Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2185 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
progunner
13 часа назад, El Búho сказал:

Венгры сохраняют все свои кочевые земли, которые становятся племенами. 

Большой разницы между кочевниками нет, лет через десять активных войн можно уже набрать толпу данников и натравить их на Византию.

Однако Византия нужна только для преодоления религиозного раскола христианства или для основания Римской империи, для венгров же есть более интересные занятия- реформирование тенгрианства и образование собственно Венгрии на месте Паннонии. 

там ивент появляется на создание Венгрии?  и то есть если захватить всех кочевников то они все станут племенами вассальными? круто не знал, спасибо, что еще интересного есть у кочевников ( играл немного за хазар только)

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, progunner сказал:

там ивент появляется на создание Венгрии? 

Не, просто Венгрия появится на карте. если персонаж с венгерской культурой получит титул Королевство Паннония.

1 час назад, progunner сказал:

и то есть если захватить всех кочевников то они все станут племенами вассальными?

Ну да, только есть условие, о котором я не знал до недавнего времени - нужно осесть в племенной строй и это верно не только для венгров, а для любых кочевников. 

Так что вообще без разницы, за каких кочевников играть, если не собираешься Венгрию образовывать. 

 

Ссылка на комментарий

кто знает какой документ надо редактировать чтобы уменьшить силу восстаний? чтобы меньше армия у них была

Ссылка на комментарий

progunner
23 часа назад, El Búho сказал:

Не, просто Венгрия появится на карте. если персонаж с венгерской культурой получит титул Королевство Паннония.

Ну да, только есть условие, о котором я не знал до недавнего времени - нужно осесть в племенной строй и это верно не только для венгров, а для любых кочевников. 

Так что вообще без разницы, за каких кочевников играть, если не собираешься Венгрию образовывать. 

 

вот еще вопрос про религию Тенгри топ для них или лучше что-то другое может? помню создавал персонажа с хараджизмом прикольно было, но то в Африке было

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@progunner Нет хороших и плохих религий.

Что значит топ? Топ для чего?

Ссылка на комментарий

El Búho
14 часа назад, progunner сказал:

Тенгри топ для них или лучше что-то другое может?

Это вопрос религиозный. :) Я не меняю религию персонажей, кроме реформации. 

Допускается смена религии один раз в жизни при наличии предпосылок для этого. Скажем, в Танжере и ближайших окрестностях пять религий и персонаж вполне может выбрать одну из них и тайно другую, но может этого и не делать или для Зауралья вполне допускается Тенгри для племён вместо финского язычества.

Религию вассалам я меняю крайне редко и никогда придворным.   

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

ramazan

Специально начал за Добравушку Кыянскую, чтобы похитить и соблазнить на продолжение рода последнего Меровингера, а он не похищается. Нет самой возможности. Любого другого с того же двора - пожалуйста пытайся, а монаха этого никак. В чем дело может быть?

Ссылка на комментарий

simonov-89
51 минуту назад, ramazan сказал:

Специально начал за Добравушку Кыянскую, чтобы похитить и соблазнить на продолжение рода последнего Меровингера, а он не похищается. Нет самой возможности. Любого другого с того же двора - пожалуйста пытайся, а монаха этого никак. В чем дело может быть?

Интересная задумка. Так вышло бы передать родословную? 

Ссылка на комментарий

ramazan
10 минут назад, simonov-89 сказал:

Так вышло бы передать родословную? 

Вроде бы да, хотел попробовать, но никак) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

Кстати, интересно. У меня в крайнем сейве Меровинги каким-то образом получили титулы и начали плодится. Время от времени формируется фракция по претензиям одного из них за Королевство Франкия. Не могу понять как это получилось, ведь у единственного Меровинга на старте трейт монах.

16 часов назад, ramazan сказал:

Специально начал за Добравушку Кыянскую, чтобы похитить и соблазнить на продолжение рода последнего Меровингера, а он не похищается. Нет самой возможности. Любого другого с того же двора - пожалуйста пытайся, а монаха этого никак. В чем дело может быть?

Может баг?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Cozyablo сказал:

Не могу понять как это получилось, ведь у единственного Меровинга на старте трейт монах.

Когда образуется фракция или война в его поддержку он монахом быть перестаёт.  

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

DARKEST
В 19.07.2021 в 15:48, ramazan сказал:

В чем дело может быть?

Возможно ивентом занят каким-то. Через взятку теперь или подождать попробовать.

Ссылка на комментарий

El Búho
49 минут назад, darkest сказал:

Возможно ивентом занят каким-то.

Бухает в монастырском погребке. :) 

Ссылка на комментарий

ramazan
Спойлер

ihadCtw.png

А взятка 400 монет, я так не играю.

Немного потыркал, не всех персов можно похитить, но связи между ними не углядел. Это надо в файлах смотреть аллоу не аллоу наверное.

Ссылка на комментарий

El Búho
51 минуту назад, ramazan сказал:

А взятка 400 монет, я так не играю.

Взятка ничего не даст. Будет в долгу, но никуда не поедет. 

А 400 динаров... Это ты халифам взяток не давал. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

DARKEST
9 минут назад, El Búho сказал:

Взятка ничего не даст. Будет в долгу, но никуда не поедет. 

С хорошим отношением ещё как поедет. Если не успел встать в Совет или в очередь на наследование, конечно, но монаха, я так понял, он не терял.

Изменено пользователем darkest
Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, darkest сказал:

С хорошим отношением ещё как поедет.

Отношение улучшается за подарок, а не за взятку и не факт, что поедут с +100. 

За взятку можно ответную услугу потребовать, но переезд в перечень услуг не входит.

Ссылка на комментарий

DARKEST
4 минуты назад, El Búho сказал:

Отношение улучшается за подарок, а не за взятку и не факт, что поедут с +100. 

Отношения улучшаются через специальную кнопочку в меню конкретного персонажа. А то подарок просто, хотя тоже на пару лет немножко бафф даёт.

6 минут назад, El Búho сказал:

За взятку можно ответную услугу потребовать, но переезд в перечень услуг не входит.

Как это не входит, когда для родословно-семейной селекции с дальних рубежей только так и идут.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, darkest сказал:

Как это не входит, когда для родословно-семейной селекции с дальних рубежей только так и идут.

Действительно, появляется лапа. Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий

DARKEST
5 минут назад, El Búho сказал:

Действительно, появляется лапа

Главное чтобы:
- в Совете не сидел;
- в дипрадиусе;
- не чилил во дворе близкого родственника;
- холостой(ая), без помолвки и без любовницы(ка);
- от 16 лет;
- без модификатора верный слуга (хотя некоторые почему-то обходятся).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3569372

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...