Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2176 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Cozyablo
5 минут назад, RichardBlues сказал:

Вот оно что... Благодарю

Только имей в виду, что у тебя дети от первого брака есть. Тебе в Германии нужно будет вводить выборное наследование и номинировать совместно нажитого сына, плюс его должна какая-то часть вассалов поддержать. Если этого не сделать, то кто-то из старших детей унаследует Германию, при этом претензий на Италию у него не будет и весь план пойдет по известному женскому органу.

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Cozyablo сказал:

Перевод кривоват.

Или парадоксальные что-то знают про футанари. :)

На самом деле просто берётся пол текущего правителя, если титул уже создан. Так что руки кривые у кое-кого другого. 

С локализацией (не путать с переводом) условий в решениях ситуация довольно печальная: вот такие мелкие косяки тут и там, а для некоторых условий локализация и вовсе отсутствует. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@El Búho Ну, на локализацию пенять - такое себе. Хорошо, что хоть эта есть. Но, да, замечание принято - не перевода, а локализации.

Ссылка на комментарий

RichardBlues
4 часа назад, Cozyablo сказал:

Только имей в виду, что у тебя дети от первого брака есть. Тебе в Германии нужно будет вводить выборное наследование и номинировать совместно нажитого сына, плюс его должна какая-то часть вассалов поддержать. Если этого не сделать, то кто-то из старших детей унаследует Германию, при этом претензий на Италию у него не будет и весь план пойдет по известному женскому органу.

У немцев оно там по умолчанию стоит, менять не стал, мне такая система понравилась. Детей от первого брака не было) Спасибо за беспокойство

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Не совсем обычный вопрос, скорее загон по балансу. Будет ли балансным подключение небольшого минимода который делает это, при условии что нет ограничений на каждый тип баронства в округе (могу хоть все замки построить или города, храм не обязателен):

 

9z1frnZ.png

 

В плане логики меня всегда бесил тот факт что я не могу поменять тип холдинга.

 

Кто как считает вообще?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

Кто как считает вообще?

 

6 часов назад, Carrachiolla сказал:

нет ограничений на каждый тип баронства в округе

Считаю, что этого вполне достаточно.

 

Касательно мода наоборот считаю нелогичным мгновенное преобразование одного поселения в другое. Лет пять ещё туда-сюда.

Что же до ИИ, то в игре есть замечательный файл 00_holding_types, в котором можно довольно гибко настроить кто и чего может понастроить. 

6 часов назад, Carrachiolla сказал:

скорее загон по балансу

В игре есть доминирование игрока и Омейядов, но никак не баланс. :) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, El Búho сказал:

игре есть доминирование игрока и Омейядов, но никак не баланс. :) 

 

Кляті омэяді ...

 

1 час назад, El Búho сказал:

Касательно мода наоборот считаю нелогичным мгновенное преобразование одного поселения в другое. Лет пять ещё туда-сюда.

 

Его не я делал. Я скорее отредачил, убрав ограничение на каждый тип и увеличил стоимость. Касательно типа имхо это вообще условность. Нарекаю эту птицу карпом.

 

Вообще посчитал когда примерно окупится такое вложение бы выходит что лет через сто как минимум. Через сто лет я обычно уже так крут что и речи про баланс не идет.

Ссылка на комментарий

El Búho
46 минут назад, Carrachiolla сказал:

Через сто лет я обычно уже так крут что и речи про баланс не идет.

Водоплавающие со старта берберы передают балансу пламенный привет.

Только выкуп за простолюдина - это годовой доход молодого, развивающегося берберского государства, а за всякие Югры и Васюганы - вообще пятилетний доход.

Такой вот жестокий и беспощадный баланс. :)

Ссылка на комментарий

Cozyablo
1 час назад, El Búho сказал:

Только выкуп за простолюдина - это годовой доход молодого, развивающегося берберского государства, а за всякие Югры и Васюганы - вообще пятилетний доход.

С другой стороны это исторично. Простолюдин в европе богаче в десятки раз любого супермегавождя Югры и Васюгана, кочующего по тундре в поисках пастбища для овец.

Ссылка на комментарий

El Búho
21 час назад, Cozyablo сказал:

С другой стороны это исторично. Простолюдин в европе богаче в десятки раз любого супермегавождя Югры и Васюгана, кочующего по тундре в поисках пастбища для овец.

Всё бы ничего, но за простолюдина из соседнего племени выкуп такой же, иногда его даже удаётся получить. 

Были кое-какие мысли на этот счёт, прежде всего порезать сверхдоходы викингующих, но сумма выкупа и количество награбленного - это хардкод и сделать ничего нельзя.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Миниатур777

Доброго времени суток.Несколько раз раз видел сыбытме Король(Королева)ИллирииюСкажите что для этого нужно?

 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Миниатур777 Ты ссылку кинь где ты это видел. В ванильной игре такого нет. Это либо игра не та, либо мод.

Ссылка на комментарий

Eclairius
9 часов назад, Миниатур777 сказал:

Доброго времени суток.Несколько раз раз видел сыбытме Король(Королева)ИллирииюСкажите что для этого нужно?

