Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2205 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
CapitanLolek
19 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Феодалам до упора войска, церкви и горожанам до упора налоги.

Спасибо, уяснил. А вождям чё? Прост у меня есть несколько чуваков, которые ещё не в феодализме.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 минут назад, CapitanLolek сказал:

Спасибо, уяснил. А вождям чё? Прост у меня есть несколько чуваков, которые ещё не в феодализме.

 

Этим пофиг. Денег с них мало, войска плохие, легкая пехота.

Ссылка на комментарий

CapitanLolek
52 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Этим пофиг. Денег с них мало, войска плохие, легкая пехота.

Понял, спасибо большое 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, CapitanLolek сказал:

Прост у меня есть несколько чуваков, которые ещё не в феодализме.

Этим надо строить крепости и тренировочные лагеря, если финансы и престиж позволяют.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Феодалам до упора войска, церкви и горожанам до упора налоги.

Кстати, пришел к выводу, что на счет церкви налоги далеко не факт. С течением времени денег становится довольно много, а ополчение храмы дают не маленькое, и дополнительные армии лишними не будут. Но тут в общем вкусовщина конечно.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
57 минут назад, Cozyablo сказал:

Кстати, пришел к выводу, что на счет церкви налоги далеко не факт. С течением времени денег становится довольно много, а ополчение храмы дают не маленькое, и дополнительные армии лишними не будут. Но тут в общем вкусовщина конечно.

 

Емнип там именно качество ополчения не очень. И с епископа все равно особо много не наберешь. Когда они раскачаются ты обычно уже империя которая воюет ополчением вассальных королей.

 

Зато налоги там на последнем минимально 70%, против 50% у городов, а голда всегда почти в ск2 решает.

Ссылка на комментарий

SolomkaHat
19 часов назад, Cozyablo сказал:

Кстати, пришел к выводу, что на счет церкви налоги далеко не факт. С течением времени денег становится довольно много, а ополчение храмы дают не маленькое, и дополнительные армии лишними не будут. Но тут в общем вкусовщина конечно.

Лучше с церкви собирать больше налогов. И на них содержать гвардию

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Carrachiolla @SolomkaHat Друзья, я как бы не настаиваю. Просто я однажды заметил - вот сижу я такой с 2-мя герцогствами, но пока еще не король, и деньги на меня прям пачками сыпятся из-за построенных городков при замках. При этом понятно, что в любой момент если что найму наемников и от кого угодно отобьюсь. И в этот момент понимаешь, что у городов там бОльшая часть построек на деньги, а у храма где-то 50/50. И вот уклон в сторону налогов с храма - да, наверное более предпочтителен, но как бы денег и так хватает, и можно уйти в сторону ополчения и будут доп войска свои, и может и не придется наемников набирать. Их как бы не сильно много, этих самых доп войск, но и денег там не сильно много при уклоне в налоги. Опять же эти законы меняются не особо редко одним нажатием кнопки.

Вот как-то так. Я ж говорю вкусовщина

Ссылка на комментарий

Ребят, ну мне не кажется, нет. Около года не играл во вторых крестов, сейчас скачал, играю партию. Мои дети учатся, но почему-то мне казалось, что выбирал им другие направления. Ну, думаю, ладно, показалось, бывает. В течение партии еще пару раз встретил такое, недоумение росло. Но сейчас вот точно выбрал фокус на управление ребенку, а он сменился на религиозный! Вот тут я точно не мог выбрать его! Это что такое получается, патч что ли какой был? Какого мои дети сами решают кем им быть?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, ZUKRINE сказал:

Какого мои дети сами решают кем им быть?

Вероятно их наставник решает, либо мод какой-нибудь меняет фокус. 

Сюзерен всегда хочет взять детей на воспитание, если культура/религия детей отличается от его собственной.

Сам по себе образовательный фокус у детей в ванили не меняется. Правда последняя версия игры несколько странная, мягко говоря, ну да я на ней и не играю.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@ZUKRINE Переустанови все. Так не бывает.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, El Búho сказал:

Вероятно их наставник решает, либо мод какой-нибудь меняет фокус. 

Сюзерен всегда хочет взять детей на воспитание, если культура/религия детей отличается от его собственной.

Сам по себе образовательный фокус у детей в ванили не меняется. Правда последняя версия игры несколько странная, мягко говоря, ну да я на ней и не играю.

Да, это делает наставник. Действительно, менялся фокус только лишь тогда, когда ребенок учился не у меня. Вот так вот, спустя тысячи часов узнаешь новые и интересные вещи) Спасибо!

