Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2167 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
DoubleGreen

Подскажите как за орду побыстрее увеличить население до 30000?

Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, DoubleGreen сказал:

Подскажите как за орду побыстрее увеличить население до 30000?

 

Здравствуйте. Самый очевидный вариант - присоединять соседние кхаласары cb "Унизить". Позволяет переманить 25% населения проигравшего.

Также в столице есть постройки для прироста населения. Надо понимать, что максимальное население клана (до модификаторов) определяется как "Количество пустых холдингов под его контролем" x 1000 - "Людские ресурсы"

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

DoubleGreen

Постройки почти все построил, унижать почти некого, окрестные орды сделались племенами. У меня больше 19 тысяч населения не было.

Ссылка на комментарий

Ребят, помогите разобраться с титулами и вассальным лимитом.

Феодализм, Польша, католичество.

Я король, хочу по максимуму использовать свой домен без штрафов к отношениям с вассалами. Лимиты: до 7 владений (6 по законам + 1 от навыка) и до 6 вассалов. Я это понимаю так, что могу иметь 7 графств, и до 2 герцогств (иначе вассалы обижаются).

Беру 2 герцогства (2/2 без штрафа к отношениям) и 3 (3/7 по лимиту владений) графства - и уже упираюсь в лимит вассалов (12/6). Пытаюсь передавать вассалов друг другу (мелких более крупным) - это не меняет лимит (+ вассалы начинают воевать друг с другом из-за де-юре претензий, так и не понял как это работает).

Хочу 2/2 герцогств, 7/7 владений, 6/6 вассалов - упираюсь в лимит вассалов.
Как разрулить это?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, latoob сказал:

это не меняет лимит

Вы передаёте племенных вассалов, а они вообще в счёт лимита не учитываются. 

Или передаёте вассалов рангом ниже графа, которые тоже не считаются.

Ещё старайтесь передавать вассалов так чтоб они были де юре вассалами своего нового сюзерена, не имели претензий на другие земли или же отдавайте им земли на которые у них претензии.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Knight Errant

Господа, а как убрать из провинции ярлык "некомпетентный правитель?". Перешел по "наследству" после завоевания оной и ничего не меняется уже более десяти лет. Третий владелец уже сменился, а проблема всё та же и приходится там постоянно маршала держать, чтобы снизить риск восстания :(

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, Knight Errant сказал:

Господа, а как убрать из провинции ярлык "некомпетентный правитель?". Перешел по "наследству" после завоевания оной и ничего не меняется уже более десяти лет. Третий владелец уже сменился, а проблема всё та же и приходится там постоянно маршала держать, чтобы снизить риск восстания :(

Просто невезение. А так может и 20 лет провисеть.

Немного ускоряет управление и интрига +20 и перк Справедливый :waiting:

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

У меня постоянно висит оповещение что кланам нужно больше земель, сколько провинций кланам не отдавал колличество наделов в сообщении не менялось. Как его убрать, надоели уже восстания?

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

От количества провинций у кочевников зависит скорость роста населения или только его максимальное количество? Возможно ли перейти в феодализм минуя племенной строй?

Ссылка на комментарий

В 18.02.2021 в 00:07, DoubleGreen сказал:

У меня постоянно висит оповещение что кланам нужно больше земель, сколько провинций кланам не отдавал колличество наделов в сообщении не менялось. Как его убрать, надоели уже восстания?

Так можно же посмотреть в окне о кланах, сколько земель лишних. 

 

15 часов назад, DoubleGreen сказал:

От количества провинций у кочевников зависит скорость роста населения или только его максимальное количество? Возможно ли перейти в феодализм минуя племенной строй?

Максимальное количество. И можно осесть сразу феодалом, просто захвати феодальное королевство.  

Ссылка на комментарий

А у самого есть такие вопросы к знающим.

 

Как можно Папу сделать вассалом? 

Как получить абилку Выдающийся лекарь? Читал, что ее можно получить при гениальности, но как непонятно.    

 

И для мультиплеера играете только через стим?    

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Nikwar сказал:

Как можно Папу сделать вассалом? 

Становитесь императором, создаёте антипапу и объявляете войну Папе римскому по его претензии. После победы у Вас ручной папа римский :drink:

Ссылка на комментарий

DoubleGreen
2 часа назад, Nikwar сказал:

Так можно же посмотреть в окне о кланах, сколько земель лишних. 

 

Максимальное количество. И можно осесть сразу феодалом, просто захвати феодальное королевство.  

C землями разобрался, я им давал свежезахваченные земли, как только отдал пару земель из основных, счетчик пошел на минус. Нужно королевство целиком захватить или можно раздербанить по герцогствам?

Ссылка на комментарий

El Búho
7 минут назад, DoubleGreen сказал:

Нужно королевство целиком захватить или можно раздербанить по герцогствам?

Достаточно герцогства одного, только есть такая засада - если не мадьяры, то все кочевые земли отлетают опять в одру и остаётся бывший кочевник с одним герцогством (или с теми феодальными владениями, которые были), которое будут по откату дерабанить бывшие соплеменники.  

Ссылка на комментарий

DoubleGreen
1 минуту назад, El Búho сказал:

Достаточно герцогства одного, только есть такая засада - если не мадьяры, то все кочевые земли отлетают опять в одру и остаётся бывший кочевник с одним герцогством (или с теми феодальными владениями, которые были), которое будут по откату дерабанить бывшие соплеменники.  

У меня есть пару феодальных герцогств, однако решение о переходе в феодализм недоступно, возможно в HIP изменили условия перехода в феодализм.

Ссылка на комментарий

Labes
4 часа назад, DoubleGreen сказал:

У меня есть пару феодальных герцогств, однако решение о переходе в феодализм недоступно, возможно в HIP изменили условия перехода в феодализм.

 

Здравствуйте. Нет, там все как и было. Может задам немного странный вопрос, но где Вы ожидаете увидеть это решение?

Принятие кочевниками феодализма через феодальное герцогство относиться к settlement decisions. Т.е. в меню интриг его не будет.

Его можно найти, если в феодальном герцогстве кликнуть на холдинг (прямо на замок) правой кнопкой мыши и выбрать там "Осесть как феодал".

Это решение обычно висит сверху в оповещениях (но, возможно, у Вас этот тип оповещений отключен).

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

DoubleGreen
3 минуты назад, Labes сказал:

 

Здравствуйте. Нет, там все как и было. Может задам немного странный вопрос, но где Вы ожидаете увидеть это решение?

Принятие феодализма за кочевников через феодальное герцогство относиться к settlement decisions. Т.е. в меню интриг его не будет.

Его можно найти, если в вашем феодальном герцогстве кликнуть на холдинг (прямо на замок) правой кнопкой мыши и выбрать там "Осесть как феодал".

Это решение обычно висит сверху в оповещениях (но, возможно, у Вас этот тип оповещений отключен).

Этой опции нет, только разорить селение и сделать столицей.

Ссылка на комментарий

Labes
9 минут назад, DoubleGreen сказал:

Этой опции нет, только разорить селение и сделать столицей.

 

А DLC у Вас все?

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

Все кроме Sunset invasion.

Ссылка на комментарий

Labes
24 минуты назад, DoubleGreen сказал:

Все кроме Sunset invasion.

 

Вообще странно. Исходя из from_potential решения, если бы не было, к примеру, "The Sword of Islam" то кочевые мусульмане решения бы не увидели.

Но если подключены все DLC ("Sunset Invasion" значения не имеет), решение должно быть Вам доступно. Разве что Вы не независимый правитель.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3591058

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...