Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2171 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Labes
1 час назад, Basit сказал:

Может и довольно глупый вопрос но я что на данное время не могу найти как заключить матрилинейный брак? Раньше была галочка именно в окне "заключить брак" , а сейчас где её искать? Или каким образом такой брак заключать?

 

Здравствуйте :smile173:Убедитесь, что религия позволяет матрилинейные браки. Если нет, соответствующего пунктика при предложении брака не будет.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

27 минут назад, Labes сказал:

 

Здравствуйте :smile173:Убедитесь, что религия позволяет матрилинейные браки. Если нет, соответствующего пунктика при предложении брака не будет.

А всё понял в чём прикол это республиканская ФП не даёт этого ,давно не играл видимо позабылось многое.

И ведь даже и не вспомню всегда так было при данной ФП или нет?

Изменено пользователем Basit
Ссылка на комментарий

Eclairius
14 часа назад, Basit сказал:

А всё понял в чём прикол это республиканская ФП не даёт этого ,давно не играл видимо позабылось многое.

И ведь даже и не вспомню всегда так было при данной ФП или нет?

Вроде бы всегда.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Eclairius сказал:

Вроде бы всегда.

Печально ,просто часто играю именно за респ. ФП и видимо просто не обращал внимания . CK 3 меня как раз отсутствием играбельных республик как во вторых крестах меня и расстроила.

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, Basit сказал:

Печально ,просто часто играю именно за респ. ФП и видимо просто не обращал внимания . CK 3 меня как раз отсутствием играбельных республик как во вторых крестах меня и расстроила.

Думаю довольно скоро их подвезут. Возможно первым крупным длц или вторым флавором. Так что ждём.

 

А по поводу республик, это вам с @El Búho нужно переговорить, может есть возможность сделать матрелинейные браки.

Ссылка на комментарий

El Búho

"Женщины у руля торговой республики" в разделе "Моды форумчан" решает все проблемы игры за женского персонажа.

Ссылка на комментарий

Eclairius
57 минут назад, El Búho сказал:

"Женщины у руля торговой республики" в разделе "Моды форумчан" решает все проблемы игры за женского персонажа.

Тут вопрос не в том, что бы играть за женщину в качестве дожа, а скорее вопрос в плоскости возможность выдачи дочек матрелинейным браком, что бы дети считались представителями рода матери и соответственно было больше факторий за счёт такого хода конем :).

 

Ссылка на комментарий

El Búho
32 минуты назад, Eclairius сказал:

Тут вопрос не в том, что бы играть за женщину в качестве дожа,

Это не обязательно, матрилинейные браки будут доступны в торговой республике вне зависимости от, а чтобы хорошо игралось за женщину всё-равно нужен "Полноправный статус женщин" или матриархальная/равноправная доктрина.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

ananyzapata

Доброго времени суток! Почему у меня уходят титулы вассалов за пределы страны, если стоит закон о запрете иностранного наследования? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, ananyzapata сказал:

Доброго времени суток! Почему у меня уходят титулы вассалов за пределы страны, если стоит закон о запрете иностранного наследования? 

Это какой закон у Вас принят? Можно скриншот?

Ссылка на комментарий

Друзья, помогите разобраться с происходящим на скрине.
Есть проблемный вассал, он собрал фракцию, я довёл отношенияc ним до 98, дал ему в опеку дочь (где-то читал что это предотвращает агрессию со стороны персонажа в мою сторону) — он всё равно меня блэкмэйлит и восстаёт ¯\_(ツ)_/¯

Ну, то есть, я сделал всё, чтобы этого не произошло, но это произошло.

Что не так с этой игрой?

Скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
spacer.png

Изменено пользователем latoob
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@latoob Ну что ж ты хочешь-то? Он же претендент на трон и его поддерживают. Тут что не делай, все равно восстанет - это ж власть. Так что с игрой все в порядке. И дочери-то 0 лет. Ты бы хоть до 6 лет довел бы сначала.

Ссылка на комментарий

DARKEST
6 часов назад, latoob сказал:

Что не так с этой игрой?

Наоборот красота же. Занимай у евреев и раскатывай мятежников под ноль. И монету отобьёшь изгнаниями, и более лояльных посадишь потом на отозванные титулы (закон отзыва принят, надеюсь). Ну или путь шпионажа и по одиночке недовольных заблаговременно сажай.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Cozyablo сказал:

Тут что не делай, все равно восстанет

Мудрые не восстают, а терпеливо ждут, когда это за них сделают другие и просыпаются уже в блеске славы и величия.

Ну а если вдруг не выгорит, то они не при делах. 

Спойлер

qMonohe.png

kvAHD9F.png

 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
5 минут назад, El Búho сказал:

Мудрые не восстают, а терпеливо ждут, когда это за них сделают другие и просыпаются уже в блеске славы и величия.

Ну а если вдруг не выгорит, то они не при делах.

Это ты ИИ мудрым назвал?

Ссылка на комментарий

El Búho
18 минут назад, Cozyablo сказал:

Это ты ИИ мудрым назвал?

Войны в поддержку претендента случаются сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий

ramazan

А это разве не фракция? Если фракция, то надо отношения с сильными ее членами поддерживать, а не с претендентом, он порой вообще не при делах.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@ramazan Он глава фракции имени себя с сильными претензиями на трон (по идее). Таких задабривать бесполезно, а вот других членов фракции можно и нужно. Ну или готовиться к гражданской войне, а автор вопроса во всех провах строительство начал и на наемников денег не оставил. В результате либо своими силами пытаться победить, что видимо проблематично, либо брать в долг у евреев, но не факт, что сильно улучшит положение. С другой стороны все имхо не так уж плохо, выиграть войну можно, а дальше - политические репрессии.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Cozyablo сказал:

@latoob Ну что ж ты хочешь-то? Он же претендент на трон и его поддерживают. Тут что не делай, все равно восстанет - это ж власть. Так что с игрой все в порядке. И дочери-то 0 лет. Ты бы хоть до 6 лет довел бы сначала.

Насколько я знаю, разница до 6 лет/после 6 лет только в том, примет ли ребенок религию/культуру воспитателя.
И, вроде как, воспитатели моих детей не могут на меня нападать (хотя я уже убедился, что это не так).

Есть ещё что-то?

Суть-то не в восстании, с ним разобрался уже, просто пытаюсь понять механики. Возмущает, что вроде как тебе дают механизмы влиять на происходящее (фракция - значит улучшай отношения/убивай/отправляй тайного советника/ищи способ лишить претензии), но все эти механизмы могут сработать, а могут не сработать, и это зависит не от тебя. Иногда фракция расформировывается, если отношения доходят до 70-80, иногда нет, тайный советник может помочь, а может не помочь, итд итп.

Изменено пользователем latoob
Ссылка на комментарий

16 часов назад, darkest сказал:

Наоборот красота же. Занимай у евреев и раскатывай мятежников под ноль. И монету отобьёшь изгнаниями, и более лояльных посадишь потом на отозванные титулы (закон отзыва принят, надеюсь). Ну или путь шпионажа и по одиночке недовольных заблаговременно сажай.

Та я на ваниле без длс играю, нет такой фичи.
Нанять наёмников стоит рублей 200+, каждый месяц им рублей по 30+ платить, чтобы их довести из столицы в место войны (учитывая что идут они со скоростью 1-2 провинция/месяц) нужно в запасе всегда около 1000 рублей. Обычно, такой запас накопить и удержать не получается. Особенно когда начинается цепная реакция: восстание, отзыв титула, восстание, СРИ идёт 30к войском отбирать графство...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572325

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...