Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2170 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
9 минут назад, Cozyablo сказал:

А причем тут заговор? Вариантов же масса - конечно в большинстве случаев придется ждать пока повзрослеет, но битвы, болезни никто не отменял.

Можно сделать так, чтоб не плодился. На худой конец поиграешь им немножко, потом опять свои на трон взойдут.

Не, может не умереть. Я так одного наверно лет 20 убивал, а он живучий попался. При чем ужасный по перкам. А родной сынишка был за ним вообще супермен. 

Еще интересно наблюдать как мои родственники ИИ играют по новым правилам :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Cozyablo сказал:

И еще, чем твой интегрированный мод отличается от способа наследования энатические кланы?

Гендерное наследование нормально работает только для реформированных религий.  Все остальные плевать хотели на законы государства. В государстве, скажем, энатик/равноправие/whatever, а отдаёшь дочери и наследнице, да даже и простой придворной вотчину - там сразу становится агнатик. Так вот и живём, ну это если без модов. :) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Aurelius36 Ты знаешь, у меня раньше была та же фигня, что и у тебя - я тоже смотрел кто чей сын и мне очень не нравилось если наследник нагулян непонятно от кого. Потом (я уже не помню обстоятельств) я решил поиграть за этого нагулянного, то ли по ролеплею, то ли просто не хотелось бросать партию. В общем, я его не стал гнобить, но так получилось, что как-то он быстро скопытился бездетным и всё унаследовали свои, т. е. кто надо. С тех пор я как-то на это смотрю очень пофигистски.

По большому счету это проблема 2-го поколения. Если жена гуляет от стартового перса, то обычно думаешь: ну че, подумаешь, ну были условные Кривичи, ну теперь будут условные Фигивичи или Дрозды с фамилией Кривичи, не бросать же. А если у тебя уже 3-е поколение, т. е. внуки стартового перса, то уже разветвленное гинекологическое дерево и уже пофиг - можно принять нужный закон наследования (если уж прям бомбит) и отдать престол кому надо.

Вообще эта фишка хорошо иллюстрирует разницу мировоззрений нас и тех людей. Тогда не было тестов ДНК, а жена и дети считались имуществом. Им (тогдашним людям) было глубоко плевать чей сын, если он носит твою фамилию и приносит пользу семье и, если он и ты сам считаете его частью семьи. Понятие любви в эротическом смысле родилось только в конце 19-го века, до этого все мерилось другими понятиями и категориями. Это сейчас все избалованные и экзальтированные - о любви рассуждают и о смысле жизни. Тогда все было проще - есть понятие долг, и все остальное никого не волновало.

Ссылка на комментарий

El Búho
17 минут назад, Cozyablo сказал:

Тогда все было проще - есть понятие долг, и все остальное никого не волновало.

Настолько проще, что не знаю, смеяться или плакать. 

Есть ряд маразматических событий во время/после битв, но это просто вишенка на торте парадоксальной простоты, не сказать идиотизма:

Вражеский командир Вася Пупкин накричал на Вас.

Такой-то (мой персонаж) умрёт.

Занавес.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
Только что, El Búho сказал:

Настолько проще, что не знаю, смеяться или плакать. 

Есть ряд маразматических событий во время/после битв, но это просто вишенка на торте парадоксальной простоты, не сказать идиотизма:

Вражеский командир Вася Пупкин накричал на Вас.

Такой-то (мой персонаж) умрёт.

Занавес.

Ну ладно, че ты. Это ж уже последняя фраза и не факт, что хороший перевод. До этого там что-то типа про то, что тебя окружили, твой топор становится внезапно слишком тяжелым и что-то там про кровь где-то там струящуюся. У меня старая версия перевода и этот ивент на английском. Скорее всего Пупкин не накричал на вас, а выкрикнул вам в лицо что-то типа боевого клича и пронзил тебя мечом. Все же, чтобы переводить хорошо, недостаточно знать отдельные слова и синтаксис - постоянно вспоминаю об этом, видя прозвище "Утлый".

Ссылка на комментарий

El Búho
35 минут назад, Cozyablo сказал:

Скорее всего Пупкин не накричал на вас, а выкрикнул вам в лицо что-то типа боевого клича и пронзил тебя мечом.

Может лучше в лавку? :) 

Так или иначе, но после HF мои персонажи как-то не горят желанием лишаться конечностей, а уж тем более жизни на поле брани.