 

Скорее всего в моде СК2+, но точно не уверен.

Ссылка на комментарий

MCreeper

Общий вопрос по пародксовским играм -  сколько правды в (редких, что само частично на вопрос отвечает) жалобах на форумах, что ии в парадоксостратегиях играет против игрока и бьёт в основном его, а не как положено? Если такое и есть, то невооруженным взглядом не заметно. Не тотал вары, где с определённого момента все страны наплевав на всё объявляют игроку войну. Разве что, выбирая из двух союзников, чаще против игрока вписывается? :smile37:По-моему в крестах бот не против игрока играет, а против европейских феодалов. :sarcasm: Как-то видел независимый Париж, просуществовавший десяток лет.

 

Собственно, по игре. У меня есть двадцать мелких вассалов, которые меня ненавидят, и один мегавассал на треть страны, который меня любит на сотню (потому что он жадный и ему недавно денег кинул). Я сажаю строящего заговоры мелкого в тюрьму и пытаюсь отжать титул (да, я уже знаю, что всем пофиг на тюрьму). Против меня тут же восстают абсолютно все вассалы. Тот, что с соткой, восстает потому что:

1. Других восстающих получается больше?

2. Он жадный и на самом деле хочет себе всю страну аж на -75?

3. Вассальская солидарность?

4. Отъём титула сбил ему отношение до 89, а за 89 он воевать не намерен?

5. Другое?

Ссылка на комментарий

El Búho
3 минуты назад, MCreeper сказал:

Другое?

Возможно, что он с кем-то из восставших в союзе.

А вообще меня вопрос присоединения к восстанию против тирании тоже очень интересует. Думал, что как-то зависит от отношения к тому, против кого восстание, но как видно нет.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
2 часа назад, MCreeper сказал:

Общий вопрос по пародксовским играм -  сколько правды в (редких, что само частично на вопрос отвечает) жалобах на форумах, что ии в парадоксостратегиях играет против игрока и бьёт в основном его, а не как положено?

Правда в том, что да, играет против игрока. Неправда, что бьет в основном его. На некоторых старых версиях это было прям сильно заметно. Парадоксы стараются чтоб это не было заметно и в целом им это удается. По всей видимости это сделано намеренно, поскольку у игрока есть преимущество в виде разума и некоторых плюшек (навскидку не скажу каких, может кто-то другой скажет), доступных только игроку - ИИ ими либо не умеет пользоваться, либо не заложено в нем пользование ими.

Ссылка на комментарий

MCreeper
1 час назад, Cozyablo сказал:

Правда в том, что да, играет против игрока. Неправда, что бьет в основном его. На некоторых старых версиях это было прям сильно заметно. Парадоксы стараются чтоб это не было заметно и в целом им это удается. По всей видимости это сделано намеренно, поскольку у игрока есть преимущество в виде разума и некоторых плюшек (навскидку не скажу каких, может кто-то другой скажет), доступных только игроку - ИИ ими либо не умеет пользоваться, либо не заложено в нем пользование ими.

А можно поподробнее, в каком плане против игрока?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
10 минут назад, MCreeper сказал:

А можно поподробнее, в каком плане против игрока?

В основном в военном.

Если приплывают викинги, они будут грабить именно твою прову - соседние чужие конечно тоже, но твоя в приоритете. Если кто-то объявит джихад, то чаще на твои владения. Если ты чей-то вассал, а сюзерен воюет, то враг придет осаждать первым делом именно твою прову, а не прову сюзерена - прову сюзерена потом, но сначала обязательно твою. Если у ИИ есть выбор на кого напасть равнозначного по силе, тебя или другого ИИ, то он скорее нападет именно на тебя. Если твоему сюзерену мало пров, он будет устраивать заговор по отзыву титула на твою прову, хотя казалось бы он герцог и у него в подчинении еще 4 графа, но отжимать он будет хотеть именно твою прову.

Вот это примерные явные вещи. Может что-то забыл, может кто-то дополнит. Единственное, стоит заметить что это все прям явно было заметно на версиях в районе 2.6 - 2.8. Сейчас отголоски этого остались и иногда заметны, но вот совсем не критично.

Ссылка на комментарий

Господа, возник вопрос. Для распространения технологий в соседние графства, герцегства, надо туда ставить советников? Или держать надо их в столице для ускорения изучения технологий? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Bart.S Хороший вопрос. По идее развитие технологий ограничено по времени модификаторами, поэтому особого преимущества техами получить не выйдет. Проще не загоняться этими проблемами. Максимум тайного советника посылать в Константинополь воровать техи, а все остальное пустить на самотек. Эффективней маршалу давать тренировать ополчение, а управляющему - собирать налоги. Есть конечно вероятность, что у тебя денег и армии девать некуда, но тогда тебе уже пофиг на всякие там технологии. А духовник при изучении техов быстрее не техи прокачает, а в ересь впадет - нужно ли тебе это.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572344

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...