либо вывести флот в граничащую морскую провинцию и просто отдать приказ мышкой отправиться армии в эту морскую провинцию.
Также 1 корабль вмещает 100 рыл. Если стек армии больше вместимости кораблей, посадить не получится.

Ссылка на комментарий

Kamulodum

 Кто поломал ацтеков и как их теперь чинить? Уже давно в который раз просто стоят и всё, никакой войны не объявляют 

Ссылка на комментарий

DARKEST
В 08.12.2020 в 17:47, Kamulodum сказал:

никакой войны не объявляют

Если после неудачного вторжения без территорий, то норма

Ссылка на комментарий

Наверняка такой вопрос уже многажды задавали, но я не нашёл ответ.
В общем, нападаю на маленькую земельку по сфабрикованным претензиям, проверяю возможности противника: союзов нет, денег на наёмников нет, вассалов нет, своя армия из 290 тел, нападаю - у противника вдруг появляется 2к+ воинов. Откуда? Мб, каких-то единоверцев призывают? Но я же не священную войну объявлял. Не понимаю. Кто может объяснить, куда ещё нужно смотреть, чтобы оценить военный потенциал правителя, которому объявляешь войну? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Eclairius
33 минуты назад, pro_bite сказал:

Наверняка такой вопрос уже многажды задавали, но я не нашёл ответ.
В общем, нападаю на маленькую земельку по сфабрикованным претензиям, проверяю возможности противника: союзов нет, денег на наёмников нет, вассалов нет, своя армия из 290 тел, нападаю - у противника вдруг появляется 2к+ воинов. Откуда? Мб, каких-то единоверцев призывают? Но я же не священную войну объявлял. Не понимаю. Кто может объяснить, куда ещё нужно смотреть, чтобы оценить военный потенциал правителя, которому объявляешь войну? Спасибо.

Вы и ваш противник в племенном строе? Если да, то призывает племенную армию за престиж.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Kamulodum
В 09.12.2020 в 21:25, darkest сказал:

Если после неудачного вторжения без территорий, то норма

Никакого вторжения не было, никому войну не объявляют вообще 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 10.12.2020 в 00:18, Eclairius сказал:

Вы и ваш противник в племенном строе? Если да, то призывает племенную армию за престиж.

 

В смысле? Это же убрали вроде? Они теперь только с Ложи могут, да и то не со всякой.

Ссылка на комментарий

MironDragon
Спойлер

spacer.png

И снова всем привет. У меня сейчас на момент поста 2 августа 1181 года и вот как обстоит ситуация у меня. До вторжения монголов лет 30-35 осталось 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3592110

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...