Ссылка на комментарий

17 часов назад, ZUKRINE сказал:

Да, это делает наставник. Действительно, менялся фокус только лишь тогда, когда ребенок учился не у меня. Вот так вот, спустя тысячи часов узнаешь новые и интересные вещи) Спасибо!

Правда это, хоть и интересно, и даже, несколько, логично и исторично, но все равно "горит"). Рождается такой гениальный сын, если не умер от рака или еще чего-нибудь в детстве - уже хорошо, у меня игра, почему-то, не любит гениальных и всячески пытается их убить. Ну так вот, рождается гениальный сын. Я планирую за текущего персонажа создать империю, а сына воспитать дипломатом с управленческими нотками, чтобы и свой домен имел, и вассалам люб был. Отдаю его на воспитание дипломату с хорошими трейтами на дипломатию и управление. Сразу выбираю фокус на этикет. А в 12 лет мой гениальный дипломат и не менее гениальный сынок без всяких уведомлений начинают учиться исскуству шпионажа. В итоге к 16 годкам это хз кто, вроде дипломат неплохой, но это трейты и гениальность, но и шпион никакой, потому что изначально направленность была другая. В итоге к власти приходит человек, который считает, что умеет держать язык за зубами (но не умеет) и который просто серый кардинал средневековья (слон в посудной лавке, но зато с капюшоном ассасинов). Чудо как хорошо))

Изменено пользователем ZUKRINE
очепятки
Ссылка на комментарий

Aurelius36
22 минуты назад, ZUKRINE сказал:

Рождается такой гениальный сын

Проницательные! Вот самый жесткий перк! Такие живучие, и вообще, даже покушением еле убиваются, ну прям очень сложно, а сами при этом ну очень опасные :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, ZUKRINE сказал:

А в 12 лет мой гениальный дипломат и не менее гениальный сынок без всяких уведомлений начинают учиться исскуству шпионажа.

Ребёнок может стать смелым

<click>

Стал жирным... WTF?!

Вот как-то так.

  

3 часа назад, ZUKRINE сказал:

а сына воспитать дипломатом с управленческими нотками

Нет, это так не работает. Или дипломат (Серый кардинал) или управленец (с даром Мидаса). Вообще же профессиональное обучение - это чистый RNG.

Скажем так, даже имея три зелёных черты в управлении и наставника с даром Мидаса не факт, что ребёнок получит "с даром Мидоса" на выпускном. Зелёные черты и профессионализм наставника лишь увеличивают шанс наилучшего результата, но наилучший результат можно получить и вовсе без зелёных черт, даже с красными.

 

  

2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Проницательные! Вот самый жесткий перк!

Мне больше нравятся справедливые. :) Для выборной монархии самая полезная черта. Вассалы очень любят справедливых правителей и справедливых наследников. "Справедливый" можно получить при фокусе на управлениe, ребёнок может получить "справедливый" и в ванили и в "Rich Childhood".

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
23 часа назад, El Búho сказал:

Зелёные черты и профессионализм наставника лишь увеличивают шанс наилучшего результата, но наилучший результат можно получить и вовсе без зелёных черт, даже с красными.

Это да. Лучше мой персонаж с красными будет обучать наследника, чем наставник с зелеными. Никогда не отдаю наследника в чужие руки :) 

Ссылка на комментарий

El Búho
15 часов назад, Aurelius36 сказал:

Никогда не отдаю наследника в чужие руки :) 

Мало того, что плохому научат, так ещё и убить могут в заграницах этих ваших.

 

P.S. Может знаешь, каким событием мусульманские жёны убивают детей конкуренток? Там именно событие, а не обычный заговор, так как убийство детей и беременных заговором я запретил.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, El Búho сказал:

Может знаешь

Не, даже не представляю :unknw:

 

1 час назад, El Búho сказал:

жёны убивают детей конкуренток

Так у меня даже не мусульмане такое творят, чтоб их чадо приблизить к трону :28156:

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Так у меня даже не мусульмане такое творят, чтоб их чадо приблизить к трону

Наложницы тоже этим промышляют, паразитки такие. Видать событие/решение одно для наложниц и мусульманских жён.

Если вдруг попадётся - дай знать, хотя я не исключаю, что это хардкод.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

В 27.11.2022 в 14:21, El Búho сказал:

Наложницы тоже этим промышляют, паразитки такие. Видать событие/решение одно для наложниц и мусульманских жён.

Если вдруг попадётся - дай знать, хотя я не исключаю, что это хардкод.

Не муслимы убивают только через заговор,можете проверить выставив персонажу 100500 интриги. Для муслимов в папке events есть файл polygamy_events.txt, на сколько я помню, там пояснения на английском к каждому эвенту есть, если проблем с английским нет найдете точный ID, ну или  google переводчик вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571670

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...