Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2202 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
BenyaLadanov

Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить как-то такую проблему: После смерти и переходе земель наследнику пропадает практически весь двор, придворные исчезают. Поиском нашел одного такого, так он якобы в тот же день умер. Так обидно, собирал, растил, а их всех отбирают при наследовании

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, BenyaLadanov сказал:

После смерти и переходе земель наследнику пропадает практически весь двор, придворные исчезают

Пути придворных неисповедимы. Разъехались...

А вообще-то такого быть не должно. Разумное объяснение - при смене правителя придворные разгоняются модом, ничего  сложного написать такой мод нет.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@BenyaLadanov Версия игры какая? и какие моды? Скорее всего дело в чем-то из этого.

Ссылка на комментарий

BenyaLadanov

версия игры 3.0.1.0

Скачивалась с рутрекера. а моды, ну там их много было, все и остались, кроме Sunset Invasion вроде бы. Как найти теперь то, что мешает?

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@BenyaLadanov Sunset Invasion не мод, а длс. Я так понимаю модов никаких не установлено, так что имхо это баг конкретно этой сборки. Могу предложить скачать другую версию - от 3.3.3.

Ссылка на комментарий

BenyaLadanov

@Cozyablo сэйв не заведется ж наверное на другой версии?

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@BenyaLadanov Ну, скорее всего. Хотя, там было не очень много изменений, правка багов в основном, так что может и завестись.

Ссылка на комментарий

El Búho
10 часов назад, BenyaLadanov сказал:

Как найти теперь то, что мешает?

Я бы в Total Commander искал banish = yes внутри блока any_courtier. Событие запускается по on_action триггеру on_death как я себе это вижу.

 

36 минут назад, Cozyablo сказал:

Ну, скорее всего.

В сохранении можно изменить версию сохранения на актуальную версию игры.

Ссылка на комментарий

BenyaLadanov

@El Búho не очень понятна область поиска строки и "блока". В каком файле?

Изменено пользователем BenyaLadanov
Ссылка на комментарий

El Búho
7 минут назад, BenyaLadanov сказал:

@El Búho не очень понятна область поиска строки и "блока". В каком файле?

Во всех файлах событий в events, в том числе и в mod, для чего и нужен Total Commander у которого есть пакетный поиск.

Вон что-то в таком роде. 

Спойлер

        any_courtier = {
            if = {
                limit = { 
                    NOR = {
                        polish_lithuanian_trigger = yes 
                        has_minor_title = title_ruler_consort 
                        is_close_relative = ROOT
                        is_friend = ROOT
                        is_lover = ROOT        
                        is_landed = yes
                        is_adult = no
                    }
                }
                trigger_switch = {
                    on_trigger = has_job_title
                    job_chancellor = { remove_title = job_chancellor }
                    job_marshal = { remove_title = job_marshal }
                    job_treasurer = { remove_title = job_treasurer }
                    job_spymaster = { remove_title = job_spymaster }
                    job_spiritual = { remove_title = job_spiritual }
                }
                remove_title= title_commander 
                banish = yes
            }
        }

 

Ссылка на комментарий

тут есть люди у которых ck2 стабильно работает и не тормозит даже на 4-5-й скорости. В чем ваш секрет? Какие характеристики вашего пк?

Ссылка на комментарий

BenyaLadanov

Еще по игре вопрос. Событие охоты на медведя имеет ли вообще окончание? Игрового времени порядка 30 лет охотился, несколько любовниц, несколько охотников, трейты всякие и больше ничего, медведя так и не завалил :(

Ссылка на комментарий

Cozyablo
26 минут назад, BenyaLadanov сказал:

Еще по игре вопрос. Событие охоты на медведя имеет ли вообще окончание? Игрового времени порядка 30 лет охотился, несколько любовниц, несколько охотников, трейты всякие и больше ничего, медведя так и не завалил :(

Да, имеет, но очень редко. Обычно умирают не дождавшись.

Ссылка на комментарий

El Búho
26 минут назад, BenyaLadanov сказал:

Событие охоты на медведя имеет ли вообще окончание?

Окончание такое себе, если видел медведя и получил черту охотника, то можно завязывать. Я написал мод с правильным окончанием - можно получить голову медведя (неплохой артефакт).

28 минут назад, BenyaLadanov сказал:

Игрового времени порядка 30 лет охотился

Там 1%, что убьёшь медведя, пишется, что его голова теперь украсит стены, но саму голову не дают (см. выше).

Ссылка на комментарий

BenyaLadanov
19 часов назад, BenyaLadanov сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить как-то такую проблему: После смерти и переходе земель наследнику пропадает практически весь двор, придворные исчезают. Поиском нашел одного такого, так он якобы в тот же день умер. Так обидно, собирал, растил, а их всех отбирают при наследовании

Начал заново игру и увидел, что в настройках перед началом есть пункт про ограничение придворных при дворе. По-умолчанию включен. Может быть из-за этого мои калеки разбежались? Если да, то можно ли эту настройку изменить по ходу игры?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
34 минуты назад, BenyaLadanov сказал:

Начал заново игру и увидел, что в настройках перед началом есть пункт про ограничение придворных при дворе. По-умолчанию включен. Может быть из-за этого мои калеки разбежались? Если да, то можно ли эту настройку изменить по ходу игры?

Не, разбежались не от этого. Изменить настройку нельзя, но не от этого. Если б кто-то один ушел, а то все. Так что это баг.

Ссылка на комментарий

BenyaLadanov
38 минут назад, Cozyablo сказал:

Не, разбежались не от этого. Изменить настройку нельзя, но не от этого. Если б кто-то один ушел, а то все. Так что это баг.

Ну не прям все. Кое-кто остался. Женатые остались, которые не низкого происхождения тоже, ну вся династия моя тоже. Исчезли советники почти все, исчезли охотники и полководцы, больше не помню, не сохранил

Ссылка на комментарий

BenyaLadanov
11 час назад, Cozyablo сказал:

@BenyaLadanov Sunset Invasion не мод, а длс. Я так понимаю модов никаких не установлено, так что имхо это баг конкретно этой сборки. Могу предложить скачать другую версию - от 3.3.3.

На 3.3.3 все хорошо, мой сэйв загрузился и после смерти никто не пропал. Вот только науки перемешались немного и то, что я учил раньше, теперь надо переучивать )))

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Подскажите, как переключать или убрать музыку в игре? Просто металл напрягает. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@VIP_Historian В настройках громкость музыки на 0 поставить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571917

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...