Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2208 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
4 часа назад, Cozyablo сказал:

Начал за графа в герцогстве Бургундия, потихоньку прибрал к рукам 4 графства из 6, узурпировать нельзя.

Будучи вассалом через заговор делаешь претензию на герцогство. Далее уже будучи герцогом делаешь заговором претензии на все графства в столичном герцогстве, ну а потом через тот же заговор претензию на де-юре королевство. Всё бесплатно, претензии могут наследоваться. 

Наличие сильной претензии и контроль более половины де-юре герцогства вроде бы даёт право на узурпацию.

Переделывай короче. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 часа назад, El Búho сказал:

Переделывай короче. :) 

Не, как только дедушка перестанет скрываться или помрёт, там узурпировать можно будет :waiting:

Вот правда если помрёт.. это потом придется немного лет ждать, ведь сразу отнять нельзя :smile37:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Cozyablo
8 часов назад, El Búho сказал:

Наличие сильной претензии и контроль более половины де-юре герцогства вроде бы даёт право на узурпацию.

Не, ну ты че совсем что-ль за лоха меня держишь? Рамсы попутал что-ль?  :new_rus: А то я не знаю. Я ж там и писал, что 4 из 6 де-юре графств мои. А, ну да забыл написать слово де-юре, думал и так понятно. Кстати, претензия в этом случае не нужна. Нужно просто владеть более 50% де-юре графств. А претензия просто даст право на завоевание титула без учета количества графств.

8 часов назад, El Búho сказал:

Будучи вассалом через заговор делаешь претензию на герцогство. Далее уже будучи герцогом делаешь заговором претензии на все графства в столичном герцогстве, ну а потом через тот же заговор претензию на де-юре королевство. Всё бесплатно, претензии могут наследоваться.

Я, во-первых, изначально хотел избежать этого. Кроме того, у меня у персов не было высокой интриги. Плюс там в такой заговор не пригласишь абы кого, нужны люди с землями. Плюс это опасно раскрытием с последующим арестом и усекновением чего-нибудь. А претензия на королевство мне вообще не нужна. Пока... Нужно помогать по мере сил справляться с ересями и Омеядами, которые традиционно прут так, что мама не горюй.

9 часов назад, El Búho сказал:

Переделывай короче. :) 

Фу, как некультурно.

Ссылка на комментарий

El Búho
34 минуты назад, Cozyablo сказал:

Я, во-первых, изначально хотел избежать этого. Кроме того, у меня у персов не было высокой интриги.

Интрига определяет первоначальную силу заговора. Создание шпионской сети тайным советником увеличивает силу заговора, плюс есть событие, правда оно может и не выскочить.

 

35 минут назад, Cozyablo сказал:

Плюс там в такой заговор не пригласишь абы кого, нужны люди с землями.

Прямые вассалы, в том числе и придворные цели. Насколько я понял механику этого заговора приглашение участников зависит от разницы отношений в тройничке цель-ты-участник. Тут помогает канцлер с "Сеять раздор" и бабский десант во двор цели. Девки хорошо относятся к прошлому сюзерену, т.е. к тебе, а к цели не очень хорошо и охотно вступают в заговор.

На крайний случай цель можно и подрезать, тогда новая цель получит минусы "короткое правление", что увеличит количество заговорщиков.

45 минут назад, Cozyablo сказал:

Плюс это опасно раскрытием с последующим арестом и усекновением чего-нибудь.

Не заметил никаких отрицательных последствий провала заговора. Заговор распускается, после чего делается вновь с теми же участниками. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
1 час назад, El Búho сказал:

Прямые вассалы, в том числе и придворные цели. Насколько я понял механику этого заговора приглашение участников зависит от разницы отношений в тройничке цель-ты-участник. Тут помогает канцлер с "Сеять раздор" и бабский десант во двор цели. Девки хорошо относятся к прошлому сюзерену, т.е. к тебе, а к цели не очень хорошо и охотно вступают в заговор.

На крайний случай цель можно и подрезать, тогда новая цель получит минусы "короткое правление", что увеличит количество заговорщиков.