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Мда, век играй - век учись :) 

Оказывается, создать королевство де-юре (при наличии нужного процента графств в нем) можно при двух герцогствах и в том случае, если одно из них - не относится к этому королевству. Главное, чтобы был титул вообще. О как! :blush:

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Knight Errant сказал:

Мда, век играй - век учись :) 

Оказывается, создать королевство де-юре (при наличии нужного процента графств в нем) можно при двух герцогствах и в том случае, если одно из них - не относится к этому королевство. Главное, чтобы был титул вообще. О как! :blush:

Там только с империями заморочка. Есть специальные дополнительные условия.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Вопрос к знатокам ТР в общем, и в частности к @El Búho

 

Если я ТР с одной прибрежной и одной неприбрежной провкой, если у меня заберут по войне прибрежную провку, то что произойдет? Геймовер или перенос столицы в неприбрежную? Реально ли провернуть финт ушами, и сесть играть за сухопутную ТР таким образом?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Геймовер

Полагаю, что как-то так. Можешь проверить через give_title.

Ссылка на комментарий

Vault_boy

Игра  как  в сериале ,  хотел  сына , а по факту 5 дочек 

И  в то же время их кто то имеет время от времени , а женить с сохранением династии не получается :D

 

Беда с этими бабами :madness:

Ссылка на комментарий

Недолго поиграв в СК3, вернулся ко вторым))) Они пока куда более играбильнее, да и почему-то мне продолжают казаться более интересными....

 

Но немного раздражает одно. При создании большого государства, что я обычно и делаю, стоимость фабрикации претензии превращается в какую-то несусветную сумму.

Если вначале она несколько сотен монет, то потом начинает превышать десять тысяч и растёт. Даже при хорошем профиците таких сумм в казне просто не бывает. Разные стройки и т.п.

 

Можно как-то заменить "привязку к доходу" на фиксированную сумму? Например, есть амбиция "накопить денег" там для графства - одна сумма, герцогства - другая королевства - ещё больше, а для империи - 1000 монет.  Может можно сделать по аналогии и при фабрикации претензии? Ну не облегчит это сильно игру - претензия ведь делается рендомно и часто годами, а внесёт чуть больше здравого смысла....

 

ЗЫ Вопрос снимается.

(удалить почему-то не получается)

 

Всё нашёл, исправил в файле job_chancellor   в вариантах решений вместо "scaled_wealth = - " на wealth =- 1000 (император, король) wealth =- 500 (герцог)  wealth =- 200 (граф, патриций)

по моему справедливо: кагда какой-нибудь "умник" просит себе графство, то предлагает как раз 200 монет)))

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

kirill1300

Добрый день. У реформированного славянского язычества нет лидера.

Интересно почему так? И как назначить нового лидера? 

Ссылка на комментарий

DARKEST
8 часов назад, kirill1300 сказал:

Интересно почему так?

Типы управления разве не были доступны при реформе для славянского язычества, или это ИИ религию реформировать смог?

_________
добавлено 3 минуты спустя

А кто-нибудь пробовал делать "грязную бомбу", засылая группы заражённых заразной бациллой в чей-нибудь двор? Состоятельна ли такая возможность для уменьшения численности последнего?

Ссылка на комментарий

kirill1300
19 часов назад, darkest сказал:

Типы управления разве не были доступны при реформе для славянского язычества, или это ИИ религию реформировать смог?

 

После реформации лидер религии был. Потом были внутренние воины в империи, и в какой-то момент он пропал.

Вроде написано что лидера можно назначить по какому то событию.

Ссылка на комментарий

Довольно огромная семья, поэтому следить за родственниками нет ни сил, не желания, так как большая часть имеет 2-3 крови, и, в принципе, не особо мне нужны. Так вот сам вопрос: они не выходят замуж и не женятся, это нормально? Родственниками с землями сами следят за потомством, а вот безземельные ждут приказа от игрока. Так и надо?

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 09.02.2020 в 19:57, For Cop сказал:

Что за приписка в имени моего персонажа?? "Праведник" Как она присвоилась, как от нее избавиться? видел также черту "мудрый" и т.п. Из титулов моего персонажа 2 княжества и 4 удела, епископом не являюсь. Возникла проблема в столице .... "Одно из владений неверного типа" во владении Москва и  его госпитале такая проблема возникает.Не могу понять в чем дело и как этого избежать. Подскажите пожалуйста?!

Праведный дается за 2 тысячи благочестия.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
34 минуты назад, Lexion сказал:

а вот безземельные ждут приказа от игрока. Так и надо?

Конечно, без разрешения сюзерена (Вашего разрешения) они не женятся  и не выйдут замуж сами. Разве что любовников и любовниц заводят и бастардиков делают :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho

Без закона "полноправный статус женщин" в основном титуле в Византии женщине вообще нечего ловить? 

Хотя нет, назначили в совет и можно как-то влиять. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Knight Errant

Камрады, а есть какие-нибудь графические моды к двойке, чтобы в игре альбиносы были? )

Ссылка на комментарий

Может и довольно глупый вопрос но я что на данное время не могу найти как заключить матрилинейный брак? Раньше была галочка именно в окне "заключить брак" , а сейчас где её искать? Или каким образом такой брак заключать?

Изменено пользователем Basit
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571757

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...