Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2199 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
the_historian

Есть ли моды античности ну или хотябы раннего средневековья? Ск2

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@the_historian Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 7/5/2022 в 3:14 AM, the_historian сказал:

Есть ли моды античности ну или хотябы раннего средневековья? Ск2

 

Ещё вроде бы есть Western Europe The Winter King mod, на 5-10 вв.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

vadim2001

Подскажите плиз, есть ли мод на СК2 позволяющий играть за любого персонажа? (даже если его смерть привидёт к концу игры, это не важно)

Изменено пользователем vadim2001
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, vadim2001 сказал:

Подскажите плиз, есть ли мод на СК2 позволяющий играть за любого персонажа? (даже если его смерть привидёт к концу игры, это не важно)

 

Такой вроде есть: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SolomkaHat
В 26.06.2022 в 17:55, kazimir сказал:

Есть какой-нибудь вариант развалить протекторат сиюй? а то  он у меня полкарты завассалил, а мне РИ надо восстановить в границах, не так много осталось, но обламывает что каждый раз нужно  ним воевать, а ему по ивенту 120к войск приходит(

И еще вопрос захватил Египет, но титул создать или узурпировать не могу. т.к. он создан и находится у чела , но он землями в египте не владеет от слова совсем. Узурпировать титул я так понимаю не дает имперская администрация. Как то отнять войной не могу, пригласить претендента что бы завассалить и боъявить войну за титул тоже тк разные религии, мб есть какие то еще варианты?

Не совсем понял про второй вопрос. У тебя имперская администрация или у чела, который владеет титулом? И ещё, с чего ты взял, что имперская администрация не даёт узурпировать титулы? Я просто за неё не шарю. Почти не сталкивался с ней в игре

Ссылка на комментарий

kazimir
8 часов назад, SolomkaHat сказал:

Не совсем понял про второй вопрос. У тебя имперская администрация или у чела, который владеет титулом? И ещё, с чего ты взял, что имперская администрация не даёт узурпировать титулы? Я просто за неё не шарю. Почти не сталкивался с ней в игре

У меня имперская администрация, и она не дает узурпировать титулы выше герцогского. 

Ссылка на комментарий

kazimir

Каким то чудом унаследовал титул восстания, теперь от него неизбавится, плюс ко всему наличие этого титула блокирует передачу других титулов. Если он еще и наследнику достанется то катка заруинина считай.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 16.07.2022 в 19:37, kazimir сказал:

Каким то чудом унаследовал титул восстания, теперь от него неизбавится, плюс ко всему наличие этого титула блокирует передачу других титулов. Если он еще и наследнику достанется то катка заруинина считай.

Помню, такое случалось в старой версии игры (4-5 летней давности). Но чтоб в новой - не видел ни разу.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

создал империю, перекрестил в католиков, долго страдал (по хардкору распутил всю племенную гвардию и чисто союзами дэфался) дождался 940 года и понял что орденов нету, какого собственно хрена? Чуть ли не главная фишка католиков решила отдохнуть? И как это исправить?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
29 минут назад, sorat сказал:

создал империю, перекрестил в католиков, долго страдал (по хардкору распутил всю племенную гвардию и чисто союзами дэфался) дождался 940 года и понял что орденов нету, какого собственно хрена? Чуть ли не главная фишка католиков решила отдохнуть? И как это исправить?

Принять ислам забить на ордена :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

9 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Принять ислам забить на ордена :boy-cleanglasses:

тогда и католики уже как-то и не нужны... я прежде чем на хазара буду быковать десятилития буду строить экономику и армию... при этом платя папе если священники лохи

Изменено пользователем sorat
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
12 часа назад, sorat сказал:

создал империю, перекрестил в католиков, долго страдал (по хардкору распутил всю племенную гвардию и чисто союзами дэфался) дождался 940 года и понял что орденов нету, какого собственно хрена? Чуть ли не главная фишка католиков решила отдохнуть? И как это исправить?

Если мне не изменяет память, ордена появляются по специальным событиям в 11-13 веках. Также некоторые ордена потом можно создать самому, через решения.

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Если мне не изменяет память, ордена появляются по специальным событиям в 11-13 веках. Также некоторые ордена потом можно создать самому, через решения.

 

в прошлой партии за византию у католиков они появились в 912, конечно тогда и масульмане захватили пол франции и там не было ничего похожего на королевства, не могу сказать какие конкретно условия у католиков, но я создал за византию орден захватив иерусалим а масульмане после этого сразу же создали свой. Но это уже не важно... Я не богатая византийская империя которая чуть ли ни со старта 100 золотых дохода имеет и 20000 армию

Изменено пользователем sorat
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
21 минуту назад, sorat сказал:

в прошлой партии за византию у католиков они появились в 912, конечно тогда и масульмане захватили пол франции и там не было ничего похожего на королевства, не могу сказать какие конкретно условия у католиков, но я создал за византию орден захватив иерусалим а масульмане после этого сразу же создали свой. Но это уже не важно... Я не богатая византийская империя которая чуть ли ни со старта 100 золотых дохода имеет и 20000 армию