Не заметил никаких отрицательных последствий провала заговора. Заговор распускается, после чего делается вновь с теми же участниками. 

Блин, я со всем этим согласен, но если ролеплеить, то это не прокатит. Вот прям сейчас без 5 минут в 2023-м году сидеть и обсуждать эксплойты в СК2... Такое себе

 

@Aurelius36 @Demanion В общем, дедуля умер. Ни через 3 года, ни через 5 кнопка узурпировать не появилась. Новый герцог попытался отвоевать у меня одно из графств и получил по рогам, а я тем временем состряпал претензию на Дижон. После поражения у него началась гражданская война с целью посадить на трон его двоюродную сестру. Буду ждать чем кончится - по идее восставшие должны победить. Если и после войны кнопка не появится, тогда по идее Папа должен дать мне претензию, ведь девка же на троне. Ну, а если не даст, буду воевать за Дижон.

Вообще, просто интересно с чем это все связано. Это баг или у франков так? Или из-за кучи королевских титулов у Каролинга, когда все перемешалось - Западная Франкия, Срединная? Кстати, Империи Франков так и не создано, хотя вроде бы все для этого есть.

Ссылка на комментарий

El Búho
31 минуту назад, Cozyablo сказал:

В общем, дедуля умер. Ни через 3 года, ни через 5 кнопка узурпировать не появилась.

Скинь сохранение, погляжу что там и как. Лучше то, где ты ещё вассал Бургундии с тремя графствами.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Demanion
22 минуты назад, Cozyablo сказал:

Кстати, Империи Франков так и не создано, хотя вроде бы все для этого есть.

Её вообще ИИ очень редко создаёт насколько я понял. Я даже денег ему давал через консоль и один фиг он не делает империю. Хз с чем это связано. Мб ивент какой-то у ИИ должен прокнуть или дата

Ссылка на комментарий

psametix

на днях послушал на ютубчике о Кара-китаях, как они там нагибали в средней азии самого Великого сельджука, но ожидание и реальность в игре оказались ниочень. Караханиды как кочевники унижают в ноль армию Елюя Даши. Че уж там о Империи Сельджуков говорить.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Cozyablo сказал:

Кстати, Империи Франков так и не создано, хотя вроде бы все для этого есть.

 

1 час назад, Demanion сказал:

Её вообще ИИ очень редко создаёт насколько я понял

По парадоксальному стечению обстоятельств франки (ИИ) не могут создать Францию. Должны быть французы, а чтобы стать французом нужно словить событие "Французский ренессанс" и согласиться. Помимо французов Францию могут создать окситанцы и норманы. На игрока это ограничение не распространяется. 

Полагаю, что это сделано для того, чтобы Карл создавал СРИ (пару раз создавал Германию, но получал корону СРИ).

Ссылка на комментарий

Demanion
15 минут назад, El Búho сказал:

 

По парадоксальному стечению обстоятельств франки (ИИ) не могут создать Францию. Должны быть французы, а чтобы стать французом нужно словить событие "Французский ренессанс" и согласиться. Помимо французов Францию могут создать окситанцы и норманы. На игрока это ограничение не распространяется. 

Полагаю, что это сделано для того, чтобы Карл создавал СРИ (пару раз создавал Германию, но получал корону СРИ).

Я только два раза за всю свою многолетнюю игру в Кресты видел Фран(кию\цию) созданную Карлом. А уж СРИ созданную им и не припомню даже. Уж больно быстро он либо помирал, либо проигрывал в войнах саксонам, Омейядам и прочим ломбардцам и сидел в долгах, как шелках. А уж если ему не помогать, то развал территории на кучу стран это обыденность, плюс упадок католичества, если играть с 769 года. Очень редко католики не падают в 30-40 процентов веры и не получают восстаний целый ворох

Ссылка на комментарий

El Búho
10 минут назад, Demanion сказал:

Очень редко католики не падают в 30-40 процентов веры и не получают восстаний целый ворох

Не в последнюю очередь в этом виноват неподъёмный для ИИ ценник на крещение детей и нет никакой проверки на наличие необходимой суммы. Король крестит ребёнка, уходит в минуса, получает -25% к морали в войсках, а потом прибегают Омейяды, фракции, а так же прочие восстания и дело в шляпе. И все хором "Нам надо больше крещений!". :) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
3 часа назад, El Búho сказал:

Скинь сохранение, погляжу что там и как. Лучше то, где ты ещё вассал Бургундии с тремя графствами.

