Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2189 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
1 час назад, irek123 сказал:

Это надо чтобы владения вассалов только в де юре королевстве Аквитания были?

Или Вашими или владельцами чтоб были Ваши вассалы.

Титул Аквитании чтоб не существовал.

А королевство Франция был основным Вашим.

Нельзя чтоб воевали против сюзерена, против Вас.

Проще создать Империю Франция :napoleon:

Ведь ограничений и лимитов на королевства нет, можно владеть неограниченным количеством. Разве что вассалы будут хотеть его заполучить, или же равный раздел внесет путаницу. Но это всё равно лучше чем ждать сто лет :time:

Ссылка на комментарий

отправител

В результате крестового похода, моя дочь стала Королевой Иерусалима. Она отправилась в Иерусалим, а её муж остался при моём дворе в Барселоне почему то. Прошло 20 лет, им уже по 40, а детей нет. Как его отправить к ней? ))) Я его уже и со двора пытался выгнать, он хрен пойми куда отправляется. Моя жена умудрялась родить, пока я на войне был, и это не вызывало у меня подозрений, а тут 40 лет тишина. Или рандом так работает?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
59 минут назад, отправител сказал:

В результате крестового похода, моя дочь стала Королевой Иерусалима. Она отправилась в Иерусалим, а её муж остался при моём дворе в Барселоне почему то. Прошло 20 лет, им уже по 40, а детей нет. Как его отправить к ней? ))) Я его уже и со двора пытался выгнать, он хрен пойми куда отправляется. Моя жена умудрялась родить, пока я на войне был, и это не вызывало у меня подозрений, а тут 40 лет тишина. Или рандом так работает?

А уже и не будет у нее детей. Всё, прошла ее молодость :bye:

С 35 лет шанс родить сводится практически к нулю :prava:

А так возможно можно было его изгнать. А там он или к родственникам, или к друзьям или к жене отправился бы. Ну или к бывшему сюзерену..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

отправител
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

А уже и не будет у нее детей. Всё, прошла ее молодость :bye:

С 35 лет шанс родить сводится практически к нулю :prava:

Так это я знаю, она с 16 лет в браке, за 24 года ни одного ребенка. Как так? Со здоровьем всё в порядке было, у неё как королевой стала еще на плодовитость бонус появился. Я решил, причина в том, что муж при другом дворе. Может такое быть? И почему собственно он остался при моём дворе, а не с ней в Иерусалиме?

Изменено пользователем отправител
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, отправител сказал:

Так это я знаю, она с 16 лет в браке, за 24 года ни одного ребенка. Как так? Со здоровьем всё в порядке было, у неё как королевой стала еще на плодовитость бонус появился. Я решил, причина в том, что муж при другом дворе. Может такое быть?

Не, в игре телепортация обычное дело, вполне мог бы "слетать" к ней на выходные :) 

Может муж неочень был, здоровье одно, а плодовитость другое. А она слишком верная оказалась :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@отправител по крайней мере мой персонаж жил у себя в графстве, а жена правила у себя. Вполне себе дети появлялись, возможно даже от моего персонажа. Вот только она не отдавала мне их на воспитание. Она герцогиня, а я всего лишь граф. Вредина :smile43:

Не будет детей только если в тюрягу засадить одного из них.

Ссылка на комментарий

Чем обусловлен "иммунитет к враждебным действиям"?

 

Есть повод одного вассала арестовать, но кнопка "отправить" - тёмная: типа "иммунитет к враждебным действиям"....

 

что-то раньше подобного не замечал, случалось арестовывать и принцев-сыновей, а тут обычный вассал (с которым нет даже никакого мирного договора, равно как и ни каких обязательств с моей стороны)

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Odin может он скрывается или в изоляции? :smile37:

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Aurelius36 сказал:

@Odin может он скрывается или в изоляции? :smile37:

нет не скрывается и не в изоляции.

 

Просто у кнопки отправить там где "требования" - красный крестик "обладает иммунитетом к враждебным действиям"

 

Вот мне и непонятно откуда появляется этот "иммунитет"?

