Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2177 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Спасибо. Я подозревал, что так оно и есть. Но как технологии распространяются по территории? Университет в городе? 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Bart.S От прокаченных территорий к соседним. А что там на это влияет - фиг ее знает, может на вики что по этому поводу и написано. Но суть в том, что вот получил ты теху - если она опережает время появления, которое где-то там прописано, то она будет распространяться с замедленной скоростью. И наоборот, время появления прошло - теха начала распространяться быстрее. Все эти университеты и школы, они конечно влияют, но по идее это влияние в общем потоке распространения техов дает какое-то совсем небольшое преимущество - ну получишь ты военную теху на 10-15 лет раньше своего соперника и что? Большее влияние на поле боя окажут количества мяса и уровень полководцев. А из остальных техов важны больше общественные, но они важны в основном в столице.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Cozyablo сказал:

@Bart.S От прокаченных территорий к соседним. А что там на это влияет - фиг ее знает, может на вики что по этому поводу и написано. Но суть в том, что вот получил ты теху - если она опережает время появления, которое где-то там прописано, то она будет распространяться с замедленной скоростью. И наоборот, время появления прошло - теха начала распространяться быстрее. Все эти университеты и школы, они конечно влияют, но по идее это влияние в общем потоке распространения техов дает какое-то совсем небольшое преимущество - ну получишь ты военную теху на 10-15 лет раньше своего соперника и что? Большее влияние на поле боя окажут количества мяса и уровень полководцев. А из остальных техов важны больше общественные, но они важны в основном в столице.

Как в песне В. Высоцкого: Вот в столице, говорят, разные развраты... 

Вот и хочу техи из столицы перенести на соседние свои графства и на вассалов, что бы гвардию завести и вассалы по крепче были. А то я в феодал а вассалы ещё в племени. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Bart.S Вассалам помоги крепости построить чтоб тоже в феодализм перейти. Для этого вроде техи не нужны. А вообще сильные вассалы скорее не очень хорошо. Как начнут фракции создавать и требовать странного, так не остановишь. А гвардия - ну неплохо конечно, но прям бегом гнаться за гвардией тоже смысла особого нет.

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Есть ли подробное описание стратегии игры за республику в CK2? За все остальные формы правления научился играть, накатаны стратегии развития, а за республику сложно. Мне не интересны гайды для новичков. Мне интересно когда надо уступать пост дожа другому патрицию, какие постройки строить, на все денег не хватает. Захватывать только прибрежные города или графства целиком, только себе или другим домам тоже? По профиту от торговых зон непонятно. Надо все соседние торговые зоны брать под свой дом?

 

Покидайте ссылочки, желательно текст, или подскажите в меру своего разумения.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Сергей Бурла 

Сразу две фактории, одну в столице, другую рядом. При выборе места для фактории ориентируюсь на доход и потенциальный рост этой провинции. Казначея надзирать за строительством в столице, по мере накопления денег отстраивать особняк, когда особняк будет отстроен в дворец казначея собирать налоги.

Нехватка денег - это нонсенс. Стартовый доход молодого дожа на порядок больше дохода феодала при прочих равных, далее будут уже пятизначные цифры.

Торговая зона чем больше - тем лучше, желательно все свои фактории в одной зоне держать по возможности. Вся семья сидит дома, никому ничего не раздаётся, по крайней мере мужская часть. 

Титул дожа держать и никому не отдавать, иначе можно лишиться всего, кроме баронских титулов. Новый дож в момент разбазарит всё нажитое непосильным трудом. 

Постройки в городах сначала в деньги, потом во флот, далее по желанию. Республики воюют наёмниками, строить в первую очередь военные постройки в городах смысла не имеет. Гвардия охраняет столицу от набегающих, а в войне участия, как правило, не принимает, ну если не считать охрану столицы.

Про геноцид других домов писать не буду, так как я этим не занимаюсь.

При старте за Венецию канцлера нужно отправить в Константинополь улучшать отношения, чтобы избежать войны за эмбарго, ну и самому тоже улучшать отношения с базилевсом.

В базе знаний или где-то рядом есть довольно большая тема про республики. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho

@Сергей Бурла Рекомендую начинать за патриция - будет возможность ознакомиться с этой республиканской кухней изнутри. При игре за патриция в дожи спешить не надо. :) 

И два моих мода: "Женщины у руля торговой республики" и "Больше амбиций для бога амбиций" лишними совсем не будут. Они в модах форумчан.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Кто может подсказать точно, нормандская культура формируется когда скандинав владеет бретонской, окситианской и какой еще культурной провкой? Франкской или французской?