Уверен? Там наверно придется на некоторые моды подписываться. И да, я не делаю кучи сейвов, так что вассального нет.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@El Búho Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия игры 3.3.4.

Моды - традиционные перевод, БЛГ, элитизм графикс. А также эти:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

В вики только что прочел: Cannot usurp a title from anyone in the same realm, unless you have a strong claim.

Сложно короче все это. Пойду погуляю лучше.

Ссылка на комментарий

El Búho
34 минуты назад, Cozyablo сказал:

Cannot usurp a title from anyone in the same realm, unless you have a strong claim

Ну а я чего говорил? :) Без сильной претензии никак. Правда момент легкой и бесплатной претензии уже упущен. Теперь только претензию канцлером или может Папеску выдаст. Если у него несколько герцогств, то канцлер может до морковкиного заговенья нужную претензию клепать. Остаётся Папеску, а значит  пора канцлеру в Рим собираться, для Папеску по утрам за пирожками бегать и всячески ему поддакивать. Там ведь тоже тройничок отношений, да и размеры владений роль играют.

Для проверки моды не нужны, узурпация титулов - это движок и как-то изменить эту механику не представляется возможным.

 

Не, не упущен. Как только герцог Бургундии закончит воевать можно будет оформлять претензию. Правда он там воюет за собственно Бургундию и дело идёт к тому, что будет новая герцогиня Бургундская, ну да сути дела это не меняет.

Спойлер

GSK0M1e.png

kdSPtlp.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Demanion
8 минут назад, El Búho сказал:

для Папеску по утрам за пирожками бегать и всячески ему поддакивать.

Или влить миллиарды и протиснуть своих кардиналов, да получить целых +2 за каждого) На самом деле рандом насчёт Папы. Может повезти у вас будет много общих черт и он почти любой твой запрос удовлетворит, а если + подарок, то Папа и Рим продаст

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@El Búho Где ты столько участников заговора намыл? И откуда у меня больше 50% изначальная сила заговора?

Изменено пользователем Cozyablo
Ссылка на комментарий

El Búho
12 минуты назад, Cozyablo сказал:

Где ты столько участников заговора намыл?

За подарки, бесплатно никто не захотел, а так там желающих с протянутой рукой полно, можно было и с десяток набрать, но думал, что не уложусь в бюджет.

12 минуты назад, Cozyablo сказал:

И откуда у меня больше 50% изначальная сила заговора?

Вот уж я не знаю. Как ты сам видишь на первой картинке игра на паузе в день сохранения. Могёшь значит. :) 

У тебя, кстати, прибавление в династии -  родственник (или родственница) родился. Поздравляю. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Cozyablo
15 минут назад, El Búho сказал:

За подарки, бесплатно никто не захотел, а так там желающих с протянутой рукой полно, можно было и с десяток набрать, но думал, что не уложусь в бюджет.

Странно. Я вообще думал, что в подобных заговорах имеют возможность участвовать только люди каким-либо боком имеющие отношение к титулу, о котором идет спор, а тут можно привлечь людей из какой-нибудь Саксонии и типа все норм. Как бы то ни было, вопрос можно считать закрытым.

Ссылка на комментарий

El Búho
48 минут назад, Cozyablo сказал:

Я вообще думал, что в подобных заговорах имеют возможность участвовать только люди каким-либо боком имеющие отношение к титулу, о котором идет спор

Я вообще-то тоже так думал, но став прямым вассалом короля ты существенно расширил географию сочувствующих (за скромное вознаграждение разумеется) твоему делу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3568873

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...