У меня за Кастилию (играл с 1066 года) несколько орденов было создано. Весьма не хило так помогали в Реконкисте. Почти всех мавританских феодалов удалось в относительно короткий срок (менее 50 лет) прогнать с Полуострова. Хотя та партия в целом была благоприятна для католиков. Крестоносцы захватили Иерусалим, а затем и Египет. Что забавно - королём Иерусалима стал какой-то поляк, из Пястов, а Египет достался венгерскому принцу из Арпадов. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Флавий Аниций сказал:

У меня за Кастилию (играл с 1066 года) несколько орденов было создано. Весьма не хило так помогали в Реконкисте. Почти всех мавританских феодалов удалось в относительно короткий срок (менее 50 лет) прогнать с Полуострова. Хотя та партия в целом была благоприятна для католиков. Крестоносцы захватили Иерусалим, а затем и Египет. Что забавно - королём Иерусалима стал какой-то поляк, из Пястов, а Египет достался венгерскому принцу из Арпадов. 

вот именно, с орденами уже не стоит беспокоиться вообще о внешней экспансии и я перекатившийся феодал с доходом в 20 монеток и 8 ка армией могу без каких либо проблем воевать со ВСЕМИ... За исключением аббасидов. Ладно уж, не получилось и хрен с ним, начал новую партию и если условием появления орденов были слабые католики то видимо мне по адресу, пока грабил кочевников (а что? крепостей нет и платят много) заметил что скандинавия перекатилась на 70% в суннизм и аббасид забрал половину франции

Изменено пользователем sorat
Ссылка на комментарий

В 27.07.2022 в 22:29, Флавий Аниций сказал:

У меня за Кастилию (играл с 1066 года) несколько орденов было создано. Весьма не хило так помогали в Реконкисте. Почти всех мавританских феодалов удалось в относительно короткий срок (менее 50 лет) прогнать с Полуострова. Хотя та партия в целом была благоприятна для католиков. Крестоносцы захватили Иерусалим, а затем и Египет. Что забавно - королём Иерусалима стал какой-то поляк, из Пястов, а Египет достался венгерскому принцу из Арпадов. 

чтож, мужик мне нужна помощь... Похоже я не знаю как играть за племя и мне нужны вообще советы о том что делать, обрисую ситуацию. Итак, начал за славянское племя, быстро собрал владимир с его герцогскими зямелями на такой ноте просто неистово в течении жизни правителя собрал империю. Но потом начались огромные проблемы с наследованием из-за того что после смерти правителя создавались королевства, когда я уже подумал что нашёл решение отдав все титулы при жизни я забыл про несозданную русь и в итоге он прихватил с собой полностью вкаченную столицу и перекатил её в феодализм(как?! Он язычник!!!). Такое же я заметил и в крыму что они перекатились, это всё конечно не проблема но... Я понял что делал что-то не так. Как вообще расширяться? я даже давал независимость неинтересным мне землям и эффекта почти нет а если просто оставлю в покое мои де юре земли то потеряю мои кашерные притензии и потом сами земли придётся захватывать заново либо через покорение

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите "чайнику", пожалуйста.

Играю за Саксонию, перешла из племенного строя в феодализм, хотела назначить наследником одного из сыновей нынешнего правителя, но оказалось, что это не возможно - его просто нет в списке кандидатов. Увидела,что у обоих сыновей в форме правления "республика", а не феодализм. Откуда это могло вылезти и как от этого избавиться?

40494495a173172e4bfb6bf7b459ad0b.png

Ссылка на комментарий

upd: А, всё. Вопрос решён. Отобрала у сыновей города - тип государственного управления сменился на феодализм.

Ссылка на комментарий

SolomkaHat
В 29.07.2022 в 14:04, sorat сказал:

чтож, мужик мне нужна помощь... Похоже я не знаю как играть за племя и мне нужны вообще советы о том что делать, обрисую ситуацию. Итак, начал за славянское племя, быстро собрал владимир с его герцогскими зямелями на такой ноте просто неистово в течении жизни правителя собрал империю. Но потом начались огромные проблемы с наследованием из-за того что после смерти правителя создавались королевства, когда я уже подумал что нашёл решение отдав все титулы при жизни я забыл про несозданную русь и в итоге он прихватил с собой полностью вкаченную столицу и перекатил её в феодализм(как?! Он язычник!!!). Такое же я заметил и в крыму что они перекатились, это всё конечно не проблема но... Я понял что делал что-то не так. Как вообще расширяться? я даже давал независимость неинтересным мне землям и эффекта почти нет а если просто оставлю в покое мои де юре земли то потеряю мои кашерные притензии и потом сами земли придётся захватывать заново либо через покорение

Перейти в феодализм с язычеством можно только если язычество организованное. То есть, его реформировали. Если хочешь чтоб страна не разваливалась, прими феодализм и пошамань с законами наследования. Ну или можешь перейти в торговую республику. Там немного попроще. Вот только перед тем, как переходить, прочитай где-нибудь про законы наследования феодализма и торговой республики. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3580824

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...