Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2225 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Обман Тулеев

Еще вопрос, как за племя накопить бабло? Сделал Данником Автсразию(зап, срединная и вост Франкии), был хороший доход от него, но видимо из-за поражений от язычников у них началась ересь и еретики снесли ее в ноль стотысячными армиями. Другие же соседи нищие. Набеги совершать? 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
6 часов назад, Обман Тулеев сказал:

стройный жирдяй

:o_0:

6 часов назад, Обман Тулеев сказал:

но вот от черты алкаша хотелось бы избавиться. Какие-то способы есть?

Так вообще, нету. Тебе зачем? Оно чем-то мешает? Ну, теоретически за католиков можно было бы вступить в монашеский орден, но ты ж не католик, если я не ошибаюсь.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Обман Тулеев сказал:

 Набеги совершать? 

Ну, так-то да, других способов нет

Ссылка на комментарий

El Búho
5 часов назад, Обман Тулеев сказал:

Набеги совершать?

По откату сначала грабить Англию, Корсику и Сардинию, далее Сицилию, ну и как армия+гвардия будут под 10к можно и за арабов приниматься.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
4 часа назад, El Búho сказал:

По откату сначала грабить Англию, Корсику и Сардинию, далее Сицилию, ну и как армия+гвардия будут под 10к можно и за арабов приниматься.

а армию и/или гвардию возможно сделать набеговой армией? Просто обычная армия много денег жрет, да и гвардия. Или гвардию надо только за престиж и благочестие нанимать, чтоб на нулевом содержании могла пополняться?

 

--Вижу, что можно сделать бандой 10% от содержания. А обратно тоже возможно?

 

Событие на призыв банды от маршала - зависит ли размер банды от чего-то? Скилла маршала, правителя, государства, застройки столицы, военными технологиями?

Изменено пользователем Обман Тулеев
Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

1) Как более аккуратно перекатываться в феодализм, ну в смысле, чтобы восстаний и негативов было меньше.

2) Сохраняются ли здания, построенные за престиж и благочестие при переходе в феодализм

3) Стоит ли делать неплохую паузу перед принятием феодализма, пока провы в новое славянское язычество не перекрестил? У меня почти треть провок - с балтским язычеством. Сволочи никак не хотят принимать славянку, только 2 провки за 100 лет переславянились.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

и третий вопрос, как заработать за племя славян на данном этапе больше благочестия? А то задолбался ждать пока правитель накопит его. У меня низкое образование, потому принял жизненный путь - учение, построено здание на прирост благочестия в столице и волхв кастует, плюс тех величие . Но боюсь, что не успею при жизни данного короля реформировать язычество.

Изменено пользователем Обман Тулеев
Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Помер верховный вождь Волыни, решил отдать его своему наследнику. Дал ему одно графство и больше не могу передать ему ничего. Что за бред?

Сынуля.gif

хренотень.png

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Подскажите, каким образом раздавать завоеванные земли(особенно когда они превышают лимит), чтобы совет не вешал мне тиранию. Захватил верховное вождество у хазар и скинул все титулы одному челу с высоким скилом управления, трижды получив при раздаче тиранию на ровном месте. Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий

El Búho
14 часа назад, Обман Тулеев сказал:

Это так и должно быть?

Да. Нужно принимать закон о прерогативе правителя в передаче титулов или подкупать совет или назначать в совет лоялистов. 

Также в языческой ложе можно получить родословную "лояльные советники", не то, чтобы на этом этапе игры она сильно полезная, но тем не менее.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Подскажите как расширяться в нынешних версиях игры? Играю за за короля Померании, славянский язычник. Покорять раз в жизни - слишком долго буду собирать святые места. Мб как-то можно делать данниками соседних славян и балтов и как-то вассализировать, возможно ли такое?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
4 часа назад, Обман Тулеев сказал:

 Мб как-то можно делать данниками соседних славян и балтов 

Конечно можно.

4 часа назад, Обман Тулеев сказал:

 и как-то вассализировать

На счет этого не знаю, смотря какие настройки партии, но по идее можно. Опять же есть канцлер. Но вообще игра, она не ради результата, а ради процесса, за то и любим.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Обман Тулеев сказал:

Подскажите как расширяться в нынешних версиях игры? Играю за за короля Померании, славянский язычник. Покорять раз в жизни - слишком долго буду собирать святые места. Мб как-то можно делать данниками соседних славян и балтов и как-то вассализировать, возможно ли такое?

Раз персонаж уже аж целый король, можно спокойно расширяться через приглашение претендентов на титулы соседей. Приглашаешь чувака желательно с сильной претензией, даешь ему владение и воюешь. Потом можно забрать, если этот товарищ по каким то причинам тебе совсем не товарищ.