Ссылка на комментарий

El Búho

Текущая партия без загрузки сохранений. Наследница - единственный ребёнок, мама постоянно в грабежах, зарабатывая пиратскую родословную и пополняя казну, чем и продолжает заниматься. У наследницы, которая большую часть времени была при дворе (до принятия энатического наследования), пять дочерей, ПЯТЬ ДОЧЕРЕЙ, Карл!

Это к вопросам о рождаемости, если муж и жена мало времени проводят вместе и кого рождается больше. 

Поздняя беременность и один-два ребёнка, если второй супруг постоянно где-то лазает или правит где-то там замечаю далеко не в первый раз. Ну а кого рождается больше - это вопрос религиозный. :) 

Спойлер

dvHSSCJ.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
21 час назад, angeim сказал:

Кто может подсказать точно, нормандская культура формируется когда скандинав владеет бретонской, окситианской и какой еще культурной провкой? Франкской или французской?

Франкской.

Ссылка на комментарий

Roberts31

Так важний вопрос. Играл за Королевство в Гренландии. И после смерти короля к власти пришёл сынок с 3 дочками. По плану думал что где-то за лет 20 сын родиться, но нет 4 дочери. Но проблема в том что старшая дочь в браке с принцем Шотландии. Ну а теперь вопрос когда король умрёт что будет?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Roberts31 сказал:

Так важний вопрос. Играл за Королевство в Гренландии. И после смерти короля к власти пришёл сынок с 3 дочками. По плану думал что где-то за лет 20 сын родиться, но нет 4 дочери. Но проблема в том что старшая дочь в браке с принцем Шотландии. Ну а теперь вопрос когда король умрёт что будет?

Если брак у нее обычный - гейм овер.

Если законы не позволяют девкам сесть на трон - гейм овер.

Нужен сын, срочно :waiting:

Ссылка на комментарий

El Búho
32 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Если брак у нее обычный - гейм овер.

С чего бы это? Она член династии. 

Если она может наследовать - срочно разводить и выдавать матрилинейно, если нельзя развестись, то с зятем должен случиться несчастный случай. Дороги нынче опасны....

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, El Búho сказал:

С чего бы это? Она член династии. 

Если она может наследовать - срочно разводить и выдавать матрилинейно, если нельзя развестись, то с зятем должен случиться несчастный случай. Дороги нынче опасны....

Возраст. Она уже не родит. Когда он пришел к власти, было уже три дочери. Двадцать лет он ждал появление сына..

А вот сын, сейчас персонаж его, вполне может.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Возраст.

Действительно, как-то упустил этот аспект из вида.

 

P.S. Дочек у наследницы стало уже шесть. Как бы ей намекнуть без консоли, что пора бы уже остановиться. 

Есть же решение о принятии целибата при таком количестве детей.

Будучи беременной седьмой приняла целибат. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Roberts31
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Возраст. Она уже не родит. Когда он пришел к власти, было уже три дочери. Двадцать лет он ждал появление сына..

А вот сын, сейчас персонаж его, вполне может.

И ещё вопрос, если брат короля захватит власть то это конец?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Roberts31 сказал:

И ещё вопрос, если брат короля захватит власть то это конец?

Так, стоп, этот брат и есть наследник трона и династии :smile37:

Главное без земли вообще не остаться. 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Roberts31 Ваша задача сейчас родить сына. Молодая жена, путь на плодовитость и вперед. На крайний случай еще любовниц и признать бастарда :) 

Ссылка на комментарий

Roberts31
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Так, стоп, этот брат и есть наследник трона и династии :smile37:

Главное без земли вообще не остаться. 

Так все с начала. Был король у него 3 сына. Наследник, васал и лох. У наследника было 3 дочери (сейчас уже норм, 2 минуты назад сын родился). И вот сейчас мой брат хочет трон. Так вот что будет если он его получит? Я стану его васалом или буду ним играть?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, Roberts31 сказал:

Так все с начала. Был король у него 3 сына. Наследник, васал и лох. У наследника было 3 дочери (сейчас уже норм, 2 минуты назад сын родился). И вот сейчас мой брат хочет трон. Так вот что будет если он его получит? Я стану его васалом или буду ним играть?

Если останутся земли то вассалом, ведь он воюет за главный титул. Но он наверняка потом в тюрягу упрячет или еще чего :smile37:

Лучше не позволять ему сесть на трон :smile37:

Ведь при любом раскладе Вам придется потом играть своим маленьким сыночком, а он беззащитный будет :( 

 

@Roberts31 а ведь даже если Вы удержите трон, а после сядет Ваш ребенок, будет не сладко. Нужно найти хорошего регента, подобрать отличного шпиона и желательно дружить со всеми в своем совете. Придется выживать  :smile37:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572421

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...