 

Кстати, у него и титул по этой же причине почему-то нельзя отозвать или убить - там где "взаимодействия" эти кнопки серые по той же причине: "иммунитет к враждебным действиям", хотя он даже не родственник и не друг...

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Odin а ваш персонаж не в долгу перед ним? 

Ссылка на комментарий

Александр Химик

Играю за ханьского даосиста на айронмэне, расскажите про необходимое для вторжения в Китай. Армия 48 к домен, 40 к гвардия вассалы до 60 к. Золота сейчас около 16 к, домен Цзиюань(Китай высаживаеться в столице считай) 

Доставить армии вассалов нереально так как горы Тибета. 

Как мне его с первой попытки забороть. 

IMG-20210916-WA0017.jpg

Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, Александр Химик сказал:

Как мне его с первой попытки забороть. 

Смотря сколько пришлёт. Так-то до 350 тысяч может. Думаю, что в твоём случае 200-250 тысяч будет.

Играя за Бухару собрал всех, кого только мог, нанял всех наёмников  и оборону занял тремя отрядами недалеко  от Ферганы. Данники-кочевники очень помогли тем, что отвлекали на себя пару пачек.

Железные яйца конечно очень усложняют ситуацию.

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать условия получения блудлайна дуэлянта? Того который за дофига дуэлей а не почитания предков. Я просто на вики посмотрел, там через гугл перевод выдало вот это: 

Требования:

  • Имеет черту образа жизни дуэлянтаDuelist.png ,
  • Имеет не менее 50 опыта дуэлей и 20 опыта безжалостных дуэлей,
  • Имеет не менее 10 опыта скрытых дуэлей или 80 опыта дуэлей, 

Это нужно 50 дуэлей и 20 убийств на дуэли и 80 дуэлей или 10 дуэлей где ты мухлевал?

Ссылка на комментарий

И есть ли какой нибудь мод который фиксит мозги ии в направлении строительства? А то сидит у меня вассал племенной с 2к+ престижа и 200+ голды... И просто сидит. Ничего не строит, ни за голду ни за престиж. и его сосед который весь престиж тратит на застройку домена по кд. Оба ярлы, у обоих хороший прирост престижа, только один строится а второй нет...Надо сейчас зайти и чекнуть через чаринфо, мейби это зависит от характера перса, типа амбициозный застраивается а коварный на интриги копит...

Ссылка на комментарий

Запустил игру в режиме наблюдателя. Подавляющее большинство застраивающихся персонажей принадлежат группе с высоким показателем AI Greed. Так же заморочился и проверил, ВСЕ персы имеющие высокий показатель AI Greed при наличии ресурсов(престиж или голда) застраивают домен по мере возможности.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@angeim Так это все давно известно. Как ты наверно в курсе, greed означает жадность.

Ссылка на комментарий

Мне известно не было) Я перерыл немало страничек и убил тоже немало времени на поиск мода/ответа как и чем пофиксить мозг ИИ в области строительства. А как нашел решение так ты говоришь что это давно известно) Было бы это еще где то опубликовано не пришлось бы мне так долго страдать)

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@angeim Ну это не то чтобы прям сильно известно, но видно по игре, что жадные персонажи не очень тратят деньги. Еще, например, амбициозные женщины с удовольствием тащат в постель всех, кто выше их по положению. Словом, у каждого трейта есть паттерны поведения для ИИ. Игрок их обычно игнорирует, если конечно не старается ролеплеить. Оно нигде не опубликовано видимо из-за того, что все же видят черты характера. Можно конечно подумать, что это просто циферки влияния на отношения, но согласись будет странно видеть, как скупец швыряет деньги направо и налево.

Ссылка на комментарий

Тогда почему именно жадные персонажи как раз таки не жмотят ресурсы и застраивают домен в отличии от остальных, они же жадные, должны в теории наоборот плюшкинством жестче остальных заниматься? 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Krios Не знаю. А ты точно уверен, что они жадные? Ты имеешь в виду трейт жадность или показатель AI Greed? В расчет идет AI Greed, на который влияет трейт жадность. Любой показатель имеет значения от -100 до +100, а что это означает и как оно работает, вопрос не ко мне.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3569364

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...