Без феодализма это конечно не так удобно, но куда деваться.

 

Изменено пользователем Kraa
Ссылка на комментарий

ramazan
В 6/5/2023 в 1:13 PM, Обман Тулеев сказал:

Подскажите как расширяться в нынешних версиях игры? Играю за за короля Померании, славянский язычник. Покорять раз в жизни - слишком долго буду собирать святые места. Мб как-то можно делать данниками соседних славян и балтов и как-то вассализировать, возможно ли такое?

Сделать данником, а потом как-то вассализировать без войны не получится, слишком сложная механика для параходов в данном сеттинге) Так что кровью и потом, птичка по зернышку. 

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Могу я завассалить Воинов Перуна? По-русски плиз)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Обман Тулеев сказал:

Могу я завассалить Воинов Перуна? По-русски плиз)

Ой блин, там пипец сложный механизм. Я где то читал как сделать, сейчас уже деталей не помню, но там реально дохрена делов, это скорее даже использование косяков игромеха, чем реальное решение, и много лет может уйти на эту движуху. Лучше не заморачивайся) Там же вроде даже если завассалил, то всё равно любой ИИ-правитель нужного вероисповедания всё равно может их призвать, а проблема то именно в этом, когда какой нибудь бомж с края карты нанял их на священную войну с Аббасидами и всех там положил.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Kraa сказал:

Ой блин, там пипец сложный механизм.

Да ладно, совсем не сложный. Если твоей культуры, то может сам согласится, ну а если не согласится, то обычная война в поддержку претендента через дарование (и последующий отзыв) владения в столичном герцогстве.

 

1 час назад, Kraa сказал:

Там же вроде даже если завассалил, то всё равно любой ИИ-правитель нужного вероисповедания всё равно может их призвать

А вот с этим действительно ничего не сделать, в отличии от тех же наёмников.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, El Búho сказал:

Да ладно, совсем не сложный. Если твоей культуры, то может сам согласится, ну а если не согласится, то обычная война в поддержку претендента через дарование (и последующий отзыв) владения в столичном герцогстве.

А, действительно, я походу перепутал с вассальными наемниками.

 

Но, то что можно через претендента с орденом воевать для меня всё равно открытие :blush:

Титул же не имеет де юре провок, наследование там же вроде что-то типо открытых выборов, как будто претендентам неоткуда взяться?

 

Так получается, если механика такова ничто не мешает вассализировать каким-нибудь балто-язычником тамплиеров?) Ну если решить задачу с приглашением наследника-католика к своему языческому двору.

Ссылка на комментарий

El Búho
7 минут назад, Kraa сказал:

Титул же не имеет де юре провок, наследование там же вроде что-то типо открытых выборов, как будто претендентам неоткуда взяться?

Это до тех пор, пока у ордена нет владения, а оно обязательно будет. А как будет владение - так появятся и претенденты после смены первого главы ордена.

Спойлер

qSPJFWj.png

ddbKfX7.png

MFl9sDw.png

 

16 минут назад, Kraa сказал:

Так получается, если механика такова ничто не мешает вассализировать каким-нибудь балто-язычником тамплиеров?)

А вот не знаю, может там какие-то движковые ограничения есть. Попробую при случае. Консольную команду move никто не отменял. :) 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, El Búho сказал:

Это до тех пор, пока у ордена нет владения, а оно обязательно будет. А как будет владение - так появятся и претенденты после смены первого главы ордена.

Офигеть) вечером тоже протестирую, если не забуду. Я думал претензия у родственников помершего главы ордена будет только на графство, а не на основной титул. Хотя с другой стороны на халифаты же сохраняются претензии, видимо тут какая то схожая механика.

 

Блин, какая всё-таки глубокая игра, вроде уже за кого только не переиграл, вики перечитал, а всё равно какие то новые вещи раз за разом узнаёшь.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, El Búho сказал:

А вот не знаю, может там какие-то движковые ограничения есть. Попробую при случае. Консольную команду move никто не отменял.

Я сделяль) Балтоязычником переместил претендента на орден Калатравы к себе, дал ему графство, поменял его религию на свою, объявил войну ордену за титул ордена - при победе претендент становится независимым включая выданное графство - оно тоже отходит ему. В первый день следующего месяца он меняет религию на профильную для ордена. Если не перекрещивать претендента то всё то же самое, ну только ему менять обратно религию не надо.

 

А орден своей веры да - спокойно вассализируется, правда непонятно зачем оно надо, войска у него как у вассала и как главы ордена похоже что одни и те же, если кто то их призвал в качестве ордена, то их и в качестве вассала поднять нельзя, ну их тупо нету, все ушли воевать с монголами/аббасидами/роботами. Опять же с него как вассала меньше войск будет.

1.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3579731

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...