Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2203 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
отправител

Будучи императором Англии даровал герцогство Сомерсет мэру города, сейчас там республика. Один из вассалов поднял мятеж, этот великий мэр переметнулся на его сторону. Мятеж подавил, все в тюрьме. Не могу отобрать титул этой республики. При этом захватил во франции земли, генуя и другие республики отобрал титулы, сейчас у меня там неверный тип владений. Почему такое может быть?

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, отправител сказал:

Не могу отобрать титул этой республики.

3 часа назад, отправител сказал:

герцогство Сомерсет мэру города

Когда городу даруется герцогство владелец становится главой торговой республики, а титул торговой республики отобрать нельзя.

Ссылка на комментарий

отправител

Как получилась республика я знаю. Не могу понять, как Республика Генуя перестала быть республикой и стала герцогством? Как такое провернуть с Сомерсет?

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, отправител сказал:

Не могу понять, как Республика Генуя перестала быть республикой и стала герцогством?

Феодал завоевал Геную как претендент, если судить по истории титула.

1 час назад, отправител сказал:

Как такое провернуть с Сомерсет?

1. Дать независимость ТР.

2. Пригласить претендента

3. Дать ему графство в столичном герцогстве.

4. Завоевать по его претензии Сомерсет.

5. Отозвать графство в стлличном герцогстве (заговор).

6. Отозвать Сомерсет (после отзыва графства он возбухнет и после неудачной попытки ареста восстанет)

7. PROFIT

 

Да, тут надо иметь в виду, что фокус с гостиницей в столичном герцогстве не прокатывает с близкими родственниками и друзьями (?).

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Navoz2014

Можно как то осуществить заговор а котором я лидер, или он через время осуществиться?

И ещё, как пригласить человека за деньги в заговор, попробовал дать взятку, ничего не произошло 

Ссылка на комментарий

AstolfoSimp

как получить святой грааль и какие условия надо соблюдать?в крестовом походе на сирию не получил, в крестовом походе на иерусалим тоже
где то видел что при штурме Кесарии выпадает но такой провинции на карте нет.
помогите

Изменено пользователем AstolfoSimp
Ссылка на комментарий

отправител
8 часов назад, Navoz2014 сказал:

Можно как то осуществить заговор а котором я лидер, или он через время осуществиться?

И ещё, как пригласить человека за деньги в заговор, попробовал дать взятку, ничего не произошло 

Он через время осуществится, чем больше заговорщиков и сила заговора, тем выше вероятность, насколько я понял.

Если галочку авто приглашение поставить, с зелёным пальцем вверх сами вступят, с жёлтым надо ПОДАРОК подарить(не взятку), красные ни как.

_________
добавлено 0 минут спустя
10 часов назад, El Búho сказал:

1. Дать независимость ТР.

Об этом не подумал :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Как вернуть возможность войны за покорение у религии язычников, один раз объявил и теперь не могу больше, можно объявить но по другим причинам, те кому хочу объявить войну той же религии 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
55 минут назад, Navoz2014 сказал:

Как вернуть возможность войны за покорение у религии язычников, один раз объявил и теперь не могу больше, можно объявить но по другим причинам, те кому хочу объявить войну той же религии 

это не у этого кб ограничение 1 раз в жизни?

Ссылка на комментарий

Navoz2014
9 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

это не у этого кб ограничение 1 раз в жизни?

Да нет вроде, в другой партии я несколько раз использовал

Ссылка на комментарий

El Búho
34 минуты назад, Navoz2014 сказал:

Да нет вроде, в другой партии я несколько раз использовал

Покорение раз в жизни, но с амбицией "Править землёй" неограниченно в де-юре королевства, которым персонаж собирается править, королевство определяется по столице. С этой амбицией есть арбуз: пока она активна (а от неё отказаться нельзя) можно канцлером склепать претензии на все королевства, до которых канцлер может дотянуться. Такое себе, но тем не менее. 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
17 часов назад, AstolfoSimp сказал:

как получить святой грааль и какие условия надо соблюдать?в крестовом походе на сирию не получил, в крестовом походе на иерусалим тоже
где то видел что при штурме Кесарии выпадает но такой провинции на карте нет.
помогите

 

Перенёс Ваш вопрос сюда, это специальная тема для подобных вопросов. Если кто-то знает - ответят. Не нужно плодить темы под один вопрос, да ещё в неподходящих разделах.

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Можно ли как то позвать проповедника (или как там его) для крещения государства, или он может прийти только сам? Если можно позвать, то не будет ли мешать что правитель уже католик?

Ссылка на комментарий

AstolfoSimp

можно ли стать авантюристом за племенного правителя?

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, AstolfoSimp сказал:

можно ли стать авантюристом за племенного правителя?

Персонаж игрока ни при каких условиях не может стать авантюристом, поскольку игра за безземельного персонажа не предусмотрена и приводит к окончанию игры, но дети могут стать авантюристами или наёмниками. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

AstolfoSimp

как получить святой грааль?

 

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Как исправить то что государство постоянно переименовывается само?

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
9 часов назад, Navoz2014 сказал:

Как исправить то что государство постоянно переименовывается само?

 

С чего, на что?

Ссылка на комментарий

Всем привет! У игры есть одна механика которая меня жутко бесит: система определяет некоторых персонажей моего двора на свой взгляд "ненужными" в результате чего у них начинает таять здоровье в итоге они умирают от неизвестной болезни. Проблема в том что эти персонажи как раз мне нужны: это или скрытые бастарды моего персонажа или чары на "разведение". Включение и отключение ограничения на численность двора не помогает, облазил файл deflines lua ничего не нашел. Подскажет кто где находится и прописана данная механика и как ее отключить? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Dallas 

в common\defines создай файл lua с произвольным именем, туда следующее. Больше ничего сделать нельзя, кроме как поиграться со значениями, но больше 255 я бы устанавливать не стал во избежание переполнения, поскольку неизвестно сколько байт парадоксальные выделили под эти константы.

 

NDefines.NEngine.COURT_PRUNE_SIZE = 200 --размер двора при котором начинаются чистка
NDefines.NEngine.PRUNE_MINIMAL_AGE = 80 --минимальный возраст попадающих под чистку
NDefines.NEngine.HEALTH_IMMUNITY_TO_PRUNING = 5 -- персонажи со здоровьем 5 и более под чистку не попадают
NDefines.NCharacter.COURT_SIZE_CHILD_PENALTY_THRESHOLD = 200 -- штраф к рождаемости, если размер двора больше
NDefines.NDisease.CROWDED_THRESHOLD_MODIFIER = 200 -- размер двора при котором на придворных всякие болячки сыпятся.

NDefines.NEconomy.BASE_COURT_LIMIT_COUNT = 60            -- Base amount of unlanded characters and councillors allowed to reside in your court before you need to pay upkeep.
NDefines.NEconomy.BASE_COURT_LIMIT_DUKE = 75
NDefines.NEconomy.BASE_COURT_LIMIT_KING = 85
NDefines.NEconomy.BASE_COURT_LIMIT_EMPEROR = 95

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572210

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...